Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза - V  (Прочитано 14437 раз)

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #30 : 26 Апр, 2020, 12:11:22 »

У на еще +23. Всего 110. А сегодня приняли борт из Бангкока со 130 пассажирами. Если и этих про... то у меня нет слов :(
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #31 : 26 Апр, 2020, 13:11:52 »

Хоть бы на Камчатке этот бардак кончился...
Вообще в текущей ситуации для прилетающих нужно особые зоны оборудовать за пределами населённых пунктов.
Мурманску самому по себе как раз повезло - там 24 случая. А огромные цифры - в артели строителей.
https://vk.com/covid_murman?w=wall-192959349_903
Записан

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #32 : 26 Апр, 2020, 13:20:08 »

Цитировать
Петропавловск-Камчатский, 26 апреля — АиФ-Камчатка. Сегодня на полуостров специальным чартерным рейсом доставили 124 камчатских туриста, застрявших в Таиланде из-за пандемии COVID-19.
НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ
Застрявших в Таиланде камчатских туристов вернут на родину прямым рейсом
«Все туристы направлены в обсерватор по коронавирусу, оборудованный на базе санатория «Жемчужина Камчатки» в Елизовском районе, где проведут две недели», – сообщила руководитель регионального агентства по туризму и внешним связям Елена Стратонова.
Сразу бы так... :(Может, и не было бы 110 заболевших. Ведь все равно все санатории и пансионаты пусты
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #33 : 26 Апр, 2020, 14:15:54 »


Согласен. Правда есть еще распространение из Москвы и центра. Это у нас в Сибири чувствуется, много случаев с теми кто приезжает. И не везде получается с обсервацией.
Это ты про то, как зараза на территорию заходит. Идет волна завозов, из-за границы, из столицы, потом из областных и районных центров до самых медвежьих углов. Тупо по пассажирским потокам... Это уже не пережали на уровне регионов, поэтому я и говорю про самоизоляцию.
Знаешь, что меня пугает? Возможность обратных волн, когда по центрам перегорит... По нашим долам и весям с "оптимизированной" медициной эту дрянь таскать можно очень долго.



www.dw.com/ru/ученые-в-сша-выяснили-воздействие-солнечного-света-на-коронавирус/a-53228387?maca=rus-tco-dw
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
7 ч
КапелькаВ предыдущий твит вкралась неточность: быстрая гибель коронавируса происходит при ВЫСОКОЙ влажности (80%), 21-24 градусах Цельсия и прямом солнечном свете, утверждают специалисты в США. "Период полураспада" вирусной частицы в этом случае - 1,5-2 минуты

По моему и тут я писал, не помню. Многие уже сомневались что вирус остановит тепло, вроде как не видно что оно на него действует. Ну по тому что люди в сети пишут. У меня при наблюдении за мировой статистикой складывалось впечталение что действует хоть и не устраивает вирусу оверкил. В жарких странах даже в условиях плохих медицины и гигиены все равно не получается европейского ада. Даже в жаркой стране могут быть условия в которых вирус распространяется, к примеру большое кондиционируемое помещение полное народу куда зашел носитель вируса. Так что на мой взгляд расчитывать на спад эпидемии летом вполне вероятно.
Оптимист ты... В жарких странах своих болячек столько...
Нищета и медики малодоступны, когда в стране до 5 лет доживает половина детей, не до короны...
По карте видно, см по экватору... Не берет его, похоже, температура (если не кипятить), особенно фекально-оральный путь заражения.
Если можешь, кинь первоисточник ( саму статью).
Мне сдается, что тут играет роль не столько тепло, сколько количество ультрафиолета. Чем его больше, тем хуже вирусу.
А это точно так... Ультрафиолет убивает любую вирусную дрянь. Вопрос сколько надо, чтобы все пригробить, он же в слюне, слизи, влажной или высохшей. Она защищает вирусные частицы. В воде и ультрафиолет , полагаю, слону - дробина.

Вот я тут было начала меньше психовать... Вроде, пока по Москве, по большому счету, держатся одни и те же 3000 заболевших ежедневно.
Не стоило расслабляться...
Так сидеть мы будем долго... >:(
https://www.mk.ru/moscow/2020/04/26/v-butovo-zakatili-massovuyu-ulichnuyu-gulyanku-stop-koronavirus.html
Впереди майские праздники...
« Последнее редактирование: 26 Апр, 2020, 14:29:13 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #34 : 26 Апр, 2020, 14:31:52 »

Так сидеть мы будем долго... >:(
Я бы таких идиотов отправлял на принудительную строгую изоляцию. Года на три...   >:(
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #35 : 26 Апр, 2020, 15:40:03 »

Сразу бы так..
А если бы и в Москве сразу так, а не "разыскиваются пассажиры рейса ХХХ Москва-Женева, прилетевшего 15.03.2020"? Что уж теперь.  :-\

Вот я тут было начала меньше психовать.
Психовать в любом случае не стоит, это для иммунной системы вредно. Давно известно, что дурных во всём мире на сто лет вперёд припасено.
« Последнее редактирование: 26 Апр, 2020, 15:50:03 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #36 : 26 Апр, 2020, 15:46:40 »

Психовать в любом случае стоит
Не стоит?..
Записан

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #37 : 26 Апр, 2020, 16:33:38 »

Да и в Подмосковье таких рейсов было много.. Хотя у нас с задержкой пошло.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #38 : 26 Апр, 2020, 22:02:13 »

Очень сильно мы набираем число за которым следует перегрузка медсистемы и взрывной рост смертности. Просто очень пугающе быстро. Не хочу каркать, и надеюсь что дай бог обойдется.
Завстра мы обойдем КНР по количеству зараженных.

В Испании и Италии сегодня сильное снижение смертности. 288 и 260 умерших. Интересная деталь подмеченная одним юзером.
Цитировать
Сообщение от memphisbaru Посмотреть сообщение
последние дней десять прыгала смертность 150-200 в среднем, сегодня крайний день стандартного эпидем и вирусо надзора в Италии, сегодня в Ломбардии 56. Любопытно,наблюдаю дальше.
P.S. приколем цифровой кнопкой ежедневный официальный бюллетень по Ломбардии. 26 april 2020.

Эквадор вчера вообще не стал никакую статистику подавать, даже по выздоровевшим.

Бельгия 7 тыс.

Символическая мелочь.
Только позавчера выздоровел единсвенный больной в Ненецком АО и это стал первый выздровевший регион, как сегодня у них появился новый зараженный.

Ну и. Сегодня 200 тыс. умерших от короны офциально по всему миру.

Цитировать
Хоть бы на Камчатке этот бардак кончился...
Вообще в текущей ситуации для прилетающих нужно особые зоны оборудовать за пределами населённых пунктов.
Вот и хорошо.
Такие пункты рядом с Московй стоит иметь на постоянной основе. Ну или в резерве.  Это то что показала эта эпидемия. Столица прилетов из-за рубежа.
Цитировать
Мурманску самому по себе как раз повезло - там 24 случая. А огромные цифры - в артели строителей.
Вроде как верфь с 11 тыс. строителей. Это тоже скверно.
Цитировать
Это ты про то, как зараза на территорию заходит. Идет волна завозов, из-за границы, из столицы, потом из областных и районных центров до самых медвежьих углов. Тупо по пассажирским потокам... Это уже не пережали на уровне регионов, поэтому я и говорю про самоизоляцию.
Собственно я это и говорю. Были регионы которые более менее стабилизировали проблему после прилетов из-за границы, их снесло потоками внутри страны.
Цитировать
Знаешь, что меня пугает? Возможность обратных волн, когда по центрам перегорит... По нашим долам и весям с "оптимизированной" медициной эту дрянь таскать можно очень долго.
Надеюсь что какое то накопление опыта произойдет. Я оптимист, не вообще а именно в этом аспекте. :)
Цитировать
Оптимист ты... В жарких странах своих болячек столько...
Нищета и медики малодоступны, когда в стране до 5 лет доживает половина детей, не до короны...
По карте видно, см по экватору... Не берет его, похоже, температура (если не кипятить), особенно фекально-оральный путь заражения.
Если можешь, кинь первоисточник ( саму статью).
Я уже дал ссылку, они у них такие вот кривые, не нажимаются. Надо выделить и скопроовать в адресную строку.
https://www.dw.com/ru/ученые-в-сша-выяснили-воздействие-солнечного-света-на-коронавирус/a-53228387?maca=rus-tco-dw
Если хочешь могу всю целиком зацитировать. Там не статья, а по сути заметка, а внутри неё ссылуются на какую то телепрограмму.И я как бы надеюсь что зверская заразность и распространение вируса уменьшится. Т.е. работает заражение через прикосновение, слизистые, воздушно-капельный. И к примеру если последний отсеится, то уже распростронение будет сильно меньше.

Заметка
Цитировать
Ученые в США выяснили воздействие солнечного света на коронавирус
При 21-24 градусах Цельсия и высокой влажности "период полураспада" частицы SARS-CoV-2 на поверхности составляет 2 минуты при прямом солнечном свете и 6 часов - в его отсутствие, утверждают эксперты NBACC.
Прямой солнечный свет оказывает сильное воздействие на коронавирус SARS-CoV-2 и способствует его гибели. С таким заявлением советник министерства внутренней безопасности США по вопросам науки и технологий Уильям Брайн выступил на брифинге в четверг, 23 апреля. Так, при температуре 21-24 градуса Цельсия и уровне влажности в 80 процентов "период полураспада" вирусной частицы, оказавшейся на поверхности в капле человеческой слюны составляет 2 минуты, а для той же частицы в воздухе и 20-процентной влажности - около полутора минут, заявил он.

Брайан сослался на исследование специалистов национального центра США по анализу биологической защиты и контрмерам (NBACC). По сведениям ученых, при аналогичной температуре и в отсутствие солнечного света "период полураспада" частицы на поверхности составляет 6 часов при 80-процентной влажности и 18 часов - при 20-процентной, а в воздухе (при уровне влажности в 20 процентов) - около 60 минут.
Результаты исследования пока не опубликованы. Специалисты NBACC подчеркивают, что в цепочке передачи возбудителя заболевания COVID-19 по-прежнему имеются неизвестные звенья.

Коронавирус SARS-CoV-2 выявлен у более 2,7 млн человек в 210 странах и территориях с момента обнаружения в Китае в конце 2019 года. От последствий заболевания скончались свыше 190 000 человек. В абсолютных величинах первое место по числу заражений и летальных исходов занимают США.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #39 : 26 Апр, 2020, 22:11:08 »

Только что посмотрел стату. Сегодня снижение еще у Франции +242. у Британии +413. Возможно и других стран. За день могут добавить но пока у Бельгии в кои то веки не 200. У Нидерландов не 100. У ФРГ не 100(пока вообще +19).

Может все таки тепло и ультрафолет начинают работать? Оно ведь не вчера в Европе установилось.
« Последнее редактирование: 26 Апр, 2020, 22:20:16 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #40 : 26 Апр, 2020, 23:08:33 »

Может все таки тепло и ультрафолет начинают работать? Оно ведь не вчера в Европе установилось.
Хорошо бы, это будет значить, что и мы дешевле отделаемся. Но пример Египта и Бразилии не очень впечатляет.

Ещё один случай заражения животных, на сей раз сей массовый: https://www.dutchnews.nl/news/2020/04/coronavirus-identified-on-two-mink-farms-in-the-netherlands. Бедные норки.

Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #41 : 27 Апр, 2020, 00:06:46 »

Цитировать
Хорошо бы, это будет значить, что и мы дешевле отделаемся. Но пример Египта и Бразилии не очень впечатляет.
Очень большое количество населения в огромной скученности и проблемах с санитарией, в которой корона может найти щель даже не в совсем благоприятных условиях. Как бы по темпам и развитию они все равно не Европа.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #42 : 27 Апр, 2020, 00:52:01 »

Так им и по масштабам тестирования далеко даже до самой бедной Европы. И главное, что по официальной статистике у них летальность высокая.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #43 : 27 Апр, 2020, 06:53:54 »

У дочери подруга в Минске заболела - врач. Санитарных мер не было вообще.

Про санитарные меры - ну неправда же. Были, при диагностике еще в феврале сразу госпитализировали контакты первого круга, им делали тестирование, для определения круга лиц подключался МВД. Коек тогда хватало, не то что сейчас, когда тех, у кого легкая форма заболевания, отправлят домой лечится амбулаторно. Врачи в феврале-марте заражались ровно по тем же причинам что и везде - заражались не в инфекционках (хотя инфеккционок тех же в Европе вообще нет, емнимс), а в тех же обычных больницах и поликлиниках. Пример по случаю, о котором знаю точно - одна из умерших была вообще в гастроэнторологии, резко поднялась температура и стало тяжело дышать, сделали КТ, увидели пневмонию - банально не довезли до инфекционки. После этого диагностировали корону у 7 медиков. В республиканском реабилитационном центре в  Аксаковщине, рядом с деревней, где живут тесть с тещей, в конце марта была диагностирована корона у пациента. Его забрали, дезинфицировали весь этаж, весь контактирующий персонал обязали пойти в самоизоляцию. Это только те примеры которым я верю 100%, хватает и других, от знакомых, но я уже выше писал, что у меня развилась дикая аллергия на инсайды в стиле "знакомая сестры мужа санитарки из больницы".

При этом у нас в тех же СМИ не особо пишут о тех людях, которые приехали в феврале из Италии в Витебск и Минск, а когда пишут - то прям жалеют, что они уже переболели и вообще молодцы (не оставались при этом дома и заразив кучу народа, как пресловутый теннисист заразил чуть ли не целый факультет БГУ через своего сына). На них у меня злость прям кушать не могу. Здесь претензии к власти какие должны быть, мне непонятно. Всех в зиндан?  Самоизоляция с проверкой тоже не гарантия ведь. На одном из брифингов Минздрава сообщили. что из проверенных на самоизоляции не было на месте 15 человек, при этом сознательных - больше тысячи, как выбирать тех. кто нарушит?

Закрыть сознательное большинство по домам из-за идиотского меньшинства (а я твердо убежден, что сознательных намного больше) - я считаю мерой равно как самой простой, равно как и кривореализуемой и  неэффективной.   

Насчет облажался - тут вопрос критериев. В чудные времена живем - я невольно стал адвокатом Лукашенко )))))  Он когда не по бумажке говорит - неуместности хватает, и на высмеивании/раздражении от них большая волна в обществе. Я же пока оцениваю ситуацию у нас в сухом остатке, и она just now  получше, чем у соседей, не говоря уж о Европе.  При этом в больницах людей много, рост усилился, и койко места, подготовленные в марте, могут закончиться через неделю, а именно на эти числа наш Минздрав прогнозировал пик. У нас сейчас 4 выходных - во вторник Радуница.
По местному телевидению, которое я стал смотреть последний месяц - на удивление вменяемые репортажи и ролики уже весь апрель, что также не позволяет говорить о браваде и невменяемости власти. Может Лукашенко и "невмендос" и много "плявузгает" ( копирайт моей тещи), но  как в больницах так и на местах (исполкомы, МЧС, волонтеры) люди работают просто здорово. Это отмечают все, хотя СМИ и показывают это под соусом "люди золото, а власть самоустранилась". 

По мероприятиям - запрещены концерты, некоторые чемпионаты поставлены на паузу, но футбол - идет, хотя посещаемость сильно снизилась (несмотря на то, что она и так была не ахти).  Моя основная и едва ли не единственная претензия к Лукашенко/власти  - дети пошли в школы.  Министр образования сказал, что пришли 37%, в больших городах думаю поменьше, а на селе - больше. Кстати, на селе у нас для всех классов бесплатный обед, может и поэтому, кто его знает.  Лично я не вижу проблемы доучить материал осенью, проблема только с выпускниками, но опять же, при желании можно сместить прием документов и первый семестр в ССУЗ-ах и ВУЗ-ах

Что будет дальше - никакие прогнозы и модели не работают, я в этом уже убедился за последние два месяца, да и "потрогав"  машинное обучение и нейросети - данных и признаков пока очень мало. Никто еще не дает в открытый доступ разделение инфицированных в разрезе пола, расы, места и условий проживания, социального статуса, и так далее. Возраст здесь важный признак, но точно не единственный.
И еще нет масссовой проверки на антитела, ее ждут везде, судя по всему.

Может все таки тепло и ультрафолет начинают работать? Оно ведь не вчера в Европе установилось.

Не припомню - писал ли об этом уже. Небольшое замечание для поконспироложить - средняя температура в Италии в феврале, в Нью Йорке в марте и в европейской России/Беларуси  была +10.  Недавно с коллегой обсуждали главную тему, слегка удивились, отметили. но выводов делать - смысла не вижу.

Еще понравилось интервью со Зверевым, при этом самое забавное, что несколько тезисов он прямо от нашего правителя "от сохи" повторил )
https://www.youtube.com/watch?v=OdrhW_DNs6c&list=WL&index=16&t=0s
« Последнее редактирование: 27 Апр, 2020, 08:02:10 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #44 : 27 Апр, 2020, 08:16:41 »

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 апреля 2020, 07:08 — REGNUM Количество заражённых коронавирусной инфекцией на Камчатке выросло на 85 человек. На текущий момент в регионе 195 человек инфицированы SARS-CoV-2, сообщил в своём телеграм-канале врио губернатора Владимир Солодов.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2929862.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Слов нет...
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий