Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза - VI  (Прочитано 13523 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #60 : 14 Мая, 2020, 14:34:16 »

вы не поверите, у Украины наименьшее количество смертей в пересчете на 1 млн населения.
Почему же не поверю, если я там же смотрю статистику и видела эти цифры? Но провести корректное сравнение по 1-2 показателям, по-моему, вообще невозможно. Попова тоже пыталась это делать, упирая на количество случаев на 100к населения. В обсуждаемом случае с нашими тремя странами надо учесть, что подводная часть айсберга (которая есть повсеместно) у Украины явно должна быть больше.

Да, я, собственно, как раз об этом
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #61 : 15 Мая, 2020, 00:48:02 »

Пожалуй, я разделяю этот пессимизм в отношении идеи "стадного иммунитета".
https://42.tut.by/683996?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Мы, правда, не знаем процент людей, которых новый вирус не берет (сколько-то быть должно, по идее), но высоким этот процент быть не может, иначе бы зараза так быстро не распространялась
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #62 : 15 Мая, 2020, 00:59:03 »

Цитировать
Если и справились, то только со статистикой. Единственная надежная цифра - это количество смертей vs прошлый год. Смерть от пневмонии в РФ не запиcывают в Ковид, хотя бы покойник и был заражен, в отличие от других стран.
Гм. Полно ведь случаев когда записываются. Во всяком случае в регионах. Стандартная формулировка, умерла от сопутсвующих заболеваний, но была с короной и потом она попадает в статистику. Буквально кроме одного все смертные случаев моей области и почти все в Бурятии, за которыми слежу волей не волей.
Цитировать
И когда начался сильный рост зараженности (и "выявляемости", до сих пор не знаю, что это), у меня было подозрение, зачем это делают. И вот оно - "пошёл устойчивый спад". Мат Ковиду в два хода.
Так же делали и в ФРГ. Собственно мы по ходу скопировали немецкий подход. Максимум тестов, госпитализация многих случаев которые в других странах шли как амбулаторные.

И да, устойчивого спада пока нет. Есть одни хороший день в который чуть меньше 10 тыс. зараженных и 5,5 тыс. выздоровевших.
Цитировать
Я вполне могу предположить, что дополнительная смертность - это результат стрессов и несвоевременной медицинской помощи. Люди получают ее  или с опозданием, или просто боятся обращаться в медучреждения (обоснованно). А уж стрессы точно имеют место быть.

Тем более что в ряде мест было введено и ограничения для больниц, кого принимать кого нет. Кривые смертности вне ковида почти везде пошли вверх.
Цитировать
В принципе, стрессовые инфаркты и инсульты тоже можно взвалить на корону. А интересно бы получить такие данные по другим странам. Или у них кто бы отчего не умер - всё корона?
Для вспышек ковида в домах престарелых. Если там был у кого-то ковид и обнаружили несколько умерших всех пишут на него. Так было во Франции и Испании. Бельгия пыталась отмазаться что она честная и пишет всех. Но я не очень в это верю.
Цитировать
Статистика - вообще интересная штука. Я вот на worldometer сравнил Россию, Беларусь и Украину. И, вы не поверите, у Украины наименьшее количество смертей в пересчете на 1 млн населения.
И вот она то куда больше ловится на манипуляциях ос статистикой чем РБ и РФ.


 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #63 : 15 Мая, 2020, 01:24:27 »

Цитировать
Мы, правда, не знаем процент людей, которых новый вирус не берет (сколько-то быть должно, по идее), но высоким этот процент быть не может, иначе бы зараза так быстро не распространялась
Может ведь и хуже быть. Его не берет, но он некоторое время распростроняет.

Бразлия два дня подряд обходит нас по количеству заражений, и умерших у них опять 700 за сутки :(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #64 : 15 Мая, 2020, 01:41:14 »


Может ведь и хуже быть. Его не берет, но он некоторое время распростроняет.
Я не про это... Я про надежду, что часть популяции, при умеренной вирусной нагрузке может быть к заразе не восприимчива... Про то, что эта дрянь недомутировала пока, чтоб на всех человеков легко садиться...
Если так, то 70% нужно считать от восприимчивых...
Чем дольше процесс и больше зараженных , тем восприимчивых , по логике, больше...
Я вот, например, ничего не могу найти ни про необходимую для заражения вирусную нагрузку, ни про связь характера заболевания со способом заражения. Ничего не видал?
Цитировать
Бразлия два дня подряд обходит нас по количеству заражений, и умерших у них опять 700 за сутки :(
Президент у их...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #65 : 15 Мая, 2020, 02:29:24 »

Цитировать
Я вот, например, ничего не могу найти ни про необходимую для заражения вирусную нагрузку, ни про связь характера заболевания со способом заражения. Ничего не видал?
Нет, не видел.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Scorpion Dog

  • Самопальный переводчик
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 834
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1642
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "Самиздате"
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #66 : 15 Мая, 2020, 08:50:48 »

Цитировать
Я вот, например, ничего не могу найти ни про необходимую для заражения вирусную нагрузку, ни про связь характера заболевания со способом заражения.


Вот тут пишут

Цитировать
Назвать точное количество частиц для дозы коронавируса нельзя, но речь идет о тысячах, о десятке тысяч частиц. А если заражение происходит при столкновении с большой дозой, то есть много частиц проникает в организм, то болезнь может пройти тяжелее.
Анатолий Альтштейн
вирусолог и профессор
Записан
Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #67 : 15 Мая, 2020, 10:30:03 »

Точное количество частиц для дозы коронавируса нельзя, но речь идет о тысячах, о десятке тысяч частиц. А если заражение происходит при столкновении с большой дозой, то есть много частиц проникает в организм, то болезнь может пройти тяжелее.
Анатолий Альтштейн
вирусолог и профессор

Про это уже много кто высказался - одно дело, если с инфицированным продавцом на кассе минуту-две рядом постоять, а совсем другое - со знакомым инфицированным в баре общаться несколько часов.  Вероятность как заразиться, так и подхватить тяжелую форму заболевания - во втором случае намного выше.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #68 : 15 Мая, 2020, 14:19:28 »

да, устойчивого спада пока нет
К сожалению, да, поторопилась понадеяться. Что ещё хуже, сегодняшняя прибавка уже не московская.

Президент у их...
И тестирование у них... :( Об истинной картине можно только догадываться. Читала, что в фавелах местный криминал взялся контролировать соблюдение мер гигиены.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #69 : 17 Мая, 2020, 00:51:07 »

Только возразил эру Коломбо...
Цитировать
Если и справились, то только со статистикой. Единственная надежная цифра - это количество смертей vs прошлый год. Смерть от пневмонии в РФ не запиcывают в Ковид, хотя бы покойник и был заражен, в отличие от других стран.
Гм. Полно ведь случаев когда записываются. Во всяком случае в регионах. Стандартная формулировка, умерла от сопутсвующих заболеваний, но была с короной и потом она попадает в статистику. Буквально кроме одного все смертные случаев моей области и почти все в Бурятии, за которыми слежу волей не волей.

...как моя область отличилась. Т.е. буквально утро 16 и утро 17.
https://www.irk.ru/news/20200515/diagnosis/
Цитировать
В оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19 в Иркутской области журналисту IRK.ru рассказали о диагнозах умерших с коронавирусом. Утром 15 мая стало известно о трех случаях. Вместе с инфекцией у пациентов были диагнозы: пиелонефрит, цирроз печени, рак поджелудочной железы, стенокардия, ишемическая болезнь сердца.

Среди зараженных шесть человек находятся в тяжелом состоянии. Один в Бодайбо, пятеро в Иркутске.

Средний возраст больных — 30-49 лет. Среди новых случаев: двое дети, пять человек до 30 лет, еще пятеро — от 30 до 50 лет, восемь человек — 50-60 лет, четверо старше 65 лет.

 
Т.е. семь новых смертей, о которых сказали в новостях, но тем не менее не включили в статистику, при том что раннее такие случаи включали. Итого у нас в области вопреки той цифре что отправляют в центральную метрику 13 умерших.

 
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2020, 03:48:08 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #70 : 17 Мая, 2020, 01:15:35 »

Пишут жуткие вещи про Англию сильно идущие в разрез с цифрами на ворлдметре
https://twitter.com/ChrisGiles_/status/1260568972929519616
Цитировать
Chris Giles
@ChrisGiles_
· 13 мая
Update: following the latest official figures from the four UK nations, a cautious estimate of the total number of UK excess deaths during the Covid-19 epidemic up to 13 May is

60,400

51,400 already in official data. Data from Scotland today was in line with expectations

ENDS
Т.е. не 33тыс. а 51 тыс. и это еще не окончательная, сверху неё есть почти 10 тыс. превышения обычной смертности.

В Бразилии хтонический ужас.
В Германии превысили 8 тыс. умерших
В Турции 4 тыс.
В Бельгии 9 тыс.
Возможно выздоровел остров Маврикий 332 заражения 10 смертей. Формально все выздоровели.
Выздоровела Камбоджа 122 заражения, умерших нет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #71 : 17 Мая, 2020, 01:36:23 »

А мне тут вот такой материал попался: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fkursktv.ru%2F29859. И что-то есть сомнения, что такое положение всего в двух областях.

Пишут жуткие вещи про Англию сильно идущие в разрез с цифрами на ворлдметре
К сожалению, похоже на правду. Вот здесь данные только по Уэльсу и Англии, и за май ещё нет - цифры расхождений с прошлым годом и впрямь жуткие: https://www.ons.gov.uk/peoplepopulationandcommunity/birthsdeathsandmarriages/deaths/datasets/weeklyprovisionalfiguresondeathsregisteredinenglandandwales. Правда, стоит учесть, что избыточная смерть - это не 100% от коронавируса.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #72 : 17 Мая, 2020, 02:18:15 »

Цитировать
А мне тут вот такой материал попался И что-то есть сомнения, что такое положение всего в двух областях.
Мне известно о похожем еще в двух. Челябинск и Башкирия. В Башкирии известен пример 1 случая как свидетельство системы замалчивания после 14 смертей, и в Челябинске в начале эпидемии у них было 7 в местных СМИ, и только 1 или 2 в центре.
Но я принципиально хочу отметить что явно везде по разному, и в разное время по разному. Т.е. кто то начал с самого начала, кто-то как моя область включилась буквально позавчера.

Цитировать
Правда, стоит учесть, что избыточная смерть - это не 100% от коронавируса.
Конечно. Я знаю. Я сам постоянно пишу паникерам что это не все корона, что сокращен объем оказываемый медуслуг, что умирают от стрессов и вовремя не оказанной обычной медицинской помощи. Но...у Британии судя по посту Солоухиной и объем сокращений медуслуг в условиях пандемии скорее всего один из самых больших, и то что это бьет я ни разу не удивлюсь.

Цитировать
Словения первой из стран Европы объявила о завершении эпидемии коронавируса. Об этом сообщает Reuters.

14 мая правительство страны заявило об окончании распространения вируса, отметив низкое число заражений в течение последних двух недель – ежедневно до семи случаев инфицирования.

«Словения укротила эпидемию за последние два месяца… Сегодня в Словении лучшая эпидемиологическая картина в Европе», – сообщил премьер-министр Янез Янса во время выступления парламенте.

По решению правительства, после официального объявления окончания эпидемии уже в конце мая приостановят часть мер для пострадавших от коронавируса. В частности, это касается финансовой помощи местным жителям и фирмам.

Также для прибывающих в Словению граждан стран Евросоюза отменят обязательный семидневный карантин. При этом въезд в страну все еще будет запрещен иностранцам с признаками коронавируса.

Также двухнедельный карантин будет действовать для граждан стран, которые не входят в Евросоюз. Эта мера не распространяет на дипломатов и перевозчиков грузов.

Кроме того, граждане Словении все так же должны соблюдать основные меры для предотвращения возможное распространения COVID-19. На данный момент в стране зафиксированы 1 464 случая коронавируса, в числе которых 103 – летальные.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2020, 03:49:28 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #73 : 17 Мая, 2020, 02:40:58 »

Мне известно о похожем еще в двух.
В Москве можно уверенно ручаться, что часть нашей избыточной смертности - это неучтённая корона. Поскольку основной вал заражений был ближе к концу месяца, боюсь, что за май картина будет  более печальная. А у нас и официальные показатели не радуют, опять "Москва не Россия".  :-\

у Британии судя по посту Солоухиной и объем сокращений медуслуг в условиях пандемии по ходу один из самых больших
Ничего удивительного, если в системе здравоохранения бардак.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #74 : 17 Мая, 2020, 06:34:56 »

Возможно выздоровел остров Маврикий 332 заражения 10 смертей. Формально все выздоровели.
Выздоровела Камбоджа 122 заражения, умерших нет.
У нас на сегодня выздоровели 96% - 1433 из 1499 :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.