Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Китайская зараза - VII  (Прочитано 16568 раз)

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #15 : 04 Июн, 2020, 21:16:25 »

https://meduza.io/feature/2020/06/02/kogda-kitay-sdelal-pervye-ob-yavleniya-kovid-uzhe-byl-v-moskve
Ч. Т. Д.
Не поняла, что требовалось доказать и что, в итоге доказано. По-моему, доказано лишь умение некоторых журналистов пересказывать услышанное так, как им понимается. Возможно (по вашей ссылке) этого вы не видели?
Цитировать
Обновление. В пресс-службе департамента информационных технологий Москвы рассказали «Медузе», что Эдуард Лысенко в интервью «Хабру» говорил о том, что «в середине января началась проработка различных технических решений, которые помогли бы Москве справиться с возможным распространением коронавируса».
В любом случае, непонятно на основании чего директор департамента информационных технологий Москвы ставит медицинские диагнозы.
Доказали, что по крайней мере что-то такое уже могло быть в Москве, и они об этом знали (в некоторых странах Европы доказали, что он точно был в январе).
А что касается официального заявления департамента - это как обычно краткая информационная формулировка. Но по видео он говорит про это (covid в Москве) дословно.
Ну и даже если не считать это отмазкой, всё равно возникает мысль, что команду на подготовку к грядущей проблеме им дали. Но либо дали только им, либо другие странно поняли понятие оперативного устранения угрозы, судя по тому, что мы увидели в Москве в плане медицины и прочего.
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #16 : 04 Июн, 2020, 22:13:35 »

Ну и даже если не считать это отмазкой, всё равно возникает мысль, что команду на подготовку к грядущей проблеме им дали. Но либо дали только им, либо другие странно поняли понятие оперативного устранения угрозы, судя по тому, что мы увидели в Москве в плане медицины и прочего.

Цитировать
"Команда работает 24 на 7 с момента, как у нас это все началось. Это, значит, примерно с середины января. Не знаю, кто как заметил, когда ковид пришел в Москву, но в реальности это было… середина-конец января." (с)

31 декабря - первое официальное сообщение об эпидемии в Китае.
13 января - первый подтвержденный случай заболевания за пределами Китая, в Тайланде.
15 января - первый подтвержденный случай заболевания в США.
(https://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_the_COVID-19_pandemic_in_January_2020)
20-е числа января - проверки в аэропортах на наличие симптомов.
(https://www.mk.ru/science/2020/01/22/sotrudniki-aeroportov-rasskazali-kak-proveryayut-passazhirov-na-koronavirus.html)




Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #17 : 05 Июн, 2020, 11:19:55 »

Ну что не знаю как это расценивать как победу или нет. Но в Москве третий день подряд меньше 2000 зараженных. А такого с начала апреля не было
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #18 : 05 Июн, 2020, 13:02:04 »

Северодвинск с завтрашнего дня закрывают. Мне говорили, что симптомы там уже у 10% населения. Местный житель с широкими связями - это, конечно, не очень надёжный источник. Но даже если это только на треть правда, то уже ужас-ужас. В городе даже рентгеновских аппаратов мало, а ИВЛ всего три.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #19 : 05 Июн, 2020, 15:55:26 »

Не знаю Илон. По словам ВОЗ мы на плато
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #20 : 05 Июн, 2020, 16:07:04 »

В ВОЗ не ясновидящие сидят, они оперируют теми цифрами, которые даёт российская сторона. Если где-то у нас есть Х человек с непоставленным диагнозом, то и в данных для ВОЗ они не отражаются. Посмотрим, что там дальше будет.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #21 : 05 Июн, 2020, 20:49:04 »

Месика тысяча умерших за сутки вчера :(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #22 : 05 Июн, 2020, 22:58:14 »

Северодвинск с завтрашнего дня закрывают. Мне говорили, что симптомы там уже у 10% населения. Местный житель с широкими связями - это, конечно, не очень надёжный источник. Но даже если это только на треть правда, то уже ужас-ужас. В городе даже рентгеновских аппаратов мало, а ИВЛ всего три.
Вопрос в том, почему Северодвинск не закрыли пока там были все здоровы...
Стратегически важные оборонные предприятия нельзя прикрыть как парикмахерскую. АЭС, например, остановить еще труднее...
В Союзе был богатый опыт закрытых городов, почему его не использовали?
Характеристика северодвинского ФМБА...
Честная или нет - не понятно. Но такие города, полагаю, надо было закрывать на федеральном уровне сразу. Теперь, надеюсь, будет десант из центра.
Я уже писала, что считаю, что наши территориальные возможности не были использованы в должной мере.
В ВОЗ не ясновидящие сидят, они оперируют теми цифрами, которые даёт российская сторона. Если где-то у нас есть Х человек с непоставленным диагнозом, то и в данных для ВОЗ они не отражаются. Посмотрим, что там дальше будет.
Эти "специалисты по хроническим заболеваниям" (как дипломатично высказался один японец) наконец осознали пользу масок ( школьная программа ГО).
https://lenta.ru/news/2020/06/05/newrecc/
До чего дошел прогресс!
Месика тысяча умерших за сутки вчера :(
Жуть в Южной Америке, скоро совсем жуть будет в Индии...
Я вот с позавчерашнего дня пыталась понять, что произошло в Швеции, 2 тыс с хвостом инфицированных, и 2 дня по 1 тыс. с хвостом...
Пришла разгадка, возможно, не полная...
https://vz.ru/news/2020/6/4/1043201.html
А говорят, что халяву любят русские...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #23 : 05 Июн, 2020, 23:42:11 »

Ну и даже если не считать это отмазкой, всё равно возникает мысль, что команду на подготовку к грядущей проблеме им дали. Но либо дали только им, либо другие странно поняли понятие оперативного устранения угрозы, судя по тому, что мы увидели в Москве в плане медицины и прочего.

Цитировать
"Команда работает 24 на 7 с момента, как у нас это все началось. Это, значит, примерно с середины января. Не знаю, кто как заметил, когда ковид пришел в Москву, но в реальности это было… середина-конец января." (с)

31 декабря - первое официальное сообщение об эпидемии в Китае.
13 января - первый подтвержденный случай заболевания за пределами Китая, в Тайланде.
15 января - первый подтвержденный случай заболевания в США.
(https://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_the_COVID-19_pandemic_in_January_2020)
20-е числа января - проверки в аэропортах на наличие симптомов.
(https://www.mk.ru/science/2020/01/22/sotrudniki-aeroportov-rasskazali-kak-proveryayut-passazhirov-na-koronavirus.html)
Ну да. Но вот насколько эти проверки выполнялись...
Да и этого было недостаточно. А вот для дополнительных мер мониторинга недостаточность необходимых систем стала заметной.
Записан

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #24 : 06 Июн, 2020, 03:53:45 »

Цитировать
За сутки на Камчатке скончались еще два человека, инфицированные COVID-19
 
Скончавшиеся – мужчины в возрасте 42 и 48 лет.

Всего на 5 июня в Камчатском крае зарегистрированы 1 033 человека, инфицированные COVID-19, в том числе 83 ребенка в возрасте до 17 лет. 388 человек выздоровели, 20 погибли.

За последние сутки на Камчатке выявлены 49 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19. Темп прироста инфицированных за сутки составил + 5 %.
На сегодняшний день в стационарах находятся 399 пациентов. В палате интенсивной терапии – 18 пациентов, из них 5 человек – на инвазивном аппарате ИВЛ и 7 – на НИВЛ, остальные на кислородной поддержке.

Мы лихо перепрыгнули через тысячу. И таки дождались варягов.

Цитировать
Из московского НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева на Камчатку прибыли три врача анестезиолога-реаниматолога для помощи камчатским медикам в борьбе с распространением СOVID-19, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Минздраве.

«К работе прибывшие доктора приступят уже завтра. Сейчас решается вопрос об их распределении по больницам Петропавловска-Камчатского. Отмечу, что данные специалисты работают с первых дней пандемии COVID-19. Это бесценный опыт, которым они готовы поделиться со своими коллегами. ....

Он добавил, что в ближайшее время на полуостров должны приехать еще несколько врачей из московского НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева и восемь специалистов из Приморья (врачи и средний медицинский персонал).

Помощь камчатским врачам уже оказывают военные медики (врачи, медсестры и фельдшеры) из Хабаровска.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/society/detail/37503/

На мой взгляд, главное - выявить очаги и прервать распространение заразы. Допускаю, что это очень сложно, уже практически невозможно. Но в Петропавловске примерно 500 зараженных на 100 000 чел.
На самом деле, в этой цифре очень много приезжих. Одни строители пресловутого госпиталя составляют более четверти всех зараженных, плюс вахтовики. Сколько - непонятно. Но число бессимптомников угрожающе снижается, а число тяжелых также угрожающе растет. Увы.
И 20 смертей - это очень много для нашего города.
Кстати, на многих ресурсах число умерших на Камчатке - 10. Но цифра в 20 чел. дается на сайте нашего Минздрава. И оперштаб ее дублирует.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #25 : 06 Июн, 2020, 11:04:23 »

Вопрос в том, почему Северодвинск не закрыли пока там были все здоровы...
Потому что гладиолус. Поинтересовалась насчёт мер в Сосновом Бору (там ЛАЭС) - отец ни о чём дополнительном не слышал. Но сказал, что в Мурманскую область завозили в том числе и в довольно закрытые места.

Теперь, надеюсь, будет десант из центра.
Я тоже надеюсь. И что открытия будут менее неприятные, чем выдал мой источник.

Я уже писала, что считаю, что наши территориальные возможности не были использованы в должной мере.
Да уж, Камчатку и Сахалин точно можно было закрыть надёжно.



на многих ресурсах число умерших на Камчатке - 10. Но цифра в 20 чел. дается на сайте нашего Минздрава.
Эти многие ресурсы включают стопкоронавирус.рф, где дают официальные данные по стране. Обратите внимание на формулировку в вашей новости: "За сутки на Камчатке скончались еще два человека, инфицированные COVID-19". Ваш Минздрав почему-то считает "как в Европе", а не "как у нас". И в очередной раз, к сожалению, подтверждает грустный вывод, что количество умерших С коронавирусом - минимум вдвое больше, чем указано в нашей статистике.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #26 : 06 Июн, 2020, 17:27:03 »

Новые новости. Посмотрим что будет дальше. Путин заявил о  стремление выйти из режима ограничений
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #27 : 06 Июн, 2020, 22:18:19 »

Да уж, Камчатку и Сахалин точно можно было закрыть надёжно.
Да вообще полный бред. В апреле, пока все в порядке было, всех по домам заперли, а в мае, когда зараза действительно поперла, пошла расслабуха. Наша контора, сиречь Росреестр, работает по обычному графику с 12 мая. Только у пенсионного фонда дверь наглухо на лопате,  и телефоны не отвечают.
А в городе осталось всего 6 бригад скорой помощи, потому как у них массовая заболеваемость, и 10 раз подумаешь, вызывать ли скорую, если чего прихватит, или тихо сдохнуть.

« Последнее редактирование: 06 Июн, 2020, 22:26:18 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #28 : 07 Июн, 2020, 13:55:40 »

Да вообще полный бред.
Причём повсеместный.

А в городе осталось всего 6 бригад скорой помощи
Жесть. :( Тьфу-тьфу, пусть вам не понадобится.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #29 : 07 Июн, 2020, 14:55:43 »

Мне вот что интересно. Что будет 2 июля. Вроде в Кремле говорят странно. Что одновременно надо идти на голосование убеждая что все в порядке. Но с другой стороне они также не утверждают что все выздоровели.Потом что проголосуют и статистику изменят. Ссори за мои глупые предположения
« Последнее редактирование: 07 Июн, 2020, 16:05:43 от Иван »
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом