Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Китайская зараза - VII  (Прочитано 16570 раз)

I van Ovitch

  • Барон
  • ***
  • Карма: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Иванович
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #60 : 14 Июн, 2020, 10:43:46 »

О ковиде  от первого лица. Конечно это не грипп, а что-то более неприятное. Я не медик, но было ощущение что вирус “самонаводящийся”. У супруги сильнее подействовал на сосудистую, у меня – на легкие. Что интересно, у меня 4 теста на ковид отрицательные, у Ирины 4 положительных и два отрицательных. Неделя дома, две недели в больнице, у обоих самоизоляция две недели и контрольный мазок. Далее течение болезни, дай Творец никому не пригодится.
Заболели с женой в конце апреля с разницей в день. Первоначальный диагноз ОРВ. Легкий кашель, гриппозное состояние, температура 38.5 и почти не сбивается. Первый тест на ковид у обоих отрицательный. Через неделю температура повысилась за 39, давлениие140*180, пульс 130. Диагноз - двухстороннее воспаление легких с подозрение  на ковид, госпитализация. Далее только о себе. В больнице температуру сбили только на 7-ой день, затрудненное дыхание, кисти рук красные, ступни вообще почти фиолетовые, моча (прошу прощения) коричневая. Трясло так, что судачок с супом трудно было донести. На последнем КТ процент поражения легких 68%.
По ощущениям трубочка с кислородом заметно облегчает дыхание, а ИВЛ сестрички не рекомендовали пока можешь вдыхать сам.
Записан
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #61 : 14 Июн, 2020, 11:47:18 »

О ковиде  от первого лица. Конечно это не грипп, а что-то более неприятное. Я не медик, но было ощущение что вирус “самонаводящийся”. У супруги сильнее подействовал на сосудистую, у меня – на легкие. Что интересно, у меня 4 теста на ковид отрицательные, у Ирины 4 положительных и два отрицательных. Неделя дома, две недели в больнице, у обоих самоизоляция две недели и контрольный мазок. Далее течение болезни, дай Творец никому не пригодится.
Заболели с женой в конце апреля с разницей в день. Первоначальный диагноз ОРВ. Легкий кашель, гриппозное состояние, температура 38.5 и почти не сбивается. Первый тест на ковид у обоих отрицательный. Через неделю температура повысилась за 39, давлениие140*180, пульс 130. Диагноз - двухстороннее воспаление легких с подозрение  на ковид, госпитализация. Далее только о себе. В больнице температуру сбили только на 7-ой день, затрудненное дыхание, кисти рук красные, ступни вообще почти фиолетовые, моча (прошу прощения) коричневая. Трясло так, что судачок с супом трудно было донести. На последнем КТ процент поражения легких 68%.
По ощущениям трубочка с кислородом заметно облегчает дыхание, а ИВЛ сестрички не рекомендовали пока можешь вдыхать сам.

Спасибо. Это реально страшно. Желаю Вам и Вашей жене  полного и успешного выздоровления, и чтобы, дай Создатель, у Вас всё было хорошо. Пережить такой ужас - это дорогого стоит. Всего Вам самого доброго.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #62 : 14 Июн, 2020, 13:10:07 »

Здоровья! :) Спасибо за информацию, дай Бог, чтоб никому не пригодилась.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #63 : 14 Июн, 2020, 13:33:56 »

Какая дрянь. Спасибо, что поделились опытом, здоровья вам и вашей супруге.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

I van Ovitch

  • Барон
  • ***
  • Карма: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Иванович
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #64 : 14 Июн, 2020, 14:23:50 »

Спасибо. Это реально страшно.
Спасибо на добром слове всем. Пугать не хотел, видно описал все слишком подробно. На самом деле эта зараза хуже гриппа, но далеко не чума. Изнутри страшно не было. Единственно когда двумя этажами выше в реанимации сгорели пять человек...
Записан
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #65 : 14 Июн, 2020, 15:37:05 »

Извините не знал где написать. Не про вас а вообще про ситуацию с вирусом. Народ ну что вы творите. Неужели так ноги застоялись дома что побежали гулять сразу же. А ведь опасность не миновала. Не скажу в какой мк но точно или понедельник или вторник этой недели писали что вирус никуда не делся и даже могут обратно отматать все ограничения ужесточив их. Но наш народ разрешили ему чуть чуть он сразу же всего и сразу захотел. И и из-за таких людей которые корону зовут барановирусом могут заразиться и те кто меры предосторожности соблюдают
Знаете что хоть мне пропуска и тоже жизнь попортили то я 9а пропуска и за не штрафы а у головную ответственность за отсутствие пропуска или же за отправку неверящих в ковидные госпиталя к самым тяжёлым зараженным
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #66 : 14 Июн, 2020, 15:41:42 »

И и из-за таких людей которые корону зовут барановирусом могут заразиться и те кто меры предосторожности соблюдают
Что поделать - уровень образования молодёжи заметно упал за годы "демократии", к тому же всевозможная "оппозиция" усиленно настраивает население - "Не верьте властям, они всё врут!" А результат, действительно, может быть печальным...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #67 : 14 Июн, 2020, 15:57:04 »

и из-за таких людей которые корону зовут барановирусом могут заразиться и те кто меры предосторожности соблюдают
Ну как бы сто раз уже объясняли, что смысл карантинных мер не в том, чтобы уберечь кого-то от заражения, а в том, чтобы растянуть процесс заражения на подольше - на время, чтоб подготовить достаточное количество койкомест. Если эта цель достигнута - смысл утрачивается. Переболеют-то всё равно 70% населения, что ни делай, это неоспоримый факт.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #68 : 14 Июн, 2020, 15:59:01 »

 Необразованная молодёжь и оппозиция?

На фото с сегодняшнего освящения храма Минобороны можно полюбоваться тут.

Предлагается найти (а) более одного человека в маске, (б) хотя бы одного, соблюдающего дистанцию, (в) молодёжь и (г) оппозицию.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #69 : 14 Июн, 2020, 16:05:17 »

В масках всё же двое, слева. Остальное без комментариев. ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #70 : 14 Июн, 2020, 16:36:11 »

Эр I van Ovitch,  а, если не секрет, чем Вас с супругой лечили? По симптоматике или как?
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #71 : 14 Июн, 2020, 16:52:57 »

В масках всё же двое, слева. Остальное без комментариев. ::)
Я пошёл на первоситочник. Там освящение было сокращенным и патриарх спешил. Если пройти по ссылке credo press все прочтете
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #72 : 14 Июн, 2020, 17:21:05 »

В масках всё же двое, слева. Остальное без комментариев. ::)
Я пошёл на первоситочник. Там освящение было сокращенным и патриарх спешил. Если пройти по ссылке credo press все прочтете

Сокращённое при таком раскладе, конечно, лучше несокращённого. Но толпу без масок и дистанции оно всё-таки не отменяет.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

I van Ovitch

  • Барон
  • ***
  • Карма: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Иванович
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #73 : 14 Июн, 2020, 17:48:15 »

Эр I van Ovitch,  а, если не секрет, чем Вас с супругой лечили? По симптоматике или как?
Эрэа Tany, лечили антибиотиками, три курса. Уколы для разжижения крови, какие-то еще капельницы, от кашля таблетки. Это то, что помню, но учтите, что с врачами общение было ограничено несколькими минутами в день. Их понять можно: за две недели у меня сменилось три лечащих, заболели (странно, но младший персонал весь держался, хотя и крутился с нами больше) . У супруги было еще что-то под роспись о согласии на применение лекарств.
Записан
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #74 : 14 Июн, 2020, 17:55:18 »

От всего сердца присоединяюсь: спасибо за то, что поделились - и здоровья Вам с супругой, эр I van Ovitch!
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"