Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза - VII  (Прочитано 16582 раз)

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #75 : 14 Июн, 2020, 19:46:33 »

Переболеют-то всё равно 70% населения, что ни делай, это неоспоримый факт.
Интересно, и кто же сделал его "неоспоримым"?  :o
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #76 : 14 Июн, 2020, 19:55:04 »

Переболеют-то всё равно 70% населения, что ни делай, это неоспоримый факт.
Интересно, и кто же сделал его "неоспоримым"?  :o
Ну, скажем, по статистике наличия в крови людей антител - показывающих, что уже переболели - видно, что и сейчас уже близко к тому.
Не нравится? Ну, через год посмотрим.
Записан

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #77 : 14 Июн, 2020, 21:06:29 »

Да, безусловно, прогулки разнесут вирус везде, где только можно (кстати, прогулки по Москве или везде?), а регулярные поездки из Москвы и обратно и внутри Москвы на работу вирус не разнесут.
Хотя это уже бесполезно - после мозгов чиновников московской мэрии вирус уже добрался до мозгов кассиров станций электричек и валидаторов для проверки работы проездных.

I van Ovitch, в любом случае поздравляю с выздоровлением и удачной реабилитации!
Теперь можно доходчиво объяснить covid-отрицателям (особенно 2 типа "врачам" с фамилиями на "М" и 1-ю или последнюю букву алфавита соответственно), что вирус отнюдь не "чудо чудесное".
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #78 : 14 Июн, 2020, 23:02:19 »

Присоединяюсь к поздравлениям. Надеюсь что обойдется без осложнений
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #79 : 14 Июн, 2020, 23:35:58 »

Цитировать
За прошедшие сутки в Китае было выявлено 57 новых случаев коронавирусной инфекции. Это самый высокий суточный показатель за последние два месяца.

Об этом в воскресенье, 14 июня, информирует издание South China Morning Post со ссылкой на китайский Минздрав.

В ведомстве сообщили, что в Пекине за сутки субботы было выявлено 36 новых случаев Covid-19, все они связаны с крупнейшим оптовым продовольственным рынком в столице КНР. Кроме того, 27 человек из числа новых пациентов работали на продовольственном рынке Синфади (Xinfadi), который был закрыт.

С 11 июня в Пекине выявлено 43 местных случая коронавируса. Примечательно, что до этого новых зараженных в городе не было в течение 55 дней. О подтвержденных случаях коронавируса за сутки также сообщили и в провинции Ляонин - там инфекцию подхватили два человека, которые контактировали с зараженными жителями Пекина на этой неделе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #80 : 15 Июн, 2020, 00:57:03 »

Ну, скажем, по статистике наличия в крови людей антител - показывающих, что уже переболели - видно, что и сейчас уже близко к тому.
Ну, скажем - это вовсе не значит, что "Переболеют-то всё равно 70% населения, что ни делай". Иначе можно было бы не трепыхаться, а сложить лапки и сидеть на диване...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #81 : 15 Июн, 2020, 03:36:50 »

Иначе можно было бы не трепыхаться, а сложить лапки и сидеть на диване...
Нет, нельзя было бы. По вышеприведённым причинам.
Ещё раз: количество смертей зависит не только от процента заражённых, но и от наличия койкомест. А для подготовки койкомест требуется время. А для выигрыша времени нужен карантин.
Какая деталь этого ряда Вам непонятна?
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #82 : 15 Июн, 2020, 05:11:38 »

Нет, нельзя было бы. По вышеприведённым причинам.
Ещё раз: количество смертей зависит не только от процента заражённых, но и от наличия койкомест. А для подготовки койкомест требуется время. А для выигрыша времени нужен карантин.
Какая деталь этого ряда Вам непонятна?
Ну все равно с нашими людьми я бы не был бы уверен что не закроют временные госпиталя. Понятное дело что обычные  больницы нельзя держать только как ковидные. а в Петербурге не сегодня завтра закроют больницу в Ленэкспо. А это была специальная ковидная больница у Белова, как у нас на ВДНХ. Те которые планируется "законсервировать" . а Ленэскпо перекрытия падали. вчера его затапливливало.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #83 : 15 Июн, 2020, 09:29:11 »

Какая деталь этого ряда Вам непонятна?
Койкоместа были подготовлены достаточно оперативно, так что тут фактор времени не так уж сильно влияет.
Мне непонятно, откуда растут ноги у этого заявления: "Переболеют-то всё равно 70% населения, что ни делай". Вы так и не смогли этого объяснить.
Разжёвываю: если, несмотря на карантин и другие профилактические меры, всё равно переболеют 70% (что, вообще-то говоря, враньё - судя по той же статистике), то смысла в этих мерах нет. Значит, средства, потраченные на их обеспечение, выброшены на ветер.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #84 : 15 Июн, 2020, 09:55:44 »

Койкоместа были подготовлены достаточно оперативно, так что тут фактор времени не так уж сильно влияет.
Ну да, за три месяца - это вполне оперативно. Или у Вас великий Путин за неделю многоэтажные больницы строит?
Цитировать
Разжёвываю: если, несмотря на карантин и другие профилактические меры, всё равно переболеют 70% (что, вообще-то говоря, враньё - судя по той же статистике), то смысла в этих мерах нет.
На Вашем языке "раз от разу повторять одну и ту же голословную чушь" - это называется "разжёвывать"?
Вам уже три раза объяснили, почему смысл есть.
Так уж и быть, в четвёртый раз, может быть, в краткой редакции лучше дойдёт: смысл карантина не в том, чтоб уменьшить число переболевших, а в том, чтобы уменьшить число умерших. Вы понимаете, в чём разница между переболевшим и умершим? Или тоже надо разъяснять?
Записан

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #85 : 15 Июн, 2020, 09:56:32 »

Эр СБВМ, а действительно, откуда дровишки?
60-70% необходимы для herd immunity.
Но никто не говорит, что это единственный путь. SARS и  MERS не достигли  herd immunity на 3-4 порядка :)
Вот если вакцину не сделают, то может быть...
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #86 : 15 Июн, 2020, 09:59:50 »

Разжёвываю: если, несмотря на карантин и другие профилактические меры, всё равно переболеют 70% (что, вообще-то говоря, враньё - судя по той же статистике), то смысла в этих мерах нет. Значит, средства, потраченные на их обеспечение, выброшены на ветер.

Ещё раз, очень медленнно. Постарайтесь понять, обычно это удаётся.


Тут не лучший вариант картинки, по идее площади под кривыми (суммарное число заболевших) должны быть равны, а пунктир со временем несколько поднимается. Самый кошмар начинается, когда кривая числа единомоментно болеющих поднимается над пунктирной линией (больницы начинают не справляться). Так вот, при, как Вы выразились, выбрасывании средств на ветер, это превышение значительно ниже. При том же суммарном числе заболевших.

Отдельно отмечу, что тут не важно, какой именно должна быть доля переболевших, чтобы оборвать цепочки: 70 ли %, 50 ли %, либо иная – на общее поведение кривых это не повлияет.
« Последнее редактирование: 15 Июн, 2020, 10:53:52 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #87 : 15 Июн, 2020, 10:01:07 »

Эр СБВМ, а действительно, откуда дровишки?
Да везде ж про это писали.
Правда, ещё в марте, так что навскидку я ссылку уже не найду. В свободные минуты поищу.
Записан

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #88 : 15 Июн, 2020, 10:21:48 »

Эр СБВМ, а действительно, откуда дровишки?
Да везде ж про это писали.
Правда, ещё в марте, так что навскидку я ссылку уже не найду. В свободные минуты поищу.
Да я знаю, что в марте писали.
Вы погуглите, что в конце мая - начале июня пишут :).
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #89 : 15 Июн, 2020, 18:11:20 »

Новые впечатления, о Москве. я впервые проехался в общественном транспорте, поскольку стараюсь оттянуть заболеваемость свою. Да и плюс у меня была маленькая племяшка, которую видел почти каждые выходные. Но суть не в этом, ездя в автомобиле, я видел что народ без масок и перчаток ходит. Но сев сегодня впервые в автобус и вагоны метро, я увидел, какое там социальное дистанцирование. В автобусе как прежде молодые девушки определенного типа пьют кока колу, которую яснее ясного ничем не протирали и только купили в магазине. В метро народу наплевать на наклейки о социальном дистанцировании.
Но зато, когда Собянин сказал. что массовые сборища в парке, тоже приравнены к спортивным мероприятиям, на него сразу всех собак  спустили в комментариях Яндекса. а хотя у нас и падает заболеваемость, но у меня такое ощущение, народ читает начало что разрешено, а потом не читают донизу. а по мне так самое важное внизу в таблице https://www.sobyanin.ru/snizhenie-zabolevaemosti-i-otkrytie-letnih-verand . Да упало по сравнению с маем. Но все таки это числа начала апреля, а не начала марта. а плато может и верх скакануть, я это прекрасно понимаю..
да и самое главное это на мой взгляд.

Казалось бы, можно вообще успокоиться и считать, что эпидемия закончилась. К сожалению, это не так. Коронавирус продолжает оставаться серьезной угрозой для жизни и здоровья москвичей. Так что совсем расслабляться ни в коем случае нельзя.

Ради собственного здоровья и здоровья окружающих мы должны соблюдать социальное дистанцирование и использовать средства защиты. Необходимо максимально избегать толчеи и необязательных контактов. А прогулки планировать так и в такое время, чтобы не подвергать себя риску.

Предприятия города должны строго соблюдать требования санитарных врачей.

Я еще раз обращаюсь к вам, дорогие мои друзья: берегите себя и своими действиями помогайте и дальше побеждать беду, с которой мы столкнулись. И которая подвергла нас столь тяжелым и порой трагическим испытаниям
Но нет наш народ уже снял все.Хотя я читал про Тамбовскую область, так там вообще требуют закрыть поскольку много заболевших. Иногда у меня такое ощущение что это просто компания против Собянина
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом