Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза - VII  (Прочитано 16566 раз)

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #105 : 17 Июн, 2020, 15:07:51 »

В Израиле последние 2 недели в среднем по 200 больных в день, вчера было 299.
Записан

I van Ovitch

  • Барон
  • ***
  • Карма: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Иванович
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #106 : 17 Июн, 2020, 15:50:21 »

слышал, что эпидемия затухает при более чем 70% иммунных
Утверждение эра Малька было не об этом.
Цитировать
брать производную от этих кривых не возьмусь
Зачем же брать производную там, где надо интегрировать?  :o
Цитировать
карантинные меры растягивают проблему по времени
Не только. Они (при их соблюдении, конечно) ещё и снижают количество заболевших.
Конечно, не производная, а интеграл. Спасибо за поправку. Стыдно. По остальному – не стоит спорить ИМХО.
Записан
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #107 : 17 Июн, 2020, 19:56:55 »

Сокращённое при таком раскладе, конечно, лучше несокращённого. Но толпу без масок и дистанции оно всё-таки не отменяет.
Удивляешь ты меня... У нас разная бесплатная медицина для граждан разной ценности... В этой толпе особо ценные граждане с сопровождающими лицами...

 А тут?

« Последнее редактирование: 17 Июн, 2020, 20:50:21 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #108 : 19 Июн, 2020, 08:43:08 »

Сокращённое при таком раскладе, конечно, лучше несокращённого. Но толпу без масок и дистанции оно всё-таки не отменяет.
Удивляешь ты меня... У нас разная бесплатная медицина для граждан разной ценности... В этой толпе особо ценные граждане с сопровождающими лицами...

 А тут?
Это что за... Впрочем, сопровождающие налицо. Место - вероятно, Мневники. Граждане - бесценны.
P.S. Тему надо было назвать "Великая китайская зараза", но кто ж знал...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #109 : 19 Июн, 2020, 11:33:15 »

Место - вероятно, Мневники.

Место – центр Москвы.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #110 : 19 Июн, 2020, 13:04:31 »

Место - вероятно, Мневники.

Место – центр Москвы.
Ты о чем. Я представляю что в пн будет творится. Если по записи в мфц Москвы были очереди то что будет при отмене записи. Просто я знаю что будет не только очередь которая внутри мфц будет игнорировать все. Но и возобновиться когда только придя в мфц человек за одной услугой только чтобы не оказаться внакладе будет создавать очередь. Это особенно свойственна учителям и воспитателям которые только придя туда думают как правильно сформулировать запрос. Да и торжественные браки это тоже худо.
Я конечно же не Навальный и не оппозиция которая все разрушить хочет. Но даже мне вызывает сомнения в какие дни все происходит. Такое ощущение что вечер. 3  или 4 июля и объявляют о в трой волне. Нет никакого периода не рабочих дней но возвращается понятие самоизоляция пропуска и запись в госучреждения. Просто как раз к этому времени пройдёт инкубационный период
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #111 : 19 Июн, 2020, 14:13:37 »

я знаю что будет не только очередь которая внутри мфц будет игнорировать все. Но и возобновиться когда только придя в мфц человек за одной услугой только чтобы не оказаться внакладе будет создавать очередь.
Странно... я вот 15 июня записался в МФЦ (в Строгино), чтобы больничный "карантинный" получить, пришёл - так меня пропустили свободно, никакой записи не спрашивали. И "очередь" состояла из двух человек, сидевших в разных концах холла. Всё моё дело (вместе с ожиданием очереди) заняло 15-20 минут...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #112 : 19 Июн, 2020, 19:30:39 »

Странно... я вот 15 июня записался в МФЦ (в Строгино), чтобы больничный "карантинный" получить, пришёл - так меня пропустили свободно, никакой записи не спрашивали. И "очередь" состояла из двух человек, сидевших в разных концах холла. Всё моё дело (вместе с ожиданием очереди) заняло 15-20 минут...
Это вам повезло. Но по факту говорят что сотрудник мфц будет проверять температуру. Социальную дистанцию и. Т. Д и ещё как сотрудник будет работать. Но зная нашу страну все будет по другому. Пустят всех скопом и это не отменяет проблему  высказанную выше.
Да и другие организации которые серьёзно соблюдают ограничения тоже могут пострадать. Скажем пример архив мой где я работаю. Но до Пандемии в день приходило порядка 40 или 50 справок из мфц. И плюс справки из госуслуг и ПФ. Причём большая часть из мфц. Ну да суть не в этом а в том что  тогда народ будет по нескольку в хранилищах.

Хотя о чем это я если губернаторов отменивших парад 24 июня сказали что это не в их полномочиях
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #113 : 19 Июн, 2020, 20:13:50 »

по факту говорят что сотрудник мфц будет проверять температуру. Социальную дистанцию и. Т. Д
Да, температуру у меня проверили при входе - дистанционным приборчиком, и заняло это не более 5 секунд. И что? А "социальная дистанция" размечена на полу, как в магазинах и других общественных местах.
Цитировать
зная нашу страну все будет по другому.
Похоже, что нашу страну Вы и не знаете, а пользуетесь тем, что "говорят" бабушки на лавочках... :)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #114 : 20 Июн, 2020, 01:41:15 »

Цитировать
Похоже, что нашу страну Вы и не знаете, а пользуетесь тем, что "говорят" бабушки на лавочках... :)
Ну, вот мой личный недавний опыт хождения в МФЦ.
Пришла минут за 10 до открытия. Народ уже толпится. В предбанничке размером полтора на полтора метра - человек десять.
Подождала открытия на улице. Запустили всех. В залы собственно МФЦ, в том числе, и к талонным автоматам, не пускают.
Пришедших записывают на прием в небольшом фойе. Ручкой на бумажке. Дата приема - чуть больше, чем через неделю. Ну, или разворачивают без записи. Меня развернули, заявив, что такой услуги мы не оказываем, обращайтесь в пенсионный фонд. А у пенсионного фонда дверь на лопате и телефоны не отвечают, чего я, собственно, в МФЦ и поперлась.
Поскольку пенсию я так в итоге до сих пор и не получаю, считать меня бабушкой на лавочке нельзя.  :P
Хотя, убей, не пойму - если песионный фонд - не государственная услуга, то что тогда в ведении МФЦ остается, кроме общения с нашим Росреестром? Заявление в детсад у мужика передо мной тоже не приняли, отправили к муниципалам...
 :-\
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #115 : 20 Июн, 2020, 02:50:18 »

В Бразилии просто какой-то армагеддон. :( Почти 50000 за день, озвереть.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #116 : 20 Июн, 2020, 09:21:30 »

что тогда в ведении МФЦ остается, кроме общения с нашим Росреестром? Заявление в детсад у мужика передо мной тоже не приняли, отправили к муниципалам...
 :-\
МФЦ у нас достаточно мутные и очень разные при одинаковом названии. Есть вполне адекватные, а есть кастрированные.
Записан

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #117 : 20 Июн, 2020, 11:03:48 »

С замером температуры тоже есть нюансы...
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #118 : 20 Июн, 2020, 16:06:00 »

Ну, вот мой личный недавний опыт хождения в МФЦ.
Пришла минут за 10 до открытия. Народ уже толпится. В предбанничке размером полтора на полтора метра - человек десять.
Неужели в П-К не нашлось здания попросторнее?
Сочувствую...  :-\
Цитировать
чего я, собственно, в МФЦ и поперлась.
А в Интернете узнать не пробовали? Ну, или по телефону позвонить...
Цитировать
если песионный фонд - не государственная услуга, то что тогда в ведении МФЦ остается
Довольно много всего. Одни службы ЖКУ чего стоят. И с Росреестром раньше возиться приходилось весьма долго. А оформление многих бумаг по недвижимости, "социалке", других документов (в частности - обмен водительских удостоверений) тоже волынка та ещё.
« Последнее редактирование: 20 Июн, 2020, 16:12:38 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #119 : 21 Июн, 2020, 23:31:23 »

В моем ближайшем окружении, друзья семьи оказывается были 14-дней на самоизоляции из-за прямых контактов. Узнал только сейчас, поскольку следовали ей дисциплинированно и даже никого не извещали. У них же один из членов семьи переболел тяжелой пневмонией, со всей симптоматикой короны, но три теста и все отрицательные.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский