Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США  (Прочитано 29430 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #15 : 10 Янв, 2018, 18:53:02 »

В смысле нафига? Это надо делать, чмошить постулаты его идеологии.
Зачем? Это ни на что не влияет. Чмошить или не чмошить, количество сторонников оных постулатов в России не уменьшится и не увеличится ни на  йоту.
Цитировать
И я не вижу решительно никаких причин борьбы именно с Путиным.
А вот когда Путин не только эти постулаты слово в слово повторяет, но и претворяет в жизнь, когда сам, а когда руками своих вернейших и преданнейших единомышленников, типа того же Мединского - вот это уже может быть вредно. Именно потому, что имеет место переход от болтовни к практическим действиям. И кто за этот переход персонально ответственен? Всяко не Трамп и не Меркель. Да и не Мединский - хотя ему как исполнителю врезать тоже невредно. Ограничиваться Путиным я не призываю.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #16 : 10 Янв, 2018, 20:07:32 »

Цитировать
Зачем? Это ни на что не влияет. Чмошить или не чмошить, количество сторонников оных постулатов в России не уменьшится и не увеличится ни на  йоту.
А я полагаю влияет. Раз та сторона вкидывает свои деньги во внедрение своих Попперов и Хаеков, то думаю не на ветер а что бы количество их сторонников росло. потому надо их чмошить.
Цитировать
А вот когда Путин не только эти постулаты слово в слово повторяет, но и претворяет в жизнь, когда сам, а когда руками своих вернейших и преданнейших единомышленников, типа того же Мединского - вот это уже может быть вредно. Именно потому, что имеет место переход от болтовни к практическим действиям. И кто за этот переход персонально ответственен? Всяко не Трамп и не Меркель. Да и не Мединский - хотя ему как исполнителю врезать тоже невредно. Ограничиваться Путиным я не призываю.
А я не полагаю что Путин и Мединский единомышленники. Путин начал этап дружбы с Китаем, а так же разрыв с США и Европой, Мединский дает денег на такое кино что бы полить грязью этот разворот и за дружбу с Европой и США, и вообще на проталкивание евроцентричных идей. Одним словом Мединский вполне так себе из под тишка гадит лично Путину и тому курсу который нравится мне. Соответственно и я не вижу причин бороться с Путиным, а вот с Мединским вижу.
 


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #17 : 10 Янв, 2018, 20:09:41 »

Это тот самый Галковский, который ведёт непримиримую борьбу с берестяными грамотами? Кхм...
Кстати как я подозреваю он вполне европейский по взглядам и насколько я знаю людьми типа Крылова и Холмогорова он обожается.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #18 : 10 Янв, 2018, 20:15:15 »

Кстати как я подозреваю он вполне европейский по взглядам и насколько я знаю людьми типа Крылова и Холмогорова он обожается.
Честно говоря, его политические взгляды мне это... в цветах Приддов. Я не понимаю, как можно всерьёз воспринимать человека, у которого запущенный случай конспироложества головного мозга, нехватка ума на понять, что не стоит с апломбом высказываться о предметах, в которых не разбираешься, и игра в "патриота" при таких выпадах против родной культуры.  >:(
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #19 : 10 Янв, 2018, 20:39:15 »

Ну, у Галковского есть полезные мысли.
Ой ли?
КАк я понимаю, этот ваш Галковский представительно той точки зрения, что с Западом надо, непременно надо вести идейную борьбу.
А нафига?
Идейную борьбу надо вести с нашими Путиными и Мединскими.

Все правительства РФ, начиная с октября 1993 года есть всего лишь вассалы-исполнители приказов сюзеренов из Большой Четвёрки: Вашингтона, Берлина/Брюсселя, Лондона и Тель-Авива. Это - что-то вроде вассальных "королей" славянских территорий  в составе средневековой Германской Империи или квазисуверенных латиноамериканских правительств 19 века (да и ряда нынешних). Они могут противостоять тем или иным приказам своих хозяев(как это сделали в 2008 и в 2014 годах), но на путь действительной, революционной борьбы с ними, на который в своё время встали, например, гуситы или национальные революционеры, не встанут никогда, несмотря на все афишируемые со времён Примакова "развороты" и "завороты". Консолидированный "Запад" никогда не допустит в действительности, чтобы фундамент режима 1993 года (примат "международного" права над национальным, закреплённое отсутствие "хребта" - государственной идеологии, господство спекулятивного и экспортно-сырьевого капитала) оказался поколебленным ( при том что декорации в виде тех или иных лиц могут меняться сколько угодно). Современная борьба - борьба интернациональная, глобальная, в которой все силы реакции и космополитизма стремятся кастрировать национально-здоровые силы. Когда события примут нежелательный оборот для политики современного правительства, тогда Хозяева РФ приложат все усилия, чтобы оно удержалось и охранило ненормальное разделённое положение самого большого белого народа Евразии. Противостояние нынешнему правительству под национальными и народническими лозунгами означает и противостояние системе мирового грабежа и мошенничества, управляемой Америкой и Евросоюзом, двумя концентратами зла в нашем мире.
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2018, 21:17:58 от Gustav Erve »
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #20 : 10 Янв, 2018, 20:39:39 »

А я полагаю влияет. Раз та сторона вкидывает свои деньги во внедрение своих Попперов и Хаеков, то думаю не на ветер а что бы количество их сторонников росло. потому надо их чмошить.
Это единственный аргумент? "Не на ветер же они деньги выкидывают"? А откуда следует, что не на ветер?
Реально-то число их сторонников не растет, а падает - и, полагаю, отнюдь не потому, что эр Берья с эром Эрве ведут на третьеразрядном (да простит меня Гатти, но оно так) форуме идейную борьбу?
Простот неинтересны целевой российской аудитории эти попперы и хайеки. Не в коня корм.
Цитировать
Одним словом Мединский вполне так себе из под тишка гадит лично Путину и тому курсу который нравится мне.
А Путин такой дурак, что не видит, как гадят лично ему? Или такая мямля, что не может выпнуть пинком под зад министра, который гадит лично ему?
Я и то о нем лучшего мнения. По мне, он не дурак и не тряпка, но искренний и убежденный западник - и при этом посредственный политик, не умеющий считать на два хода вперед, отчего его и несет по течению совершенно не туда, куда он сам хотел бы приплыть.

На коленях перед поляками кто стоял, Мединский?
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2018, 20:45:23 от Змей »
Записан

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #21 : 10 Янв, 2018, 20:41:49 »

Это тот самый Галковский, который ведёт непримиримую борьбу с берестяными грамотами? Кхм...
Кстати как я подозреваю он вполне европейский по взглядам и насколько я знаю людьми типа Крылова и Холмогорова он обожается.
С Холмогоровым он уже расплевался по вопросам христианства и древней русской истории: к первому ДЕГ относится безо всякого почтения, а второе считает и вовсе "сталинской фальсификацией". Зато Крылов к Галковскому относится очень хорошо (видимо, на почве обоюдной еврофилии вооще и англофилии в частности), несмотря на то, что последний именовал его "украинским националистом". В любом случае, его одиозность хороша для нас - меньше конкурентов в сфере игры на национальных чувствах.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #22 : 10 Янв, 2018, 20:48:57 »

Все правительства РФ, начиная с октября 1993 года есть всего лишь вассалы-исполнители приказов сюзеренов из Большой Четвёрки:
Кажется, мне таки придется вести дискуссию на две стороны одновременно.
Для начала: а почему, кстати, с октября 1993, а не с августа 1991?
Цитировать
и охранило ненормальное разделённое положение самого большого белого народа Евразии.
Белого, говорите?.. :)
Записан

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #23 : 10 Янв, 2018, 20:50:40 »


А я не полагаю что Путин и Мединский единомышленники. Путин начал этап дружбы с Китаем, а так же разрыв с США и Европой, Мединский дает денег на такое кино что бы полить грязью этот разворот и за дружбу с Европой и США, и вообще на проталкивание евроцентричных идей. Одним словом Мединский вполне так себе из под тишка гадит лично Путину и тому курсу который нравится мне. Соответственно и я не вижу причин бороться с Путиным, а вот с Мединским вижу.
Дружбы в межгосударственных отношениях не существует, формального военного договора, который в случае чего обязывал бы КНР заступить за РФ, нет; об активном проникновении русского капитала и товаров на китайские рынки - не слышно (был бы благодарен, если предоставят факты, свидетельствующие об обратном). Безусловно, есть и достижения  в этой сфере: КНР (как и Индия) с 2016 года исправно голосует "за" нас по вопросу "оккупации" Крыма и пр. Но говорить о полноценном развороте - преждевременно, в лучшем случае. Это для властей Кремля - лишь шантаж западного блока для смягчения санкций. Говорить о  полноценном разрыве с блоком США-ЕС также не представляется возможным: как сырьё экспортировалось в Европу, так и продолжает экспортироваться ( а в современном мироустройстве покупатель сырья  - более выгодная позиция, чем продавца), как выполняли навязанные Америкой и Европой "минские соглашения", так и продолжают выполнять, о культурной зависимости от них и не говорю - это слёзы.
К безусловным же достижениям можно отнести сложившийся ситуативный союз с Ираном и успехи в Сирии (и было бы прекрасно, если бы кооперация с Ираном продолжилась бы и после войны).
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2018, 21:18:50 от Gustav Erve »
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #24 : 10 Янв, 2018, 20:52:42 »

А я не полагаю что Путин и Мединский единомышленники. Путин начал этап дружбы с Китаем, а так же разрыв с США и Европой
Это не он рвёт, это Европа и США начали, а он активно упирается. Вплоть до частичной отмены собственных санкций.

Мединский дает денег на такое кино что бы полить грязью этот разворот и за дружбу с Европой и США, и вообще на проталкивание евроцентричных идей. Одним словом Мединский вполне так себе из под тишка гадит лично Путину и тому курсу который нравится мне.Соответственно и я не вижу причин бороться с Путиным, а вот с Мединским вижу
И это общая позиция. Мединский вешал доску Маннергейма, Путин возлагал к нему цветы. Фильм про Добробабина поддерживали вместе. Ветеранов-полицаев к суворовцам с нахимовцами Путин запускал, когда Мединский МММ рекламировал.

Но говорить о полноценном развороте - преждевременно, в лучшем случае. Это для властей Кремля - лишь шантаж западного блока для смягчения санкций. Говорить о  полноценном разрыве с блоком США-ЕС также не представляется возможным: как сырьё экспортировалось в Европу, так и продолжает экспортироваться ( а в современном мироустройстве покупатель сырья  - более выгодная позиция, чем продавца), как продолжают выполнять навязанные Америкой и Европой "минские соглашения", так и продолжают выполнять, о культурной зависимости от них и не говорю - это слёзы
В целом согласен.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #25 : 10 Янв, 2018, 20:54:09 »

В любом случае, его одиозность хороша для нас - меньше конкурентов в сфере игры на национальных чувствах.
Вы так прям признаете себя игроком в сфере игры на национальных чувствах?
Вы, пардон, седня не выпили случайно?..
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #26 : 10 Янв, 2018, 20:55:34 »

Вы, пардон, седня не выпили случайно?..
Эры, давайте без переходов на личности.  ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #27 : 10 Янв, 2018, 20:55:47 »

Все правительства РФ, начиная с октября 1993 года есть всего лишь вассалы-исполнители приказов сюзеренов из Большой Четвёрки:
Кажется, мне таки придется вести дискуссию на две стороны одновременно.
Для начала: а почему, кстати, с октября 1993, а не с августа 1991?
Цитировать
и охранило ненормальное разделённое положение самого большого белого народа Евразии.
Белого, говорите?.. :)
1) Потому что в октябре 1993 случился де-факто государственный переворот, по результатам которого политический блок, опиравшийся на внутрироссийский капитал, был грубо и бесцеремонно отодвинут от власти в пользу политического блока, тесно связанного с иностранным капиталом и недвусмысленно совершавший шаги по обращению России в полуколонию (в лучшем случае) Америки и Евросоюза. Не то было в августе 1991 года, когда были закреплены результаты Холодной войны и оформлен территориальный распад СССР. Иными словами, после августа 1991 года ещё могло сложиться такое положение, что август оказался всего лишь перегруппировкой перед реорганизацией с последующим контрнаступлением, чем-то вроде оставления Москвы и Тарутинского марш-манёвра; после октября 1993 года окончательно установился режим версальский, брест-литовский.
2) А что, русский народ относится не к индоевропейской группе европеоидной расы, а, например, к монголоидной или экваториальной? Вот это новости.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #28 : 10 Янв, 2018, 20:58:09 »

В любом случае, его одиозность хороша для нас - меньше конкурентов в сфере игры на национальных чувствах.
Вы так прям признаете себя игроком в сфере игры на национальных чувствах?
Вы, пардон, седня не выпили случайно?..
Не я лично, я человек скромный и спокойный, без политических амбиций, а другие люди, которые будут бороться (и которые сейчас борются в разных местах) и сломают в грядущем шею компрадорским, колониальным силам. И им, конечно, неизбежно придётся одолевать на этом поле разного рода провокаторов из АП - и чем более будут скомпрометированы эти провокаторы, тем легче будет для них эта борьба.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #29 : 10 Янв, 2018, 21:25:09 »

1) Потому что в октябре 1993 случился де-факто государственный переворот, по результатам которого политический блок, опиравшийся на внутрироссийский капитал, был грубо и бесцеремонно отодвинут от власти в пользу политического блока, тесно связанного с иностранным
А разве в Росии 1991-93г. был какой-то внутрироссийский капитал? По-моему, не было его.
Более того, мне весьма близка точка зрения, что именно Ельцин это капитал и создал, распределив собственность между своими и не допустив к дележу иностранцев.
Цитировать
2) А что, русский народ относится не к индоевропейской группе европеоидной расы, а, например, к монголоидной или экваториальной?
А эта имеет хоть какое-нибудь значение хоть в каком-нибужь практическом смысле? То есть к какой группе относится русский народ? Если б он относился к какой-нибудь другой группе, для нас бы хоть что-нибудь изменилось?
Записан