Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XXXVI  (Прочитано 9515 раз)

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #30 : 23 Авг, 2020, 09:41:10 »

«Фарс и сделка с дьяволом», — представитель Украины в ужасе от переговоров по Донбассу :)
https://rusvesna.su/news/1598082004
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #31 : 23 Авг, 2020, 13:46:43 »

Тактическое отступление ЕС
Я вроде не про ЕС, а про убедительность тезисов статьи...
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #32 : 23 Авг, 2020, 14:30:15 »

Да ни черта Янук не организовывал. Это не правда. Мы с Хидди уже много раз писали о том, что у нас творилось и фото выкладывали. Янук просто и элементарно трусил и ничего не организовывал
Организовывал. А теперь и Лука организовал.
Только в Киеве, у нас - нет и не было. Зуб даю.  ;D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #33 : 23 Авг, 2020, 14:38:01 »

Только в Киеве, у нас - нет и не было. Зуб даю
Верю. Но в Киеве были и теперь в Минске есть.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #34 : 23 Авг, 2020, 14:48:37 »

Цитировать
Я вроде не про ЕС, а про убедительность тезисов статьи...
Так ведь в итоге то программу оппов вынуждены были спрятать, а ЕС полунепризнал Луку.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #35 : 23 Авг, 2020, 14:52:52 »

Так ведь в итоге то программу оппов вынуждены были спрятать, а ЕС полунепризнал Луку
Вряд ли из-за  данного текста.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #36 : 23 Авг, 2020, 15:35:59 »

Цитировать
Вряд ли из-за  данного текста.
Не из-за этого текста, но вообще из массы сравнений с украинским майданом. Из-за того что куча народу сравнивала и писала, кто во что горазд.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #37 : 23 Авг, 2020, 15:56:47 »

https://strana.ua/news/285722-press-sekretar-julii-timoshenko-podtverdila-chto-politik-zarazilas-koronavirusom.html
Цитировать
Марина Сорока, пресс-секретарь украинского нардепа и лидера партии "ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко подтвердила, что политик заразилась коронавирусом. При этом состояние ее тяжелое - сильно повышена температура.

Об этом она сообщает в соцсети

"Да, к сожалению это правда. Тест показал, что у Юлии Владимировны Covid-19. Состояние оценивается как тяжелое. Температура до 39. Борется!", - написала Марина Сорока.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #38 : 24 Авг, 2020, 18:33:34 »

Цитировать
Бывший президент Украины Петр Порошенко организовал митинг своих сторонников на Европейской площади Киева, однако его вступительная речь была прервана мужчиной, швырнувшим в политика пачку фальшивых купюр. Видео инцидента опубликовано в Telegram-канале «Политика Страны».

В самом начале речи экс-президента молодой человек, завёрнутый в украинский флаг, попытался докричаться до политика и швырнул в его направлении пачку фальшивых купюр. После этого мужчина предпринял попытку скрыться, однако сторонники главы «Европейской Солидарности» сорвали с убегающего флаг, сопроводив убегающего пинками и тычками.

«Ты кто такой? На тебе, с*ка! Пошел отсюда! Беги, беги! Г**дон! Иди давай на**й отсюда!», — орали митингующие вслед убегающему.

«Парни, оставьте его. Потому что он один такой нам не нужен. Он один и это максимум на что способна пятая колона. И он бежит! Я очень люблю вас. Но, это они боятся наших сборов, наших слов, наших действий!», — наставлял своих сторонников Порошенко.

https://strana.ua/news/285913-pod-ofisom-henprokurora-trebovali-osvobodit-podozrevaemykh-po-delu-sheremeta.html
Цитировать
Возле Офиса генерального прокурора Украины в Киеве собрались радикалы. Они требуют, чтобы правоохранители освободили всех подозреваемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Об этом сообщает Нацполиция, а также инициатива Free Riff в Facebook.

Под Офисом генпрокурора требовали освободить подозреваемых по делу Шеремета

Участники акции отметили, что находятся под ОГП на улице Резницкой и собираются остаться там на ночь. При этом правоохранители насчитали около 50 участников митинга.

"В настоящее время большая часть участников акции покинула место проведения массового мероприятия. Однако, напротив входа в здание ОГП, через дорогу, протестующие установили три имитационные палатки, возле которых, на данное время, находятся 25 человек разной возрастной группы и, предварительно, они намерены остаться на месте до утра 25 августа", - сообщили в полиции
Завтра, 25 августа, в Шевченковском суде Киева в 13:00 должно состояться заседание, на котором судья будет решать судьбу Андрея Антоненко.

Радикалы надеются, что "Риффмастера" отпустят из-под стражи, и именно этим аргументируют продление акции до вторника.
« Последнее редактирование: 25 Авг, 2020, 03:08:12 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #39 : 25 Авг, 2020, 12:30:34 »

Цитировать
Украинский институт национальной памяти рассматривает возможности «цивилизованного решения вопроса» декоммунизации советских памятников, оставшихся в Киеве. Об этом сообщил директор УИНП Антон Дробович в эфире «Украина 24».

«Все эти объекты (мост Патона, памятник Щорсу, статуя Родины-матери – прим. Ред.) – знаковые для Киева, к ним часто апеллируют противники декоммунизации. Важно, чтобы был цивилизованно решен вопрос удаления этих советских символов. На мосту Патона сейчас производится реконструкция, и это самое подходяще время, там всего две розетки с советскими гербами, если ехать с левого берега, серпы и молоты легко демонтировать, а звезды не подпадают под декоммунизацию. Учитывая, что недавно умер Патон – может, логично было бы поставить портреты обоих Патонов вместо этих гербов, чтобы люди помнили о династии ученых?» – рассказал Дробович.

Комментируя дискуссии вокруг памятника Щорсу, директор УИНП отметил, что «Щорса активисты предлагают задрапировать в черный латекс, это переобозначение».

«Этот памятник подпадает под закон о декоммунизации, но это художественное высказывание, возможно, оно станет туристически привлекательным. Но в любом случае надо поставить экспликацию, рассказать, кто такой Щорс, почему он там стоял. Так же надо сделать и с Родиной-матерью. Если мы говорим о демонтаже герба, мы не можем себе позволить рисковать целостностью статуи, которая является выдающимся произведением, памятником науки и техники мирового уровня», — сказал Дробович.

По его словам, существуют расчеты демонтажа советского герба, «но надо решить, что делать дальше».

«Можно объявить конкурс о том, что разместить на щите, делать проекции, что угодно. Нужно разрешение Министерства культуры», — пояснил Дробович.

Цитировать
В одном из общежитий 169 учебного центра Десна в понедельник, 24 августа, произошел взрыв, в результате которого погиб военнослужащий. Об этом сообщило командование 169 учебного центра в Facebook.

Как указывается, взрыв произошел в результате личной небрежности и пренебрежения мерами безопасности со стороны военнослужащих во внеслужебное время.

Взрыв произошел около 17:30, кроме погибшего пострадали еще двое военных, получивших ранения различной тяжести. Также пострадала гражданская девушка, которая находилась в гостях у одного из военнослужащих. Ее состояние оценивается как тяжелое.

Все пострадавшие были оперативно доставлены в госпиталь. На месте происшествия работает следственная группа Национальной полиции Украины в Козелецком районе.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #40 : 25 Авг, 2020, 15:13:36 »

К вопросу о деребане и торговле суверенитетом.
strana.ua/news/285957-memorandum-es-2020-na-kakikh-uslovijakh-ukraina-beret-kredit1-2-milliardov-evro.html
Цитировать
Сегодня, 25 августа, состоялась внеочередная сессия Рады. Главный вопрос повестки, который активно пиарится властями - повышение минимальной зарплаты аж на 277 гривен до 5000.

Но под шумок был принят более важный документ - Меморандум о кредите ЕС, где Украина берет на себя много обязательств. За него проголосовали 249 депутатов - причем в одиночку бы законопроект "Слуги народа" принять не смогли. Подсобила фракция "Голос", а также депутатские группы "Довира" и "За будущее".

Документ о выделении займа с украинской стороны подписали в июле глава Минфина Сергей Марченко и председатель Нацбанка Кирилл Шевченко. А законопроект в Раду внес Владимир Зеленский.

Кредит выдается на сумму 1,2 миллиардов евро под 0,125% годовых на 15 лет. Первый транш с 600 миллионами евро должен поступить в ближайшее время, а для второй части нужно выполнить определенные условия.
Среди требований Запада: возвращение "космических" зарплат членам набсоветов, новый формат госзакупки лекарств, передача под контроль иностранцев антикоррупционных органов и судов, реформа налоговой и таможни и многое другие.

Решение Рады здесь нужно, поскольку кредит от Евросоюза дается под государственные гарантии, которые может дать только парламент. Причем корректировать меморандум он уже не мог. Его могли или полностью согласовать, или отклонить, но во втором случае о 1,2 миллиардов евро кредита можно было бы забыть.

Подробно все новые обязательства Украины перед кредиторами "Страна" описывала в отдельной статье. В этом материале мы их кратко напомним.
И там дальше по ссылке.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #41 : 26 Авг, 2020, 09:04:27 »

К вопросу об ингибиторах – Александр Зубченко

С грустью констатирую, что Европа и США сливают белорусский майдан. Это стало понятно после того, как стеклянный катафалк с Навальным в уютной коме прибыл в легендарную клинику «Шарите». Там рожала радистка Кэт, и лечила страшные раны, нанесенные в больнице железнодорожников, Юлия Тимошенко. Кстати, искренне желаю ей выздоровления от коварного ковида. Наряду с «Рудольффиннерхауз» (Австрия) «Шарите» по праву считается кузницей политических кадров.
 
Если туда попал какой-нибудь оппозиционный политик, то можете не сомневаться: он покинет заведение признанным «лидером» с блестящей перспективой. Ингибиторы заполнили информационные ленты, и деревня Кафтанчиково прославилась на весь цивилизованный мир. На этом фоне даже батька с автоматом Калашникова отошел на второй план. Мне лично очень понравился этот сюжетный ход. Вспомнил события почти семилетней давности и Федоровича в туфлях из страусиной кожи.
Короче, кроме Украины у беломайдана уже не осталось союзников. Сегодня на внеочередной сессии Рады какая-то мадам в вышиванке, оказавшаяся впоследствии Соломией Бобровской из «Голоса», очень убивалась на трибуне по «братам-сябрив» (ударение данная ТП делала на «и»). Наверное, это новая раса европейцев, выведенная в ходе двухнедельных протестов в Беларуси. Еще выступающая акцентировала внимание на «трупах жертв режима Лукашенко», которые выдаются родственникам в «наглухо заколоченных пластиковых мешках черного цвета». Буквально мороз по коже дерет. Страшные бесчинства. Распоясался батька.

Но, по ходу, сценарий «цветной революции» меняется буквально на глазах. Навальный в коме – это новая сакральная жертва, которая как бы должна разжечь огонь народного восстания во главе с Собчак. Так вижу происходящее.

тут
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #42 : 26 Авг, 2020, 11:02:26 »

Цитировать
Но, по ходу, сценарий «цветной революции» меняется буквально на глазах. Навальный в коме – это новая сакральная жертва, которая как бы должна разжечь огонь народного восстания во главе с Собчак.
;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #43 : 26 Авг, 2020, 14:17:47 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
На следующий день после полного пафоса празднования Дня независимости Верховная Рада поддержала меморандум, предусматривающий передачу контроля над Высшей квалификационной комиссией судей иностранцам.

У этих парней всё в порядке с чувством юмора!

Бабетта вспомнил про Абрамс
Цитировать
Российский журналист Аркадий Бабченко считает, что под руководством бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова американские танки модели «Abrams» могут въехать в Москву. Этими размышлениями он поделился на своей странице в Facebook.

«Кажется, я нашёл себе командира дивизии «Абрамсов». Заждалась, поди уж, Москва? Ну, жди, жди. Будем», — пообещал Бабченко и поделился фотографией Турчинова с «Марша защитников» в Киеве.

Цитировать
В Киеве произошло нападение с целью похищения на регионального руководителя Гражданского движения «Патриоты — за жизнь» Олега Ширяева. Об этом сообщил нардеп от ОПЗЖ Илья Кива, передаёт «112».

«В Киеве, на Дружбы народов, 5, представители Нацкорпуса и Азова совершили подлое нападение на членов организации «Патриоты – За Жизнь» — с целью убить, запугать, заткнуть и остановить нас в нашем желании достичь мира и правопорядка в нашей стране. 15 человек пытались выкрасть регионального руководителя Олега Ширяева и данная провокация, которая является преступлением, у них провалилась», — сообщил нардеп.

Сам Олег Ширяев сообщил, что среди нападавших были руководитель штаба Нацкорпуса Максим Жорин и «азовец» Александр Демидов.

«Они напали и стреляли в меня. Но если они думают, что могут меня запугать и заставить уйти меня от цели, — то они ошибаются! Я буду бороться и отстаивать свои права и права моего народа», — заявил Ширяев.

Цитировать
« Последнее редактирование: 26 Авг, 2020, 16:04:43 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #44 : 27 Авг, 2020, 04:11:09 »

https://colonelcassad.livejournal.com/6123952.html
В Донецке открыли памятник Гиви.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский