Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Штампованый дамский роман  (Прочитано 23807 раз)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман
« Ответ #90 : 29 Янв, 2018, 20:02:22 »

Эрэа Красный Волк, Эйлин, Akjhtywbz22, спасибо :)
Кэт вообще ужасающе откровенна ;D
Ну, до взаимопонимания еще далеко ;)
Про учебу - особая статья, я перерыла кучу литературы о том периоде, но нигде не встречала, как проходили занятия и практика, чему учили девушек. Пришлось позаимствовать кое-что из студенческого прошлого моей мамы-врача. :)
- Это недопустимо! – шипела тетя Джорджиана. - Вы должны вмешаться, мистер Маккензи. Ваша племянница ведет себя непристойно. Мало того, что она ходит одна по улицам, занимается предосудительным для девушки из хорошей семьи занятием, знается с людьми много ниже нашей семьи по социальному положению, так она еще и оскорбила при посторонних нашего сына, употребив при этом  неподобающие истинной леди выражения. Кто теперь будет хорошо относится к ее кузинам, кто пригласит их в приличный дом? Она бросает тень на всю семью!
- Успокойся, дорогая, - дядя Джеймс излучал просто-таки олимпийское спокойствие. – Если кто и позорит семью, так это наш сын  - его видят в самых гнусных притонах, он бывает в курильнях опиума, он проигрывает больше, чем может себе позволить, и, я опасаюсь, как бы его похождения не переросли в настоящее преступление. К тому есть все предпосылки.
- Наш мальчик – настоящий джентльмен. Мужчина может бывать где угодно и развлекаться с кем угодно. Но шестнадцатилетняя девушка не может делать и десятой доли того, что позволяет себе ваша племянница.
- Успокойтесь, тетя Джрджиана, - вмешалась Кэтрин. – Я с удовольствием переселюсь в квартал победнее, буду снимать комнату вместе с моей подругой Сарой. Тем более, что я обещала помочь ей с латынью, так мне будет удобнее.
- Неслыханно, - возопила леди Маккензи. – Молодые одинокие девушки будут жить одни, без опеки старших родственников! И кто эта, с позволения сказать, подруга? Чтооо!? Дочь священника? Даже не дворянка? Мисс Никто! Подобное  тянет к подобному… Твоя мать была такой же плебейкой.
- Не смейте оскорблять мою мать, вы мизинца ее не стоите, - вскричала Кэт. – Я уверена, она не позволила бы себе оскорбить племянников мужа, если бы они оказались в моем положении.
- Вот она, благодарность! Что вы еще хотели получить, сэр Джеймс?
- Дамы, прошу прекратить этот недостойный и беспредметный спор. Кэтрин останется в этом доме, сколько пожелает. Это самое меньшее, что я могу сделать для своего дорогого брата. Не мешало бы и нашим девочкам заняться чем-то полезным, а то милостью брата они могут остаться без средств к существованию.
- Вы, верно шутите, дорогой супруг? Истинная леди не может унизиться до работы , тем более до такой работы!
- Унижает не труд, а  зависимость и беспомощность по своей вине. Здоровая молодая особа вполне может заработать себе на булавки, если не будет лениться и задирать нос, шарахаясь от работы, как черт от ладана.
- Никогда мои дети не будут работать! – патетически воскликнула Джорджиана. - Они достаточно красивы и воспитанны, чтобы удачно выйти замуж за состоятельных джентльменов.
- Бедные состоятельные джентльмены, - пробормотала Кэт,  поднимаясь к себе в комнату. – Даже лорду Ричарду не пожелаю такой доли. Интересно, куда он пошел после обеда, ведь они ушли вместе с Джейми? Впрочем, какое мне дело.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман
« Ответ #91 : 29 Янв, 2018, 22:42:58 »

- А вот туточки этот самый опиум и курят, - кивнул Чарли на неприглядный с виду дом. На сей раз он повел свою Ангел-леди вдоль берега Темзы. Кэтрин давно хотелось взглянуть на реку с другой, непарадной  стороны. Увиденное отталкивало и привлекало одновременно: склады, пакгаузы, доки,  хибарки-развалюхи, дома самых причудливых очертаний  теснились по берегам реки, иногда отступая  назад и оставляя оголенный берег, иногда нависая над самой водой. По отмели бродили какие-то странные люди и вездесущие мальчишки, собирая и сортируя оставшийся после отлива мусор. Кто-то тащил доску, кто-то металлический прут, а кое-кто и дохлую собаку.
- Это хорошо оплачивается, - начал пояснять Чарли, но Кэт уже не слушала, ухватив спутника за руку, она увлекла мальчика в тень соседнего пакгауза.
- Тише, кажется, я заметила знакомого.
Входивший в притон мужчина оглянулся, постучал и тенью скользнул в приотворенную слугой дверь, на секунду оказавшись в луче света. Этого тусклого желтого освещения было достаточно, чтобы девушка опознала  в нем лорда Ричарда Соммерси! Эту высокую широкоплечую фигуру было невозможно спутать ни с кем. И что с того, что на герцоге была матросская роба, а не изящный фрак, а вместо трости он держал в руках приличную дубинку?
- Так я  и знала, что он бывает в подобных местах и предается тем же порокам, что и разлюбезный кузен!
- Мисс Кэт, это ваш знакомый?
- Моего дяди. Он бывает у нас дома, поэтому мне хотелось бы знать, кого мой доверчивый дядюшка принимает у себя. Чарли, сделаешь для меня одно дело?
- Я для вас все сделаю, хоть в огонь прыгну, мисс Кэтрин. Мы с мамкой порешили, что за вашу доброту мы вам по гроб жизни обязаны. В любое время дня и ночи приютим, последнее отдадим, коли надо будет, - горячо зашептал мальчик.
- Не надо  жертв, - усмехнулась Кэт. – Я ценю вашу дружбу, но, надеюсь, до таких крайностей не дойдет. А вот если я попрошу тебя проследить за этим типом? Только это может быть очень опасно.
- Я не боюсь. А вы как же?
- Не беспокойся, дорогу до подземки я отсюда найду. А ты подождешь, когда этот… морячок выйдет и осторожно проследишь, что он будет делать потом. Завтра вечером придешь вот по этому адресу, запоминай: Церковный переулок, доходный дом вдовы Роуз, квартира над бакалейной лавкой, спросишь мисс Сару Браун. Это моя подруга, я буду у нее. Только, прошу, будь очень осторожен. Матери пока ничего не рассказывай, зачем ее зря волновать.
- Я все сделаю, мисс Кэт, вот чем хошь поклянусь.

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман
« Ответ #92 : 30 Янв, 2018, 21:37:11 »

Написано просто прекрасно, а сюжет закручивается всё интереснее :). И Чарли - образ ну предельно яркий, живой и ужасно симпатичный. Спасибо огромное, эрэа Tany - и очень жду продолжения! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман
« Ответ #93 : 31 Янв, 2018, 01:49:54 »

Спасибо, эрэа Красный Волк :)

- Вот и все, уважаемые барышни! – профессор Хоггарт захлопнул тетрадь, поклонился и покинул кафедру.
Девушки оживленно переговариваясь, потянулись к выходу. Кэт и Сара покидали аудиторию одними из последних.
- Купим по пути немного устриц и сыра, - улыбнулась Сара, а то у меня с утра маковой росинки во рту не было.
- Хорошо. И еще чаю и сахару, а то у тебя, верно, уже давно закончились припасы. Не возражай, это я беру на себя.
Лондонская улица встретила девушек промозглым холодом, шумом экипажей и воплями газетчиков.
- Что-то они сегодня особенно раскричались, - заметила Кэтрин.
- Еще бы, ты послушай  - громкое убийство.
Издали доносилось:
- Ужасное убийство в Ист-Энде! Жертва – падшая женщина! Убийца не найден! Труп  на улице столицы! Жуткие подробности!
- Эй, парень, давай сюда свой листок, - Кэтрин протянула горластому мальчишке монетку в обмен  на номер Роlice News.
- И охота тебе читать всякие гадости, - поморщилась Сара.
- Тетушка была бы в шоке. Юная леди не должна даже подозревать о проституции и убийствах, а уж покупать уличные газеты… Да истинная леди к такому даже прикасаться не должна. Дома почитаем. Смотри, вот бакалейная лавка, давай-ка зайдем. Да, сегодня вечером к тебе придет один мой знакомый, юный джентльмен по имени Чарли, он должен кое-что для меня разузнать. Его стоит немного подкормить.
 Сара с улыбкой посмотрела на подругу. Воспитанная в строгих традициях отчего дома, она не переставала удивляться жизнелюбию и независимости Кэтрин.
Чарли подоспел со своими новостями как раз к ужину. Его распирало от желания выглядеть солидным, умудренным опытом человеком и,  в то же время, поскорее выложить все новости своей Леди-ангелу.
- Садись с нами пить чай, Чарли,-  предложила Кэтрин, подсовывая мальчику сандвич с сыром и кусок пирога с тмином.
Мальчик недоверчиво оглянулся на Сару, счел ее неопасной (не будет же его Ангел дружить с плохим человеком) и начал свой рассказ:
- Ох, мисс Кэтрин, насилу дождался я вечера, чтобы все поскорее рассказать. Такого насмотрелся, жуть до сих пор берет. Да вы ведь и сами в газетах читали?
- Об убийстве женщины? А при чем тут моя просьба?
- Так вы меня слушайте, как оно было дело. Я ведь пристроился там за рассохшимся бочонком у того притона, да и гляжу в оба два. Ждал я не долго. Тот моряк-то как выйдет, почти выбежал, огляделся по сторонам, да как припустит по улочке… Ну, я за ним. А он повернул спервоначалу к реке, потомочки  к мосту, а там опять в улочку свернул. Тут-то я его и потерял сперва, а потом в другой переулок кинулся, а он там. Стоит, бормочет чегой-то, я и затаился: « Убить, - говорит, - на месте, а еще лучше, кабы линцевать… линчувать…» - Ну, не допонял   я -  словечко эдакое мудреное. Я выглянул, а он стоит над кучей какой-то, я пригляделся, а там навроде человек лежит. Он как кинется прочь, а я подкрался, а там девка эта убитая, вся голова в кровищи… Как вспомню, так до сих пор меня трясет. - Чарли отправил в рот очередной кусок пирога и умолк, довольный произведенным на слушательниц эффектом.
- Бог мой, - в ужасе воскликнула Кэтрин. – Надеюсь, ты не стал его преследовать дальше?
- Хотел, мэм, да только его и след простыл. А я потрогал руку той, убитой, она уж костенеть начинала. Тут ничем не поможешь, ну я и пошел домой, толечко заснуть никак не мог. Мамке я ничего не сказал. А вы того моряка знаете?
- Нет, Чарли, - с трудом выдавила Кэт. – Думаю, я обозналась. Спасибо тебе за все, забирай остатки пирога и сыра, на тебе шиллинг, и никому ничего не рассказывай, а то прицепится к тебе полиция, еще и обвинят в чем.
- А то, я ученый, мисс. При полиции лучше помалкивать да не высовываться. Ну, я побег, мэм, спасибо вам за все.
Сара вопросительно посмотрела на внезапно притихшую после ухода мальчика подругу.
- Ты ждешь объяснений? Я пока ничего не могу сказать, надо все проверить самой, позже расскажу. Давай-ка лучше повторим склонение латинских глаголов.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман
« Ответ #94 : 31 Янв, 2018, 21:30:39 »

Да, интрига-то закручивается! Вот уже и убийство подтягивается... Кэт, конечно дома не усидеть, следствие проводить будет, приключений на свою ...ээ... красивую головку искать будет... :)
Интереееснооо!
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман
« Ответ #95 : 31 Янв, 2018, 21:52:18 »

Интересно - да, необыкновенно :). А Ричард, похоже, как сэр Генри из "Собаки Баскервилей", вырос в Америке? Ну, а Кэт, в лучших традициях доктора Ватсона, явно сделала очень поспешные выводы, приняв человека, расследующего убийство, за убийцу... Очень-очень жду продолжения, эрэа Tany! :D 
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман
« Ответ #96 : 31 Янв, 2018, 21:57:43 »

Как увлекательно! Вот и преступление, тайна, загадка! Спасибо за продолжение, эреа Tany! :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман
« Ответ #97 : 01 Фев, 2018, 00:54:05 »

Спасибо, эрэа Akjhtywbz22, Красный Волк, Эйлин :)
Да, портрет очень похож, эрэа Эйлин :D

Дома, на сей раз, Кэтрин поджидал сам мистер Маккензи.
- Кэтрин, зайди, пожалуйста ко мне.
- Да, дядя. Что-то случилось?
- Случилось. Об этом трубит вся желтая пресса. Ты, конечно же, тоже слышала об ужасном убийстве?
 -Дааа, но какое отношение это имеет ко мне?
- Я бы хотел, чтобы ты была поосторожнее. Я почти уверен, что у тебя есть знакомые в тех кварталах, постарайся не бывать там лишний раз, тем более, без сопровождения. Почему-то мне кажется, что это преступление – не последнее.
- Дядя, а что ты знаешь об этом…  лорде Ричарде?  Почему он дружит с моим кузеном? Они вместе бывают у падших женщин и во всяких нехороших местах?
- Не уверен, что они дружат. Лорд Ричард объявился в Лондоне летом 1871 года. Незадолго до того умер герцог Соммерси, его поверенные разыскивали наследника по всему свету, а оказалось, что молодой Ричард Соммерси  проживает тут, поблизости. Приехал он сюда, вроде бы, из Франции, где изучал юриспруденцию в Сорбонне. Его родные жили в Соединенных Штатах, но там у него, похоже, никого не осталось. Свалившемуся на него титулу и богатству молодой герцог очень удивился, но наследство принял. Некоторое время он проживал очень уединенно в своем имении, но в прошлом году появился в Лондоне, стал бывать на заседаниях парламента. Пожалуй, он сейчас самый завидный холостяк в Соединенном королевстве. Судя по всему, очень умен, если сумел до сих пор избежать  семейных уз. Уж поверь мне, на него охотились все девицы на выданье и их озабоченные маменьки. Но он, вероятно, предпочитает быть охотником, а не дичью.
- Охотником, а не дичью, - задумчиво повторила Кэт. - А отчего умер старый герцог?
- Об этом тогда много писали в газетах. Он погиб в своем особняке, похоже, с ним случился удар, падая,  ударился о каминную решетку. Камердинер нашел своего господина утром, когда нес воду для бритья. Комната была заперта изнутри, пришлось взламывать дверь.
- То есть убийство или ограбление исключено?
- Полиция все тщательно расследовала, но ничего не обнаружила. Герцог никого не принимал тем вечером, у него не было врагов, в доме ничего не пропало. Не забивай свою хорошенькую головку страшными историями, на ночь глядя, и, прошу еще раз: будь осторожна.
- Дядя, а ты что-то слышал о линчевании?
- Час от часу не легче! Своеобразный круг интересов у современных юных леди! Суд Линча иногда применяют в Американских Штатах, но это незаконно, это настоящий самосуд. Так расправляются с конокрадами и чернокожими, если застанут на месте преступления.
- Повесить человека за украденного коня?
- Вешали и за меньшее, даже осуществляя правосудие по закону. А на Диком Западе Штатов считают, что без коня человек в пустыне обречен, поэтому: украсть коня – забрать жизнь. Дикость, конечно.
- А женщин тоже линчуют?
- Вряд ли. Тебе следует поговорить об этом с лордом Ричардом, если не боишься оттолкнуть поклонника столь неизящной темой.
- Обязательно поговорю. Но я не считаю его своим поклонником.
- Тогда, ты единственная, кто так не считает.



Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Drago63

  • Гость
Re: Штампованый дамский роман
« Ответ #98 : 01 Фев, 2018, 01:15:16 »

Не дикость, а суровая необходимость.  ;)
И не только за кражу коня, но и за кражу оружия или рабочих инструментов. Тоже по такому же принципу: безоружный человек обречен, а не имеющий инструментов - не сможет заработать на жизнь своим трудом. То есть, все равно, как если бы их убили. Просто, ясно и без лишних сантиментов.  ;)
Записан

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3155
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман
« Ответ #99 : 01 Фев, 2018, 11:49:53 »

Все интереснее и интереснее. Детективный сюжет добавил напряженности. Жду продолжения с нетерпением.
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман
« Ответ #100 : 01 Фев, 2018, 17:49:58 »

Да, так ещё интереснее, когда криминал добавляется :). А Кэт, похоже, лорда Ричарда во всех грехах подозревает... Он ей точно приглянулся!  ;)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман
« Ответ #101 : 03 Фев, 2018, 01:41:10 »

Дракон, эрэа Tory, Akjhtywbz22, спасибо :)

Как узнать, виновен ли лорд Ричард? Возможно, Чарли преследовал вовсе не его? Что делать благородному герцогу в злачных местах? Зачем ему убивать несчастную женщину? Он не похож на фанатика-моралиста. А кто убил? И при чем тут слова о суде Линча? Как погиб старый герцог? Как бы добраться до полицейских отчетов? И хорошо бы проследить за милордом Соммерси… Все эти вопросы и загадки не давали покоя Кэт. Она думала над ними, давясь неизменной овсянкой за завтраком, думала по дороге в колледж, думала во время лекций по анатомии и женским болезням, думала, препарируя очередную лягушку. Сара, видя отрешенный взгляд и нахмуренный лоб подруги, не пыталась вывести ее из задумчивости, за  что Кэтрин была очень благодарна. 
А хорошо бы поговорить с самим Ричардом, но для этого придется пойти  вместе с кузинами и тетушкой на званый вечер к миссис Бредли. Еще вчера Кэт наотрез отказалась бы от подобного пустого времяпровождения, но теперь… Значит, надо продумать наряд, подобрать к нему аксессуары, и да, можно поторговаться с теткой – я выполняю светские обязанности, а вы не вмешиваетесь в мои занятия. И да, срочно расспросить Чарли поподробнее, не может ушлый мальчишка ничего не знать об убитой, о ее связях, наверняка, побывал еще раз на месте преступления, потолкался среди зевак, что-то да разузнал.
Миссис Брэдли, вдова с тремя дочерьми на выданье была дамой, приятной во всех отношениях. Конечно, бал у нее был поскромнее, чем у герцога Ф., но зато молодых людей было много больше, ведь хозяйка дома стремилась поскорее пристроить своих дочерей, желательно до окончания Сезона. Здесь было весело, шумно и сытно. Девиц Маккензи сразу же окружила стайка молодых барышень, немедленно появились и кавалеры. Кэтрин, в белоснежном платье, отделанном лебяжьим пухом и кружевами, тут же получила приглашение на несколько первых танцев. Кавалеры сменяли друг друга, но лорда Ричарда среди них  не наблюдалось. Раздосадованная Кэт, решила все же оставить два вальса незанятыми.  Его появление она даже не увидела, а почувствовала. Небрежно, словно случайно, повернула голову: он! Высокая, широкоплечая, затянутая в безупречный фрак фигура мелькнула среди колон, скрылась в толпе, вынырнула, и вот уже он сам, беспечно улыбаясь, щуря свои зеленоватые глаза, раскланивается с ней  и просит разрешения пригласить на… ну, конечно же, на вальс. Кэт небрежно смотрит в бальную карточку, задумчиво прикусывает губу и слегка наклоняет головку, украшенную перьями и белым бархатом.
- Пятый и шестой, милорд.
- Весьма признателен, мисс Маккензи.
Как жаль, что общество не одобряет разговоров незамужних барышень с молодыми людьми наедине. Как много нужно успеть спросить и понять во время двух танцев. Конечно, Кэтрин не надеялась, что сумеет  с первого взгляда выявить убийцу, особенно, если он столь хладнокровен и непонятен. Но ей казалось, что поговорив с Ричардом, она сумеет многое понять и составить верное мнение. С чего же лучше начать?
   Разговор, впрочем, начал сам герцог:
- Как продвигается ваше изучение анатомии амфибий? Много ли невинных лягушек-квакушек закончило свои дни под ланцетами будущих дев-эскулапов?
- Ровно столько, чтобы набить руку.
- И вам не жаль несчастных невинных созданий?
- Очень жаль, но, не освоив это на животных, нельзя приближаться к людям. Сегодня мы делали операции бездомным собакам.
- Следующими, полагаю, будут бездомные люди? Ведь именно они составляют большую часть пациентов наших госпиталей и больниц для бедных.
- По-вашему, лучше оставить их погибать на улице? Тем более, что лондонские улицы стали в последнее время весьма опасны, особенно для женщин.
- Для женщин определенного сорта, смею уточнить.
- По-вашему,  их можно убивать безнаказанно?
- Большая часть убийств происходит безнаказанно. Такова реальность.
- А как же равное для всех правосудие, которым так гордится ваша родная страна?
- Равенство – сказки для бедных.
- Кстати, вы не могли бы мне рассказать о суде Линча. Он ведь практикуется в Штатах?
- Только в тех местах, куда цивилизация не успела протянуть свои щупальца.
- Следовательно, повсеместно?
- Вы затачивает свой язычок вместе со скальпелями и ланцетами?
- А вы уклоняетесь от ответов, как от ковбойского лассо?
- Тoucher, мадемуазель. Не смею спросить, зачем вам знать о грубых обычаях моей родины?
- Просто стало интересно, как решают вопросы правосудия в тех случаях, когда поблизости нет ни полиции, ни констеблей. Вы оправдываете самосуд?
- В некоторых случаях. Не всегда вину подсудимого можно доказать, хотя любому здравомыслящему человеку она очевидна.
- И это говорит человек, изучавший право в Сорбонне!
- Я всего лишь жалкий недоучка, мисс Маккензи. В 1871 году я вынужден был покинуть прекрасную Францию, с тех пор живу на родине своих предков.
- Ваш дядя умер примерно в то же время? Вы знали его?
- Совершенно не знал. Я был всего лишь бедным родственником и не считал возможным беспокоить столь знатную особу своим появлением.
- Однако, это не помешало вам принять потом титул и наследство.
- Полагаете, следовало отказаться? Но дела велись в безупречном порядке, у дяди не было долгов, отчего же было не принять внезапно свалившиеся на меня богатство и привилегии? Я не настолько республиканец, мисс.
 

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Штампованый дамский роман
« Ответ #102 : 03 Фев, 2018, 01:59:52 »

Интересно.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3155
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман
« Ответ #103 : 03 Фев, 2018, 10:17:28 »

 Похоже, до конца сезона предложение руки и сердца получит Кэт, а не другие девицы...)))
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман
« Ответ #104 : 03 Фев, 2018, 11:05:41 »

Похоже  :) Хотя добиться руки самой Кэт будет посложнее КМК. А вот сердечко-то уже бьётся сильнее при одном воспоминании о лорде Ричарде  :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...