Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Беларусь – IV  (Прочитано 10709 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #120 : 18 Сен, 2020, 18:57:51 »

Усилить границы, это про армию, сделано было еще в августе. Это не закрыть. Не понимаю такого массового обсуждения. Как и то, что Лукашенко оторвался от реальности сильно - открытие так себе.

Я своими ушами слышала кусочек именно про границы.
Усилить - это про Украину. Про Литву и Польшу - закрыть.
Если он говорит одно, а имеет в виду другое - тем хуже.

То, что Лукашенко съехал с катушек, стало окончательно понятно, когда он начал выделываться с подписанием договора о Союзном государстве: все эти бесплодные визиты и переговоры под ёлочку 2020 года.
Тогда надо было недрогнувшей рукой сбрасывать его со счетов и за полгода ускоренно готовить замену: пророссийского, нестарого, умного, внешне симпатичного и с хорошо подвешенным языком.
А не водить хороводы.
Сейчас все эти интервью с Симонян и песни с Киркоровым уже ничего, кроме презрения, не вызывают.
А Лука, почувствовав себя незаменимым, снова выклянчил 1,5 ярда, но так ничего и не подписал!!111

Ну вроде недавно было обсуждение,  кто же больше ведет себя гхм.. неумно. Тот, кто дает без гарантий или тот кто взял и не выполнил, причем не в первый раз?

Да и готовить "своего" кандидата... Вот где на территории бывшего СССР это у России было?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #121 : 18 Сен, 2020, 18:59:59 »

Цитировать
Вот где на территории бывшего СССР это у России было?
Никогда.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #122 : 18 Сен, 2020, 19:06:34 »

Да и готовить "своего" кандидата... Вот где на территории бывшего СССР это у России было?
Когда-то ж надо начинать?
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #123 : 18 Сен, 2020, 19:10:18 »

Да и готовить "своего" кандидата... Вот где на территории бывшего СССР это у России было?
Когда-то ж надо начинать?

Честно - я только ЗА. Мы не нужны ЕС намного больше, чем России.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14994
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Беларусь – IV
« Ответ #124 : 18 Сен, 2020, 23:08:38 »


"Но как мы место шаха проворонили?!
 Нам этого потомки не простят..."
  (c).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #125 : 19 Сен, 2020, 02:08:07 »

https://strana.ua/news/290441-anais-marin-iz-oon-predosterehaet-ot-pojavlenija-ocherednoho-zheleznoho-zanavesa-v-belarusi.html
Цитировать
Спецдокладчик ООН по правам человека в Беларуси Анаис Марин предупредила о возможности появления "очередного железного занавеса" в Европе. Ее заявление связано с решением действующего президента республики Александра Лукашенко о закрытии границ с Литвой и Польшей и усилении границы с Украиной.

Об этом она заявила в Женеве во время срочных дебатов относительно ситуации с правами человека в республике, в пятницу, 18 сентября, пишет Reuters.

Так, Марин описала "катастрофическую" ситуацию в Беларуси. "Не позволяйте очередному железному занавесу опуститься на европейский континент", - сказала Марин.

Ее выступление несколько раз прерывалось возражениями российской, белорусской и других делегаций, которые призывали прекратить трансляцию.

Цитировать
Кипр не поддерживает принятие санкций против Минска из-за стремления добиться санкций против Турции.
Во время встречи послов стран-участниц Европейского союза представитель Кипра наложил вето на проект санкций против Беларуси. Об этом сообщает DW со ссылкой на свой источник в дипломатических кругах.

«Такой шаг Никосии защищает режим Лукашенко от последствий его недемократических и притесняющих действий», — сообщил инсайдер.

До этого Кипр заблокировал санкции неделю назад, 10 сентября 2020 года.

Для принятия санкций необходимо согласие всех 27 стран Евросоюза.
« Последнее редактирование: 19 Сен, 2020, 11:55:43 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #126 : 19 Сен, 2020, 13:30:37 »

Цитировать
Спецдокладчик ООН по правам человека в Беларуси Анаис Марин предупредила о возможности появления "очередного железного занавеса" в Европе. Ее заявление связано с решением действующего президента республики Александра Лукашенко о закрытии границ с Литвой и Польшей и усилении границы с Украиной.
Интересно, а что им понадобилось в Белоруссии?  :o
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #127 : 19 Сен, 2020, 13:41:09 »

Цитировать
Так, Марин описала "катастрофическую" ситуацию в Беларуси. "Не позволяйте очередному железному занавесу опуститься на европейский континент", - сказала Марин.

Ее выступление несколько раз прерывалось возражениями российской, белорусской и других делегаций, которые призывали прекратить трансляцию.
На возможное закрытие границы министр иностранных дел Литвы пригрозил адекватным ответом. Тоже, что ли закроют?

Трансляция была, собственно, записи обращения Тихановской. Требования прекратить начались после обвинений власти в убийствах и изнасилованиях.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #128 : 19 Сен, 2020, 13:42:32 »

Цитировать
Интересно, а что им понадобилось в Белоруссии?  :o
Сама Беларусь
Цитировать
На возможное закрытие границы министр иностранных дел Литвы пригрозил адекватным ответом. Тоже, что ли закроют?
Будем посмотреть
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #129 : 22 Сен, 2020, 00:45:30 »

Цитировать
Интересно, а что им понадобилось в Белоруссии?  :o
Сама Беларусь

Именно так. В Белоруссии им требуется вырастить Беларусь, но еще лучше Лицву. А еще лучше возрродить некое подобие кадавра возникшего после Кревской Унии отягощенное комплексами в отношении Царства Русского.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #130 : 22 Сен, 2020, 00:50:16 »

Довольно интересное мнение украинского эксперта Джангирова по Тихановской.

Котрое я разделяю.

https://youtu.be/fxp3qoq3wqw
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #131 : 22 Сен, 2020, 20:58:36 »

Довольно интересное мнение украинского эксперта Джангирова по Тихановской.

Котрое я разделяю.

https://youtu.be/fxp3qoq3wqw

Анекдоты у него хорошие, к месту.

А так - учитывая крайне мутную фигуру ее мужа, могу только его поздравить с такой женой. Хотя вот не уверен, что скажи ему в апреле, что он будет в сентябре сидеть в тюрьме, а жена выступать в Брюсселе - он бы с выдвинул ее после недопуска себя к выборам  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #132 : 22 Сен, 2020, 21:02:08 »

 :)

Мне больше всего понравилось как он хорошо обосновал Лукашенко = Белоруссия. В смысле как Рыгорыч трудился над тем чтоб стать единственным на политическом поле. Безальтернативным. Многие это понимают но у Джангирова получилось это хорошо сформулировать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #133 : 22 Сен, 2020, 22:38:31 »

:)

Мне больше всего понравилось как он хорошо обосновал Лукашенко = Белоруссия. В смысле как Рыгорыч трудился над тем чтоб стать единственным на политическом поле. Безальтернативным. Многие это понимают но у Джангирова получилось это хорошо сформулировать.

Ну это как раз к вопросу о пророссийском кандидат, кстати.

Лукашенко большой плюс за субьектность. Только не менее большой минус, что преемников курса не подготовил. Хотя... Курса как такового, считай и нет. Но это проблема и в той же России, на мой взгляд. Слишком персонифицирована власть. Мы очень похожи, повторюсь.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #134 : 22 Сен, 2020, 22:42:17 »

Цитировать
Но это проблема и в той же России, на мой взгляд.
Так и есть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский