Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Киноэтерна - II  (Прочитано 30151 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Киноэтерна - II
« : 01 Окт, 2020, 19:46:37 »

Нет, я по-прежнему не вижу, но фото в синей шляпе нашла на яндексе. Однозначно Юхан. :) Для Марселя простоват всё же.

Если, конечно, то фото:

Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #1 : 01 Окт, 2020, 20:22:00 »

Фото то самое :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #2 : 01 Окт, 2020, 23:22:01 »

Гример гримером, но ощущение от образа будут в корне не верные. Хрупкая девушка на престоле и опытная женщина это абсолютно разные фигуры.
Будь Катари ближе к сорока, она бы Штанцлера и братцев в бараний рог скрутила, организовав какую-нибудь подставу или встречный шантаж. Десять-пятнадцать лет опыта весьма насыщенной дворцовой жизни сделали из нее совсем другую личность.
Видела я Снаткину в начале года в Приключениях Фандорина. Она выглядит именно девочкой. Весь спектакль не могла избавиться от мысли, что она идеальная Катарина. И она бы отлично сыграла.
Вот кого из героинь еще сложнее будет найти, так это Селину и Марианну. Нет ни одного персонажа, который не признал бы их редкую красоту. Найти актрис соответствующего возраста, внешности, да еще и талантливых. Нереально.  Хотя, с мужской частью не лучше, где они найдут Алву, Савиньяков, Валентина. Это нужно по всей стране, по всем театрам и ВУЗам искать. Эх, хоть кого-нибудь из утвержденных рассекретили. Успокоили бы, или наоборот.
« Последнее редактирование: 01 Окт, 2020, 23:34:54 от Рамзесочка »
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #3 : 01 Окт, 2020, 23:33:28 »

Вальтер неплох ИМХО.
Оффтоп
Нетфликс сделали над образом Йенефер насильственные действия. Подобрать ЭТО на роль Йенефер - это надо вообще не представлять, кого они искали.
Про Геральта вообще молчу. Что мешало выбрать вместо слащавого Кавила харизматичного Мэдса Микелсена для меня загадка. В фанатском трейлере он в разы убедительнее.
Нетфликс просто выдал настолько ужасный сценарий, что оценивать качество актеров там уже невозможно. Как еще будет выглядеть актриса, если ей приходится не чародейку играть, а тупую, наглую, истеричную, злобную бабу. Про то как прописаны Лютик с Геральтом вовсе молчу. И грим ужасен.
Очень надеюсь, что Отблески будут делать с любовью к книгам, а не к толерантности
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #4 : 02 Окт, 2020, 01:32:43 »

Эх, хоть кого-нибудь из утвержденных рассекретили. Успокоили бы, или наоборот.

Одно имя здесь уже  всплывало, три пока никто не отгадал. Кстати два имени рядом  дадут очень своеобразный эффект, особенно с учетом экранизируемой книги.

Когда будет можно, я скажу, а пока  приходится  заниматься тем, чем сроду не занималась. А именно  со вниманием рассматривать множество фотографий красивых молодых людей. Начинаю себя чувствовать  Георгией.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #5 : 02 Окт, 2020, 05:50:29 »

Когда будет можно, я скажу,
Вера Викторовна, раз по кастингу ничего сказать нельзя, будьте добры, поделитесь хоть какими-то новостями по следующей книге. Очередной излом на носу, не знаю стучат ли каштаны, в моих Седых землях уже снежинки за окном пролетают...
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #6 : 02 Окт, 2020, 07:11:41 »

Одно имя здесь уже  всплывало, три пока никто не отгадал. Кстати два имени рядом  дадут очень своеобразный эффект, особенно с учетом экранизируемой книги.

Когда будет можно, я скажу.

Ну хотя бы персонажей)))) А мы уж погадаем об актерах. Поломаем копья, кто лучше пойдет.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #7 : 02 Окт, 2020, 07:49:25 »

Ну, если внимательно читать статью, то круг возможных персонажей можно сильно сузить и без подсказки.
Речь пока идёт о съёмках пилотного эпизода только. То есть актёров логично пока приглашать именно на роли там, а не неопределённое будущее.
Если всего планируется пять сезонов по десять эпизодов, то пилот - это 2% от общего объёма.
По прикидке, первая, максимум первая и вторая часть КнК.
Персонажей, подходящих по возрасту для актёров-ветеранов и не эпизодических - я там припоминаю где-то пять с половиной: Сильвестр, Штанцлер, Мирабелла, Ларак, Матильда и, может быть, Хогберд.
...Ах да, может быть, Енниоль ещё.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #8 : 02 Окт, 2020, 08:53:10 »

Мирабелла вообще-то одного возраста с Луизой, чуть постарше. Даже если выглядит лет на десять старше своего возраста, это ещё никак не старуха по нашим меркам.
« Последнее редактирование: 02 Окт, 2020, 08:59:32 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #9 : 02 Окт, 2020, 09:45:25 »

Чтобы сыграть Катари надо понимать контекст и предысторию персонажа. Если это будет у актера, то образ в целом сложится.
Необходимо, но явно недостаточно.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #10 : 02 Окт, 2020, 10:19:53 »

Персонажей, подходящих по возрасту для актёров-ветеранов и не эпизодических - я там припоминаю где-то пять с половиной: Сильвестр, Штанцлер, Мирабелла, Ларак, Матильда и, может быть, Хогберд.
...Ах да, может быть, Енниоль ещё.
Собственно, все названные вами персонажи для сорокаминутного, хорошо, пусть часового, пилота сугубо эпизодичны. Едва ли на каждого из них будет отдано больше двух-пяти минут экранного времени. Более того, не удивлюсь, если Мирабелла, Ларак и Хогберд вообще выпадут из сценария.
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #11 : 02 Окт, 2020, 10:59:56 »

Мирабелла вообще-то одного возраста с Луизой, чуть постарше.
Да, верно. Значит, список ещё более сужается!
Цитировать
Собственно, все названные вами персонажи для сорокаминутного, хорошо, пусть часового, пилота сугубо эпизодичны.
Это вопрос подхода. Если подход будет такой, значит, ветераны будут играть эпизодические роли. Но всё равно роли из этого списка, я полагаю.
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #12 : 02 Окт, 2020, 15:44:05 »

Судя по опубликованным кадрам снимали так же баталии, вот тут интереснее всего. Какую войну снимали? Восстание Эгмонта?
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #13 : 02 Окт, 2020, 15:53:59 »

Судя по опубликованным кадрам снимали так же баталии, вот тут интереснее всего. Какую войну снимали? Восстание Эгмонта?
Я так понимаю, что это какие-то левые картинки, просто для иллюстрации.
Записан

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #14 : 02 Окт, 2020, 18:00:12 »

Судя по опубликованным кадрам снимали так же баталии, вот тут интереснее всего. Какую войну снимали? Восстание Эгмонта?
Я так понимаю, что это какие-то левые картинки, просто для иллюстрации.

Я очень надеюсь, что это именно левые картинки. Потому что на них изображён какой-то разномастный сброд, а не армия. Возможно, ролевая игра или что-то в этом роде. Ибо весьма убого.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."