Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Телесериалы - V  (Прочитано 20804 раз)

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #90 : 16 Янв, 2021, 10:35:03 »

Сейчас кстати говоря два сериал тонут. "Стража" и "Противостояние". Первый убит вот примерно тем самым что описано. 
А второй потому, что кто-то посчитал, что рваный хронометраж и прыжки во времени лучше чем последовательное наступление суперэпидемии. В итоге развитие всех персонажей выпало, и я вообще не уверен, что человек, книгу не читавший, сразу разберется, кто все эти люди и что происходит. Хотя Флегг получился отличный, но в остальном, ИМХО, это какой-то набор довольно бездумно выбранных книжных сцен.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #91 : 16 Янв, 2021, 13:59:43 »

Цитировать
А второй потому, что кто-то посчитал, что рваный хронометраж и прыжки во времени лучше чем последовательное наступление суперэпидемии.
Да, это основная претензия. Отказ от линейности и выкинули многое про военных из развития эпидемии. Но тем не менее и цветной каст тут свою роль играет. Зачем было менять Ларри Андервуда на черного? Белого певца который пел как черный. Но и поменяли на такого который куда хуже чем в старом сериале. Зачем было менять Ника Андерса на сальвадорского мигранта? Получилось опять таки хуже. И тут почти все персонажи хуже, может не разгромно хуже, но хуже. Более менее тут Надин, Стью, Лаудер и Фрэнни. Кто-то чуть хуже, кто то чуть лучше, остальные намного хуже. Так что желание устроить здесь дайверсити тоже свою лепту в добивание внесло.
 Скарсгард хороший, да, но вот 5 серия была шансом очень круто оторваться и сделать круче чем было, а получилось уныние, и даже включая отличного Флэгга.
« Последнее редактирование: 16 Янв, 2021, 14:35:20 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #92 : 16 Янв, 2021, 14:14:08 »

Цитировать
А второй потому, что кто-то посчитал, что рваный хронометраж и прыжки во времени лучше чем последовательное наступление суперэпидемии.
Кто-то чуть хуже, кто то чуть лучше, остальные намного хуже. Так что желание устроить здесь дайверсити тоже свою лепту в добивание внесло.
 Скасгард хороший, да, но вот 5 серия была шансом очень круто оторваться и сделать круче чем было, а получилось уныние, и даже включая отличного Флэгга.
С этим согласен, хотя Лас-Вегас получился пинком всем, судя по колличеству геев и лесбиянок на оргии.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #93 : 16 Янв, 2021, 17:49:59 »

Цитировать
С этим согласен, хотя Лас-Вегас получился пинком всем, судя по колличеству геев и лесбиянок на оргии.
Ну замысел был такой, да. Но у авторов какое то волшебное свойство превращать веселый разгул со стриптизершами, сексом, гладиаторами в нечто ужасно унылое.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #94 : 19 Янв, 2021, 17:24:04 »

Посмотрел "Маленькая Барабанщица", очень понравилось. Актеры замечательно играют, недавно видел Александра Скарсгада в другом сериале и тут он совершенно другой, ну и Шэннон и Пу тоже хороши.
70-е выглядят очень аутентично, сюжет неплох. И конечно израильтяне и палестинцы близкая мне тема, они тут показаны очень правдиво.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #95 : 20 Янв, 2021, 13:34:59 »

Посмотрел "Маленькая Барабанщица", очень понравилось. Актеры замечательно играют, недавно видел Александра Скарсгада в другом сериале и тут он совершенно другой, ну и Шэннон и Пу тоже хороши.
70-е выглядят очень аутентично, сюжет неплох. И конечно израильтяне и палестинцы близкая мне тема, они тут показаны очень правдиво.
Отличный сериал! Давно его хвалю и предлагаю другим людям, режиссер как бы там ни было крут.
Цитировать
и Пу
Наверное Флоранс Пью :) У ней тут изумительняйшая роль, мастер класс самых разных полутонов и игры в игре. Сериал в котором я её для себя открыл. На мой взгляд наиболее талантливая актриса из нового поколения.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #96 : 28 Янв, 2021, 11:16:54 »

Наверное Флоранс Пью :) У ней тут изумительняйшая роль, мастер класс самых разных полутонов и игры в игре. Сериал в котором я её для себя открыл. На мой взгляд наиболее талантливая актриса из нового поколения.
Может и Пью :), Pugh.
Я ее пока больше нигде не видел
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #97 : 29 Янв, 2021, 18:49:08 »

Очень разные вещи. Я бы наверное посоветовал Карнивал Роу, заглянуть в Волшебников, и возможно Проповедника. По моему его советовали у нас здесь и дали очень хорошую характеристику.
А "Джонатан Стрейндж и мистер Норрел" Вы сознательно не стали рекомендовать или забыли?
Я пока отсмотрел две серии, очень занятно.
На данном этапе скорее ужастик, чем фэнтези, но ожидаю движения в правильном направлении.
...Чёрт, кто-нибудь может подсказать, кого мне напоминает Чилдермасс? Могу поклясться, что эти нечёсаные космы и эту наглую ухмылку я уже где-то видел.
Актёра-то нагуглил - но у него нет других таких ролей. Должен быть какой-то другой, скорее даже русский, но очень похожий.
Или это материализовались мои внутренние представления о Салигане?..


Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #98 : 30 Янв, 2021, 12:15:03 »

Цитировать
А "Джонатан Стрейндж и мистер Норрел" Вы сознательно не стали рекомендовать или забыли?
Просто не сталкивался. Я не все знаю. Тут будет интересен ваш отзыв :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4421
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1034
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #99 : 31 Янв, 2021, 11:13:22 »

Цитировать
Я пока отсмотрел две серии, очень занятно.
На данном этапе скорее ужастик, чем фэнтези, но ожидаю движения в правильном направлении.
"Стрендж и Норрелл" хорош и сам по себе, и как экранизация.
Чилдермас у меня лично вызывал некоторую ассоциацию с актером, игравшим Дракулу в "Ван Хельсинге". 
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #100 : 31 Янв, 2021, 11:52:43 »

["Стрендж и Норрелл" хорош и сам по себе, и как экранизация.
Ну, книгу-то я не читал. Не случилось как-то.
Цитировать
Чилдермас у меня лично вызывал некоторую ассоциацию с актером, игравшим Дракулу в "Ван Хельсинге".
О! Точно.
Записан

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #101 : 03 Фев, 2021, 23:24:59 »

The Equalizer, что показывали  тридцать пять лет назад

The Equalizer, что показали семь лет назад

The Equalizer, что покажут в это воскресение
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #102 : 17 Фев, 2021, 17:55:33 »

Цитировать
А "Джонатан Стрейндж и мистер Норрел" Вы сознательно не стали рекомендовать или забыли?
Просто не сталкивался. Я не все знаю. Тут будет интересен ваш отзыв :)
Таки не досмотрел пока, но уже желание высказаться пересиливает.
Сериалу очень не хватает динамики, даже несмотря на войну в Испании, Ватерлоо и два покушения на убийство. Всё так постепенно и затянуто, как бы в духе Теккерея или Остен - с той разницей, что и Остен, и Теккерей на деле читаются веселее.
Но психологически очень интересно. Убедительная разработка характеров. Главмерзавец, может быть, интереснее Окделла - в том смысле, что и после перехода черты у него не происходит распад личности, в нём остаётся изрядная доля доброты и некоторое понятие о справедливости (но не об интеллектуальной честности) - но при этом гадить он продолжает. Достойная внимания личность. Положительный герой на этом фоне, как часто бывает, смотрится так себе. Высокие чувства, несомненно выдающийся талант и прискорбно мало мозгов.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #103 : 17 Фев, 2021, 18:12:04 »

Ну, и типично английский юмор.
" - Бедняга.
 - И вовсе незачем шептать, Стивен, он не может нас ни увидеть, не услышать. Пытался меня призвать, что за невежественный дурак!
 - Может, и невежественный, сэр, но у него получилось.
 - А?
 - Вы же здесь, сэр."
Записан

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #104 : 20 Фев, 2021, 18:36:29 »

Посмотрел 3 сезона сериала Absentia, который на русский перевели как Амнезия.
Триллер, в главной роли Стана Катич, которая до этого была Кэйт Беккет в Касле.
Агента ФБР Эмили Бирн находят через 6 лет после того как она исчезла и за ее убийство осудили того за кем она следила.
Первый сезон неплохой, сюжет местами с дырами, но зато тяжело оторваться от просмотра. Но чем дальше тем становится мутнее. Во втором сезоне главгерои отправились в Молдавию где оказывается собираются самые опасные наемники со всего мира.
В третьем сезоне вообще тяжело поверить в происходящее, совсем убило что база злодеев находится в глуши между Австрией и Чехией.
Записан