Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Патриотическое воспитание и наглядная агитация  (Прочитано 5312 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2018, 23:32:37 от Змей »
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Очередная типа случайная девочка дизайнер.
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2018, 23:32:45 от Змей »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Очередная типа случайная девочка дизайнер.
Ну, то, что нынешние девочки/мальчики-дизайнеры мало смыслят в истории вообще, и истории ВОВ - в частности, меня не удивляет.
Но вот уже далеко не первая такая "очепятка" наводит на мысль о целенаправленной дискредитации госорганов. Кому это выгодно - думайте сами...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Но вот уже далеко не первая такая "очепятка" наводит на мысль о целенаправленной дискредитации госорганов. Кому это выгодно - думайте сами...Очередная типа случайная девочка дизайнер

Вот они агенты - Навального! ;)

Подписавшая грамоту замглавы Ковдорского района Светлана Лескова сильно не девочка

Зато вождь награждаемых бамажкой путинят Виталий Пушкарев, чья подпись там тоже есть, вполне мальчик. А танк исторический.

Упертая дизайнером иллюстрация изображает наступление 501-го танкового батальона СС в рамках Арденнской операции 1944 года, а танком с бортовым номером 204 командовал оберштумбанфюрер СС Иоахим Пайпер
http://www.yaplakal.com/forum1/st/30/topic1723002.html

Это, который был адъютантом Гиммлера 8)

Путинята тут верещали, что это фотошоп и провокация, но глава района уже признался и покаялся.
http://www.apn-spb.ru/news/article27543.htm
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2018, 23:32:56 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Вот они агенты - Навального! ;)
А почему бы и нет? Ведь не первый раз такое случается...
Характерные угловатые "коробки" немецких танков не узнать сложно - по крайней мере, любому читавшему книги или смотревшему фильмы о войне. Да и где можно отыскать такую иллюстрацию, если не делать это намеренно?
И "неправильный" триколор тоже довольно сложно изобразить "случайно".
А ещё можно вспомнить скриншоты из компьютерной игры, недавно выложенные на сайте Минобороны вместо спутниковых снимков...

Так что, чем катить бочку на "подписантов" - лучше было бы попытаться найти авторов этой грамоты. Ведь "путинята" не сами их рисовали.
Или - не по силам? А, Змей?  ;)
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2018, 22:34:22 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

А почему бы и нет? Ведь не первый раз такое случается...Характерные угловатые "коробки" немецких танков не узнать сложно - по крайней мере, любому читавшему книги или смотревшему фильмы о войне.И "неправильный" триколор тоже довольно сложно изобразить "случайно"
Читавшему? Ну вы оптимист! ;D
https://www.youtube.com/watch?v=JvtAjO7b0K4
https://www.youtube.com/watch?v=OVLx8YpGGyA

А ещё можно вспомнить скриншоты из компьютерной игры, недавно выложенные на сайте Минобороны вместо спутниковых снимков...
И американское фото из Афганистана, которое Путин выдал Стоуну за сирийское. И площадь Сирии которую Шойгу назвал в несколько раз большей...И когда я спросил про скриншоты, мне товарищи стали клясться, что это провокация агента Навального. А когда я попросил грязных подробностей, куда-то слились.  ;D ;)

Так что, чем катить бочку на "подписантов" - лучше было бы попытаться найти авторов этой грамоты.Ведь "путинята" не сами их рисовали.А, Змей?
Именно сами путинята. Из компании Виталика Пушкарёва. Это грамота от их организации. А Виталик и замглавы района её подписали.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2018, 23:34:56 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Ведь "путинята" не сами их рисовали.А, Змей?
Именно сами путинята. Из компании Виталика Пушкарёва.
Позвольте Вам не поверить!  :D
Подобные грамоты, дипломы и т.п. - стандартная полиграфическая продукция, выпускающаяся весьма большими тиражами. И там триколор нарисован правильно.
А вот эту самоделку кто-то умышленно исказил. А потом в макет был вставлен танк - и в таком виде её выпустили спецзаказом.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Позвольте Вам не поверить!  :D Подобные грамоты, дипломы и т.п. - стандартная полиграфическая продукция, выпускающаяся весьма большими тиражами. И там триколор нарисован правильно.А вот эту самоделку кто-то умышленно исказил. А потом в макет был вставлен танк - и в таком виде её выпустили спецзаказом
Этот конкретный заказ сделан в конкретном Ковдоре - по заказу подписантов. И ни они, ни глава района не говорят об умысле. Только вы.  ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Да я бы тоже не против если что. Сколько было этих девочек дизайнеров, пора уже конкретно доставать авторов с именами и фамилиями и спрашивать на черта?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Да я бы тоже не против если что. Сколько было этих девочек дизайнеров, пора уже конкретно доставать авторов с именами и фамилиями и спрашивать на черта?
Так и я за. Но в случае с минобороны оказалось, что товарищи в погонах больше всего бояться озвучить его фамилию.  В этой истории ни районная администрация ни главпутинёнок тоже никого не называют. Ну так пусть ловят шишки на свои головы.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Этот конкретный заказ сделан в конкретном Ковдоре - по заказу подписантов.
Вы же не станете утверждать, надеюсь, что сам глава района рисовал макет этого "произведения"? :D
Цитировать
И ни они, ни глава района не говорят об умысле. Только вы.
Я вот тут пробежался по сети на предмет нахождения оригинала этой "благодарности" - нашёл много исходников, но везде цвета флага расположены правильно.
Кроме того, наткнулся и на пару дискуссий по поводу этого события - так там, знаете ли, высказываются нередко такие же предположения... Так что - не только я! ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Вы же не станете утверждать, надеюсь, что сам глава района рисовал макет этого "произведения"?
Нет, это исполнители, нанятые подписантами - его замом и главным местным путинёнком.

Я вот тут пробежался по сети на предмет нахождения оригинала этой "благодарности" - нашёл много исходников, но везде цвета флага расположены правильно
Да. Федеральная грамота путинят - с правильным флагом и без танка. Это местные.

Кроме того, наткнулся и на пару дискуссий по поводу этого события - так там, знаете ли, высказываются нередко такие же предположения... Так что - не только я!
Значит не только вы. Но конспироложество к делу не пришьёшь. Имя изготовителя могут назвать только подписанты, они же заказчики. Молчат? Пусть тогда сами огребают. Имя подсунувшего компьютерную игрушку в минобороны, могут назвать только его начальники. Молчат? Пусть тоже сами огребают.  Это  их косяки, значит они и должны расследовать и вытаскивать на свет виновных. Или вы, если настаиваете на заговоре. Но уж точно не я. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

конспироложество к делу не пришьёшь.
Но можно ведь пошевелить мозгами? (Вас я не призываю это делать - ведь скандальная пресса живёт скандалами, и Вас выяснение истины не волнует...  :D )

Итак, как Вы сказали, в исходнике всё правильно.

Но, если вставку немецкого танка ещё можно списать на наплевательское отношение "дизайнера" к своей работе - ну, сунул первое, что попалось в Сети - то уж перестановка цветов флага требует затрат времени и сил. Это "росто так" не делается, а значит - было сделано с умыслом.
Вот и вся "конспирология"...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Но можно ведь пошевелить мозгами?
Я пошевелил и изложил своё мнение.

(Вас я не призываю это делать - ведь скандальная пресса живёт скандалами,
Призываете. "лучше было бы попытаться найти авторов этой грамоты.Ведь "путинята" не сами их рисовали.А, Змей?" :P А я вам на призыв ответил, что за грамоту отвечают подписанты. Следовательно они должны либо ловить своих халтурщиков и наказывать или смиренно отвечать за их косяки.

и Вас выяснение истины не волнует...  :D )
Раз оно волнует Вас, можете съездить в Ковдор и разобраться. Дорога за Ваш счёт, но гонорар за расследование заплачу.  ::)

Итак, как Вы сказали, в исходнике всё правильно.Но, если вставку немецкого танка ещё можно списать на наплевательское отношение "дизайнера" к своей работе - ну, сунул первое, что попалось в Сети - то уж перестановка цветов флага требует затрат времени и сил. Это "просто так" не делается, а значит - было сделано с умыслом.Вот и вся "конспирология"...
Могли счесть, что в оригинале ошибка и поправить. Или по пьяни. Или среди правильных исходников могла быть бракованная партия. Во всех случаях разбираться должны заказчики-подписанты.

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Могли счесть, что в оригинале ошибка и поправить.
Мне, конечно, встречались люди невысокого интеллекта, но вот такой степени дебильности - ни разу: чтобы кидались что-то "поправлять" (причём это не так-то просто сделать), не проверив прежде - а надо ли...
Но в сочетании с "Тигром" это смотрится совсем иначе...

Цитировать
Во всех случаях разбираться должны заказчики-подписанты.
Ну, я полагаю - Вам они ничего не должны... ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε