Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Прямая линия. Вопросы к съемочной группе.  (Прочитано 22775 раз)

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Хочу спросить о технике замедленной съемки. Планируется ли ее использовать и как часто? Лично меня это очень раздражает и отвлекает. Совсем не хочется заглядывать в жерла пушек, смотреть как и куда летят пули и т.п. вместо естественного динамичного действия.
Цитировать
за исключением мотивированных сюжетом сцен.
Спасибо!
Записан

Hasveld

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

В последнее время в кинематографе существует тенденция съемок в полумраке, частенько объясняемая необходимостью сделать плохо различимым задний план, чтобы зритель не обращал внимания на косяки удешевленных декораций. Приходится выключать свет в комнате и задвигать шторы при просмотре фильма. Причем тенденция настолько навязчивая, что начинаешь скучать по свету и яркости. Можно ли рассчитывать на яркий и светлый мир в вашем сериале? (Конечно, за исключением мотивированных сюжетом ночных сцен.)

Это не тенденция и суть не в сокрытие дешевых декораций, суть в восприятии конкретного момента зрителем и задаче передать эмоцию сцены.
также нужно учесть, имитацию естественного освещения, если в кадре комната, зал, лестница или иная часть замка или дворца и освещается она живым огнем  или для современного кино 1 лампочкой - там априори не может быть достаточно света для высвечивания углов и стен.
говоря очень обобщенно - жанр диктует цветовое решение или яркие и живые моменты - яркие и теплые цвета, тоска и уныние - темные и серые.
Записан

Hasveld

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Будет ли включена в сюжет Талигойская баллада, если да, то в какой период развития основного сюжета?

Талигойская баллада как и Пламя Этерны, будут использоваться в повествовании.
в какое его части, я не могу ответить.
Записан

Hasveld

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Хочу спросить о технике замедленной съемки. Планируется ли ее использовать и как часто? Лично меня это очень раздражает и отвлекает. Совсем не хочется заглядывать в жерла пушек, смотреть как и куда летят пули и т.п. вместо естественного динамичного действия.
Цитировать
за исключением мотивированных сюжетом сцен.
Спасибо!

не планируется.
Записан

Parmezan

  • Граф
  • ****
  • Карма: 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)
    • Просмотр профиля

Добрый день!

интересует много чего! в первую очередь, "когда"?

интересен подход к выбору персонажей, второстепенных для первой книги и сезона, но ярко раскрывающихся позже. Например, Придд, Валме. В первой книге у них роли весьма второстепенные.

Места съемок тоже, конечно. Хотя бы районы. В общем-то всё, чем можно уже поделиться - все интересно
Записан
Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Тоже очень интересно - когда?  А помимо того - сможем ли мы, поклонники  в России, смотреть сериал по ТВ или его сначала планируется показать за пределами нашей Родины?
Есть ли среди актёров те, кто сам очень хотел сняться в сериале, будучи поклонником ОЭ?
А ещё очень интересно:
- Алва будет играть и петь? И если будет, на какой гитаре - шестиструнной или семиструнной?
- Где планируете наловить достаточное количество киркорелл и какую краску применять для их расцвечивания?
- Как поголовье ызаргов прокормить во время съёмок?
- Получится ли собратьев Мэээээгнуса приучить к седлу?
 :) :) :) :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Elis

  • Граф
  • ****
  • Карма: 81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля

Будет ли включена в сюжет Талигойская баллада, если да, то в какой период развития основного сюжета?

Талигойская баллада как и Пламя Этерны, будут использоваться в повествовании.
в какое его части, я не могу ответить.

Спасибо! Очень радует, что будет "Пламя Этерны". А "Белая ель" будет включена в сюжет в тех сериях, которые булдут посвящены пребыванию героев в Алате?
Записан
We cannot become what we want to be by remaining what we are

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля

также нужно учесть, имитацию естественного освещения, если в кадре комната, зал, лестница или иная часть замка или дворца и освещается она живым огнем  или для современного кино 1 лампочкой - там априори не может быть достаточно света для высвечивания углов и стен.
Я понимаю, что реализм имеет теоретическое право на существование,
суть в восприятии конкретного момента зрителем и задаче передать эмоцию сцены.
но, поверьте - раздражает ужасно. :)
Записан

Фьярда

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, как в сериале будут обстоять дела с языками? В книге герои говорят, читают, поют на добром десятке живых и мёртвых языков, у которых есть аналоги в реальном мире. Будут ли использоваться реальные европейские языки, или вопрос решится как-то иначе?
Записан

Parmezan

  • Граф
  • ****
  • Карма: 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)
    • Просмотр профиля

Куда всё замерло?
ни ответов киногруппы, ни интервью в журнале, ни новостей... Подозрительно!
Записан
Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)

Oldamari

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Да, я тоже подозреваю, что съемки приостановлены из-за отсутствия денежных средств.
Записан
Весь мир - театр, и люди в нём - актёры.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Да, я тоже подозреваю, что съемки приостановлены из-за отсутствия денежных средств.
А я так думаю, что всё ровно наоборот.
Что работа идёт интенсивно и у съёмочной группы банально нет времени (да, собственно, и необходимости) отвлекаться на promotion.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Да. на днях в соседней теме было разъяснение по этому поводу:

Что-то давненько у нас заметок на Fitzroy не было. То раз в неделю, то тишина. А я бы не отказалась почитать вьюшечку с герцогиней Окделл, Айрис, Лараком, Штанцлером... Да и хотелось бы узнать что там с Валентином, Арно, Арамоной... Рокэ нашего Алву, скорее всего, оставят на десерт.

актеры очень загружены.
актеры востребованные загруженны еще больше.
после карантина снимается огромное количество проектов и это делает график очень жестким.
хорошее интервью актера это несколько часов разговоров, которых может просто не быть в графике, а разговоры по телефону или зуму  не очень продуктивны.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Fen-ka

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Добрый день, дамы и господа!
Есть пара вопросов :
1) не увидел нигде твердого ответа планируктся ли использовать в сериале песни Канцлера и какие, если да. Заодно проголосую за романс Квентина Дорака  ;D
2) насколько создатели следят за внешней критикой и пожеланиями со стороны фанатов, специалистов и т. д. Вот например коротенький обзор от Клима Жукова с очень высокой для него оценкой, но и с обоснованными замечаниями. (особенно насчёт боя)
https://m.youtube.com/watch?v=EMU4Zegi49o (этерна:фентези нового времени)
3) что таки насчёт сотрудничества с вышеупомянутым Климом Александровичем?
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля

Я понимаю, что реализм имеет теоретическое право на существование,
А я мечтаю увидеть вот это "у папеньки нет тени!". Но как - чтобы зритель догадался сам, раньше, чем ему скажут - не знаю. На съемках же прорва ламп, не заметить отсутствие тени легче легкого.
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит. - Леонардо
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф