Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - III  (Прочитано 24500 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

По заявкам эрэа passer-by кареглазый Ли ( у меня получилось покликать в Кинопоиске по фото полосатого шлемоносца и появились несколько кадров)
КМК Марианна, Коко, Марсель и Салиган появляются одновременно в карточной игре.

Спасибо!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Королева Катарина Оллар — Юлия Хлынина - визуально неплохо попали. Сможет ли сыграть неоднозначность персонажа - вопрос.
Лионель Савиньяк — Кирилл Зайцев - немного не то, чего я себе представлял, но внешность характерная. Но что реально смущает так это рост 195 см. Это как-то слишком много на фоне многих других актеров. Но в целом это проблема оператора.
Магнус Аристид — Андрей Смоляков - супер, верю.
Руперт Фельсенбург — Леонид Бичевин. Первый провал. Как актер - хорош, но простите ему 36, а не 19 как в книге ну и соответственно это уже бывалый офицер в чине минимум полковника, а не юный наследник Фельсенбургов, не столь давно вступивший в армию. Не говоря уже про отсутствие хотя бы общего сходства с Рокэ.
Отец Герман — Сергей Гилев - допустим. Надо смотреть в движении.
Кардинал Сильвестр — Юрий Беляев - шикарно.
Альдо Ракан — Анар Халилов - внешне не то, к чему привык (мой идеал на эту роль Басков  ;D), но контраст между внешностью и поступками будет неотразим.
Мэллит — Валентина Ляпина - попали, но с Ли будет 30 сантиметров разницы. Смотреться будет забавно.
Леопольд Манрик — Артур Бесчастный - хороший актер на проходную роль. Жаль.
Вальтер Придд — Вениамин Смехов - актер замечательный, но ему 80. Вальтеру к началу цикла только за 50 перевалило. Мимо.
Записан

Parmezan

  • Граф
  • ****
  • Карма: 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)
    • Просмотр профиля

А если в четверной дуэли из второй книги Вальтер Придд заменит своего родственника с непроизносимым именем - то выйдет дуэль двух Атосов!
« Последнее редактирование: 12 Янв, 2021, 19:16:30 от Parmezan »
Записан
Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)

CheshireCat

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Руперт Фельсенбург — Леонид Бичевин. Первый провал. Как актер - хорош, но простите ему 36, а не 19 как в книге ну и соответственно это уже бывалый офицер в чине минимум полковника, а не юный наследник Фельсенбургов, не столь давно вступивший в армию.
Вот да, соглашусь. Это как раз то, что меня смущало в этом выборе, из-за чего я его и не озвучила
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Да ладно, 21ый век + возможности кино с работой гримёров, осветителей и операторов. Возраст всё больше становится относительным. Да, из 70летнего патриарха сделать юнца сложновато, но в диапазоне от 20 до 40 лет всё решаемо. В прошлогоднем "Союзе спасения" Леонид Бичевин в главной роли юн и прекрасен, сразу в удачного Рупперта веришь (хотя сам фильм обладает спорными достоинствами).
Записан

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

Кстати,
Леопольд Манрик — Артур Бесчастный;
наверное, имелся в виду Леонард? Актеру всего 35. На старого графа Манрика он не тянет, только на сына.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6106
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8136
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля

Ух ты, погуглила фото - прям все-все удачные! А судя по имени Лионель Савиньяк без Эмиля - близнецов сократили до более сюжетно-важного Лионеля, пожертвовав Эмилем? Ну или автор не сильно в курсе близнецов и протерял, тоже версия.

Скорее Зайцев может сыграть обе роли, так делалось неоднократно. Мэллит отмечает, что Лионель - высокий, не ниже Альдо и заметно выше Робера.

А Руперту при первом появлении двадцать два.
« Последнее редактирование: 12 Янв, 2021, 17:40:51 от Dama »
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Рупперт родился в 378. Начало первого сезона 397.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Поздравляю себя с Кириллом Зайцевым! :D А вот Бичевин смутил. Он симпатичный, но обыкновенный, не яркий, как Руппи. Да и возраст его напрягает. Ну и Альдо... Порода явно не приддовская, но поживем увидим (даже интересно, как из парня с явной восточной внешностью сделают северянина). Всем актерам удачи!
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
Несколько старше "книжных" лет планируется Сильвестр.
Сильвестр супер!
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Ну и Альдо... Порода явно не приддовская, но поживем увидим (даже интересно, как из парня с явной восточной внешностью сделают северянина).
А что мы знаем о маме Альдо кроме того, что она погибла в море вместе с его отцом? Матильда привнесла алатскую кровь. Если мать Альдо из Агариса - то северную кровь ой как разбавили.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Ну и Альдо... Порода явно не приддовская, но поживем увидим (даже интересно, как из парня с явной восточной внешностью сделают северянина).
А что мы знаем о маме Альдо кроме того, что она погибла в море вместе с его отцом? Матильда привнесла алатскую кровь. Если мать Альдо из Агариса - то северную кровь ой как разбавили.
Разбавили-то разбавили, но в тексте явно приддовская порода-высокий красивый голубоглазый блондин с мужественной челюстью. ;) А еще рослый и статный. Актер производит впечатление изящного восточного мальчика. Но это на фото...
Записан

Leana

  • Зелёная и пушистая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Жить хорошо!
    • Просмотр профиля
    • я на дайрях

Разбавили-то разбавили, но в тексте явно приддовская порода-высокий красивый голубоглазый блондин с мужественной челюстью. ;) А еще рослый и статный.

Ага. Но именно таким вышел Савиньяк (Лиомиль? Эминель?) ;)
Но с карими глазами он мне уже больше понравился))

Вот да, Анару двадцать шесть, но выглядит он на восемнадцать-двадцать. Нет подобающей монументальности для облачения в белые штаны. А так красивый мальчик, даже жалко, что перекрасили))

Но не молодежью единой. Мне очень интересно посмотреть на Сильвестра. У меня в памяти так прочно угнездился граф де Монсоро, что его сложно будет развидеть.
Записан
Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны. (с) Оскар Уайльд

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Разбавили-то разбавили, но в тексте явно приддовская порода-высокий красивый голубоглазый блондин с мужественной челюстью. ;) А еще рослый и статный.

Ага. Но именно таким вышел Савиньяк (Лиомиль? Эминель?) ;)
Но с карими глазами он мне уже больше понравился))
Про челюсть Лионеля ничего не известно, а у Зайцева она вполне нормальная. А то что фото могут быть крайне неудачные, мы уже убедились.
Цитировать
очень интересно посмотреть на Сильвестра. У меня в памяти так прочно угнездился граф де Монсоро
Граф де Монсоро - Беляев тоже супер. Тем интереснее будет посмотреть. ;)
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...