Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - III  (Прочитано 24492 раз)

Почти Луиза

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Насчёт Бичевина - тоже считаю, что для Руппи он староват. Зайцев - красавчик, рада, что он будет в сериале, но для меня он всё-таки больше Ойген, чем Лионель. Катари понравилась. Отличные актеры в возрастных ролях, они сыграют всё!  Мэллит очень юная, если учесть, что остальную молодежь "повзрослили", то она будет слишком выделяться.
Записан

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля

Весь каст очень нравится.

 Но гримеры сериала и фотографы вот буквально каждому из молодых героев добавляют лет 10-15. Как это им удается Дика превратить в мужика  хорошо за тридцать?

Теперь и с Лионелем похожая история, и Алве неудачный промокадр поставили. Какое-то прямо вредительство... Зачем они так...
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

На "Фонтанке" кроме практически той же статьи есть интересные фотографии
https://www.fontanka.ru/2021/01/12/69690716/

Немного интерьеров и один интересный портрет

Это Айрис Окделл - Варвара Комарова - или я ошибаюсь? Для королевы платье бедновато... Ну, не различаю я этих молодых актрис в профиль))



Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Leana

  • Зелёная и пушистая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Жить хорошо!
    • Просмотр профиля
    • я на дайрях

Интересно, а "Кирилл Зайцев (II)" - это указание на то, что близнецов таки будет двое?
Если так, то ура)
Записан
Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны. (с) Оскар Уайльд

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

Нет))) это у них на сайте обозначается, что это уже второй актер с таким именем и отчеством. По западным лекалам))
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Для королевы платье бедновато...
Даже бедноватое платье не поленились посадить на корсет. И пододеть или хотя бы имитировать наличие нижней рубашки путём показанной манжетной оторочки. И форму юбки задали. Уже большой плюс художнику по костюмам.
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
кареглазый Ли

По типажу это скорее все же Райнштайнер, я это еще в старом обсуждении, где его как раз и предлагали на роль Ли писал, а с другой не самый плохой выбор, надо будет посмотреть как сыграет и судить уже потом по итогам. Все актеры подобраны удачно, даже Алва-Чурсин достаточно смотритсяорганично, но выбор Руперта ЭТО ПРОВАЛ.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
не различаю я этих молодых актрис в профиль
Да понять кто есть кто трудно. Но если судить по сумочке на поясе - цвета Окделлов.
Цитировать
Для королевы платье бедновато
У нее дыра по шву в районе плеча  или мне сослепу показалось?  :o Вроде бы никто из Окделлов драными не ходил. Даже моль такую дыру не проест. А для драки с Диком рановато.
Записан

Leana

  • Зелёная и пушистая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Жить хорошо!
    • Просмотр профиля
    • я на дайрях

Нет))) это у них на сайте обозначается, что это уже второй актер с таким именем и отчеством. По западным лекалам))
Жаль... Ну, еще не вечер)

Профиль - мне тоже кажется, что Айрис.
Записан
Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны. (с) Оскар Уайльд

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Цитировать
У нее дыра по шву в районе плеча  или мне сослепу показалось?
Раньше, вроде бы, рукава не пришивали, или шнурочками крепили или булавочками :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

У нее дыра по шву в районе плеча  или мне сослепу показалось?  :o Вроде бы никто из Окделлов драными не ходил. Даже моль такую дыру не проест. А для драки с Диком рановато.
Это не баг а фича. Отсылка к историческим костюмам 16 века и ранее. Рукава не вшиваются, а пришнуровываются. К платью было нормальным иметь несколько пар рукавов, на турнарах рыцарям дамы вручали не ленту, а рукав от своих платьев (не жалко, у нее ещё штук 5 дома и запас в багаже, и не стыдно - ещё нижнее платье, голое тело не вылезет). Так что взгляд людей, интересующихся историей костюма скорее порадуется.
Записан

Pearl_leaf

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Вот только что у нее с прической :(((
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Ну, если это Айрис ДО королевского дворца, то может и с такой причёской из Надора приехать :). Потом-то её Луиза и Сэль прихорашивали, и платья совсем другие появились.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

У нее дыра по шву в районе плеча  или мне сослепу показалось?  :o Вроде бы никто из Окделлов драными не ходил. Даже моль такую дыру не проест. А для драки с Диком рановато.
Это не баг а фича. Отсылка к историческим костюмам 16 века и ранее. Рукава не вшиваются, а пришнуровываются. К платью было нормальным иметь несколько пар рукавов, на турнарах рыцарям дамы вручали не ленту, а рукав от своих платьев (не жалко, у нее ещё штук 5 дома и запас в багаже, и не стыдно - ещё нижнее платье, голое тело не вылезет). Так что взгляд людей, интересующихся историей костюма скорее порадуется.
Получается - рукав до конца не пристегнут? Тогда по логике с другой стороны должно быть так же? Эх, жаль нам женские платья не показали.
Цитировать
По типажу это скорее все же Райнштайнер
Кириллу Зайцеву кмк не хватает утонченности и аристократизма. Это да. И еще длинных волос. Его трудно представить придворным интриганом, но и занудой я его представить не могу. :)
Записан

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

"Не покупайте у этой ничего: смотрите, какая она скверная – и нос нехороший, и руки нечистые… "

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича..."

Не в обиду никому, но Николай Васильевич - гений, и до сих пор современен.


UPD. Хозяйка на ФБ уточнила про Леопольда Манрика-Артура Бесчастного - "Манрик - старший. Актера  загримируют  и получится тессорий."
« Последнее редактирование: 12 Янв, 2021, 23:34:31 от Морис »
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)