Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Re: Re: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - IV  (Прочитано 32703 раз)

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Насчёт женщин-актрис. Пока есть претензии только к Матильде - Екатерине Волковой. Не тот типаж. Она очень хорошая актриса, но слишком утонченная. Я не представляю как она с ее внешностью и голосом скажет "Твою кавалерию!". Мне кажется, что на эту роль шикарно подходила Мария Аронова.

Матильда вроде бы должна быть красивой, помимо прочего. В  моем представлении она должна быть чем-то похожа на Надежду Бабкину
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Я прямо верю, что кто-то, кому нравится Катарина, может быть в восторге от Хлыниной, особенно от ее актерской игры. А уж сходство с Белохвостиковой... Интересно, в чем оно проявляется. Ладно, смирюсь, что моей любимой героини в сериале просто не будет.
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

CheshireCat

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что на эту роль шикарно подходила Мария Аронова.
Шо ж вы делаете, эреа! Только мне удалось с горем пополам заставить себя развидеть Маковецкого-Штанцлера, и тут опять такой удар под дых :'(
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

перевод Руппи в монахи вызывает подозрения, что с морской линией всё будет печально.
А как же тогда Зоя? Откуда она возьмется? Можно конечно сделать из нее Марию Бочкареву, но представить такое моей фантазии не хватит.;D
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

У Зои главная роль - посмертная. Придумать обоснуй, почему она угодила в выходцы, не включающий историю с её кораблём, в принципе не очень сложно.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Хлынина, вполне, симпатичная. Большего для роли Катарины и не надо. Никто её не называл красавицей, кроме влюблённого Ричарда, а Робер, кажется, где-то упоминал, что ничего особенного. Или, может, не Робер.
Альдо это был, не Робер. И не "ничего особенно" - она показалась анаксу откровенно непривлекательной.
Можно, конечно, аргументировать, что Альдо дурак и ничо в женской красоте не понимает - но проблема в том, что придерживающийся противоположной точки зрения Ричард тоже дурак. А умная Луиза не сказала нам по этому поводу ничего: она лишь констатировала, что на создание своего сценического образа королева тратит чёртову уйму сил и времени.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

У Зои главная роль - посмертная. Придумать обоснуй, почему она угодила в выходцы, не включающий историю с её кораблём, в принципе не очень сложно.
В образе Зои главное - контраст между мерзкой склочной трусливой бабой, какой она была при жизни - и вполне приличным выходцем, который из этого получился. А сюжетная роль её и в посмертии не особо как велика.
И, повторюсь, - перевод Руппи в монахи совершенно не означает, что "с морской линией всё будет печально". Ничто не мешает монаху - особенно Славы, но и любому другому - служить на военном корабле.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
  перевод Руппи в монахи совершенно не означает, что "с морской линией всё будет печально". Ничто не мешает монаху - особенно Славы, но и любому другому - служить на военном корабле.
Тогда в чем смысл менять моряка на монаха? Если не убирать морскую линию?
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Цитировать
  перевод Руппи в монахи совершенно не означает, что "с морской линией всё будет печально". Ничто не мешает монаху - особенно Славы, но и любому другому - служить на военном корабле.
Тогда в чем смысл менять моряка на монаха? Если не убирать морскую линию?

Первое, что приходит в голову: ввести его в сюжет уже на ранних этапах, пока флота ещё и не видно.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Цитировать
  перевод Руппи в монахи совершенно не означает, что "с морской линией всё будет печально". Ничто не мешает монаху - особенно Славы, но и любому другому - служить на военном корабле.
Тогда в чем смысл менять моряка на монаха? Если не убирать морскую линию?
В том, чтобы ввести ключевого персонажа в действие с самого начала, а не с третьего предположительно сезона. В Дриксен его в 97г. занять было бы нечем, скучно там было - чтоб перенести его в одно из мест действия КнК, пришлось персонажа немножко напильником подточить.
Плюс некоторые бонусы.
а) Если Руппи уже служил в Славе, то его контакты со Славой в период подготовки освобождения Кальдмеера сразу переходят из категории "вот совершенно случайно вышел на потенциальных союзников" в категорию "совершенно логично, что задействовал старые связи". И это намного лучше.
б) Становится намного более ясно и логично, откуда у Руперта такая суперотличная фехтовальная подготовка. Предлагаемое в книгах объяснение - дескать, в замке Фельсенбург служил выдающийся учитель - признаться, изначально казалось мне несколько натянутым. Стажировка в боевом ордене - намного лучше.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Цитировать
И, повторюсь, - перевод Руппи в монахи совершенно не означает, что "с морской линией всё будет печально".
Не согласная я, чтобы "морская линия" потерялась :)
Как же обойтись без роскошнейшего Вальдеса с двумя саблями в абордаже, без колоритного Альмейды, всаживающего кинжал в переборку с его "Эномбрэдасоберано!". А пантерки против изловленных и изумительно разукрашенных специально для них Алвой киркорелл? А деревянные ызарги, повергающие врагов в недоумение? Руперт с Олафом тоже ярко проявились именно в море. И вообще - само море, корабли, вымпелы, волны, шторм, ведьмы, пушки, мачты - это та-ак кра-аси-иво (голоском Аглаи :) :) ). Полный восторг!
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
  перевод Руппи в монахи совершенно не означает, что "с морской линией всё будет печально". Ничто не мешает монаху - особенно Славы, но и любому другому - служить на военном корабле.
Тогда в чем смысл менять моряка на монаха? Если не убирать морскую линию?
В том, чтобы ввести ключевого персонажа в действие с самого начала, а не с третьего предположительно сезона. В Дриксен его в 97г. занять было бы нечем, скучно там было - чтоб перенести его в одно из мест действия КнК, пришлось персонажа немножко напильником подточить.
Плюс некоторые бонусы.
а) Если Руппи уже служил в Славе, то его контакты со Славой в период подготовки освобождения Кальдмеера сразу переходят из категории "вот совершенно случайно вышел на потенциальных союзников" в категорию "совершенно логично, что задействовал старые связи". И это намного лучше.
б) Становится намного более ясно и логично, откуда у Руперта такая суперотличная фехтовальная подготовка. Предлагаемое в книгах объяснение - дескать, в замке Фельсенбург служил выдающийся учитель - признаться, изначально казалось мне несколько натянутым. Стажировка в боевом ордене - намного лучше.
Что-то у меня ни ума ни фантазии не хватает, чтобы это переварить. Сделать из Руперта "батюшку", как обоснуй его фехтовальной подготовки...:o  Алву же монахи фехтовать не учили. И потом, на мой взгляд, если бы "предполагаемый" Руперт задействовал старые связи, было бы уже не так захватывающе и интересно. И в этом случае категория "совершенно случайно" лучше, чем категория "совершенно логично". А Руперт моряк лучше, чем Руперт монах, каким бы боевым он ни был. Ну а если предположить ( себе в успокоение), что он вернется на флот как боевой офицер, а не как священник, то тогда его"стажировка" уж больно затянулась.
Записан

La Fille de Mer

  • Граф
  • ****
  • Карма: 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Проплывая мимо...
    • Просмотр профиля

Полностью убрать морскую линию нереально хотя бы потому, что несколько персонажей из 1+4+16 как раз моряки. И переделывать их всех - это переписывать книгу с нуля.
Руппи на данном этапе послушник, насколько я понимаю. То есть вполне может вернуться к мирской жизни. А значит даже его нахождение сейчас в Ордене Славы не исключает его службы в качестве адьютанта Олафа. Или служить на Ноордкроне в качестве послушника Славы. В принципе, на сюжет это сильно не должно повлиять.
Но даже если он в процессе всех своих приключений всё же примет сан, предложение Бруно по поводу Сель и наследника не перестанет от этого быть более чем логичным (зато, кстати, будет гораздо более логичным отказ Селины от брака с Рупертом).
Записан

Pearl_leaf

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Не согласная я, чтобы "морская линия" потерялась :)
Как же обойтись без роскошнейшего Вальдеса с двумя саблями в абордаже, без колоритного Альмейды, всаживающего кинжал в переборку с его "Эномбрэдасоберано!". А пантерки против изловленных и изумительно разукрашенных специально для них Алвой киркорелл? А деревянные ызарги, повергающие врагов в недоумение? Руперт с Олафом тоже ярко проявились именно в море. И вообще - само море, корабли, вымпелы, волны, шторм, ведьмы, пушки, мачты - это та-ак кра-аси-иво (голоском Аглаи :) :) ). Полный восторг!

В официальной группе сериала вКонтакте отвечали на вопрос читателя, что "Бешеный и Ледяной будут". И писали, что "сражения будут происходить как на суше, так и на море", правда, неясно, что имеется в виду — Фельп, Хексберг или то и другое.
Записан

[Alessandra]

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля

Хлынина, вполне, симпатичная. Большего для роли Катарины и не надо. Никто её не называл красавицей, кроме влюблённого Ричарда, а Робер, кажется, где-то упоминал, что ничего особенного. Или, может, не Робер.
Альдо это был, не Робер. И не "ничего особенно" - она показалась анаксу откровенно непривлекательной.
Можно, конечно, аргументировать, что Альдо дурак и ничо в женской красоте не понимает - но проблема в том, что придерживающийся противоположной точки зрения Ричард тоже дурак. А умная Луиза не сказала нам по этому поводу ничего: она лишь констатировала, что на создание своего сценического образа королева тратит чёртову уйму сил и времени.

Позволю себе добавить, что Робер вначале тоже говорил о Катарине отнюдь не с восхищением:
"...а Катарина Ариго — никакая. Ни красоты, ни ума, так, кукла в черно белом, не будь она королевой и не наплети Штанцлер про ее страдания сорок сундуков вяленых кошек, Дик бы на нее и не взглянул". (Лик Победы, глава 2, самый конец)
Записан
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.