Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Re: Re: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - IV  (Прочитано 32708 раз)

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
А Руперт моряк лучше, чем Руперт монах, каким бы боевым он ни был.
Чем лучше? Мундиром красивым? Так он его давно уже почти и не носит.
Эр, Мальк, спросите у любой женщины, кто ей больше понравится - военный или монах. Гипотетически, без рассуждений о человеческих качествах, способностях и проч. Думаю объяснять не надо. (Только не приводите в пример "Поющие в терновнике"). И дело даже не в красивом мундире.   Для меня это то же самое, что и из Рокэ монаха сделать и логически обосновать. :)
Записан

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6025
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10776
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
Для меня это то же самое, что и из Рокэ монаха сделать и логически обосновать. :)
И чтобы строго соблюдал целибат! Никаких там... дам! ;D ;D ;D
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля

Эр, Мальк, спросите у любой женщины, кто ей больше понравится - военный или монах.
А что ответит госпожа д’Эгильон? :)
Записан

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля

Эр, Мальк, спросите у любой женщины, кто ей больше понравится - военный или монах.
А что ответит госпожа д’Эгильон? :)
Или госпожа де Лонгвилль. И прочие... белошвейки :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Эр, Мальк, спросите у любой женщины, кто ей больше понравится - военный или монах.
"Любая женщина" с вероятностью 99% просто не знает, не слыхала никогда, что бывают какие-то ещё монахи, кроме стереотипных. Но мы-то с Вами образованные люди...
Цитировать
И дело даже не в красивом мундире. 
А в чём ещё? Попробуйте объяснить понятным мне языком, чем тамплиер отличается от рыцаря.
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет

А в чём ещё? Попробуйте объяснить понятным мне языком, чем тамплиер отличается от рыцаря.
Возможностью жениться и произвести на свет законных наследников.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

А в чём ещё? Попробуйте объяснить понятным мне языком, чем тамплиер отличается от рыцаря.
Возможностью жениться и произвести на свет законных наследников.
Это да, есть такое. Но какая тут связь с параметром "нравиться женщинам" - понять невозможно. Вы-то за него замуж так или иначе не собираетесь - так какая разница?
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля

А в чём ещё? Попробуйте объяснить понятным мне языком, чем тамплиер отличается от рыцаря.
Возможностью жениться и произвести на свет законных наследников.
Это да, есть такое. Но какая тут связь с параметром "нравиться женщинам" - понять невозможно. Вы-то за него замуж так или иначе не собираетесь - так какая разница?
А тут-то какая связь?! И я не собираюсь, и Вы - но если у человека на лбу написано "никаких обязательств", это влияет на оценку нравится - не нравится, в интервале от "да кому он тогда вообще нужен?" до "а я бы с ним... " (чародейки насчет Геральта высказывались вполне конкретно).
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Цитировать
"да кому он тогда вообще нужен?"
Тут уж КМК зависит от поведения того монаха - ведёт ли он себя как аббат д’Эрбле или отец Сергий...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

А в чём ещё? Попробуйте объяснить понятным мне языком, чем тамплиер отличается от рыцаря.
Возможностью жениться и произвести на свет законных наследников.
Это да, есть такое. Но какая тут связь с параметром "нравиться женщинам" - понять невозможно. Вы-то за него замуж так или иначе не собираетесь - так какая разница?
Ладно, сдаюсь. :) За всех женщин говорить не буду. И про целибат не буду. МНЕ монахи, как мужчины не нравятся. Никакие.  И представить Рупперта монахом я не могу.
Цитировать
Тут уж КМК зависит от поведения того монаха - ведёт ли он себя как аббат д’Эрбле или отец Сергий...
Кстати, меня всегда удивляло, почему отец Сергий отрубил себе палец, а не кое-что другое. Сразу проблемы бы и решил. А то вдруг ему все пальцы один за одним пришлось бы рубить. ;D
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Цитировать
  перевод Руппи в монахи совершенно не означает, что "с морской линией всё будет печально". Ничто не мешает монаху - особенно Славы, но и любому другому - служить на военном корабле.
Тогда в чем смысл менять моряка на монаха? Если не убирать морскую линию?

Первое, что приходит в голову: ввести его в сюжет уже на ранних этапах, пока флота ещё и не видно.

Вот похоже. Может быть, чтобы сразу представить Руппи, как не второстепенного персонажа, потому что в заключительных главах книги он будет играть не второстепенную роль?

Есть в книге «Сердце Зверя. Часть II»  эпизод, где Руппи переодевается в монаха в поисках деда Зеппа.
«У вас приметное лицо, но если вы не станете поднимать капюшон и бросаться на сторонников регента, то останетесь неузнанным. «Лев», накануне праздника навещающий родню павших в битве моряков, – хорошая маска.
………………………….
Высокий монах со знаком Льва на плече не таясь постучал в тщательно выкрашенную дверь.»
Сердце Зверя. Часть II.

И могут сделать что-то в виде пролога, где будет мелькать череда событий, и этот эпизод с Руппи в том числе.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет

Цитировать
Вы-то за него замуж так или иначе не собираетесь - так какая разница?
Я вполне допускаю, что Руперт-монах будет ничем не хуже Руперта-моряка. Может быть, даже лучше, хотя куда уж... Но это будет ДРУГОЙ Руперт.
А меня вполне устраивал имеющийся.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Цитировать
Вы-то за него замуж так или иначе не собираетесь - так какая разница?
Я вполне допускаю, что Руперт-монах будет ничем не хуже Руперта-моряка. Может быть, даже лучше, хотя куда уж... Но это будет ДРУГОЙ Руперт.
А меня вполне устраивал имеющийся.

Вот не верю я, что Руперт будет монахом, тут что-то другое. Ведь было сказано, что морские сражения будут, а значит нет смысла выбрасывать Руппи-моряка.  :)
Не, с Руппи-моряком мы не расстанемся, я надеюсь.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

МНЕ монахи, как мужчины не нравятся. Никакие. 
Цитировать
Совсем-мовсем никто?
И даже
http://seanconneryfan.ru/rose.html
?
Это совсем другое. Все эти люди вызывают у меня уважение и интерес как личности. Как и Левий, и Бонифаций, и Пьетро. А Руперт - это полет, это восторг, это молодость, красота и жизнелюбие в полном их проявлении.
О тамплиерах я много читала. Была разочарована, т.к. весь ореол романтики, который им придали в художественной литературе  и в кино слетел. А вот их деяния и их наследие - это да.
Цитировать
Вот не верю я, что Руперт будет монахом, тут что-то другое. ...с Руппи-моряком мы не расстанемся, я надеюсь.
Я тоже надеюсь. :)
Записан