Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - V  (Прочитано 18742 раз)

[Alessandra]

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля

На мой вопрос по поводу «пепельных волос» AETERNAseries ответили следующее:
“Ждите и смотрите сериал. В нем будут ответы на вопросы”.  ;D
Записан
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля

А что если Катарина надеялась таким образом отпугнуть Ричарда? Ведь в черном как бы парике и с выбранным макияжем королева явно не создает впечатление слабого, хрупкого гиацинта.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

А что если Катарина надеялась таким образом отпугнуть Ричарда? Ведь в черном как бы парике и с выбранным макияжем королева явно не создает впечатление слабого, хрупкого гиацинта.

К этому моменту она вряд ли ещё задумывалась о его существовании.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

А что если Катарина надеялась таким образом отпугнуть Ричарда? Ведь в черном как бы парике и с выбранным макияжем королева явно не создает впечатление слабого, хрупкого гиацинта.
От дня Святого Фабиана до необходимости отпугивания Ричарда  много...книг т.б. что кроме Дика юных воздыхателей разной степени наглости, самоуверенности и откровенной глупости  было более чем. На всех париков не напасешься. ;D
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

эта темпераментная брюнетка наотрез отказалась идти за него замуж, угрожая скандалом вплоть до заявления НЕТ прямо на церемонии.
Вы несколько подзабыли: Леона очень удивилась, когда ей об этом рассказали, и поинтересовалась, кто мог выдумать такую ложь.

Но вообще видела копию цитаты с указанием на Хозяйку как на источник. Вот эту:

На старте цикла дорит Салина было две, потом я раздумала плодить сущности, поскольку все прекрасно умещается в одну биографию, а тащить на север сестру только для воспоминаний о ее юности, которые нужны читателям, но не персонажу, значило утяжелять и так не самый простой текст. К тому же это повторит во многом появление Айрис уже не Хейл. А вообще с Леоной (не Леони Улыбка) все просто. Она старше Катарины и никогда не пыталась казаться маленькой тихой девочкой. Как увидела своего "жениха" в первый раз, так и взбрыкнула, тем более, что тогда же она увидела внука старика Эпинэ. Вот замуж за сына Рудольфа вышла хоть и без отвращения, но и без любви. На этом со спойлерами все.(с)
Но пока не сдюжила выкопать оригинал цитаты. Подозреваю давние предавние пласты старого форума.
Апд. Пмогла смена поисковика. Май 2017 года. Ответ самой Хозяйки на форуме под катом с пометкой "Спойлер". Так что есть авторское подтверждение что Леона "взбрыкнула" а не сплошь чужие персонажные выдумки на сей счёт. Вот эта ветка: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18994.150
Что, впрочем, уже не про фильму
« Последнее редактирование: 12 Фев, 2021, 21:00:14 от Беллатрикс »
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

На мой вопрос по поводу «пепельных волос» AETERNAseries ответили следующее:
“Ждите и смотрите сериал. В нем будут ответы на вопросы”.  ;D
Спасибо, я как раз собиралась сходить спросить. Вероятно, это не баг а фича и будет сюжетное обоснование, чегой-та гиацинт временно чёрная орхидея. Почему бы и нет.
Записан

[Alessandra]

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля

Да, интересно будет увидеть/услышать обоснование сего.
Но вопрос «зачем усложнять себе жизнь придумыванием обоснуя» меня не покидает.
Записан
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля

К этому моменту она вряд ли ещё задумывалась о его существовании.
Да-а... И она не знала, что кто-то его все-таки возьмет в оруженосцы. Но причина была бы неплохая.
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Да, интересно будет увидеть/услышать обоснование сего.
Но вопрос «зачем усложнять себе жизнь придумыванием обоснуя» меня не покидает.
Лично я себе жизнь игрой в обоснуй не усложняю, а коротаю Ожидание:) А что до обоснуя в сериале...

Значит перекраской гиацинта в знойную брюнетку жизнь не осложняют, а облегчают.
1. Либо выкручиваются из ситуации когда актриса развяжется с другим проектом и сможет перейти в светлый цвет волос. Нужны натуральные и решение с париками будет хуже.
2. Либо её перекраска помогает какой-то линии. Выполняет какую-то задачу.
Например, подозреваю, что тему "король неспособен зачинать детей, поэтому отец всех маленьких Олларов - Ворон, а у короля сколько медики ни бились - никак" могут выделить поярче. Не со смакованием натурализма, как иногда в HBO, но и всё же не пунктиром и пересказом сплетен.
И тогда гиацинт, которая ради поддержки стараний мужа и династического долга пожертвовала своими знаменитыми ("лучшими в столице") волосами, велев их перекрасить по совету медиков, авось король воспламенится - то в этом даже что-то есть. И чтоб весь двор обсудил такую жертву. И что, увы, не помогло, зря только прекрасные волосы изуродовала, восстановятся ли теперь - неведомо. Бедняжечка, жертва с самопожертвованием. Страдалица - всё как положено.
Записан

[Alessandra]

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля

Да, интересно будет увидеть/услышать обоснование сего.
Но вопрос «зачем усложнять себе жизнь придумыванием обоснуя» меня не покидает.
Лично я себе жизнь игрой в обоснуй не усложняю, а коротаю Ожидание:) А что до обоснуя в сериале...

Значит перекраской гиацинта в знойную брюнетку жизнь не осложняют, а облегчают.
1. Либо выкручиваются из ситуации когда актриса развяжется с другим проектом и сможет перейти в светлый цвет волос. Нужны натуральные и решение с париками будет хуже.
2. Либо её перекраска помогает какой-то линии. Выполняет какую-то задачу.
Например, подозреваю, что тему "король неспособен зачинать детей, поэтому отец всех маленьких Олларов - Ворон, а у короля сколько медики ни бились - никак" могут выделить поярче. Не со смакованием натурализма, как иногда в HBO, но и всё же не пунктиром и пересказом сплетен.
И тогда гиацинт, которая ради поддержки стараний мужа и династического долга пожертвовала своими знаменитыми ("лучшими в столице") волосами, велев их перекрасить по совету медиков, авось король воспламенится - то в этом даже что-то есть. И чтоб весь двор обсудил такую жертву. И что, увы, не помогло, зря только прекрасные волосы изуродовала, восстановятся ли теперь - неведомо. Бедняжечка, жертва с самопожертвованием. Страдалица - всё как положено.

Да игры-то никакой нет. Пока есть только недоумение. Что будет дальше - покажет время и, надеюсь, сериал.
Записан
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Да игры-то никакой нет. Пока есть только недоумение. Что будет дальше - покажет время и, надеюсь, сериал.
Ввиду отсутствия других форумных игр и угадаек прямо сейчас, лично я пятничным вечером организовала её себе сама. Придумать обоснование, более-менее адекватное миру Кэртианы, при котором Катари Оллар могла бы временно перекрасить в тёмный свои знаменитые прекрасные пепельные локоны. Желающие могут присоединяться, нежелающие - проходить мимо:) 
Записан

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля

Черные волосы идеально подходили к платью и созданному в ее воображении образу? Когда-то смотрела фильм, в нем героиня меняла цвет волос в зависимости от цвета платья. Это послужит для Сильвестра доказательством, что королева не политическая фигура, а думает лишь о нарядах.
Записан

[Alessandra]

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля

Мне вот хочется такого "бледного гиацинта", этот образ немного ближе к книжному. ;D
Кадры из "Дуэлянта".
Записан
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.

[Alessandra]

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля

И еще пара фото.
Оттуда же.
Записан
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Может решили, что два образа будут слишком похожи?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...