Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Побочный эффект  (Прочитано 18841 раз)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект
« Ответ #60 : 05 Апр, 2021, 21:11:54 »

Риан - молодец :). А Таир, похоже, надо было в свое время "средь черных кудрей" на голове у Армина все-таки не хрен вырастить, а лопух. Развесистый. И снова - большое спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :) 
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект
« Ответ #61 : 06 Апр, 2021, 20:48:50 »

Ох, какой же Армин болван! Мозги свои надо иметь, а не чужими пользоваться. Хорошо его отделал Риан, оно и к лучше у. Айлин - особа опасная, и кольца мертвы недаром. Великий Дракон никак своих затей не оставит. А протекция, то бишь блат, оказывается и даже в стол высоких сферах наличествует. Вот ведь как.

Спасибо за продолжение, эреа Convollar!  :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10811
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект
« Ответ #62 : 08 Апр, 2021, 16:55:14 »

Эреа Артанис, Красный Волк, Эйлин - спасибо! Армин, конечно, достоин венка из лопуха, но у него всё впереди.

Глава 11.
Из разговора.
- Итак, дитя моё, ты прошла инициацию
- Да, учитель, я прошла инициацию и получила жезл Великой магини.
- Можешь его выбросить, он тебе не нужен, ты ведь знаешь, цель была не в получении палки с камушком, а именно в инициации. Подойди ближе, ещё ближе, вот так,  ученица, расскажи мне, что ты чувствовала до инициации и после.
- До инициации я иногда чувствовала ярость, ненависть, мне ужасно надоел этот маг с его глупой любовью, но после… После я стала совершенна спокойна и поняла, что существуют лишь два понятия – полезно, оно же нужно и вредно, то, что подлежит уничтожению. Маг был нужен и я терпела. Что-то не так?
- Так, Айлин, всё так, я правильно выбрал. У тебя и до инициации была устойчивая нервная система и очень низкий уровень эмоциональности, поэтому ты стала моей ученицей. Инициация убрала остаточную эмоциональность, теперь ты идеальная драконесса и тебе следует позаботиться о продолжении рода.
- Учитель, время спаривания у меня наступит через полгода, К тому же спаривание с Армином не даст результата. Тем более я не могу сотворить вместе с ним живое.
- Армин тебе не нужен для продолжения рода. Он нужен для того, чтобы охранять и защищать твоё потомство, тебя, служить тебе, но пусть считает, что это его потомство.
- Но от кого я отложу яйцо?
- Ты отложишь яйца, и отцом буду я. Но Армину этого знать не нужно. В истории магов был случай, когда парочка оборотней прозевала день творения, в результате самка забеременела. Ты вполне можешь убедить это примитивное существо в том, что вы просто проспали  и теперь ты беременна. Прецедент есть.
- Учитель, неужели я достойна такой высокой чести, отложить яйцо от тебя?
- Достойна, дитя моё, достойна, и не одно яйцо, нам нужно возродить древнюю расу драконов. Но тебе придётся потерпеть этого мага.
- Это неприятно, он всё время говорит про любовь, а я нахожу  это слово бессмысленным  … но это нужно, и  я всё сделаю ради тебя и твоего дела, учитель.
- Да, сделаешь,   и ты получишь награду. Сядь сюда, ученица, ты должна знать, что тебя ждёт.
- Учитель, ты милостив к ученице!
- Ты удостоилась редкой чести, Айлин!  Сейчас ты  поймёшь, что получение  физического удовольствие во время спаривания, не имеет ничего общего с так называемой любовью, и нужно исключительно для того, чтобы продолжение рода воспринималось, как позитивный фактор. То, что ты получаешь сейчас – лишь аванс, но ты должна знать, что получишь намного больше,  когда придёт твоё время, и ты придёшь ко мне.

Никто не знал границ Чертога Элуира. Покои сменялись садами, парки – лесами, можно было сидеть на берегу моря и слушать разговоры волн, а можно было нежиться в песках золотой пустыни. Но сейчас Величайший собрал магов-учителей в небольшом, по его меркам, покое. Алуаф, Шалиах, Риан, Тиррис и ученик, ещё не прошедший инициацию – Армин.
- Итак, драконица прошла инициацию и стала монстром, подобным монстрам древности, сотворённым Великим Драконом, и, к счастью, вымершим.
- Величайший, я был против инициации, поскольку предвидел такой результат.
- Риан, я не глупее тебя, но именно этот результат я и хотел получить! Иначе, зачем бы я позволил десять лет учить драконицу, посвящённую во все тайны высшей магии? Мне нужно было узнать, что замышляет наш сосед и в каком-то смысле союзник, и я узнал – он взялся за возрождение древнейших драконов, очень умных и абсолютно бесчувственных.
- Но ты использовал ученика, Величайший, это жестоко!
- Да, Шалиах, использовал, а пусть не используется! Ему голова зачем дана – пироги его сотворившей кушать? Или иногда её, голову, неплохо применять по прямому назначению?
Армин слушал этот разговор и не знал – то ли взвыть в голос, то ли сделать вид, что всё идёт, как надо и промолчать. Его использовали, как подсадную утку, чтобы узнать замыслы Великого Дракона, все использовали – Элуир,  Алуаф,  Айлин и её учитель. Было тошно, даже учинённая Рианом расправа не вызывала такой боли. Впрочем, Риан, как раз был против, да и Шалиах тоже, но эти Величайшие – что Элуир, что Великий Дракон, все они одинаковы. Мы для них марионетки, что шесть миллионов лет назад, что сейчас. Хорошо, а я? Я, значит, невинный барашек, а Таир сказала бы – баран, меня к Айлин на верёвочке подвели? И велели ей про любовь говорить и обещать светлое будущее вдвоём в моём, значит, замке?
- Так, - подвёл итог Элуир – что мы можем противопоставить затеям Великого Творца супердраконов? У кого какие предложения?
- Ясно, что Армина избрали на роль слуги, охранника, защитника и верного подданного Айлин и её потомства. Причём, от Армина она потомства получить не может, по известным причинам, но вполне может убедить его в том, что именно он и есть отец маленьких, но очень умненьких дракончиков, полагаю, что их будет, как минимум четверо. Значит надо лишить деву возможности навешать Армину на уши лапшу, то есть – он ни в коем случае не должен находиться с ней в одном замке, - Шалиах высказался и посмотрел на Армина.
- У меня два замка, когда-то Таир сказала, что старый замок, на вершине горы, над облаками, очень подошёл бы для драконов, она хотела предложить им охранять леса от пожаров, - Армину даже вспоминать Таир было больно – можно поселить Айлин в этом замке, я же обещал….
- Я уже говорил тебе, - Риану эта ситуация напоминала историю с золотой змеёй – драконы признают только обручение в присутствии родителей, с кольцами и всем прочим. На всё прочее ты пока не способен, но это пройдёт. Однако пара месяцев есть у тебя в запасе. Айлин будет искать твой замок там, где он был сотворён в начале времён, конечно, по подсказке Дракона, он потому и внушил вам идею замков на вершинах снежных гор, что там удобно жить драконам. Но тебе там лучше не показываться, знаем мы эти штучки, она наверняка владеет гипнозом, опомниться не успеешь, как заснёшь, а проснёшься в постели с красоткой. Потом доказывай, что ты к её потомству отношения не имеешь.
- Думаю, с потомством всё ясно, - сказала Тиррис  – отцом будет сам Великий Дракон, больше некому. Драконы-оборотни миров Морнена и Орризара, по мнению Дракона, слишком эмоциональны, что с них взять – полукровки. Потому они и хотели войти в Кольцо, вплоть до войны. А миров, пригодных для биологической жизни у Дракоши больше нет, они все числятся у него, но вошли в Кольцо.
- То есть, - громыхнул Элуир – он хочет, чтобы наши маги сами вырастили себе повелителей, высшую расу. Если Айлин высидит девочек, они начнут искать подходящих магов, но настоящим отцом будет Дракон, и мы поимеем сильную головную боль. Так что, ученик Армин, сейчас многое зависит от тебя. По крайней мере, год ты должен избегать твою подругу, за это время у неё пройдёт период спаривания, спариваться она будет, если будет, конечно с Драконом, но где она сможет высидеть и вырастить потомство?
- В моём старом замке! – проворчал Армин – там для неё идеальные условия, там,  в горе золотая жила проходит. Получается – есть я или нет – детки всё равно будут. И что делать? Защита Кольца ей не помеха, мало ли кто её учил, а родилась она в мире солнечных драконов, все миры Кольца для неё открыты.
- Один козырь в рукаве у меня есть, - сказала Тиррис – Ириола. Она вернула силу и знает, как её использовать. После обучения из неё получилась неплохая боевая магиня, я сама удивилась. А про второй замок Армина она не знает, как и Дракон, следовательно,  и Айлин.
- Ага! – ухмыльнулся Риан – женский бой  без правил! Гордись, Армин, за тебя будут драться магини!
- Как бы Таир не пострадала из-за этих боёв!
- Неужели вспомнил Лесную хозяйку? – всё-таки Риан та ещё язва, подумал Армин – не прошло и десяти лет!
-Хватит издеваться над учеником, могли бы сразу сказать ему – кто такая Айлин!
- Вот ты бы и сказал, что же ты молчал, Алуаф? Ты его учитель! Или ты, в самом деле верил, что это любовь? Видел ведь, что у девы эмоции почти на нуле! – возмутился Риан.
- А он бы поверил?
- Ну, всё! – Элуир вспыхнул столбом огня – разговор окончен. Мы должны сделать всё возможное, чтобы Айлин не смогла спариться с Великим Драконом, и это во многом зависит от Армина. Вываживай красотку, пусть она тебя ищет, а время идёт.  Сумеешь справиться – будешь Великим магом. А козырь в рукаве и у меня есть!
- Догадываюсь, какой! – хмыкнула Тиррис.
****************************************
Таир прошла инициацию в начале лета, и полностью погрузилась в работу. Осень приходила в предгорья в начале ноября, октябрь ещё только начал золотить листву, Лесная хозяйка задержалась в старой буковой роще, у ручья, выпить воды из родника и передохнуть. Неожиданно на полянке возникла Лютик.
- Ты как меня нашла?
- Элуир проявил милосердие, в нестандартных ситуациях я могу использовать некоторое количество силы, а в особо опасных принимать свой облик и применять силу полностью.
- Да-да, в мирах выбора так поступают с преступниками, которых нет смысла держать в тюрьме, им на ногу надевают браслет – шаг в сторону и привет! – вспомнила Таир.
- Примерно так, если я попробую использовать силу во зло, он вернёт меня в состояние болотницы навечно и без памяти. Но у нас сейчас нестандартная ситуация, так что всё в порядке. 
- И в чём состоит нестандартность ситуации?
- В доме на дереве спит знакомый нам маг. Догадываешься кто?
- Что он там потерял?
- Он там отдыхает, ему крепко досталось в последнее время, я тебе ведь рассказывала о Совете магов? Вот он и вываживает деву, как я понимаю, она к своему…ммм… учителю прийти не может, пока не затащит в постель Армина. Армин, в свою очередь, показывается ей, забрасывает её розами, а потом исчезает. Она его ищет, а время идёт. У девы начался период спаривания, он длится два месяца. По замыслу Дракоши Великого, она уже должна осчастливить Армина приятной новостью, и явиться в Чертог, дабы получить … в, общем, чтобы получить то, что ей причитается. Армин, конечно, вымотался, ну, куда ему идти? В новый замок нельзя, «невеста» там поселится и всё, доказывай, что ты не верблюд, то есть не отец. В наш дом его звери не пустили, так он на дерево забрался и уснул. Устал! Айлин в бешенстве, а тут ещё   Ириола объявилась, Тиррис её обучила кое-чему, получилась боевая магиня. Драка была та ещё, у драконицы шрамы, причём не заживающие. Как к Великому производителю супердраконов пойдёшь? Впрочем,  у Ириолы тоже ожоги, но постепенно проходят, кстати, твою мазь использует, ей Доган прислал. Но Айлин уже в старом замке Армина не появляется, она хотела повредить силовую башню, как я поняла, чтобы заманить Армина, он пришёл бы исправлять нить. А тут вдруг  Ириола. Кто видел бой, говорят захватывающее зрелище. Но замком завладела Ириола.
- Прекрасно! Но что делать с Армином? То есть не гнать же его, но как бы эта его невеста к нам не заявилась!
- Пусть попробует! Если она начнёт жечь леса, я могу применить всю силу полностью. Кроме того, Сулей  обещает разбудить драконов воды, они тут изначально были, это нормальные драконы-оборотни, но как заснули, так и спят.
- Это же для моих лесов просто необходимо! Нет, я с Сиан поговорю! Пусть она братца поторопит!
******************************
В доме на дереве, в кроне разросшегося ореха, летом, в жару, было очень приятно отдохнуть. Деревянный помост был выращен из толстых ветвей и устлан мягкими циновками, сотворёнными Таир из белого мха, ягеля. Имели место подушки, расшитые  разнообразными цветочками, в уголке росло  нечто вроде маленького столика, крона дерева служила крышей, а ближе к осени, ещё и источником вкуснейших орехов. Среди всей этой зелёной благодати, Армин впервые за последние полгода почувствовал себя в полной безопасности. Обнаружив на столике графинчик с каким-то коричнево-зелёным питьём, он решил продегустировать содержимое изящного сосуда, благо на том же столике обнаружились две серебряные стопочки. Результат превзошёл все ожидания, на душе стало легко, листья  ореха приветливо шелестели, закуска сама посыпалась на столик, и Армин решил позволить себе ещё стопочку горьковатого вяжущего питья. Стало совсем хорошо, молодые орехи были вкусны необычайно, а злосчастная «невеста» растворилась в тумане, и развеялась с лёгкими дуновениями ещё тёплого  ветерка. Неизвестно, сколько времени Армин ещё проспал бы в этом райском местечке, если бы порыв ветра, поднятый крыльями дракона, не обрушил на его лавину орехов. Подскочив на мягкой циновке, Армин посмотрел вверх, над деревом, заслоняя крыльями солнце кружила золотая драконица.
- Нашла! – пришёл в ужас Армин – а если она лес подожжёт?
Он уже собрался сдаться врагу ради спасения лесов Таир, но откуда-то сверху на золотую драконицу обрушился водопад воды, частично залившей и Армина. Вода была солёная, и её было очень много, мокрая драконица стала падать, и скрылась за стволами деревьев, а в совершенно синем, по осеннему ярком, небе, сверкнул серебряной чешуёй дракон воды.
 


Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3323
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6130
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект
« Ответ #63 : 08 Апр, 2021, 19:21:20 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Да уж, планы у Великого Производителя Супердраконов просто... драконовские, как еще сказать! Нельзя одолеть магов военным путем - так можно, заключая подходящие браки. Но надеюсь, что Айлин не дадут добраться до Армина.
А он, кстати, лучше бы не пил неизвестно какое питье. Вдруг там приворотное или снотворное, и он очнулся бы уже в постели с Айлин? Хотя, конечно, устал, ему уже не до осторожности было.
Из Ириолы, значит, получилась боевая магиня! Кто бы мог подумать... Хотя, впрочем, когда вцепилась в волосы Сиан, повадки уже проявились. Ну хорошо, что и она пригодилась.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10811
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект
« Ответ #64 : 09 Апр, 2021, 08:31:43 »

Добраться до Армина драконице не дадут, да он и сам поумнел, зря штоль учили? Дракоша Великий отстал от жизни, и пренебрежение природными силами ему аукнется. Да и сотворившая у Армина тоже  не слабая дама.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект
« Ответ #65 : 09 Апр, 2021, 14:38:38 »

Наука других понимать и правильные решения принмать дается нелегко, а ещё труднее понять самого себя. Армину тяжело, но, по крайней мере, он уже знает, что делать. Величайший его, конечно, использовал, но голова дана, чтобы лумать. Армин же пошёл на поволу у сиюминутных желаний. Вот теперь и получил.
Великий Дракон тоже просчитался, хотя ещё много пакостей сможет сделать. Сила то есть.
А вот на Айлин нашлась Ириола и водяные драконы. Тиррис сумела воспитать сотворенную.
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! 🌹🌹🌹
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект
« Ответ #66 : 10 Апр, 2021, 00:08:11 »

Да, Великий Дракон своих противников явно недооценил. И крепко при этом недооценил. Ну, а Таир и Армин хоть и пытаются убедить себя в том, что прошлое умерло и сгорело и что два раза в одну и ту же реку не войдешь, но получается у обоих это плохо :). И снова - большое спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)     
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10811
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект
« Ответ #67 : 11 Апр, 2021, 14:55:33 »

Эреа Артанис, Эйлин, Красный Волк, спасибо!

Глава 12.

Таир и Лютик стояли под развесистым орехом, с несчастного дерева текла вода, Таир подставила ладошку, вода была солёная.
- Неплохо бы дождевую тучку, - задумчиво сказала Лесная хозяйка – вода солёная, орех этого не любит. Конечно, не критично, но всё-таки. А где Армин?
- Здесь я,  – раздался голос из домика на дереве – только я весь мокрый!
- Так спускайся, и сушись!
- Не могу! Говорю же, мокрый я, весь! А где-то здесь Айлин, меня ищет!
- Спрячешься в доме, с Айлин мы управимся!
- Я мокрый, весь! Рубашка, штаны…. совсем мокрые штаны.
- И что?
- Ничего, я спал и мне приснился сон!
- Кошмар? – в голосе Таир явно слышалась надежда.
- Наоборот, очень хороший сон, просто прекрасный!
- И что?
- Последствия!
Таир и Лютик переглянулись.
- Какие последствия  то?
Армин замолк.
- Да что с ним такое? – Таир посмотрела на Лютик, болотница хохотала, закрыв лицо ручками.
- Таир, ну, Таир, - едва выговорила Лютик – я же его творила, когда ещё не была ночным кошмаром мирозданья. Я ему счастья желала, чтобы его избранница была так же счастлива, как я когда-то… Я ведь очень любила Тириона – до того, как он предал и меня и нашего сотворённого. До того, как увидела пустые глаза Армина. Я хотела, чтобы у него сотворённые  были, девочки и мальчики, чтобы радуга над замком сияла каждую ночь,  ну, и постаралась…. Ну, ты же природница, не понимаешь что ли?
- Ааа, понятно! Ты постаралась, а ему сон приснился, да после ореховой настойки, интерееесненько… Но радуга каждую ночь, это ты того, перебрала! Эй, болезный, тебе кто снился-то? Айлин или Ириола?
- Ну, уж нет, спасибо! – проворчал Армин – оставьте их себе! Ну,  не могу я спуститься, пока одежда не высохнет, я стесняюсь, а сушить самому – дерево жалко. Хорошее дерево и домик тоже хороший на нём!
- Ещё бы не хороший, если такие сны снятся, что возникают последствия! Но не вечно же последствия-то будут!
- Я очень хотела, чтобы он был счастлив, и его избранница тоже, то есть это надолго, - сообщила Лютик, опустив головку в жёлтеньком платочке с ягодками -  и вообще, к нам кто-то идёт.

Мотаясь  из стороны в сторону, и прихрамывая, к поляне приближалась дева. Тропа была узкой, и дева время от времени натыкалась на стволы  или цеплялась мокрой грязной юбкой за кустарник. Некогда золотисто-розовое платье не только почти потеряло свой цвет, но и местами висело грязными рваными клочьями. Болотная жижа придавала наряду дополнительный неповторимый акцент. Ярко-рыжие, в красноту, мокрые кудри были увенчаны короной из целого куста созревающей клюквы. Развесистой.
- Армин, - прохрипела дева, приблизившись к дереву – мой возлюбленный Армин, наконец-то я нашла тебя! Спускайся и помоги мне, водяное чудище сбросило меня в болото!
- О, свет моей души, - вновь раздался голос из домика средь ветвей - я не могу спуститься! Моё сердце разрывается от горя в разлуке с тобой, но некое печальное обстоятельство не позволяет мне показаться тебе на глаза!
Лютик одним движением ручки убрала предательски белую верёвочную лестницу. Из кроны дерева посыпались розы, впрочем, вместе с орехами. Орехи старались попасть деве в лоб, розы цеплялись за порванное платье.
- Я убью этих ужасных женщин, это их колдовство! – начала было  Айлин, но вместо скромной болотницы вдруг увидела грозную Тёмную Звёздную королеву и осеклась.
- Шла бы ты отсюда, коза с крыльями! – из глаз Таир вырвались две зелёные молнии и вместо девы, хоть грязной и оборванной, на тропинке оказалась рыже-красная длинношёрстная коза. На спине несчастного животного, трепыхались перепончатые, как у летучей мыши, крылья, впрочем, приятного золотистого цвета. Грязь, однако, никуда не делась,  и на голове козы по-прежнему торчал клюквенный кустик.
- И да будет твой облик неизменным, пока Лесная хозяйка не отменит своё заклинание, - сказала Асинта – куда бы ты не пошла, что бы ты не делала, быть тебе козой, два, нет, для верности, три месяца!
- Ну, что уставилась? – неприветливо осведомилась Таир – иди отсюда, пока я тебя в болотную кочку не превратила. Будешь спариваться с горными козлами, тебе понравится.  Пошла вон!
Коза покорно повернулась, и, прихрамывая, поплелась по узенькой тропинке.

- Эй, страдалец! – окликнула Армина уже Лютик – как там твои последствия? Может,  спустишься?
Но новый водопад, уже пресной ледяной воды обрушился на многострадальное дерево, и, начавший подсыхать Армин, с воплем сиганул вниз, на поляну.
- Умный какой дракон! – уважительно проговорила Таир – нашёл горное озеро и очистил всю соль с ореха! Пошли в дом, Армин, забудь ты о всяких… последствиях! Спасибо тебе, дракон!

В доме было прохладно и пахло осенними хризантемами. Армин старался держаться за спинами хихикающих дам, а в холле и вовсе свернул к зимнему саду, за которым скрывалась душевая. К накрытому столу он вышел сухой и причёсанный. Лютик выставила на стол заветный графинчик, и четыре стопочки, ибо Петрович уже устроился на своём стуле. Кот, впрочем, тоже.
- Хорошо-то как! – вздохнул Армин – тишина, уют, звери, вот волчара тоже тут и его подруга с ним. Я, между прочим, тоже волком оборачиваюсь, только уж очень необычной масти.
- Так это ты мне всех волчиц в лесу переполошил? – Таир разлила коньяк и пододвинула Армину блюдо с холодным окороком – бери хрен, не стесняйся, он очень удачный.
- А что волчицы?
- Да что, воют! Собираются стаями штук по шесть и поют, зовут голубого небесного волка с чёрными глазами!
Волчара под столом хмыкнул.
- Глупые ещё, переярки! Я им говорил – не волк это, просто один маг тут шля…, гуляет, то есть!
- Вот, - Армин положил себе ещё ломоть окорока и густо намазал его хреном – у вас и волк заговорил, а я уже сколько времени в бегах! Покажусь Айлин издали, цветочками её осыплю и назначу свидание, как бы сейчас у меня проблемы, а потом мы встретимся и будем счастливы. Ну, врать нельзя, я знаю, у меня инициация на носу, так что на свидание я прихожу, опять цветочки и надо ведь так ей что-то сказать, чтобы и не соврать и смыться. Но, вот сегодня встретились, почти! Спасибо, девочки, вы меня спасли!
- Мы такие! – Таир наполнила стопочку и подала Армину, он оглянулся на Петровича и, вздохнув, передал ему коньяк, а коту отдал кусочек окорока, Таир вновь наполнила стопку – но нам от тебя тоже помощь нужна.
- Какая? – оживился Армин.
- По великой милости…, ладно, Лютик теперь бывает то болотницей, то Асинтой. У неё комната в правой части дома, за мыльней, но та комната оборудована для болотницы.
- Мне там удобно, - Лютик с интересом слушала разговор – там ковёр из болотного мха и постель низкая, подушки опять же мхом набиты, занавесочки с вышивкой, да всё там есть, а что тебе не нравится, Таир?
- Мне всё нравится, но одно дело болотница, а другое Звёздная королева. Есть у меня такое предчувствие, что когда мы с этими затеями Великого Дракона справимся, тебе придётся научить ещё кого-нибудь печь блины, потому, что больше Лютиком ты не будешь. А значит, тебе нужен замок.
- Мне, если твои предчувствия тебя не обманут, отсюда уходить ни к чему, и светиться ни к чему. Когда надо – буду Лютиком, когда надо – Асинтой. Стало быть, мне будет нужна просто башня – если конечно, будет нужна.
- Вот и я о том же! Армин вполне может вырастить тебе башню!
- И не только! Я могу соединить переходом мой замок, башню и дом Таир, Риан вон соединил свой Горный замок с домом Тайрин, он мне всё показал, ну, когда у меня челюсть на место вернулась, и ребро срослось. Таир, а можно я сегодня у вас останусь? Мне свой новый замок светить не хочется, эта коза летучая ведь может и попастить там, на лугах!
- Может, там,  в горах козероги живут. У них уже   гон начинается, весело будет, козе, я хочу сказать! Давай так – до инициации тебе лучше в замок не соваться, а сюда она не придёт. Вот только надо эльфов и гномов предупредить, чтобы не вздумали на неё охотиться, иначе нам этот Великий Дракон устроит звёздные войны! А к началу зимы у неё период спаривания кончится, тогда пусть идёт куда хочет. Да хоть в твой замок!
- Нет! – взвыл Армин – Таир, ну не издевайся. Сотворившая, хоть ты ей скажи!
- Да успокойся, я пошутила, но кто знает, может быть…
- Таир! Сотворившая!
- Я за тебя решать не собираюсь, своя голова есть, вот и пользуйся, я тебе хорошие мозги сотворила, не только эти, как их, последствия! – Лютик встала из-за стола – пойдём, я тебя в гостевую спальню провожу, пока Таир гномов и эльфов оповещает. Волков и прочих снежных барсов тоже неплохо предупредить, у неё хоть и крылья есть, а всё может быть. Как, Уртан?
- Почему нет? – волк вылез из-под стола и потянулся – мы, пожалуй, сейчас и пойдём, Иртра?
Волчица согласно кивнула, и звери вышли в холл. Там к ним присоединилась лиса, и вся компания исчезла за дверью.
***************************
- Ну, вот, - Лютик открыла дверь в небольшую уютную комнату – можешь здесь располагаться, твоя одежда в замке, но мы, скорее всего, проводим тебя туда завтра, твоя подруга, хоть и стала козой, но всё равно, она опасна. Даже не столько она, сколько Великий Дракон, светиться он не будет, но, наверняка уже обеспокоен тем, что дева не появляется в его Чертоге.
- Да Хаос с ней, с девой! Лютик, ты всё-таки поговори с Таир, может быть…
- Не может! Сам разбирайся. Включи мозги, а ещё лучше прислушайся к голосу своей души, ты, похоже, от душевной глухоты так и не избавился. Таир тебе не враг, но вот станет ли она большим, чем просто друг, это зависит от тебя. Всё, отдыхай!

На следующее утро, после завтрака, Таир, Лютик и Армин отправились в замок. Армин там не был десять лет, но, казалось, что он ушёл из своего жилища вчера. Однако,  при ближайшем рассмотрении, Армин заметил перемены, которые его отнюдь не обрадовали. Когда маг  поднялся на второй этаж, чтобы забрать свою одежду и отправить в дом Таир, он не узнал спальню. Золото, золото, золото – везде, где можно и где нельзя. Строгое синее покрывало исчезло, его место заняло нечто золотисто-розовое. Шторы оказались расшиты золотыми драконами, ковёр и вовсе заменил золотой узор на мраморных плитах. Заглянув в шкаф для одежды, Армин узрел нечто атласно-жёлтое, вместо родимого синего бархатного халата,  не говоря уже о странном домашнем костюме, полностью воспроизводившем сверкающую чешую дракона. Золотые краны в душевой были мелочью, по сравнению с изувеченной дверью в апартаменты Таир. Однако дверь устояла, и войти в заклятые лично Армином комнаты Айлин – а кто же ещё – не смогла. Но теперь уже Армин не смог бы жить в собственном замке. 
- Она здесь была, - сказал Армин, спустившись вниз и с отвращением оглядывая огромные золотые светильники с драконами, держащими в зубах кристаллы – она мой замок изуродовала!
- Хорошо, что здесь не было тебя, - спокойно заметила Лютик – замок мы приведём в порядок, а одежду тебе сотворит Таир. Но вот что интересно, с галереи, выходящей на альпийский луг, можно увидеть пасущуюся на лугу прелестную козочку, рыжую и с крыльями. Она явно кого-то ждёт, как ты думаешь, кого?

Действительно, на лугу паслась знакомая коза. На ярком горном солнце сверкала красно-рыжая шерсть, и сияли перепончатые крылья.
- Ну, держите меня девочки, я её сейчас убью, и плевать на все эти сложности с Великим Драконом! – взвыл Армин.
- Не стоит, - Таир засмеялась – смотри, с горы спускаются козлы, козероги, и судя по бородам и огромным рогам  – это самцы. Предлагаю дальше не смотреть, зрелище не для детей, и не для магов, полагающих, что звери потомство находят под ёлками, как грибы! Советую тебе, Армин, заклясть замок, весь замок, пока твоя  красотка будет очень занята.
- Только сначала верните всё в прежнее состояние!
- Вернём, вернём, это не трудно, мы приведём замок в порядок, ты его сделаешь абсолютно недоступным, отправишь одежду…
- Это с драконовой чешуёй?
- Нет, всё будет в твоих цветах, успокойся!
Откуда-то снизу, с луга перед замком, раздался оглушительный ор. Козлы приступили к исполнению своих прямых обязанностей.


 
« Последнее редактирование: 11 Апр, 2021, 18:14:21 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3323
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6130
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект
« Ответ #68 : 11 Апр, 2021, 15:57:42 »

Спасибо Вам за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Правильно, Армину давно пора за ум браться! Впрочем, он уже подает надежды.
Коза с крыльями, мда... Что же она от козерогов-то не улетела?
Кстати, у коз, по крайней мере, у домашних, тоже есть бороды. Вовсе не только у козлов.
А Асинта сделалась удивительно скромной в своих желаниях.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10811
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект
« Ответ #69 : 11 Апр, 2021, 17:41:34 »

У козерогов борода у козлов. А почему бы не предположить, что коза вовсе не хотела улетать от столь обаятельных козлов? У неё был период спаривания, между прочим!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект
« Ответ #70 : 11 Апр, 2021, 20:36:46 »

Мда, Айлин стала козой, это нечто.  ;D А вот Армину и впрямь пара и умом, и сердцем и душой начать пользоваться. Все отнего и зависит, сам дров наломал, самомуми расхлебывать.
Спасибо за продолжение, эреа Convollar!  :) 🌹🌹
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект
« Ответ #71 : 12 Апр, 2021, 17:21:57 »

Да, Айлин влипла, а Великого Дракона ждет большой сюрприз. А что до Армина, то только от него самого теперь зависит, сумеет ли он извлечь уроки из своих ошибок. И снова - спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10811
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект
« Ответ #72 : 17 Апр, 2021, 10:09:12 »

Эреа Эйлин, Артанис, Красный Волк - спасибо! А драконицу нашу ищет уже драконья разведка!

Глава 13.

Незаметно пролетел октябрь, золотой и пурпурно-красный, его сменил ноябрь, сыпавший время от времени холодным мелким дождичком. Лес ещё не уснул, но уже готовился ко сну. В старом ельнике высыпали весёлые хороводы рыжиков, Лютик готовила большие пироги с окороком, сыром и вкуснейшими грибами, солила рыжики впрок, Таир проводила целые дни в лесах, и расселяла прибывающих лесных эльфов. Других помощников у неё не было, правда, за лесами следили ещё и демоны пустыни и водяные драконы, их было двое, брат и сестра. Брат, к удивлению Таир, поселился в старом замке Армина вместе с Ириолой, это приятное обстоятельство избавило Армина от необходимости проверять силовую башню. Он даже аккуратно растопил один из ледников,  и у подножия снежных гор образовалось холодное озеро, что чрезвычайно нравилось дракону. Его сестрица, напротив, облюбовала для себя пустынный остров в океане, неподалёку от владений Сулея, что вызвало немало шуток не самого лучшего пошиба  в доме Таир.
За два последних месяца, Армин совершенно прижился в доме Лесной хозяйки. Он выполнил своё обещание и вырастил башню для Асинты, войти в это обиталище Тёмной королевы можно было только через комнату болотницы, причём сам вход был надёжно замаскирован и заклят. Немного поколебавшись, маг спросил Таир, не может ли он вырастить ещё одну башню, для себя, и связать её переходом со своим замком.
- Там, в самом нижнем ярусе, - объяснил он – я устрою мастерскую, из холла второго этажа будет переход в мой замок, а наверху я устрою себе спальню, как ты считаешь?
Таир и Лютик одобрили эту затею, и Армин с энтузиазмом взялся за дело. К середине ноября Таир и Лютик уже смогли посетить замок Армина, пользуясь переходом, и вернуть ему, замку, первоначальное состояние. Внешний вход пока решили оставить заклятым, хотя козЫ на горном лугу уже не было. Водяной дракон сообщил, что Айлин присоединилась к стаду козочек с козлятами, и вместе с ними спустилась на луга на южных склонах.
- Интересно, кончился у неё период спаривания или нет? – в окна стучал дождь, горел камин, в гостиной собрались все обитатели лесного дома, и Таир подумывала о том, чтобы снять с козы заклятие.
- Ты ей только облик козий дала, или и тело тоже? – спросила Лютик.
- Боюсь, что и тело, уж очень она меня разозлила, извини, Армин, но твоя подруга должна быть хотя бы умна, если уж эмоционально глуха, а тут и мозгов не особо заметно.
- Она не моя подруга, а печальный результат моей глупости, - проворчал Армин – может, хватит издеваться, Таир? Но меня тоже интересует вопрос о том, кто она сейчас?
- Даже если коза, ничего не получится, - хмыкнула Лютик – а жаль, Дракоше Великому приятно было бы  получить сюрприз, как ты думаешь, Таир?
- У козерогов гон начинается в декабре, но! Если коза готова к спариванию в октябре, вряд ли козлики своё упустят! Только природу не обманешь, даже в козьем теле, Айлин остаётся драконом-оборотнем, так что старания козерогов, кроме удовольствия, никаких результатов дать не могут.
- Подождём ещё месяц, - решил Армин – чтобы наверняка, не хватает ещё, чтобы за мной коза бегала! Я не козерог!
************************************
Появление в замке Шалиаха его старого знакомого, Оорта, дракона-разведчика, а проще говоря, шпиона, одновременно и обрадовало и несколько озадачило хозяев.
- Оорт, мы тебе всегда рады, - пока Ринель и миленькая девчушка-гном накрывали на стол, Шалиах вышел с гостем на широкую галерею, нависающую над морем – но ты не часто выбираешься к нам, только по делу, значит, есть какое-то важное дело?
- Есть совершенно непонятное поручение Великого Дракона, оцени, кстати, уровень доверия, - похоже, Оорта это поручение не особо обрадовало – пропала любимая и единственная ученица нашего Величайшего, золотая драконица Айлин. Последний раз Творец нашей  вселенной видел её полгода  назад. Она училась в Школе Высшей магии, прошла инициацию, получила жезл Великой магини, и побывала в Чертоге. Величайший дал ей какое-то особое задание, она должна была его выполнить и прибыть к учителю. Но не прибыла по сию пору. Мне поручено её найти. Где её искать и какое задание она получила – это мне знать не по чину. То есть – пойди туда, не знаю куда, и узнай то, не знаю что. До появления в Чертоге дева была в Школе, в мире солнечных драконов не появлялась, я справлялся, решил наведаться к тебе, если, конечно, ты можешь поделиться со мной информацией. Если не можешь, по какой-либо причине, не делись, этот Величайший маразматик мысли читать не стесняется.
- Я тебе скажу ровно столько, сколько точно знаю. Ваш Дракоша это тоже знает, так что ничего нового он из моей инфы не извлечёт. Драконица пришла в Школу уже готовой Великой магиней, учить её, собственно, было нечему, но зачем-то она торчала в Школе десять лет, попутно вешая лапшу на уши магу огня Армину. Мы тоже не лаптем щи хлебаем, как говорит моя великолепная тёща, следовательно, поняли, что деве нужна собственно инициация. У неё практически отсутствовала эмоциональная составляющая, только чистый разум, но какие-то крохи остались, а инициация их убрала.
- То есть она стала таким же монстром, какими были наши предки, к счастью частично вымершие, а частично мутировавшие?
- Именно! Но зачем ей понадобился Армин, не догадываешься?
- Что же тут догадываться, я таки разведчик, а не просто погулять вышел! Чтобы возродить древних драконов, Айлин должна была, во-первых, спариться с Величайшим, а во-вторых,  найти влюблённого олуха, который считал бы себя отцом дракончиков, наверняка не одного, и наверняка - девочек! Армин ваш, существо хоть и древнее, но ещё не до конца пробудившееся, то есть до инициации он вполне мог совершить любую глупость. Надеюсь, не совершил, я прав?
- Прав! Ты знаешь кто его сотворившие?
- Знаю, и не удивляйся, нисколечко не боюсь! Именно Асинта, желая отомстить Великому Дракону за Армина и вообще отомстить, побывала во вселенной ураноидов, в результате этого визита, древние драконы мутировали. Как обычно, с разбросом. Большей частью стали такими как мы, как Орризар, солнечные и прочие драконы, но часть стала туманоидами, что да, то да! Побочный эффект. Зато туманоидов можно было уничтожить, что и произошло, а вот если бы наши далёкие предки размножились, мало бы никому не показалось. Счастье ещё, что у них, у тех,  древних, период готовности к производству потомства у дам случался раз в сто лет, и то, не у всех, часть этих супердраконов вообще продолжением рода не интересовалась, зачем? Потомство нужно охранять и учить, то есть хотя бы инстинкт продолжения рода должен присутствовать, но они были столь совершенны, что и такого инстинкта у них не было. Тоже побочный эффект, и, полагаю, наш Величайший опять просчитался. После инициации Айлин продолжение рода и воспитание потомства уже не интересовало. Другое дело – сам процесс спаривания, но и это как бы точнее сказать, всё равно, что насытиться энергией, в случае дракона, или травки свежей пощипать – в случае козы или овцы. Так ты не знаешь, где дева? Но я, пожалуй, посещу этот мир Пробуждения, хотя бы побеседую с Армином.
Шалиах одобрительно улыбнулся и пригласил гостя к столу.
*************************************
Оорт без особого труда нашёл замок Армина, но, убедившись, что вход заклят, ломиться в чужое жилище, разумеется, не стал. Вместо этого он воспользовался самодвижущейся дорогой, попутно полюбовавшись ухоженным лесом, местами максимально естественно переходившем в парк. Дорога вывела его к обширной долине между холмами, где и обнаружился странного вида дом. Странным дом казался потому, что к основной его части, сложенной из ровных толстых брёвен, примыкали две каменные башни. Дом был двухэтажный, башни были заметно выше и, на первый взгляд, напоминали рога. Однако, обитателей этого приюта такие мелочи, похоже, не волновали. Оорт прошёл через мокрый осенний сад, полюбовался на георгины  всех возможных форм и окраски, и подошёл к крыльцу, на котором, под навесом лежал очень серьёзный волк. Волк предупреждающе рыкнул и скрылся в доме, а его место занял упитанный полосатый кот. Буквально через минуту, волк вернулся, и дружелюбно взмахнул хвостом, открывая путь к двери. В просторных сенях Оорт подвергся нападению домашнего робота-помощника, немедленно высушившего и вычистившего  сапоги гостя, после чего старый разведчик осторожно открыл внутреннюю дверь и вошёл в холл. Рыжая красавица лиса обнюхала дракона, потянулась и отошла в сторону, и Оорт вошёл в просторную комнату с чудовищно большой печью, выложенной изразцами. Его встретили трое – высокий черноволосый маг, видимо, тот самый Армин, маленькая женщина в платьице в горошек, и в платочке с рисунком из малиновых ягодок. Из-под платочка видны были зеленоватые, как болотный мох, волосы, на круглом простодушном, даже слишком простодушном, личике, сияли темные, умные глаза. Самой примечательной Оорту показалась третья обитательница домика, видимо Лесная хозяйка. Среднего для магини роста, зеленоглазая, как все природницы, девушка, две тёмно-пепельные косы уложены короной вокруг головы, удобный домашний костюм из очень тонко выделанной замши, и такие же мягкие сапожки. Почти никаких украшений, только маленькие серёжки с янтарём. Ничего особенного – на первый взгляд. Но не для Оорта, старый опытный разведчик сразу почуял, что сила у этой магини огромная, и идёт она, эта сила,  от самого мира. Да и не столь уж совершенное лицо, пожалуй, забыть будет невозможно. Маг огня тоже был совсем не слабым, но у его силы была иная природа, и, кроме того, он ещё не до конца пробудился. А вот болотница, нет, это кто угодно, но не просто болотница, однако понять, кто же она, Оорт не смог бы, это он понял сразу.
- Мир вашему дому, - опытный разведчик знал, что это распространённое приветствие среди лесных народов – моё имя Оорт, я дракон из мира Морнена, по поручению Великого Дракона разыскиваю пропавшую золотую драконицу Айлин.
Хозяйка дома приветливо улыбнулась и пригласила посланца Великого Дракона в гостиную.
- Чай, кофе? – спросил маг огня – на дворе прохладно и сыро.
- Кофе, - Оорт чувствовал, что хозяевам лесного дома можно доверять, пожалуй, некоторое сомнение вызывала болотница, но кофейник принёс в гостиную Армин – благодарю. Вы что-нибудь знаете об этой истории, если не секрет?
- Секрета нет, - хозяйка разлила по чашечкам ароматный напиток – Айлин училась в Школе высшей магии одновременно со мной и Армином. Прошла инициацию, и полгода назад появилась в нашем мире. Что было дальше, и раньше тоже, тебе расскажет Армин.
- Я имел глупость обещать Айлин обручение, - Армин покосился на Таир – но самого обручения не было, кольца не получились, и мне отложили инициацию до зимы.
- В таком случае, твоё обещание ничего не значит, - Оорт отпил глоточек действительно прекрасного кофе – по древнему закону драконов, обещанием считается только обручение с кольцами. Тебе отложили инициацию только из-за неудачных колец?
- Не только, врать не буду, у Айлин начался период спаривания, и мы хотели избавиться от возможных неприятных последствий!
- Дались же тебе эти последствия, - проворчала болотница – и тут Оорт каким-то шестым чувством уловил связь между Магом огня и этой маленькой женщиной в белом платочке. Была ещё одна ниточка – между тем же магом и Таир, но очень слабая.
- Интересно, - подумал Оорт – эти трое связаны между собой, а центральным звеном этой связи является Армин, ну посмотрим.
- Айлин пыталась найти меня, - продолжил свой рассказ маг огня – искала по всему миру, а я от неё прятался.
- Ещё интереснее, - Оорт налил себе  кофе – прятался, вместо того, чтобы послать деву куда подальше? Зачем? Если только ты, голубчик, не тянул время, дабы Айлин искала тебя и не спарилась со своим учителем. Вот тогда всё становится на свои места.
- Я устал, - сообщил Армин – устал прятаться и нашёл самое безопасное место для отдыха. Здесь, у дома, на поляне, растёт большой орех, в кроне прячется домик-беседка, я забрался туда и заснул. Когда проснулся, увидел, что над деревом кружит золотая драконица, то есть Айлин меня выследила. Честно говоря, в тот момент я испугался, что она подожжёт лес, лесов Айлин не любит, но тут прилетел водяной дракон, Эрджан, он вылил на красотку водопад солёной воды, и Айлин стала падать.
- Водяных драконов разбудил Сулей, по моей просьбе, даже и без Айлин, в сухое жаркое лето в лесах может начаться пожар. Эрджан и его сестра, Теркен, могут очень помочь.
- Значит, драконица упала, я правильно понял?
- Да, и угодила в болото, кстати, это было красивое болото, но теперь там озеро, Эрджан и Армин растопили небольшой ледник и создали два озера – в горах и в моём лесу. Оорт, я не знаю, почему так получается, но в этом лесу, именно в этом, мои пожелания, даже самые странные, могут материализоваться, а эта драконица грозилась убить меня и Лютика, болотницу!
- Она обернулась?
- Да, к старому ореху пришла дева, хромая, грязная и оборванная, ну, из болота же вылезла. Она стала звать Армина, но он не мог спуститься по не зависящим от него причинам.
- Последствия очень приятного сна после ореховой настойки! – хихикнула болотница Лютик – и он был мокрый, весь!
Таир улыбнулась, а маг огня покраснел.
- Так вот, дева грозилась нас убить, это в моём доме и в моём лесу, я разозлилась, она уже и раньше пыталась убить меня, в Школе, и о Тайрин сплетни сочиняла, Армин вон три недели лечил переломы после беседы с Рианом на эту тему! Иногда я тоже злюсь и очень сильно, деву я обозвала козой с крыльями, и она превратилась именно в такую козу. Хромую. Я её прогнала, она ушла, потом мы видели её на лугу неподалёку от замка Армина, но сейчас её там нет. Дракон Эрджан говорит, что она ушла со стадом коз вниз, на южные склоны. В стаде только козочки, но их сопровождают и козлы, козероги, очень крупные. Они уже проявляли повышенное внимание к Айлин.
- Эээ, Таир, а сколь долго будет держаться твоё заклятие? – заинтересовался Оорт.
- Ещё месяц, как минимум, - твёрдо сказал Армин.
- Но никаких монстров не будет, - в свою очередь успокоила дракона Таир – природу не обманешь, козочка бесплодна!
- Что не мешает ей развлекаться с козлами, поскольку удовольствие при спаривании является позитивным фактором – объяснила Лютик,  и Оорт окончательно убедился, что это существо может быть кем угодно, но только не тем, чем сейчас кажется.
- Отлично, - сказал Оорт – я попробую отыскать козу, но не могу быть уверенным в скором окончании моих поисков. Мне потребуется никак не меньше месяца.
- А лучше двух, - сказал Армин – для надёжности.

« Последнее редактирование: 17 Апр, 2021, 10:34:17 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3323
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6130
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект
« Ответ #73 : 17 Апр, 2021, 18:01:14 »

Спасибо Вам за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
У Айлин, похоже, все-таки не только облик и тело, но и мозги стали козьими, если козероги ее привлекают в сексуальном смысле? Иначе бы, мне кажется, ей все равно не захотелось с ними быть.
Ладно хоть, если драконокозлов в итоге не получится.
Хорошо, что другие драконы не похожи на Великого и на Айлин. И на своих древних предков. Оорт умен и проницателен, как подобает разведчику. И водные драконы, брат и сестра, помогли очень кстати. Между прочим, у Эрджана что-то намечается с Ириолой, или нет?
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект
« Ответ #74 : 18 Апр, 2021, 14:35:21 »

Великий Дракон обеспокоился судьбой ученицы:как же такие планы не осуществились. Но маги тоже не лыком шиты. Армин потихонечку обустраивается рядом с Таир. Лютик/Асинта хороша!
Спасибо за продолжение, эреа Convollar!  :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)