Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Киноэтерна - VII  (Прочитано 29079 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Киноэтерна - VII
« : 17 Мар, 2021, 15:42:47 »

Интересно портрет какого мужчины на 5ом фото. Не в талигойской форме. Может кто из ополчнения мятежников. Для брата Робера снаряжение негерцогское.
На дворянина вообще непохож.
В принципе, может быть Дювье.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #1 : 17 Мар, 2021, 15:43:59 »

Не приведи Четверо!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #2 : 17 Мар, 2021, 16:15:35 »

Интересно портрет какого мужчины на 5ом фото. Не в талигойской форме. Может кто из ополчнения мятежников. Для брата Робера снаряжение негерцогское.
На дворянина вообще непохож.
На креативного продюсера сериала  похож.  ;)
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #3 : 17 Мар, 2021, 16:49:01 »

На креативного продюсера сериала  похож.  ;)

Коли так, тогда никакой значимой роли ожидать не приходится. Это административная команда эпозодическими ролями развлекается - а мы тут  гадаем:)
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #4 : 17 Мар, 2021, 17:09:58 »

На креативного продюсера сериала  похож.  ;)
Это административная команда эпозодическими ролями развлекается - а мы тут  гадаем:)
Так мы тоже развлекаемся. В ожидании... ;D
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #5 : 19 Мар, 2021, 16:07:43 »

Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #6 : 25 Мар, 2021, 06:41:51 »

Режиссер Евгений Невский о раскадровке:

https://vk.com/video-201332827_456239096

Кирилл Зайцев у Федора Бондарчука:

https://vk.com/wall-201332827_3335

https://ctc.ru/projects/show/kino-v-detalyakh/video/11-sezon/v-gostyah-kirill-zaitsev/     (полный вариант)
« Последнее редактирование: 25 Мар, 2021, 06:57:19 от Sergiy »
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #7 : 25 Мар, 2021, 19:03:51 »

Кирилл Зайцев на 100% Лионель Савиньяк. И Юрий  Чурсин очень даже. Я уже склоняюсь к тому, чтобы взять свой сарказм в его отношении назад. :)
Спасибо, эр Sergiy! Вы сделали мой день!  ;D
Записан

morra

  • Граф
  • ****
  • Карма: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #8 : 26 Мар, 2021, 18:02:38 »

Ах, какой Лионель! Я отметила "хороших, годных" Алву, Мэллит, еще некоторых, но вот так, чтобы прямо в мое внешне попало - не было. Дай бог, чтобы сыграл не хуже.
Записан
Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #9 : 30 Мар, 2021, 23:00:37 »

А меня кадр с дуэлью расстроил. Надеялась, что они будут играть лучше, а они даже хуже, чем я опасалась
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #10 : 31 Мар, 2021, 17:03:05 »

А меня кадр с дуэлью расстроил. Надеялась, что они будут играть лучше, а они даже хуже, чем я опасалась
Думаю Вы, эреа, напрасно расстроились. Даже за эти несколько секунд меня ,например, Юрий Чурсин убедил в смертельной опасности, чудовищной наглости, самоуверенности и издевательстве над противником, что всегда демонстрировал Рокэ, а Кирилл Зайцев прекрасно показал "истуканистость" Лионеля. (Если Вы помните, кое-кто назвал его истуканом в перевязи) Но даже здесь он, если Вы внимательно посмотрите, сыграл лицом и показал свое отношение к закидонам Рокэ. Я читала отзывы в соцсетях. И все, кто сетовал на деревянность Кирилла Зайцева, этим только подтверждали, что он на 100% попал в образ, а люди просто не читали книгу.
Записан

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #11 : 31 Мар, 2021, 22:22:55 »


Думаю Вы, эреа, напрасно расстроились. Даже за эти несколько секунд меня ,например, Юрий Чурсин убедил в смертельной опасности, чудовищной наглости, самоуверенности и издевательстве над противником, что всегда демонстрировал Рокэ, а Кирилл Зайцев прекрасно показал "истуканистость" Лионеля. (Если Вы помните, кое-кто назвал его истуканом в перевязи) Но даже здесь он, если Вы внимательно посмотрите, сыграл лицом и показал свое отношение к закидонам Рокэ. Я читала отзывы в соцсетях. И все, кто сетовал на деревянность Кирилла Зайцева, этим только подтверждали, что он на 100% попал в образ, а люди просто не читали книгу.
Меня Чурсин убедил лишь в том, что ему слабо сыграть Рокэ. Слишком пыжится там, где нужна естественная уверенность в себе. Что касается Ли, никогда не считала его деревом или бессердечным. Уравновешенность и ледяное спокойствие с тормознутостью не имеют ничего общего. Хотя, на Зайцева я еще надеюсь. В кадрах из Ледяных коньков он аристократичнее, может и здесь это проявит.
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #12 : 09 Апр, 2021, 16:58:01 »


Страничка сериала продолжает представлять героев.

https://www.facebook.com/AETERNAseries/posts/201093635113774

Эстебан Колиньяр – Сергей Горошко
Юный наследник герцогов Колиньяров, ученик школы оруженосцев Лаик, и притом самый лучший! Мастер фехтования, надменный и дерзкий, он никогда не упустит шанс показать, до чего хорош, или поддеть противника.
В «Этерне» роль Эстебана исполняет Сергей Горошко, которого, кстати, прямо сейчас можно увидеть на экранах по всей стране. Он участвует в еще одном ярком отечественном проекте – супергеройском кинокомиксе «Майор Гром: Чумной Доктор». Как и в нашем сериале, там он играет весьма противоречивую личность – IT-миллионера, основателя соцсети «Вместе» Сергея Разумовского. Фильм, безусловно, достоин вашего внимания🍿
Специально для вас мы расспросили Сергея Горошко о самом насущном.
❓Каково вам в роли антагониста? Ведь Эстебан по сюжету – соперник одного из главных героев.
– Мой персонаж в книге изображен злодеем. Естественно, я искал в нем положительные стороны. И нашёл. Это человек, который всецело предан королю. Его история с Ричардом не столько про ненависть, сколько про то, что он понимает, какую опасность тот представляет для короля и всей страны. И Эстебан готов на все, лишь бы избежать повторения истории с бунтом.
❓Какие у вас отношения с жанром фэнтези?
– Я обожаю фэнтези, фантастику. Как смотреть, так и работать на таких проектах. Я с детства любил погружаться в другие миры с помощью книг и фильмов. Здесь же я получил возможность полного погружения. Это прекрасно.
❓Расскажите о своих впечатлениях от съемок!
– Впечатления очень тёплые. Были потрясающие декорации – проработанные, сделанные с душой. Ну а самое главное – это мои коллеги, унары [ученики школы оруженосцев]. Работать с ними настолько легко и приятно, что мы вели себя, как дети. А что может быть лучше, чем снова побыть ребёнком?:)
❓Что запомнилось больше всего?
– Фехтование. Когда мне сказали, что будут сцены фехтования, я был в восторге. Да, во время съемок было, мягко говоря, непросто. Но оно того стоило. Мне кажется, вышло по меньшей мере красиво. Никогда не забуду наших мастеров по фехтованию – они настоящие профессионалы своего дела. Тому, как они горят, когда работают, следует поучиться. Надеюсь снова поработать с ними в будущем.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #13 : 09 Апр, 2021, 17:03:26 »

Цитировать
Мой персонаж в книге изображен злодеем. Естественно, я искал в нем положительные стороны. И нашёл. Это человек, который всецело предан королю. Его история с Ричардом не столько про ненависть, сколько про то, что он понимает, какую опасность тот представляет для короля и всей страны. И Эстебан готов на все, лишь бы избежать повторения истории с бунтом.
Слов нет, и хорошо, что нет.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #14 : 09 Апр, 2021, 17:14:42 »

Цитировать
Мой персонаж в книге изображен злодеем. Естественно, я искал в нем положительные стороны. И нашёл. Это человек, который всецело предан королю. Его история с Ричардом не столько про ненависть, сколько про то, что он понимает, какую опасность тот представляет для короля и всей страны. И Эстебан готов на все, лишь бы избежать повторения истории с бунтом.
Слов нет, и хорошо, что нет.
Ну почему нет... Типовой подход к отрицательному образу - найти смягчающие обстоятельства. Только не переусердствовать, а то так и до полного оправдания недалеко. А уж какой старший Колиньяр "слуга царю" - загляденье... Это при живом Рокэ, который Эстебана и упокоил. Что они там читали, каким "злодеем"... А жаль, в роли Эстебана много возможностей показать травлю, какой она бывает.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф