Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Телесериалы - VI  (Прочитано 19000 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Телесериалы - VI
« : 23 Мая, 2021, 09:57:08 »

Начал смотреть "Невероятные". Как и "Карнивал Роу" имеет очень похожую смесь фэнтези-стимпанк-викторианский детектив. На старте он выглядит получше. Сериал примечателен тем что его делал Джосс Уидон, после Лиги справедливости. Тогда у него отобрали почти все проекты у Ворнеров, оставили только этот. И то после шести серий забрали и его.
Досмотрел уидоновскую часть. В первых 6 сериях первого сезона шоураннером был Джосс Уидон, потом его изгнали, 6 других серий будет сниматься уже с другим руководством.
Главный недостаток скомканность. Очень много персонажей, очень много сюжетных линий, сериал не смотря на хронометраж имеет пустившегося в скачь. Переходы от одного к другому очень прыткие. Больше всего от такого пострадала пятая серия.
В остальном же сериал хорош. Персонажей много, просто море, и много интересных. Сыграны они хорошо, каст довольно яркий. Сама идея оказалась очень сложной и непростой. Было неплохо пока это было викторианским стим-панком со многим отсылками к Людям Икс, однако в шестой серии оказался вотэтоповорот и это оказывается крутой сай фай про будущее, параллельные реальности и инопланетян. В общем тут можно вспомнить другой уидоновский проект, Агентов ЩИТ, и вспомнить с хорошей стороны. Фундамент он заложил и посмотрим как это будет развиваться.

Окончание сериала уже собрало массу радости прогрессивной общественности что вот мол сколько всего гнусного наделал этот токсичный человек и сейчас начнется нормальное развитие.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Закатный Кот

  • Личный кот Леворукого
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Ни от чего не отказываюсь!
    • Просмотр профиля
    • АИ без попаданцев
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #1 : 29 Мая, 2021, 01:21:16 »

Посмотрел славянское фэнтези от Нетфликса. Сиречь "Тень и кость". Общая характеристика, фэнтезийный стим-панк мир, некая страна смахивающая на Россию, Каньон с тьмой и жутким зверьем, который делит её пополам, и который так просто не пересечь, действующие волшебники с разными абилками, война на границах, мятеж в одной из половин Империи, и темный волшебник при дворе. Само собой как в типичном я-а. у затюканной главной героини проснулись способности волшебницы, причем такого свойства которые теоретически должны уничтожить тьму в Каньоне. Ну и дальше завертелось.
Ну какие то вещи мне понравились, какие то нет. К сожалению это янг-адалт, то есть про подростков и для подростков. Мир сделан довольно красочно, со многим красочными фишками. При этом даже учитывая что я не читал чувствуется что впихнули две совсем разных истории,  одна линия висит как нечто вообще лишнее и не обязательное, а некоторым событиям явно стоило бы уделить больше времени.
В принципе дворцовая линия хоть и довольно обычная для я-а. но понравилась. Очень понравился антагонист, хоть и тоже лютые штампы. Но о нем ниже. Понравился один персонаж механик. Поставлено все в принципе не плохо.
На этом с хорошим для меня все.
Далее что не понравилось. Завезли в традициях нетфликса расовое разнообразие, что значит там сям безсистемно напиханные негры и индусы. Проблема усугубляется тем что мир расисткий, и главной героине внешне почти обычной брюнетке, высказывают претензии что она полукровка. Из уст индуски это звучит очень странно, а на фоне негро-персонажей тем более. Тем паче тут есть негритянка Надя.Как они тут вычисляют полукровок не понятно. Наверное ходя с дистанционными измерителями крови и не менее дистанционными штангельциркулями для черепов. Затем одно перса сделали геем и зарядили с ним горячую сцены, в янг-адалте. Я сблевал.
Одна из линий трое крутых подростков бандитов. Это уже мэрисьюхи, поскольку нет проблемы и противника с которыми бы они не справились, любой самый крутой волшебник сразу начинает страдать синдромом штурмовика.
Ну и добро и зло тут сконфигурированы так что болел я за антагониста.
говорят в книге хотел захватить весь мир чтоб прекратить все войны, а после его поражения войны усилились, здесь хотел истребить мятеж, и припугнуть соседей чтоб не лезли. Но в добрых традициях понимаемой свободы на западе, героиня выбрала свободу и войны всех против всех вместо темного тирана
Там с логикой как-то не всё в порядке. Несколько серий все гоняются за волшебным оленем, чтобы убить его, забрать его силу и с её помощью уничтожить Каньон Тьмы. В конце концов этого оленя-таки убивают, главная героиня эту силу-таки получает, но Каньон даже и не думает уничтожать (то есть именно что думает, но раздумывает), потому что этой силы у неё, типа, недостаточно. И чего тогда стоят все рассуждения из предыдущих серий?
Записан
У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #2 : 29 Мая, 2021, 18:14:52 »


Там с логикой как-то не всё в порядке.

О да. Вот, скажем...

Самоходное корыто должно пересечь с людьми зону мрака, где крылатые твари похищают людей и летят на свет. Корыто, заметим, специально спроектировано и построено именно для этой цели.

Твари просто валятся с неба и хватают когтями. При этом все перевозимые гуртом стоят на открытой палубе. Спрятать их в трюм? Нет, в голову не приходит.

Твари летят на свет, поэтому свет категорически запрещено зажигать. Но, оказывается, по палубе заботливо развешаны заправленные керосиновые лампы, чтобы любой идиот...

Нет, это не "не всё в порядке" с логикой. Это – полный швах...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #3 : 29 Мая, 2021, 20:13:14 »

Цитировать
Там с логикой как-то не всё в порядке. Несколько серий все гоняются за волшебным оленем, чтобы убить его, забрать его силу и с её помощью уничтожить Каньон Тьмы. В конце концов этого оленя-таки убивают, главная героиня эту силу-таки получает, но Каньон даже и не думает уничтожать (то есть именно что думает, но раздумывает), потому что этой силы у неё, типа, недостаточно. И чего тогда стоят все рассуждения из предыдущих серий?
В книге говорят она просто слиняла и о таком даже не подумала.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Закатный Кот

  • Личный кот Леворукого
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Ни от чего не отказываюсь!
    • Просмотр профиля
    • АИ без попаданцев
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #4 : 02 Июн, 2021, 01:04:12 »

Самоходное корыто должно пересечь с людьми зону мрака, где крылатые твари похищают людей и летят на свет. Корыто, заметим, специально спроектировано и построено именно для этой цели.

Там вообще непонятно, зачем весь этот пароход на колёсиках, когда ГГ в сопровождении вначале конвоя, а потом Главного Злодея спокойно едет в карете/на коне из Новокрибирска в столицу, ВООБЩЕ НЕ ЗАЕЗЖАЯ В КАНЬОН!
Записан
У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #5 : 02 Июн, 2021, 11:42:50 »

Самоходное корыто должно пересечь с людьми зону мрака, где крылатые твари похищают людей и летят на свет. Корыто, заметим, специально спроектировано и построено именно для этой цели.

Там вообще непонятно, зачем весь этот пароход на колёсиках, когда ГГ в сопровождении вначале конвоя, а потом Главного Злодея спокойно едет в карете/на коне из Новокрибирска в столицу, ВООБЩЕ НЕ ЗАЕЗЖАЯ В КАНЬОН!
Мне объяснили что тогда они Каньон не пересекли, у меня тоже вопросы к этому моменту были.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Закатный Кот

  • Личный кот Леворукого
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Ни от чего не отказываюсь!
    • Просмотр профиля
    • АИ без попаданцев
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #6 : 02 Июн, 2021, 20:03:46 »

Мне объяснили что тогда они Каньон не пересекли, у меня тоже вопросы к этому моменту были.
Это как? ГГ со своей группой едет через каньон - на них нападают монстры - ГГ творит свои чудеса - при этом главнокомандующий главзлодей с их генералом ждут приезда их телеги в Новокрибирске - затем главнокомандующий главзлодей допрашивает её - потом она едет в столицу в обход каньона вместе с главнокомандующим главзлодеем. Если телега при этом не пересекает каньон, то нафига она вообще в него въезжает-то, из любви к острым ощущениям, что ли? Тем более, что по сюжету Новокрибирск расположен как раз за каньоном, из-за чего там и составился заговор сепaратистов. Что-то тут с чем-то не вяжется.
« Последнее редактирование: 03 Июн, 2021, 00:47:17 от Закатный Кот »
Записан
У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #7 : 08 Июн, 2021, 18:37:15 »

Посмотрели сериал "Вампиры средней полосы". ОЧЕНЬ! Очень хороший сериал! Я уж и не чаял. По-моему, это первый наш проект после "Господ-товарищей" который вызвал у меня столько симпатии и положительных эмоций. Стоянов конечно тащил львиную долю игры на себе, старый конь, как говорится... Диалоги с его участием можно на цитаты тащить. Из среднего звена снова хочу отметить работу Артема Ткаченко, а также Ольги Медынич. Видна хорошая работа сценаристов: диалоги, реплики, сюжетные ходы. Ну и, конечно, немного политики, куда же без нее, причем политики местечковой, то есть близкой к народу. Когда Кривич пришел к главе администрации в первый раз ("я больший человек чем вы") - в этой сцене я увидел прямую отсылку к "Ворошиловскому стрелку", где Ульянов ставит на место коррумпированного прокурора.

P.S. сценическая речь... рука-лицо... за такую бубнежку хочется обнять и плакать, только Стоянов говорит внятно, остальные, и Догилева в т.ч. бормочут реплики себе под нос. Понятно, что хотели ближе к реальности, но кино - это тоже искусство, а стало быть от части принадлежит к идеальному миру, миру постановки, а значит определенное утрирование в речи быть должно.

P.P.S.: интересно,
в той фляжке, спрятанной в томе ПСС Сталина - кровь САМОГО?  ::) ;D 8)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #8 : 08 Июн, 2021, 22:51:38 »

Собираюсь его смотреть. Давно не видел такого количества положительных отзывов про российский сериал.

Между тем с треском проваливается сериал с чернокожей Анной Болейн. Рейтинг на имдб 1,1 при 3 тыс. оценок. Прогресситам еще можно устроить набег и и вытащить оценку, но 6 уже наверняка не будет.В общем провал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #9 : 09 Июн, 2021, 05:42:21 »

Рейтинг на имдб 1,1 при 3 тыс. оценок.
А Вы говорили, что 5.0 - это низкая оценка!
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #10 : 09 Июн, 2021, 08:25:29 »

Рейтинг на имдб 1,1 при 3 тыс. оценок.
А Вы говорили, что 5.0 - это низкая оценка!
1.1 говорит в том числе и о резко негативном отношении.
5.0 - это посредственность в моем понимании, скучное кино. То, что ниже - явное отвращение. Хотя не исключаю в конкретном случае целенаправленную бомбардировку от противников СЖВ (включая тех, кто случайно на это наткнулся, но их повестка тоже достала)
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #11 : 09 Июн, 2021, 10:53:26 »

Цитировать
А Вы говорили, что 5.0 - это низкая оценка!
Для сериала это очень низкая оценка. Но 1 это уже ненависть вне категорий.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #12 : 09 Июн, 2021, 10:59:13 »

Для сериала это очень низкая оценка. Но 1 это уже ненависть вне категорий.
Именно так и следует относиться к откровенному издевательству над историей.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #13 : 09 Июн, 2021, 19:09:53 »

https://www.youtube.com/watch?v=bl-UkWWnb2g
Тизер третьего по счету сериала на тему Войны миров. Это только за последние пару лет.
Но надо отдать должное именно этот смотрится хорошо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #14 : 11 Июн, 2021, 12:36:07 »


Между тем с треском проваливается сериал с чернокожей Анной Болейн. Рейтинг на имдб 1,1 при 3 тыс. оценок. Прогресситам еще можно устроить набег и и вытащить оценку, но 6 уже наверняка не будет.В общем провал.
Ха-ха. ИМДБ обнулил рейтинг сайта и начал считать как бы по новому. Сейчас рейтинг 6,9.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский