Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Re: Побочный эффект-2  (Прочитано 14379 раз)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3324
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6133
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #135 : 06 Фев, 2022, 20:36:23 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Самое главное - что Тайрин с Рианом поговорили и поняли друг друга. Только бы им удалось остаться вместе и в этом мире - а вместе они все преодолеют, как бывало уже не раз. Пока они сохраняют любовь и доверия, никакая Элуанн, никакой Корвин их не победит!
Но лучше поскорее найти способ, как свергнуть их власть.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1018
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #136 : 07 Фев, 2022, 10:00:46 »

Гм, а что в этом странном мире делают Корвин с Элуанн? Их амбиции вроде бы должны быть явно больше, чем власть в одном из миров выбора за пределами Кольца. И зачем им маги-пленники? Что, в этом мире нет ни одного экономиста, только на помощь извне можно рассчитывать? И что, собственно, происходит в Кольце? Чем занимаются Элуир и маги Кольца, не все же попали в плен?
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10816
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #137 : 07 Фев, 2022, 10:26:39 »

Этот мир - осколок погибшей вселенной Корвина. Собственно, им деваться больше некуда . И маги - это кусок, который они пытаются проглотить, но могут подавиться. Экономисты и в этом мире есть, как же без них. У нас  в стране тоже экономистов несметно. А теперь применим   нашу ситуацию к целому миру, почему нет, мир другой, может быть и такой вариант. Получим Мировое Правительство со всеми вытекающими. Теперь о двадцатке. Молодые ребята уходили в свободный поиск под свою ответственность. Поэтому первые пять лет их и не искали. Когда стало ясно, что маги бесследно пропадают, практику свободного поиска прикрыли. Что до Риана, то тут сработал закон равновесия сил - он становится сильнее Корвина. И у него есть свои планы. И это отнюдь не мировое господство.
« Последнее редактирование: 07 Фев, 2022, 10:56:17 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #138 : 07 Фев, 2022, 20:34:13 »

И снова шаги друг к другу. Тайрин и Риан не могут быть врозь, несмотря ни на что. И наверное, прав Риан виноваты происки Эллуанн, хотя все получилось к лучшему, если так можно сказать в такой ситуации. Но главное, коварные планы не исполнились и где-то все же должен быть портал, чтобы вернуться. А может вернуться можно лишь каким-то образом избавив этот мир от Эллуанн и Корвина? Но по силам ли это?
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! 😊😊😊
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10816
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #139 : 07 Фев, 2022, 20:45:17 »

Горячо, эреа Эйлин! А силы постепенно уравниваются.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10816
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #140 : 15 Фев, 2022, 13:22:45 »

Спасибо, эреа Артанис, Карса, Красный Волк, Эйлин! Человек существо удивительно живучее и может приспособиться к самым неблагоприятным условиям. Маги тоже, в чём-то, люди.

Глава 26.

Присутствовать на затеянном Рианом приёме не хотелось до одури. До головной боли, и, казалось даже, зубы начинали ныть при одной мысли о роскошном особняке и о тех, кто на этом приёме не преминет появиться.
Последний месяц, после возвращения Риана из поездки на экваториальный материк, Тайрин жила очень спокойно. К ней полностью вернулась сила, она с удовольствием, и даже с какой-то потаённой радостью, каждое утро уходила в заповедник, в который, по зимнему времени,  не рвались посетители. Однажды она вышла на самую дальнюю границу своей территории, прошлась по заваленному снегом лесу, и оказалась на опушке, примыкавшей к полигону для переработки мусора. Собственно, её интересовал источник бешенства, о котором она ни на минуту не забывала, и уже почти не сомневалась, что болезнь разносят живущие на этом полигоне крысы. Границы заповедника Тайрин обезопасила и подумывала о том, чтобы и лес, заброшенный и никому не нужный, тоже отгородить от свалки завесой. Между краем леса и мусорными кучами лежало заброшенное поле, пересечённое ведущей на запад платной трассой, и Тайрин, не желая лишний раз светиться, просто переместилась на край слегка припорошенного снежком,   мусора. Крыс она почувствовала сразу, но одной ей было не справиться, тем более что свалка отнюдь не лес, помощи не будет. Полигон принадлежал частному лицу, вальяжному господину, живущему в элитном посёлке вместе с пышной и чрезвычайно важной супругой, и амбициозной дочерью, девицей, приезжавшей домой только на каникулы, ибо училась она где-то на западе континента. Правда, Тайрин, иногда невидимо посещавшая посёлок  хозяев этого мира, заметила, что дева уж очень давно отдыхает от учёбы. Эрниенна, в ответ на вопрос Тайрин, только хмыкнула.
- Не скажу, что их уж очень усердно обучают, да и не особо строгие порядки в этих элитных университетах, но девушку таки были вынуждены удалить! Так что она теперь хочет замуж, ибо на долгожителя не тянет, а в последнее время система тестирования усложнилась, и ввели жёсткий контроль. Обычная молодь из обычных школ и колледжей проходит, а эти «золотые детки», увы! Риан постарался. К тому же дети долгожителей больше не имеют права на привилегии, особенно в случае достаточно высокого дохода родителей. Закон есть закон, за бедным стариком ухаживать можно, а олигархи должны нанимать сиделок.  Так что муж с высоким показателем по результатам теста и с большими деньгами, ей очень нужен! Постепенно идёт замена очень богатых людей на очень и просто умных. Как Риан это организовал – спроси его, но лет через двадцать система деления на коротко и долгоживущих исчезнет. С Корвином и Элуанн сложнее, у него есть кое-какие идеи, но они требуют больших денег и очень талантливых голов. Но Риан уже протащил через Мировое Правительство  закон о жёнах долгожителей, похоже, что на свою голову. Или на что-то ещё.
- И что,  девица уже сделала выбор? – Тайрин знала ответ, но всё-таки спросила.
- И не только она, их там три таких!
Новость никаких чувств у Тайрин не вызвала, но посмотреть на претенденток хотелось, и она посмотрела.

Первой ей на глаза попалась девица в роскошной норковой шубке, тащившая на коротком поводке собаку. Пёс упирался, как мог, его истинные чувства к хозяйке не вызывали никаких сомнений, а мрачное выражение голубых (а как же иначе, если хаски, то только голубоглазый), подтвердило догадку Тайрин. Пёс мечтал сбежать куда подальше.  Создавать иллюзию невидимости Тайрин было не в новинку,  и она решила понаблюдать за странной парой. Дева рванула поводок, пёс зарычал, и тут из соседнего особняка выкатилась ещё одна красотка, к счастью, без собаки.  Рычащий пёс мешал разговору, по всей видимости, серьёзному, и девица обмотала поводок вокруг столба электропередачи. Разговор двух подруг становился всё громче, несколько раз прозвучало имя «Риан» и Тайрин поняла, что это претендентка номер два.
- Так, голубушки, - подумала магиня – желаемый объект сам с вами разберётся, а вот собачку терзать я вам не позволю.

Один щелчок пальцами и на столбе остался пустой поводок и жёсткий ошейник, над снежным сугробом мелькнул хвост, но девы этого не заметили. К этому времени у них, видимо, закончились все словесные аргументы, а дожидаться, когда в ход пойдут ногти и полетят клочья волос,  Тайрин не хотелось совершенно, и она сосредоточилась на следах пса. Следы вели в тот самый лес, за которым проходила трасса,  и начинался мусорный полигон, поэтому на следующее утро Тайрин запаслась варёным мясом и отправилась искать пропажу. Возвращать зверя  хозяйке она ни в коем случае не собиралась.

Мусорная куча уходила к горизонту, что-то горело и воняло, что с этим делать, Тайрин себе не представляла, и решила сейчас заняться пропавшим хаски. Пёс был где-то здесь, она чувствовала его присутствие, и ещё чувствовала, что беглец не совсем здоров, и он здесь не один, не считая, разумеется,  крыс. Из-под размякшей от мокрого снега картонной коробки доносилось тихое поскуливание, и это не был голос взрослого пса.  Тайрин достала из кармана пакет с варёной куриной грудкой и тихонько положила на более-менее чистый снежный холмик. Из кучи мусора показался влажный чёрный нос, а потом и золотистая голова щенка. Нос понюхал воздух,  и щенок осторожно вылез на свет. Маленький метис золотистого ретривера, почти породистый, отклонения от экстерьера были незначительными, но, видимо, хозяева желали иметь исключительно чистопородную собаку. Щенок распробовал мясо, и доверчиво глянул на Тайрин прекрасными золотисто-карими глазками. Тайрин достала ещё кусочек, но, к её удивлению, щен не стал есть, а потащил неожиданный дар в ту же размякшую коробку. Донесшееся оттуда писклявое: «мяв», подтвердило догадку – в коробке прятался котёнок.  Вызвать на свет полосатика с некогда белой манишкой, и в некогда белых сапожках, для магини труда не составляло, а пока малыши расправлялись с курятиной, Тайрин проверила их состояние, облила  зелёным пламенем, убив, по крайней мере, блох и глистов, и прислушалась к тихому сопению за спиной. Не оборачиваясь, положила на снег позади себя  почти половину варёной курицы, раздался удовлетворённый хруст, и магиня обернулась.  Вчерашний хась хрустел куриными костями, не забывая поглядывать на невесть откуда взявшуюся благодетельницу. Взгляд его, впрочем, сказал Тайрин, что пёс уже болен. Судя по тому, как доверчиво относились к нему щенок и котёнок, он, скорее всего, пытался защитить малышей от врага и попал под укус. Тайрин вздохнула, поднялась во весь рост,  и с её рук сорвалось исцеляющее пламя. Пёс смотрел на неё и, казалось, понимал, что его лечат. Из голубых глаз исчезало чувство обречённости, но ещё осталась настороженность.
- Чёрт бы побрал его хозяйку, - подумала Тайрин, и посмотрела на двух малышей, они жались к её ногам, и явно боялись, что их тут бросят – ну, что господа хвостатые, согласны ли вы, чтобы я была вашим человеком? Тогда уходим отсюда!
Котёнок немедленно полез по ноге магини, перебрался на парку и, наконец, скрылся внутри, щенка пришлось взять на руки, он оказался крупнее обычного ретривера, только сильно отощал и был немыслимо грязен, но хаски посмотрел Тайрин в глаза, и она услышала голос.
- Я плохой, говорят, я непослушный и вообще гадина!
- Это твоя хозяйка гадина, - ответила Тайрин – так ты идёшь со мной?
- А ты меня ей не отдашь?
- Я её скорее придушу! Нам надо перейти трассу, ты держись поближе ко мне!
Пёс встал рядом с избранным  человеком и ткнулся носом в колено магини.
********************************************
С того знаменательного похода прошло уже не меньше двух недель, новые питомцы Тайрин слегка отъелись, котёнок оказался хитрющим игривым созданием и его серая, в чёрных разводах, шубка, появлялась в самых неожиданных местах. Впрочем,  хась, считавший себя вполне взрослым кобелём и вожаком стаи, особо безобразничать не позволял, так что дело ограничилось отгрызенным хвостом компьютерной мышки, двумя разбитыми чашками и изодранным шарфом, который Тайрин связала в подарок Риану.  Виновники получили от вожака положенное наставление, а от Тайрин два часа молчания, несмотря ни на какие умилительные просьбы, и тем дело кончилось.

Джей, так Тайрин назвала хася, оказался на редкость умным и ответственным псом. Достаточно было показать ему один раз, как открывается и закрывается входная дверь, и он стал не только выгуливаться сам, но и своих подопечных выводил по утрам на прогулку, так что кошачий лоток практически не использовался. Воспитание молодого поколения он полагал делом чрезвычайно важным, при этом существенной разницы между котёнком и щенком не усматривал. По утрам вся троица выходила гулять в садик через заднюю дверь, примерно через час звери возвращались, усаживались или укладывались на дверной коврик, и ждали, пока Тайрин помоет им лапы. Щенок, Ричи, обычно вообще заваливался на спинку и выставлял все четыре лапки напоказ хозяйке. После утренних процедур все отправлялись в кухню завтракать, потом Тайрин уходила на работу, а Джей присматривал за малышами, не забывая вывести их ещё разок погулять. Он быстро сдружился с местными собаками, особенно с Найдой, которая помогала ему воспитывать малышей. Найда была дама серьёзная, что называется, потомственная дворянка,  и  полагала, что воспитание детей требует некоторой строгости, так что в её присутствии пара хулиганов держалась ниже травы и тише воды. Вечером все собирались в гостиной, иногда неожиданно появлялся Риан, по большей части мотавшийся по всему миру. Тихие вечера у горящего камина были бальзамом на души двух пленников судьбы, а когда камин догорал, Джей проверял спящих малышей и уходил в прохладный холл. Он полагал своей обязанностью следить за входной дверью, кроме того, холл практически не отапливался, а шуба Джея за две недели обрела былую пышность и блеск.
Вчера Риан прибыл из очередного путешествия по миру, и сообщил Тайрин, что он намерен представить её персону обитателям элитного посёлка, ибо его достали вечно попадающиеся на глаза девы, которым срочно требовалось выйти замуж. Между собой девы не то,  что совсем не ладили, они как раз сходились во всём, кроме вопроса возможного замужества. Тут дело доходило до взаимных оскорблений и даже до попыток нанести сопернице физический вред.
- И в качестве кого ты намерен меня представить? – уже в третий раз спрашивала Тайрин, не одобрявшая эту затею.
- В качестве жены, разумеется! Допустим, мы расстались лет двадцать назад, судьба нас развела, но милостиво свела вновь!
Тайрин уже устала напоминать, в каком состоянии она появилась в посёлке, первое время её считали пожилой бедной родственницей, которую невероятно богатый шестиюродный племянник решил взять на полное обеспечение, дабы снизить налоговое бремя.
- Тебя никто не видел, кроме двух змей, которые обслуживали мой дом, а с ними поговорила Элуанн, так что вякать они не будут. Я бы их вообще выгнал, но пришлось пойти на уступки Элуанн, я тут одно дело замутил, надеюсь, получится, тогда мы сможет вернуться домой.
- Тётки  уже могли разнести все сплетни по посёлку, здесь, за рекой меня знают и живут здесь такие же, как мы, попаданцы, но обитатели элитных коттеджей могут и не принять твою версию, а уж пакостить они точно будут! И вообще, я не хочу там жить, мне здесь хорошо, у меня есть заповедник, дом и звери! В твоём особняке я всё равно жить не смогу. И с чего это Элуанн вдруг стала такая добрая?
- Я пообещал ей вложить деньги в развитие космической отрасли – это раз. Построить большой искусственный спутник, со всеми удобствами, для неё лично, дабы она могла получать энергию из пространства и увеличивать свою силу. Корвину я пообещал то же самое. Только они думают, что другой партнёр ничего об этом не знает.
- И зачем?
- Мне надо, чтобы они убили друг друга, другого пути нет. Но прежде мы должны найти портал. О нём знает только Корвин. Он творил этот мир. Корвин сильно сдал за последнее время, его телоноситель болен и очень тяжело. Ему выход в пространство тоже нужен, но не в этом теле. Искусственный спутник самое то. За создание этих спутников я потребовал от Элуанн, чтобы она навела очередную иллюзию на Корвина, внушила ему, что можно уйти через портал. Для них это уже нельзя, она тоже теряет силу. Но вот проследить за Корвином можно. У нас три оборотня, а эти хозяева жизни  в способностях оборотней разбираются плохо. Тайрин, я не знаю, почему, но и я и все наши, постепенно набирают силу, а эти две сволочи теряют. Естественно, Элуанн надеется, что портал убьёт Корвина, только меня это не устраивает. Мне нужно, чтобы они убили друг друга, и не здесь, а в пространстве.
- Суров ты, как я погляжу! Но спутники – это минимум год.
- Да, но уж раз нас занесло сюда, нужно доводить дело до конца. Кстати, на западном континенте произошёл мятеж. Власть взяли военные, причём затеяли всё это отставные офицеры некогда бывшей армии. Сейчас этой армии уже как бы и нет, но отставники сумели спрятать и сохранить технику, а потом и набрать и обучить молодых ребят, короткоживущих. У них там местами непроходимые джунгли, было где спрятаться. Правда, без кровопролитности не обошлось, но закон о короткоживущих они отменили, закрыли границы и объявили о выходе из Мирового сообщества.  Заодно расстреляли местную власть в полном составе. Как военных преступников. В общем, собирайся, в твоих комнатах полный комплект вечерних платьев и украшений, выберешь сама. И ничего не бойся, я буду рядом.
- А собаки? – последняя надежда Тайрин отвертеться от приёма таяла на глазах.
- Эрниенна оставит свою Найду в помощь твоему Джею. Кстати, и Эрниенна и Виэр, а также пара боевых эльфиек и два оборотня будут там. Ты будешь под защитой.
- Там будут только поселковые или ещё кто-то?
- Двое с востока, север экваториального материка, ты знаешь их язык и культуру. Им понравилась то, что сотворили на западном материке, поэтому они хотели бы встретиться с тамошними мятежниками. Приватно. И я это устрою!


Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7162
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #141 : 15 Фев, 2022, 18:27:24 »

Упрямо не оставляет почему-то ощущение при чтении, что Элуир - в курсе всей этой ситуации, но ждет, когда Риан и другие маги-попаданцы разрулят ее сами. Ну, и за Тайрин, нашедшую себе новых замечательных друзей, нельзя не порадоваться - как и за Джея и малышей, которые обрели такую хозяйку. Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3324
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6133
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #142 : 15 Фев, 2022, 19:11:00 »

Большое спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Очень интересный момент, и многообещающий! :) Хорошо, что Тайрин спасла животных, и как раз вовремя. "Господа хвостатые" очаровательны.
А в мире, видимо, что-то меняется, и довольно быстро. Пока одни постепенно меняют богатых на умных, добиваются отмены  разделения по срокам жизни, - другие добиваются того же военным путем. Поглядим, чей путь вернее, но главное - что дело сдвинулось с мертвой точки.
Удастся ли сделать, чтобы Корвин и Элуанн убили друг друга? Вправду ли они не догадываются о планах Риана и компании?
Посмотрим, что произойдет на будущей встрече?
Риан в этом мире работает Илоном Маском? Мультимиллиардер плюс космические разработки - получается он.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #143 : 16 Фев, 2022, 05:56:11 »

У Риана далеко идущие планы , он потихонечку меняет этот мир. Заменить очень богатых и очень и просто умными - отличная идея.
Зверье очаровательно. Тайрин свою команды нашла пушистую.
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! 😊🌹🌹
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3161
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #144 : 17 Фев, 2022, 17:11:34 »

Доползла, прочитала... в восторге, как всегда. Вопрос, кочнечно, что ж некоторым не лежится (или как там у них...), за любимых героев переживаю, но раз уж Риан в силе, да и Тайрин с ним - дышать легче. Жду продолжения, как-то они все с этим миром придумают и удастся ли им столкнуть лоб в лоб врагов...
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10816
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #145 : 17 Фев, 2022, 17:32:54 »

Риан уже не тот легкомысленный маг, толком не сознающий величины своей силы и её опасности. Так что он сделает всё, чтобы некоторые улеглись надолго. Навсегда ли? Ну, это как время исчислять.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10816
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #146 : 06 Мар, 2022, 18:52:45 »

Эреа Артанис, Эйлин, Красный Волк, Tory - благодарю и с наступающим праздником.




Глава 27.

Приём, на который Тайрин так не хотела идти, обошёлся, к её удивление, без особых проблем. Её комнаты Риан вернул в первоначальное состояние, и слепящие золотые завитки на белом фоне бесследно исчезли. Добротная, если не старинная, то очень искусно сделанная под старину мебель, тяжёлые, удобные стулья, приглушённый свет торшеров, по мере сил изображавших старинные подсвечники, и никаких люстр на высоком потолке. Дубовый паркет, пушистые ковры, сиренево-фиолетовая спальня, удобный кабинет, и дверь в личные комнаты Риана. Двери были закрыты и закляты, причём, весьма хитроумно. В рисунке на тяжёлых деревянных створках, среди древесных ветвей с рыже–золотыми листьями, пряталась лиса, и только почесав красотку за ухом, можно было войти в комнаты. Впрочем, и это могла сделать только Тайрин, или тот, кого она пригласит. К спальне примыкала гардеробная с огромным зеркалом и очень впечатляющим дубовым шкафом. В шкафу таились платья, в количестве немалом, и Тайрин подумала, что супруг, кажется, собирал эти платья со всего мира. Учитывая восточных гостей, она выбрала тёмно-лиловое с серебряным шитьём и с длинными рукавами, собрала волосы в красивый пучок, благо они отросли почти до колен, и, поколебавшись, закрыла этот пучок тонкой, незаметной сеткой, закреплявшейся шпильками с чистейшими аметистами  в оправе из серебра. Риан наряд одобрил, добавил к нему длинные серьги с теми же аметистами и маленькое колье, ибо платье было если не совсем закрытое, то уж точно не декольтированное. Потом достал из ящичка три маленьких шкатулки.
- Гости с востока прибудут с жёнами, - он открыл шкатулки, в них лежали редкой красоты браслеты с рубинами разного оттенка – жён три, потому что один привёз с собой аж две жены. Ту, которая старшая и ту, которая любимая на данный момент. Тебе их принимать, надеюсь, ты справишься, а Фириэль и Лорна тебе помогут. В смысле, после общего представления, ты можешь проводить их к себе, и эльфийки принесут вам что-нибудь лёгкое в восточном вкусе. Фири в этом разбирается. С девицами и дамами из посёлка оставлять их не стоит, может получиться не совсем хорошо.
- Так ты всю эту затею с моим представлением и придумал для того, чтобы я помогла принять дам с востока? Мог бы меня и тётушкой оставить, или тебя беспокоит охота?
- Плевать мне на охоту, а твоё положение должно быть раз и навсегда закреплено.  Чтобы ни одна местная шлюшка не посмела сунуться в мой дом или напакостить тебе! Нам ещё год здесь жить.
- А твои дамы-домоправительницы?
- Я их перевёл на работу по уборке территории вокруг дома и в доме, кроме закрытых комнат! Посмотри, я в порядке?
- Галстук другой нужно, и, Риан, ты можешь выглядеть бритым, но именно бритым, а у тебя совершенно чистое лицо! Обычно ты что-то делаешь, забыл?
- Забыл, - Риан провёл рукой по лицу и обрёл именно тот вид, который в здешних местах считался мужественным – давай удавку!

Гости с востока были именно такими, как и ожидала Тайрин, мужчины в современных костюмах и с аккуратными короткими бородками. Один из гостей носил чалму, украшенную очень недурным изумрудом, второй был просто аккуратно подстрижен. И у того и другого была заметно военная выправка. Чалмоносца сопровождали две прекрасные дамы, одетые почти также, как Тайрин, но в хиджабах – одна постарше, лет 30,  другая совсем молоденькая, на вид почти девочка. Господина без головного убора сопровождала только одна дама, и волосы её были спереди открыты, пучок же закрывала тончайшая газовая вуаль. Тайрин поняла, что она не прогадала с сеткой для волос. Вместе с Рианом они принимали почётных (и очень нужных Риану) гостей в холле, местные сливки общества уже разгуливали по большой гостиной с бокалами в руках. Бокалы разносили Фириэль и Лорна, впрочем, тоже не забывшие убрать роскошные волосы под сетки, что вызвало насмешливое фырканье местных девиц на выданье. Девицы были недурны, особенно бывшая хозяйка Джея, с невероятно красивой стрижкой и ярко-розовой прядью надо лбом. То, что Риан встречает гостей в сопровождении незнакомой дамы в безобразном, с их точки зрения, платье и с ужасной причёской, никого не удивило, про то, что Риан приютил дальнюю родственницу, работавшую в местном, фи, заповеднике, они знали. Удивляться и даже возмущаться они начали, когда Риан сообщил, что, наконец, он решил представить обществу свою законную супругу. Бывшая хозяйка Джея картинно приложила руку к сердцу, и, похоже, собралась упасть в обморок, но её папенька, недавно оставшийся  вовсе без мусорного полигона, на месте коего возникло нечто, обнесённое высоким забором с колючей проволокой поверху, сердито глянул на неразумное дитя, и дева терять сознание раздумала. Папенька надеялся присоединиться к совету директоров строящегося завода, как он полагал, а Риан не счёл нужным его разуверять,  по утилизации всех видов мусора, поэтому ссориться с Рианом ему не хотелось. Зато маменька обиженной дочурки явственно сказала: «Фи!», за что получила молнию из глаз папеньки. Собственно, на этом неприятности почти закончились, если не считать попытки ещё одной претендентки на персону Риана, содрать с Тайрин то, что она посчитала накладкой. Разумеется, пострадала только сетка, зато волна волос цвета тёмного пепла окутала Тайрин почти до колен, что вызвало восхищённый взгляд чалмоносца, и, как ни странно, его старшей жены. Воспользовавшись моментом, Риан увёл восточных гостей в свой кабинет, а Тайрин пригласила троицу красавиц в свои комнаты – выпить шербета и поговорить. Эльфийки не сплоховали, столик у камина был уставлен блюдами с восточными сладостями, фруктами  и засахаренными орехами, в хрустальном кувшине тёмным пурпуром отливал вишнёвый шербет, и, пока Тарин приводила в порядок причёску, дамы сняли хиджабы, и удобно устроились на диванах и в креслах. Завязался вполне доброжелательный разговор, под который Тайрин получила шкатулку с подарками хозяйке, и в свою очередь, поставила на столик шкатулки с браслетами. После примерки украшений, разговор перешёл на музыку, Тайрин принесла гитару (вообще-то просто утащила из комнат Риана) и младшая жена чалмоносца, оказавшаяся без хиджаба золотистой блондинкой, заиграла какую-то восточную мелодию. Фириэль, заглянувшая узнать, не нужно ли чего-нибудь дамам, присоединилась к общему веселью, и никто не заметил, как открылась дверь, ведущая в комнаты Риана.
- Аккыз прекрасно поёт, - Тайрин умудрилась запомнить имена дам – и у неё такой приятный голос!
- Аккыз вообще умница, - старшая жена чалмоносца, Фирузе, относилась к младшей, как строгая, но заботливая тётя – она моя очень дальняя родственница, из маленького оазиса в песках, в стороне от караванных дорог. Алишер, наш муж, посещал это селение по долгу службы. У меня уже двое сыновей, может быть,  Аккыз подарит нашей семье дочку. А у тебя есть дети?
- Да, - врать насчёт сотворённых Тайрин не хотела, когда-то в другом таком же мире враньё дорого обошлось Сильверен – но они далеко отсюда. Мы с Рианом поженились в ранней молодости, потом жизнь развела нас, и я согласилась вернуться совсем недавно.
- Это бывает, - согласилась жена господина без чалмы, Айше – но Риан мог просто взять вторую жену, если бы принял нашу веру. Мне кажется, это лучше, а ты как считаешь, Тайрин?
- Может быть и лучше, - Тайрин вспомнила храм Рагхи и саму Рагху, ныне супругу коменданта Горного замка, Риэль и ещё Индару с её халатами – всё зависит от обычаев и ещё от того, кто будет этой второй женой. Всякое бывает. Но, скорее всего, я бы просто ушла подальше.
- Мне повезло с Аккыз, - улыбнулась Фирузе – у нас дружная семья. Кстати, Аккыз не только поёт, но и очень хорошо танцует, но вряд ли здесь есть подходящая музыка.
- Музыка будет, - дамы услышали голос Риана и поспешно накинули хиджабы – но танцуют все! А мы будем смотреть!

Запели кристаллы, замаскированные под колонки и в центр комнаты вышла Аккыз. Она действительно была прекрасной танцовщицей, но и остальные дамы не отставали, даже Тайрин постаралась не опозориться.
Мужчины, устроившись на диванах, отбивали ритм ладонями, похоже, разговор с Рианом окончился неким соглашением, устроившим все стороны. После танцев, пришлось покинуть уютные комнаты и выйти к гостям, которые развлекались на свой манер, и некоторые уже очень заметно развеселились. Тайрин знала, что восточные гости не чураются алкоголя, но в очень умеренном количестве и не в незнакомом обществе, поэтому приняла, как должное то, что вся пятёрка лишь отдала долг вежливости, съев по кусочку осетрины с зеленью, и попрощалась с хозяевами и гостями. Тайрин и Риан проводили их до очень серьёзных авто, сердечно попрощались, и, конечно получили приглашение посетить дома своих гостей. Тайрин, видимо, пришлась по душе Фирузе, поэтому обещала непременно побывать в доме Алишара. Однако возвращаться в зал, где уже прилично набравшиеся гости, начали выяснять отношения, ей не хотелось, поэтому она решила пройтись по саду и исчезнуть. И вот тут её ожидало последнее приключение того дня и этой зимы.

Кто-то, видимо, всё-таки, тётки-домоправительницы, предупредил трёх местных девиц о том, что внезапно объявившаяся законная жена, в данный момент идёт по саду к задней калитке. Разумеется, Тайрин почувствовала присутствие четырёх враждебно настроенных женщин на боковых дорожках, но решила, что исчезнуть всегда успеет, а вот хорошенько напугать эту навязшую в зубах компанию, очень хотелось. Для начала она просто обернулась лисой, её силы для этого было достаточно даже здесь. Шуршанье в кустах затихло, ещё бы, вот тут шла эта странная особа, и вдруг исчезла, зато в свете садового фонарика была хорошо видна очень крупная и пушистая красно-рыжая зверюга. Зверюга зевнула во всю пасть, оскалила зубы и визгливо затявкала, явно ругалась. В кустах послышался уже не только шорох, но и шёпот.
- А если она бешеная? Вот за фигом ты меня сюда потащила? Люська не пошла, и правильно сделала, а тебе всё неймётся.
- Ой, а кто хотел ей волосы выдрать? И как, выдрала?
- Я думала, это накладка, кто же знал, что эта кикимора такую гриву отрастила!
- Тише, там ещё один! Пошли отсюда, этот вовсе огромный и похож на волка! Сожрёт и не поморщится.

Рядом с лисой откуда-то появился огромный волчара, в свете фонаря и выплывшей из-за туч луны, шуба его отливала синевой. Рыжая пушистая зверюга тихонько тявкнула,  и волк лизнул её в кожистый нос, задрал голову к небу и запел. Издали, из-за реки, послышался ответный вой, сначала одинокий, потом к пению присоединились новые голоса, и впечатление от этого хора было не сказать, чтобы приятное – для девиц и дам, не для Тайрин.
- Бежим! – взвизгнул кто-то в кустах.
- Ну нет, дамы, так не пойдёт! – волка и лисы на дорожке не было, там стоял высокий стройный мужчина, Риан, и среднего роста женщина в лёгкой меховой накидке, Тайрин. Луна играла бликами на серебряном шитье длинного платья и в аметистах вспыхивали сиреневые искры.
- Никуда вы не убежите, - продолжал Риан – напротив, вы сейчас вылезете из кустов и подойдёте к нам. Все подойдёте, Эльвира и Анна тоже, я вас уже видел. Кстати, Эльвира Петровна, пузырёк с соляной кислотой отдайте мне, и запомните, хорошо запомните – если хоть волосок упадёт с головы Тайрин и вы будете к этому причастны, неважно в какой степени, вы пожалеете о том, что вообще родились. К вам, девы, это тоже относится. Кстати, я кому-то из вас что-то обещал, или проявлял повышенный интерес?
- Мы ничего, - бывшая хозяйка Джея стучала зубами, то ли от холода, то ли от страха – мы поговорить только! Познакомиться!
- С пузырьком соляной кислоты? – голос Риана просто источал нежность – какой интересный способ знакомиться!
- Я ничего не знала про кислоту, - пробормотала дева номер два – это всё она!
- Ну, да, конечно, а ты у нас просто ангел! Кто ей причёску испортил? При всех!
- Так хуже же не стало, тот, в чалме, аж облизнулся!
Риан подбросил пузырёк в воздух, он вспыхнул и исчез.
- Ну, хватит, дамы, я вас предупредил, постарайтесь больше не оступаться. А вот вы, Эльвира Петровна и Анна Николаевна, вас я предупреждал уже дважды и не только я. Поэтому вы отправитесь к месту вашего прежнего пребывания. И немедленно. Разбираться будете не со мной. Вперёд!
Дамы исчезли, но девушки этого странным образом не заметили.
- А можно спросить? – голос у бывшей хозяйки Джея был не особо уверенным – у меня собака пропала, может быть, он в лес убежал? То есть, мало ли… Вдруг волки или там медведь….
- Пёс живёт у меня, - Тайрин уже очень хотелось уйти домой – он пришёл сам, но я готова вам заплатить. Сколько вы хотите?
- Щенок стоил сорок тысяч деньгами, - уже деловито заговорила дева - ну, ещё ветеринар, прививки каждый год, уход и вообще, кормёжка…
- Так! Прививки у него не было, у него было бешенство в скрытой форме, но вас устроит сто тысяч? – Риану тоже уже надоело это приключение.
- Деньгами?
- Да, я переведу вам на карту, сейчас, и это всё. Больше чтобы я вас рядом с моей женой не видел. 
Пискнул телефон, дева извлекла его из какого-то кармашка, посмотрела и просияла.
- Я смогу купить себе ….
- Мне не важно, что вы собираетесь купить себе, - теперь голос Риана мог заморозить воздух вокруг них – просто оставьте в покое мою жену, её собак и меня! Всё, свободны!
- Пойдём домой, родная, - сказал Риан – проводит гостей мой дубль, а у меня есть для тебя сюрприз. Я нашёл портал. И мы приступаем к сборке искусственного спутника. Причём там же, где и портал, это очень интересное место, я тебе расскажу.
« Последнее редактирование: 06 Мар, 2022, 19:02:11 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3324
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6133
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #147 : 06 Мар, 2022, 21:02:55 »

Огромное спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
И Вас взаимно поздравляю с наступающим праздником, как и всех дам, кто заглянет в эту тему!
Очень интересное продолжение! Восточные гости, вроде бы, оказались приемлемыми собеседниками (но посмотрим, как с ними дальше сложится). Хотя их обычаи, конечно, не каждому подходят.
С местными девицами получилось хуже. Но, я надеюсь, теперь удалось с ними раз и навсегда расставить точки над "ё". Хоть они и не прогадали, добившись денежной компенсации (это за то, что Тайрин хотели изуродовать :o)
Прием был великолепен, как и платье Тайрин. Аметистовая сеточка напоминает "Песнь Льда и Пламени". Я надеюсь, здесь с ее помощью никого не отравили?
Вдохновения Вам! Продолжайте, пожалуйста, еще!
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #148 : 06 Мар, 2022, 22:45:13 »

Спасибо за поздравление, эреа Convollar! 😊
С наступающим праздником! Вдохновения, здоровья, удачи!
Восточные гости были весьма любезны и приятны, а вот местные особы показали себя во всей красе. Позорные девицы! И это сборище дам  в кустах с самыми преступными намерениями. Хорошо, что их выгнали, может перестанут лещть туда, где их не ждут.
Спасибо за продолжение!))
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7162
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #149 : 08 Мар, 2022, 10:01:52 »

Интересно, появятся ли еще в сюжете дальше гости с Востока, выписанные так колоритно и ярко? И вдвойне интересно, как именно Риан собирается реализовывать свой план с порталом и со спутником. Большое спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)
И - с праздником Вас! Здоровья, добра и вдохновения! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"