Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Культур-мультурка наша и не наша - III  (Прочитано 16441 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша - III
« Ответ #60 : 21 Ноя, 2021, 06:06:17 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
19 нояб.
Оказывается, шоу Бенни Хилла в Британии уже 20 лет под запретом! В связи с «сексизмом». Один канал рискнул на Рождество показать «избранные» серии шоу (видимо, тщательно отобранные) - и уже целое событие в стране! Т.е. они дошли до того, что собственную ТВ-классику цензурируют
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша - III
« Ответ #61 : 21 Ноя, 2021, 13:49:53 »

Цитировать
Нетленка, [21.11.2021 12:43]

📡 Американский журнал «Newsweek» пишет, что готовится к съемкам фильм о коррупционных делишках Хантера Байдена.

«В фильме агент секретной службы волею судеб оказалась в центре махинаций и темных сделок семьи Байденов», - рассказал журналу о сценарии фильма его продюсер Фелим Макалир. Примечательно, что одну из главных ролей сыграет Джина Карано, которую ранее уволили из сериала «Мандалорец» за высказывания о том, что Дональд Трамп проиграл выборы из-за мошенничества.

В основу сценария фильма легли скандальные факты о семействе Байденов, ранее опубликованные в нашумевшей статье «New York Post». Сценаристы ознакомились также с вышедшим в 2020 году сенатским докладом о злоупотреблениях семьи Байденов своими связями и положением.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Культур-мультурка наша и не наша - III
« Ответ #62 : 21 Ноя, 2021, 16:20:39 »

Примечательно, что одну из главных ролей сыграет Джина Карано, которую ранее уволили из сериала «Мандалорец» за высказывания о том, что Дональд Трамп проиграл выборы из-за мошенничества
Сломав исполнителю роли Хантера челюсть, Джина сказала: "Ну, прости братан, не сдержалась!"
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша - III
« Ответ #63 : 21 Ноя, 2021, 16:26:32 »

Если Карано то скорее всего это какое то антиголливудское направление кино снимает. Я не помню как оно называется, но оказывается есть такое. Снимают кино без расовых квот и на республиканские темы. Но очень чахлое с мизером фильмов. И их даже может не быть в базах кино. Джину после увольнения позвали туда сразу, но ни одного фильма у ней до сих пор не вышло.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша - III
« Ответ #64 : 22 Ноя, 2021, 02:46:16 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
19 нояб.
Оказывается, шоу Бенни Хилла в Британии уже 20 лет под запретом! В связи с «сексизмом». Один канал рискнул на Рождество показать «избранные» серии шоу (видимо, тщательно отобранные) - и уже целое событие в стране! Т.е. они дошли до того, что собственную ТВ-классику цензурируют

Корнилов не в теме. Бенни Хилл и при жизни был под запретом, он в общем дошутился до того, что при Тэтчер на ББС была создана целая цензурная комиссия которая его шоу отсматривала посекундно, все время из них что-то вырезала.
Причина в том, что он крайне невосторженно относился лично к Тэтчер и ее политике, и высмеивал ее как мог. Ну и в общем-то называл кошку кошкой, когда коментировал "сложные" взаимотношения в королевской семье. Его 10 лет травили, и в архивах 150 часов материала которые запретили к показу. Для меня это в общем-то, что-то из сферы общего знания. А Корнилов оказывается не знает.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша - III
« Ответ #65 : 22 Ноя, 2021, 05:22:24 »

Цитировать
Корнилов не в теме. Бенни Хилл и при жизни был под запретом, он в общем дошутился до того, что при Тэтчер на ББС была создана целая цензурная комиссия которая его шоу отсматривала посекундно, все время из них что-то вырезала.
Причина в том, что он крайне невосторженно относился лично к Тэтчер и ее политике, и высмеивал ее как мог. Ну и в общем-то называл кошку кошкой, когда коментировал "сложные" взаимотношения в королевской семье. Его 10 лет травили, и в архивах 150 часов материала которые запретили к показу. Для меня это в общем-то, что-то из сферы общего знания. А Корнилов оказывается не знает.
Пока ты это в свое время не написал еще на старом форуме об этом не знал и я, и сейчас ткни многих прошаренных киноманов это тоже много кто не знает. Писал в свое время и мне не верили и требовали пруфов. Кстати у Бенни в какой то момент из шоу пропала очень жесткая социальщина типа вот такой.
https://www.youtube.com/watch?v=algHEnMMvKI
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша - III
« Ответ #66 : 24 Ноя, 2021, 03:05:35 »

Кстати у Бенни в какой то момент из шоу пропала очень жесткая социальщина типа вот такой.
https://www.youtube.com/watch?v=algHEnMMvKI

Ее вырезали, целенаправленно.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Культур-мультурка наша и не наша - III
« Ответ #67 : 24 Ноя, 2021, 03:09:07 »

Продолжение истории с отменой Роулинг.
https://www.kinonews.ru/news_103662/
Неблагодарные поросята.


За что боролась...

Я не упоминала о белой коже Гермионы
http://istlyap.ru/ya-ne-upominala-o-beloj-kozhe-germiony/
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша - III
« Ответ #68 : 24 Ноя, 2021, 09:14:02 »

Она от "не думаю, что ляпаю" докатилась уже до прямого вранья? Фу. Действительно не жалко.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша - III
« Ответ #69 : 24 Ноя, 2021, 09:21:22 »

Давняя история.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша - III
« Ответ #70 : 24 Ноя, 2021, 09:24:56 »

Честно говоря, после биографии Люпина на поттерморе я, пардон, проблевалась и вообще перестала следить, что она там выдаёт.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша - III
« Ответ #71 : 24 Ноя, 2021, 09:58:55 »

https://ria.ru/20211123/rowling-1760295262.html
Цитировать
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Британская писательница Джоан Роулинг разместила на своей странице в Twitter большой пост, в котором раскритиковала активистов-трансгендеров за то, что они опубликовали ее домашний адрес в социальных сетях.
По словам автора серии книг о "Гарри Поттере", в прошлую пятницу, накануне Дня памяти трансгендеров (ежегодно отмечается 20 ноября. — Прим. ред.), комик Холли Старс, актриса Джорджия Фрост и дрэг-квин Ричард Энерджи устроили пикет перед домом писательницы недалеко от Эдинбурга (Шотландия). Так они протестовали против неоднозначных взглядов Роулинг на транс-сообщество.
В ветке в Twitter писательница обвинила трио в "доксинге" (публикация чьей-либо личной информации без согласия. — Прим. ред.), когда активисты опубликовали в Сети фотографию, где на заднем плане был хорошо виден ее домашний адрес (снимок позже удалили).
"Я полагаю, что Холли Стар, Джорджия Фрост и Ричард Энерджи думали, что доксинг меня испугает и я не буду выступать в защиту прав женщин и их гендерной идентичности, — написала Джоан Роулинг. — Им следовало бы задуматься над тем фактом, что я получила так много угроз о расправе, что могла бы обернуть ими дом. Но я не переставала высказываться".

Затем писательница добавила: "Может, лучший способ доказать, что ваше движение не представляет угрозы для женщин, — это перестать преследовать и угрожать нам?".

По словам Холли Старс, пост был удален почти сразу после того, как активисты сами начали получать онлайн-угрозы от защитников Джоан Роулинг.
"С момента публикации этой фотографии мы получили огромное количество устрашающих трансфобных сообщений, поэтому решили удалить ее, — написал Старс.
Этот онлайн-спор — последняя "битва" между Джоан Роулинг и транс-активистами. Вот уже больше года писательницу травят за то, что в 2020 году она прокомментировала в твиттере статью под названием: "Создание более равноправного мира после COVID-19 для людей, у которых менструация".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша - III
« Ответ #72 : 25 Ноя, 2021, 00:13:33 »

Честно говоря, после биографии Люпина на поттерморе я, пардон, проблевалась и вообще перестала следить, что она там выдаёт.

Я после Чжоу Чанг все понял, извините. вернее я никогда ни саму серию не переносил, ни гражданку "авторку". Но после этого просто взвыл.
Чтобы понятно, и Чжоу, и Чанг это китайские фамилии. Это типа как по русски девочка по имени Васильева Петрова.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Культур-мультурка наша и не наша - III
« Ответ #73 : 25 Ноя, 2021, 01:14:26 »

"Чтобы было понятно", персонажа "Чжоу Чанг" у Роулинг нет - и объяснения про Васильеву Петрову лучше адресовать переводчикам.
"Я все понял в Бетховене, когда мне его сосед Вася напел".

А если Вам не нравится имя того персонажа, который есть на самом деле, так с этим лучше адресоваться к уйме реально существующих людей с этим именем.
« Последнее редактирование: 25 Ноя, 2021, 01:23:34 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша - III
« Ответ #74 : 25 Ноя, 2021, 01:49:18 »

К совету эра Гюнце не читать русские переводы хоть до, хоть после обеда присоединяюсь полностью. :) Насчёт имени было много дискуссий, где принимали участие люди, знакомые с темой. Есть даже не один вариант, при котором оно вполне приемлемо.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.