Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XLV  (Прочитано 10599 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #75 : 06 Янв, 2022, 16:39:04 »

Надо еще посмотреть как этот арест на имущество будет выполняться. Так то прикольно. Бац и Пеця уже не олигарх, а просто так мимо проходил, и куда теперь порохоботам податься?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #76 : 07 Янв, 2022, 16:47:34 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Хочу передать большой и пламенный привет начальнице департамента культуры и религий Одесской ОГА Елене Олейник, опубликовавшей в открытом доступе имена, фамилии и адреса людей, высказавшихся против переименования Одесского художественного музея в честь Ройтбурда.

Закон о защите персональных данных? Нет, не слышали.

Кстати, это единственный случай, когда департамент публикует такую информацию. Во всех остальных случаях в отчётах о результатах общественных обсуждений она не приводилась. Думаю, все мы понимаем, почему тут решили поступить по-другому?

Как думаете, будет честно, если в ответ я опубликую персональную информацию самой Елены Владимировны? Возможно, тогда она поймёт, почему так поступать не стоит?

Правда, для нас, простых смертных, публикация такого рода информации это статья. Но у меня их уже три, одной больше, одной меньше - какая разница?

Также будет интересно узнать, что думает по этому поводу вице-губернатор Светлана Фабрикант, курирующая гуманитарную сферу, а также сам губернатор Сергей Гриневецкий.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #77 : 07 Янв, 2022, 17:53:42 »

Цитировать
Служба безопасности Украины провела комплекс мероприятий в связи с беспорядками в Казахстане, призванных «обеспечить безопасность украинских граждан». Об этом в ведомстве рассказали в комментарии для издания «Украинская Правда».

«Учитывая текущую ситуацию в Казахстане, Служба безопасности Украины в пределах своих полномочий принимает комплекс мер, в том числе и оперативных, для того чтобы эффективно защищать безопасность граждан Украины. Особенно учитывая российский фактор и вероятные провокации со стороны РФ, которые могут дискредитировать наше государство на международной арене и навредить его интересам. Именно в этих целях происходит проверка и общение с отдельными гражданами Казахстана. То есть идет обычная работа в рамках действующего законодательства и функциональных обязанностей службы», — утверждают в СБУ.

В СБУ уверяют, что их сотрудники вели себя «вежливо и корректно», не препятствовали видеосъемке, проводимой гражданами Казахстана. Указано, что, учитывая обеспокоенность последних, на место вызвали Нацполицию, которая зафиксировала, что все происходило без нарушений и в рамках украинского законодательства.

В СБУ подчеркивают, что на данный момент никто из граждан Казахстана не задержан.

«Однако поскольку определенные лица имеют признаки незаконного пребывания на территории Украины, подготовлены соответствующие материалы, которые будут переданы в Государственную миграционную службу», — добавили в СБУ.

По словам самих казахов, к ним применили насилие, выбили зубы, после чего доставили в отделение и заставили подписать бумаги о прекращении на территории Украины любой политической деятельности, связанной с Казахстаном. Видео их обращения в Facebook опубликовала правозащитница Людмила Козловская.

Казахские оппозиционеры боятся, что их могут попытаться депортировать на родину.

«Там нас будут пытать», — выразили опасения они.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #78 : 09 Янв, 2022, 04:11:06 »

Простите
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #79 : 09 Янв, 2022, 14:19:42 »

Цитировать
Оффтоп 2: Не только стоны. Полицейские в маленьких городках действительно начали увольняться целыми отделениями.
Но там повышение на 20% с обещаниями потом, в течении года, повысить ещё.
Врачи такими обещаниями уже два года кормятся
А помнишь ты как то рассказывала что новые патрульные черт знает какие деньги получают. В смысле они нигде не проводились и откуда берутся было не понятно. У них то же самое положение или нет?

Так вот эти самые новые патрульные и взбунтовались.

Им действительно положили высокие оклады, только было это 5 лет назад.
С тех пор цены улетели в космос, а зарплаты нет. Это как-то компенсировалось разными доплатами и премиями (начальству побольше, рядовым поменьше), но тут решили оставить вообще один голый оклад.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9245
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #80 : 10 Янв, 2022, 12:19:11 »

Ну и нагнали страху на американцев эти истерики по поводу нападения Путина. И что удивительно, верят.
Сын работает в одном из филиалов американской фирмы, так там озаботились по этому поводу не по-детски. :) Всем работникам прислали анкету-опросник, где надо ответить на вопросы:
- согласны ли вы переехать в Украине в другой город;
- согласны ли вы уехать из Украины в другую страну;
- если да, то какое количество ближайших членов семьи вы с собой заберёте.
Не, мы тут посмеиваемся, а там верят совершенно серьёзно.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #81 : 10 Янв, 2022, 12:36:33 »

Ну и нагнали страху на американцев эти истерики по поводу нападения Путина. И что удивительно, верят.
Сын работает в одном из филиалов американской фирмы, так там озаботились по этому поводу не по-детски. :) Всем работникам прислали анкету-опросник, где надо ответить на вопросы:
- согласны ли вы переехать в Украине в другой город;
- согласны ли вы уехать из Украины в другую страну;
- если да, то какое количество ближайших членов семьи вы с собой заберёте.
Не, мы тут посмеиваемся, а там верят совершенно серьёзно.
Ого
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #82 : 10 Янв, 2022, 12:59:27 »

Ну и нагнали страху на американцев эти истерики по поводу нападения Путина. И что удивительно, верят.
Сын работает в одном из филиалов американской фирмы, так там озаботились по этому поводу не по-детски. :) Всем работникам прислали анкету-опросник, где надо ответить на вопросы:
- согласны ли вы переехать в Украине в другой город;
- согласны ли вы уехать из Украины в другую страну;
- если да, то какое количество ближайших членов семьи вы с собой заберёте.
Не, мы тут посмеиваемся, а там верят совершенно серьёзно.

Самосбывающееся пророчество (
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #83 : 10 Янв, 2022, 15:35:14 »

Цитировать
В Сумской области Роменский районный суд вынес приговор бывшему участнику боевых действий на востоке Украины, который лайкнул и поделился изображением советского герба в социцальной сети «Одноклассники». Об этом говорится в материалах Единого реестра судебных решений.

В мае 2020 году мужчина, который сейчас работает оператором на АЗС, лайкнул и поделился публикацией – листовкой с изображением советского герба, звезды с серпом и молотом, с надписью «Один народ» и с современными флагами России, Украины и Беларуси.

Эту публикацию просмотрели 66 пользователей, из них один поставил отметку «нравится».

Действия атошника квалифицировали по статье о распространении материалов с призывами к совершению умышленных действий с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или на захват государственной власти (ч.2 ст.109 УК Украины).

Ему грозило ограничение свободы от трех до пяти лет, или тюремный срок от пяти до 10 лет с конфискацией имущества. Но в итоге суд обязал мужчину уплатить штраф в размере 4250 гривен и расходы на судебную экспертизу стоимостью 6537 гривен.

При этом среди обстоятельств, смягчающие наказание обвиняемого, указаны «искреннее раскаяние», а также что он «участник боевых действий, награжденный государственными наградами, и имеет сына, который является ветераном войны».

Кроме того, суд учел «позитивные характеристики по месту работы и по месту жительства, отсутствие судимостей и что он содержит пожилую мать и жену, которая уже находится на пенсии».

Цитировать
Берлин обязан продать Киеву оборонительное вооружение, поскольку Германия «несет моральную ответственность за будущее Украины». В ином случае ФРГ грозят последствия, предупредил посол Украины в Берлине Андрей Мельник в интервью изданию Spiegel.

«Мы призываем правительство Германии отказаться от существующей позиции, которая с точки зрения морали абсолютно излишня, и срочно обеспечить Украину необходимым оборонительным вооружением. У нас есть право на самооборону», — сказал Мельник.

По мнению посла, Германия «несет за Украину такую же историческую ответственность, как и за Израиль», именно поэтому Киев хочет «массивной военной поддержки».

«Отказ ФРГ от поставок оборонительного вооружения вызывает огромное недовольство в украинском обществе и может иметь серьезные последствия для двусторонних отношений», — пояснил Мельник.

По словам дипломата, Запад должен ввести против России «жесткие превентивные» меры, чтобы не допустить обострения ситуации на Украине.

«Окончательный отказ от газопровода «Северный поток – 2» должен быть частью этого каталога», – добавил Мельник.

Кроме того, дипломат призвал немецкое правительство поспособствовать вступлению Украины в НАТО и Европейский союз.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #84 : 10 Янв, 2022, 15:39:23 »

Ну и нагнали страху на американцев эти истерики по поводу нападения Путина. И что удивительно, верят.
Сын работает в одном из филиалов американской фирмы, так там озаботились по этому поводу не по-детски. :) Всем работникам прислали анкету-опросник, где надо ответить на вопросы:
- согласны ли вы переехать в Украине в другой город;
- согласны ли вы уехать из Украины в другую страну;
- если да, то какое количество ближайших членов семьи вы с собой заберёте.
Не, мы тут посмеиваемся, а там верят совершенно серьёзно.

Самосбывающееся пророчество (

Бинго! У нас в айти один в один такое с 2020 года  ;)

Уезжают в Польшу, Литву и в... на...  Украину  ;D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #85 : 10 Янв, 2022, 16:17:02 »

На Украину не пустили Даню Милохина.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #86 : 11 Янв, 2022, 15:19:00 »

Эпиграф:
...кто тут нам помог?
Остервенение народа,
Барклай, зима иль русский бог?


Цитировать
Дату возможного вторжения в Украину Путину пришлось сдвинуть ближе к весне — NYT
13:41, 11.01.22

Сейчас на границе с Украиной у России почти 60 батальонно-тактических групп численностью от 85 до 100 тысяч человек, считают американские чиновники.

Несмотря на некоторое замедление наращивания сил на границе с Украиной, угроза вторжения со стороны России так и не исчезла, но сроки возможного наступления в Кремле сдвинули ближе к весне.

Об этом со ссылкой на данные разведки США пишет New York Times, сообщает "BBC Украина".

"Из-за относительно мягкой зимы земля достаточно не промерзла и дату возможного вторжения Путину пришлось подвинуть ближе к весне. Сильные морозы, обычно начинающиеся в Украине в январе, во многих местах так и не наступили. А пока под ногами болото, наземная операция не сможет начаться раньше февраля, считают в Вашингтоне", – пишет газета.

Отмечается, что поскольку погода в ближайшее время является решающим фактором возможного развития ситуации, администрация Байдена постоянно консультируется с метеорологами. Военная разведка США также постоянно отслеживает ситуацию и отмечает, что в настоящее время возможностей начать широкомасштабную военную операцию в России не так уж много.

Американские аналитики также склоняются к мнению, что планы вторжения все еще актуальны, хотя сам Путин пока не решил, что делать дальше, несмотря на то, что российские представители во время последних переговоров заявили, что Россия не собирается нападать на Украину.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7081
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #87 : 11 Янв, 2022, 20:51:34 »

погода в ближайшее время является решающим фактором возможного развития ситуации
До чего знакомые аргументы...
"Генерал Мороз...", "Генерал Грязь..." - помните?  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #88 : 11 Янв, 2022, 22:42:53 »

А потом, очевидно, будет слишком жарко. Если нынешняя зима недостаточно морозная, так  подходящей погоды лет пять придётся ждать.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #89 : 12 Янв, 2022, 00:11:32 »

ВВП демонстративно объявил учение в приграничных областях. Наверное про то что зима недостаточно морозная было обидно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский