Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Киноэтерна - IX  (Прочитано 24909 раз)

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1928
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #105 : 02 Июн, 2022, 12:52:17 »

Работа продолжается.
Подробности  - после официального анонса "кинопоиска".  Пока могу сказать, что ожидаются довольно серьезные переделки  пилота  и что  актерский  состав  по большей части  сохраняется.

Три новости, и все хорошие :)
Пилоту действительно нужна доработка. А актерский состав хорош, хотя и не все попали в книжные образы.
Будем ждать официальных новостей - интересно, кого решили сменить. Лично для меня максимальное несоответствие всё-таки Мэллит. Но здесь я, как уже говорила, крайне пристрастна - так уж получилось, что мы с Мэллит (книжной) очень похожи. И характером, и мировосприятием, и, пожалуй, внешне. Поэтому думаю, что киноверсию "не приму" в любом случае.
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1256
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #106 : 03 Июн, 2022, 20:26:18 »

актерский  состав  по большей части  сохраняется.
Хорошо, а то я к ним уже привыкла.
Интересно, а что изменят? Хорошо бы Суза-Музы добавили. ::)
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #107 : 27 Июн, 2022, 14:48:33 »

Новый режиссер сериала потихоньку входит в курс дела. Как это происходит, можно видеть на его телеграмм-канале.
https://t.me/dkdirecting/29

"Варастийская" картинка просто передает настроение. Разумеется, никаких крестов и доспехов пятнадцатого века не будет.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #108 : 30 Июн, 2022, 20:44:36 »

Рада, что режиссера заменили. Не уверена, что в восторге от его фильмографии. Сценарист тоже новый нужен, и не один. Объем работы явно не для одного-двух человек. Очень хочется заменить некоторых актеров, а некоторым дать другие роли.
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #109 : 24 Авг, 2022, 22:37:21 »

 
   24.06 2022. "Сноб": Сериал «Этерна» — номинация «Кино, сериалы, анимация» — премия «Сноба» «Сделано в России» — 2022. Краткая информация.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #110 : 25 Авг, 2022, 15:03:21 »

Я с телефона. Но во вчерашней Мк посвящённой прикаеллу Игры престолов есть немного про Этерну. Но смысл статьи не понравился,  что после 24 февраля идёт госзауаз на фильмы типа Викинга и тому подобное. Псевдотсторию
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

boris2311

  • Граф
  • ****
  • Карма: 66
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 337
  • Безнадежных положений не бывает...
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #111 : 09 Сен, 2022, 09:18:57 »

Я лишь вчера нашел в интернете пилотную серию. До того читал только отзывы, в которых одни неумеренно ругали фильм, а другие столь же неумеренно хвалили. Обе стороны, как водится, перегибали палку.
Первые впечатления. Заставка: слишком выглядит как "наш ответ НВО".  Да и дальше заметна оглядка создателей фильма на "Игру престолов". Фильм выглядит как конспективный пересказ "КнК", естественно, не всего романа, а только части - до того включительно, как Ворон берет Дикона в оруженосцы. Скороговорка здесь неизбежна, отступления от первоисточника тоже неизбежны; наверно, фильм надо рассматривать не как законченное произведение, а как одновременно "пробу пера" (т.е. камеры): получится - не получится?, и как заявку на сериал, рассчитанный на несколько сезонов. Т.е. смотрите, мы можем - и дайте денег на дальнейшую работу! Судя по получившемуся, продолжать надо! По графике сказано предостаточно, останавливаться на ней не буду. Пафоса, действительно, многовато. Персонажи как-то очень уж уважают себя и смотрятся в виртуальное зеркало. Из главных действующих лиц для меня самыми убедительными оказались Альдо (его импульсивность и ненадежность очень точно переданы), Робер Эпине(но он вообще самый внутренне близкий для меня человек в эпопее) и Матильда. Рокэ Алва великолепен, но пока что весь скроен по канонам романтизма начала 19-го столетия. Дикон более амбивалентен, чем в книге, но может это только начало пути, который он пройдет. Но вот что заметил: на ларце с фамильными реликвиями изображен вепрь. Случайно или все-таки отсылка к другому нашему герою? Рэгби в Лаике - это от лукавого (сценаристу не стоило так запоминать эпизод из "Гарри Поттера". А в целом - жду продолжения.
Записан
Слушали бы меня - все бы остались живы.

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6106
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8136
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #112 : 09 Сен, 2022, 13:16:47 »

Но вот что заметил: на ларце с фамильными реликвиями изображен вепрь. Случайно или все-таки отсылка к другому нашему герою?

Если и отсылка, то скорее как антитеза. Вепрь с герба Окделлов - чёрный, а у того другого - белый.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Diva

  • Барон
  • ***
  • Карма: 45
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #113 : 16 Сен, 2022, 05:39:19 »

"Народные" кэналлийские песни правда заунывные: Марсель был прав, мороз по коже продирает, особенно леденяща Луна над долиной мертвых
https://www.youtube.com/watch?v=yAbz-ItAl_s
https://www.youtube.com/watch?v=uyq1JX37DxU

Интересно, прозвучат они в фильме?
Записан

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #114 : 08 Окт, 2022, 13:22:20 »

    А я только на днях посмотрел первую серию. Общие впечатления хорошие, хотя как-то быстро всё происходит.
    Капитан Арамона мне всегда представлялся усатым и толстым. Если будут переснимать, то пусть ему вложат подушку спереди под камзол.
    Не все заметили но похоже, что кардинал Сильвестр засланец из будущего!  :o У него в кабинете светильники красивые, но эти светящиеся шары светят ровно как электрические, а настоящий огонь в них бы бы мерцал.
    А еще там Ричард Окделл видит в кошмарах как обмывают тело его живого отца.  :o Тело явно не мертвое, не бледно-сероватое, а вполне здорового цвета и даже шрам на шее почти заживший. Но поскольку он это видит во сне, то может быть это не киноляп, может так и задумывалось в книге? Не припомню этот эпизод.
Записан

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6106
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8136
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #115 : 11 Окт, 2022, 14:03:05 »

    А еще там Ричард Окделл видит в кошмарах как обмывают тело его живого отца.  :o Тело явно не мертвое, не бледно-сероватое, а вполне здорового цвета и даже шрам на шее почти заживший. Но поскольку он это видит во сне, то может быть это не киноляп, может так и задумывалось в книге? Не припомню этот эпизод.

В книге такого эпизода нет.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #116 : 19 Окт, 2022, 20:07:20 »

"Народные" кэналлийские песни правда заунывные: Марсель был прав, мороз по коже продирает, особенно леденяща Луна над долиной мертвых
https://www.youtube.com/watch?v=yAbz-ItAl_s
https://www.youtube.com/watch?v=uyq1JX37DxU

Интересно, прозвучат они в фильме?
зато кэналлийская песня про смерть, которая пришла и все не уходит, вовсе не заунывна.
https://youtu.be/P2z8ZfQaWNA
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Diva

  • Барон
  • ***
  • Карма: 45
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #117 : 20 Окт, 2022, 09:00:38 »

не так я представляла малагуэнью, а так https://www.realrocks.ru/sedko/music/

а для темы Кэналлоа и Багряных земель можно https://muzofond.fm/search/gino%20d'auri%20moorish%20fantasy или того же исполнителя guajira antigua, или много чего инструментального и тратиться на композитора не придется
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #118 : 20 Окт, 2022, 09:31:22 »

С одной стороны, вот оригинальный текст этой самой малагеньи, о которой идет речь:
La muerte
entra y sale
de la taberna.

Pasan caballos negros
y gente siniestra
por los hondos caminos
de la guitarra.

Y hay un olor a sal
y a sangre de hembra,
en los nardos febriles
de la marina.

La muerte
entra y sale,
y sale y entra
la muerte
de la taberna.


Как по мне, так музыка Шостаковича для него вполне подходит. И такую музыку вполне можно исполнять в две гитары с Ней.

С другой стороны, а что делать, если после  26 марта 1827 года люди почти разучились писать хорошую музыку?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #119 : 20 Окт, 2022, 19:18:17 »

La muerte
entra y sale
de la taberna.

Откуда у хлопца Гугла испанская грусть?
Смерть
входить и выходить
из таверны


Кого-то ищеть... ;)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф