Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: "Пламя Этерны" – полный вариант  (Прочитано 23460 раз)

AlexBite

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: "Пламя Этерны" – полный вариант
« Ответ #165 : 20 Фев, 2022, 19:20:52 »

Вам надо всего лишь родить что-то осмысленное, а не тот словесный понос, которым вы уже который день пачкаете форум. Загружать на какие-либо диски, кроме собственной головы, не требуется.
Ай.... Я ранен, зачем вы так жестоко?
Да, я плохой человек, и да, вы абсолютно правы. Что мне нужно сделать?,
Самоубиться и никогда не читать книги Веры Викторовны?
Вы слишком жестоки, простите, но я я вас буду игнорировать, как сейчас, так и в дальнейшем, ваша философия мне не приятна, и потому я ее отвергаю.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: "Пламя Этерны" – полный вариант
« Ответ #166 : 20 Фев, 2022, 19:27:16 »

Что мне нужно сделать?
Вам уже сто раз это повторили: не ляпать произвольные тезисы, по пальцепотолочному методу выведенные, а ещё приводить к ним какие-то доказательства. По методике РАН, на которую вы сами подписались. Литературоведение я терпеть не могла, но меня ему всё-таки учили, и я ещё помню, что при мало-мальски серьёзном обсуждении произведения даже речи быть не может об изменении прямо написанного автором.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

AlexBite

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: "Пламя Этерны" – полный вариант
« Ответ #167 : 20 Фев, 2022, 19:32:52 »

Nolite onere ut non oneramini...

И, AlexBite, прекратите болтовню про то, как Вы когда-нибудь начнете доказывать и обосновывать. У Вас на это было полно времени.
Начните сейчас. Например, докажите и обоснуйте, что тут кто-то кроме Вас "юлил". Или извинитесь перед окружающими за это хамство. Если, конечно, пороху хватит.  :)
Джентльмен... Тьфу!

Ну, и еще раз ко всем. Как по мне, так налицо упорные попытки этого субъекта привлечь к себе внимание. Может, хватит его баловать, обсуждать его болтовню и пытаться вразумить это дитя изрядного возраста?
Мне не нужно внимание.
Вы странный человек, если думаете: что ваш оппонент, раз в неделю выкраивает время, исключительно ради вашего внимания.
Это было бы смешно, но нет.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5871
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: "Пламя Этерны" – полный вариант
« Ответ #168 : 20 Фев, 2022, 19:43:42 »

Ну что, Ilona, Вас будут игнорировать, и Вашу философию (что бы данный субъект ни понимал под этим словом) отвергают. Она не приятна (это Вам как филологу подарок).
Теперь Вам остается лишь влачить унылое существование, не озаренное вниманием г-на AlexBite.
Примите мое сочувствие...

Вот бы ему взбрело в голову всех нас игнорировать - чтобы мы, оставшись без перлов его глубокомыслия, были несчастны...
AlexBite, ну что Вам стоит начать игнорировать весь наш форум, полный злых и непонятливых? И Вам будет хорошо, и нам плохо... :)
« Последнее редактирование: 20 Фев, 2022, 19:52:44 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

AlexBite

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: "Пламя Этерны" – полный вариант
« Ответ #169 : 20 Фев, 2022, 19:52:34 »

Что мне нужно сделать?
Вам уже сто раз это повторили: не ляпать произвольные тезисы, по пальцепотолочному методу выведенные, а ещё приводить к ним какие-то доказательства. По методике РАН, на которую вы сами подписались. Литературоведение я терпеть не могла, но меня ему всё-таки учили, и я ещё помню, что при мало-мальски серьёзном обсуждении произведения даже речи быть не может об изменении прямо написанного автором.
Вы меня пугаете.
Особенно тем, что я что-то там изменяю у автора в тексте. Поверьте, к Автору я отношусь крайне уважительно и к ее текстам также. Вот не словом, не полсловом на текст автора не накидывался, ничего не предъявлял, я и не буду предъявлять.
Что касается доказательств, это сложная тематика. Те кто принимают простые доказательства, не принят сложные. Также есть определенная плеяда посвящённых в концовку, и тех кто не посвящен в детали. У них свои задачи.
Надо быть реалистом. То что идет из книг, надо мерять через призму недоверия и вариативностью.
Такова жизнь, и таковы книги автора. Может потому они мне и нравятся.
Записан

AlexBite

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: "Пламя Этерны" – полный вариант
« Ответ #170 : 20 Фев, 2022, 19:57:16 »

Ну что, Ilona, Вас будут игнорировать, и Вашу философию (что бы данный субъект ни понимал под этим словом) отвергают. Она не приятна (это Вам как филологу подарок).
Теперь Вам остается лишь влачить унылое существование, не озаренное вниманием г-на AlexBite.
Примите мое сочувствие...

Вот бы ему взбрело в голову всех нас игнорировать - чтобы мы, оставшись без перлов его глубокомыслия, были несчастны...
AlexBite, ну что Вам стоит начать игнорировать весь наш форум, полный злых и непонятливых? И Вам будет хорошо, и нам плохо... :)

Простите, но так себя ведут ничтожества, никогда себя к ним не относил, и относить не собираюсь
Повторю:
Я готов для диалога в любой форме.
Можете оскорблять меня как угодно, особенно в личке, но не ждите молчания.
Я молчу, исключительно по личным причинам, физическим.
Ибо выбирая между семьей и интернетом, я неизменно выберу семью, даже если кто-то сочтет это трусостью.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: "Пламя Этерны" – полный вариант
« Ответ #171 : 20 Фев, 2022, 20:01:30 »

Вы меня пугаете.
Особенно тем, что я что-то там изменяю у автора в тексте.

То есть, вот этим пассажем, противоречащим прямо написанному в тексте:
 А что если я намекну, бездоказательно и вообще с точки зрения "Нового и новейшего", Что анаксом был Ринальди, а Эпиархом Эридани....
на форуме нагадили не вы, раз в неделю выкроив время на столь осмысленное занятие, а какой-то другой AlexBite. И как этому негодяю удалось зарегистрироваться на форуме, выбрав уже занятый ник?

Что касается доказательств, это сложная тематика.
Я вам уже посоветовала не тратить время, которого у вас так мало, на словесный понос, а приходить сразу с доказательствами. Ничего сложного в этом нет, здесь большинство так делает.


Теперь Вам остается лишь влачить унылое существование, не озаренное вниманием г-на AlexBite.
Я столько лет его влачила, что и дальше как-нибудь. :)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5871
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: "Пламя Этерны" – полный вариант
« Ответ #172 : 20 Фев, 2022, 20:06:33 »

Теперь Вам остается лишь влачить унылое существование, не озаренное вниманием г-на AlexBite.
Я столько лет его влачила, что и дальше как-нибудь. :)
Пока животворящий луч его внимания на Вас не излился - Вы о его существовании даже не подозревали. А теперь - подозреваете. И рискуете утратить...
Но он, похоже, великодушен - хоть и обещал Вас игнорировать, но сдержать обещание не может, у него  не получается удержать свое внимание в себе, не излив его на головы окружающим.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5871
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: "Пламя Этерны" – полный вариант
« Ответ #173 : 20 Фев, 2022, 20:14:20 »

я вас буду игнорировать, как сейчас, так и в дальнейшем, ваша философия мне не приятна, и потому я ее отвергаю.

Я готов для диалога в любой форме.
Эти две цитаты в совокупности - маленький шедевр.
Каких обоснований можно ожидать от человека, который сам с собой не согласен?
Плюрализм одного отдельно взятого сознания...

В общем, субъектом общения сия курьезная персона явно быть не может. Только объектом обсуждения - если вдруг ни о чем более интересном поговорить не найдется
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

AlexBite

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: "Пламя Этерны" – полный вариант
« Ответ #174 : 20 Фев, 2022, 20:14:53 »

Вы меня пугаете.
Особенно тем, что я что-то там изменяю у автора в тексте.

То есть, вот этим пассажем, противоречащим прямо написанному в тексте:
 А что если я намекну, бездоказательно и вообще с точки зрения "Нового и новейшего", Что анаксом был Ринальди, а Эпиархом Эридани....
на форуме нагадили не вы, раз в неделю выкроив время на столь осмысленное занятие, а какой-то другой AlexBite. И как этому негодяю удалось зарегистрироваться на форуме, выбрав уже занятый ник?
Цитировать
Не знаю как вам даже сказать. Я лишь предположил, маленькое предположение.
Давайте без экспрессии. Ну я предположил, вы сказали что это бред, на том и закончим. Я же не буду с вами спорить. Это фантазия, и ей конец в ваших аргументах.
Что касается доказательств, это сложная тематика.
Я вам уже посоветовала не тратить время, которого у вас так мало, на словесный понос, а приходить сразу с доказательствами. Ничего сложного в этом нет, здесь большинство так делает.
Давайте не будем поминать туалетную тему, а то меня за слово Г""""вно чуть не забранили навечно, пожалуйста.

Теперь Вам остается лишь влачить унылое существование, не озаренное вниманием г-на AlexBite.
Я столько лет его влачила, что и дальше как-нибудь. :)
Ахххххх, а как же я?
Я же страдать, умирать и вообще дохнуть без вашего великого внимания?
Записан

AlexBite

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: "Пламя Этерны" – полный вариант
« Ответ #175 : 20 Фев, 2022, 20:19:47 »

я вас буду игнорировать, как сейчас, так и в дальнейшем, ваша философия мне не приятна, и потому я ее отвергаю.

Я готов для диалога в любой форме.
Эти две цитаты в совокупности - маленький шедевр.
Каких обоснований можно ожидать от человека, который сам с собой не согласен?
Плюрализм одного отдельно взятого сознания...

В общем, субъектом общения сия курьезная персона явно быть не может. Только объектом обсуждения - если вдруг ни о чем более интересном поговорить не найдется
Как же я с вами согласен.
Зачем вы вообще на меня время тратите?
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: "Пламя Этерны" – полный вариант
« Ответ #176 : 20 Фев, 2022, 20:20:33 »

Я лишь предположил, маленькое предположение.
Предположения без обоснований называются словесным поносом. Что вам и было подробно разъяснено.

Давайте не будем поминать туалетную тему
У вас ещё и русский язык альтернативный? "Словесный понос" - устойчивое и вполне литературное выражение.



Пока животворящий луч его внимания на Вас не излился - Вы о его существовании даже не подозревали.
Этот луч не сильно обогатил мою жизнь, так что его отсутствие её не обеднит. :)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: "Пламя Этерны" – полный вариант
« Ответ #177 : 20 Фев, 2022, 20:22:42 »



 Нет, эры и эреа, вы что, не узнаёте? :) Я всё жду, когда всплывут подрубленный пень и ссылки на великого Марио :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5871
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: "Пламя Этерны" – полный вариант
« Ответ #178 : 20 Фев, 2022, 20:27:07 »

Пока животворящий луч его внимания на Вас не излился - Вы о его существовании даже не подозревали.
Этот луч не сильно обогатил мою жизнь, так что его отсутствие её не обеднит. :)
Это потому, что Вы не хотите воспринять новое и новейшее. То самое, апостол которого чуть выше домогается узнать, отчего на него время тратят.
А вот останетесь без луча, без одинокого пня в лучах заката и - почувствуете, сколько потеряли, по ком звонит колокол и вообще, что на свете самое главное.
Путник, прошедший беспечно мимо сокровищ забытых,
Рук не протягивай к ним, клад отыскавших коря.   


Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: "Пламя Этерны" – полный вариант
« Ответ #179 : 20 Фев, 2022, 20:30:05 »

А мне припомнился ещё один персонаж из другого произведения:
 
Цитировать
— Ах, — сказал Лоханкин проникновенно, — ведь в конце концов кто знает! Может быть, так надо! Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!
Цитировать
— Волчица ты,  — продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне.  — Тебя я презираю.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...