Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Просто шиза - VIII  (Прочитано 21727 раз)

BunkerHill

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #120 : 23 Мар, 2022, 02:45:12 »

Собственно хороший такой пример того, почему вместо импортозамещения и процветания у нас будет хаос и пушистый полярный зверёк.

А какое отношение фрик Шапкин, имеет отношение к Роспотребнадзору? Он очень близок к Малинковичу и прочим клоунам.

http://8prav.ru/ustav/
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Fiametta

• Поэтическая натура
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 23 Мар, 2022, 07:29:00 »

Раньше я про соду как-то не задумывалась :-\, я сейчас погуглила и узнала - да, есть содовые озера (в Нижнем Египте и Венгрии), но большая часть соды, поступающей сейчас в продажу, получается путем сложного технологического процесса. Так что это - не старинное народное средство.
« Последнее редактирование: 24 Мар, 2022, 06:54:29 от Fiametta »
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Colombo

• Строители
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • поручник
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 23 Мар, 2022, 08:00:22 »

Есть старинное народное средство для стирки, еще с Древнего Рима (и да покарает меня фок Гюнце, если вру!). Вот пусть Шапкин им и стирает. И лечится заодно - такая традиция тоже есть, но насчет ее древности не уверен. Средство доступно всем и каждому, одна две беды - запах и побочные явления.
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

• Энциклопедист
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
« Ответ #123 : 23 Мар, 2022, 13:12:30 »

Пришел карать.

Раньше я про соду как-то не задумывалась :-\, я сейчас погуглила и узнала - да, есть содовые озера (в Нижнем Египте и Венгрии)
Именно. И в Древнем Египте о содовых озерах левого берега знали без всякого гугла. И, соответственно, использовали добытое для стирки. Задолго до Рима.

Но поташ, зола, сода и прочие средства имели большой недостаток - они плохо отбеливали и не слишком эффективно отстирывали шерсть.  Тут уж требовались жирорастворяющие и отбеливающие вещества - желательно, соли аммония. И творческий гений римлян позволил им не только это обнаружить, но и найти неиссякаемые природные источники этих самых солей аммония (а потом и обложить эти источники налогом под девизом "pecunia non olet*")

*
Не было такого девиза. Reprehendenti filio Tito, quod etiam urinae vectigal commentus esset, pecuniam ex prima pensione admovit ad nares, sciscitans num odore offenderetur; et illo negante: "Atqui," inquit, "e lotio est." - Тит упре­кал отца, что и нуж­ни­ки он обло­жил нало­гом; тот взял моне­ту из пер­вой прибы­ли, под­нес к его носу и спро­сил, воня­ет ли она. «Нет», — отве­тил Тит. «А ведь это день­ги с мочи»
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

• Строители
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • поручник
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 23 Мар, 2022, 15:16:26 »

Пришел карать.
Отделался легким, но реальным испугом. :D

Сегодня продолжились отмены буквы "зю". Ее усмотрели на браслетах Louis Vuitton. И напрасно дом моды оправдывается, что это, мол, такое сочетание букв L и V. Цензура тверда и незыблема!
https://www.mk.ru/politics/2022/03/23/louis-vuitton-zapodozrili-v-podderzhke-rossiyskoy-specoperacii-na-ukraine.html

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 23 Мар, 2022, 15:55:57 »

Концовка фильма "Дзета"
https://youtu.be/LvhK-6cWN_Y?t=7045
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 25 Мар, 2022, 11:23:53 »

В зоопарке штата Миннесота умер амурский тигр по кличке Путин.

Администрация заявляет, что у 12-летнего животного остановилось сердце. Это произошло во время плановой медицинской процедуры, которую проводили тигру.

Путин родился в Чехии в 2009 году, потом шесть лет прожил в датском зоопарке. Затем его привезли в США, где он произвел на свет несколько детенышей.
Вудуисты живодеры
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

• Строители
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • поручник
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 25 Мар, 2022, 19:35:44 »

Жаль тигра. Мяса, небось, пожалели, козлы. А пранкеры еще хуже распоясались. Обманули девушку, сказали, что "гадит" переводится как "helps".

Пранкеры Вован и Лексус научили главу МВД Британии Пател говорить фразу «Англичанка гадит»
https://sm.news/vovan-i-leksus-nauchili-glavu-mvd-britanii-patel-govorit-anglichanka-gadit-13271/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ниро Вулф

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 25 Мар, 2022, 21:42:22 »

А пранкеры еще хуже распоясались. Обманули девушку, сказали, что "гадит" переводится как "helps".
Но пранкеры это не шиза, это зарубежная политика. Просто она вот такая.  ::)
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

• Строители
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • поручник
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 25 Мар, 2022, 23:26:23 »

А пранкеры еще хуже распоясались. Обманули девушку, сказали, что "гадит" переводится как "helps".
Но пранкеры это не шиза, это зарубежная политика. Просто она вот такая.  ::)
Для нас зарубежная, для них, как выясняется, внутренняя. Но для МВД Великобритании это уже психиатрия. Тут по радио добавили подробностей, так что пришлось просмотреть все и конец вколотить с экрана - там есть дубляж и русские субтитры.

ПМ: Я бы хотел сказать "Слава Украине", вы знаете, что означает это выражение? И это поднимет нам настроение, если вы произнесете фразу "Слава Украине".
МВД: Well, Slava Ukraine. И мы говорили это в парламенте на прошлой неделе. И позвольте мне передать вам самые сердечные пожелания.
ПМ: И второе, "Англичанка гадит", это означает "England helps us". "Англичанка гадит".
МВД: Англичанк гадит.
ПМ: Yes. И скажите, скажите, огромная благодарность нашим героям, Вован и Лексус, которые сбили множество русских самолетов. Если вы скажете, я буду очень рад.
МВД: Вован и Лексус. Невероятные герои, и спасибо им за проделанную работу в борьбе за независимость Украины.
МВД: Премьер министр, передайте также мои лучшие пожелания президенту Зеленскому. И берегите себя. Вы знаете нашу позицию. Мы стоим плечом к плечу с вами. Везде и повсюду. Была очень рада пообщаться с вами сегодня. 
ПМ: И вам спасибо.
« Последнее редактирование: 25 Мар, 2022, 23:36:29 от Colombo »
Ниро Вулф

Мерлин ЭМ

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 26 Мар, 2022, 16:03:47 »

Это не новости bup.amaronap
Житель Петербурга решил продать раму с ликом Ленина за 750 тысяч рублей
Свое объявление петербуржец разместил на «Авито»

В последнее время на сайте бесплатных объявлений «Авито» можно найти много «ценных» товаров, которые предлагают жители России. Кто-то продает акулу из IKEA за 8 миллионов рублей или готов обменять мягкую игрушку из шведского магазина на трехкомнатную квартиру. Другие пытаются заработать на офисной бумаге формата А4. Некоторые готовы за крупную сумму отдать «редкий» экземпляр меню из McDonald’s.

И совсем предприимчивые пытаются продать лик советского политического и государственного деятеля Владимира Ленина, возникший на оконной раме.

«Продаю оконную раму в сборе с нерукотворным ликом В.И. Ленина. Появился в год столетия X съезда компартии. Реальному покупателю разумный торг», – сообщается на сайте.

Торг уместен, пишет продавец. А забрать уникальную раму можно у станций метро «Адмиралтейская», «Невский проспект» и «Гостиный Двор».

Ранее «Петербургский дневник» писал, что акулы из IKEA теперь на вес золота – россияне начали массово продавать игрушки.
https://spbdnevnik.ru/news/2022-03-26/zhitel-peterburga-reshil-prodat-ramu-s-likom-lenina-za-750-tysyach-rubley
Объявление, если кому надо.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/okonnaya_rama_s_likom_v._i._lenina_2268005006

Colombo

• Строители
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • поручник
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 27 Мар, 2022, 08:18:20 »

Объявление, если кому надо.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/okonnaya_rama_s_likom_v._i._lenina_2268005006
Что же Вы сразу-то не предупредили?! При чем тут "если кому надо"? Дело совершенно в другом!!!

Если приглядеться, там серия ликов. Самый левый - это профиль Нильса Бора (или, если угодно, Н.С. Хрущева. На самом деле Ростислав Плятт :D). На фоне его затылка пресловутый лик Ленина анфас. Потом еще какие-то неуловимые лица, как в видениях Лионеля в галерее. Но первое, что вспомнилось - это, конечно, пятна плесени на стене, из которых складывалась пегая такая лошадка. "Вот в чем разгадка", как говорил датский принц. Хотя Сергей Курёхин давно предложил и обосновал свою версию.

P.S. Совсем забыл с этой Вашей плесенью. Компания Zurich Insurance отказалась от своего логотипа (белая буква Z на синем фоне), "чтобы разговору не было". Вот так переплелись две новости.
https://lenta.ru/news/2022/03/27/zurich/ 

« Последнее редактирование: 27 Мар, 2022, 08:39:44 от Colombo »
Ниро Вулф

Sergiy

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : 27 Мар, 2022, 09:15:59 »

P.S. Совсем забыл с этой Вашей плесенью. Компания Zurich Insurance отказалась от своего логотипа (белая буква Z на синем фоне), "чтобы разговору не было". Вот так переплелись две новости.
В следующей операции ВС РФ нужно использовать буквы U S A.

Colombo

• Строители
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • поручник
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : 27 Мар, 2022, 10:35:45 »

В следующей операции ВС РФ нужно использовать буквы U S A.
Не все поймут. Хватит с них одной S.
И хоть знаю отлично я,
Как они произносятся,
Но что-то весьма неприличное
На язык ко мне просится...
Ниро Вулф

Змей

• Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
« Ответ #134 : 30 Мар, 2022, 21:34:54 »

Красноярская убийца Полина Дворкина оказалась радикальной феминисткой
http://www.apn-spb.ru/news/article34871.htm
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.