Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Про прицельность обстрелов  (Прочитано 35078 раз)

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 539
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #90 : 25 Апр, 2022, 07:19:58 »

О пасхальном перемирии никто и не подумал!
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #91 : 25 Апр, 2022, 12:28:18 »

О пасхальном перемирии никто и не подумал!
Затишья украинская сторона активно использует для укрепления своих позиций и дополнительного вооружения. Так что нам не нужны "перемирия", пока с этими упырями не покончат. :)
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #92 : 28 Апр, 2022, 18:42:20 »

ВСУ нанесли удар по Донецку, убиты люди (ФОТО)
Новость обновляется
28.04.2022 - 14:47
ВСУ нанесли удар по Донецку, убиты люди (ФОТО) | Русская весна
28 апреля ВСУ нанесли удар по территории рынков «Сокол» и «Меркурий» (Кировский район Донецка).

Штаб территориальной обороны ДНР сообщает, что по оперативным данным, на ул. Петровского убиты двое мирных жителей, ещё пятеро получили ранения.

ОБНОВЛЕНО
Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщает о троих погибших в результате пожара на территории обстрелянных рынков.

Также в Кировском районе зафиксированы повреждения домов частного сектора по ул. Монченко и Яровой.

14:05. «По уточненной информации, в результате обстрела рынков мкр-на Текстильщик число мирных жителей, получивших ранения, увеличилось до 10 человек», — заявил Кулемзин.

14:45.

Число жертв удара ВСУ увеличилось до пяти.

В Минздраве ДНР уточнили, что на месте погибли четыре человека, ещё один пострадавший скончался в автомобиле скорой помощи по пути в больницу.

Ранения разной степени тяжести получил 21 взрослый, также ранены двое детей. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.





ВСУ ударили «Градами» по Ясиноватой, разрушая город, убивая и калеча людей
Новость обновляется
28.04.2022 - 13:57
ВСУ ударили «Градами» по Ясиноватой, разрушая город, убивая и калеча людей | Русская весна
Штаб территориальной обороны ДНР сообщает, что помимо преступного удара по Кировскому району Донецка (где погибли трое мирных жителей), под обстрелом ВСУ сегодня также оказалась Ясиноватая.

Украинские боевики били по городу из РСЗО БМ-21 «Град». В результате беспорядочного огня по жилой инфраструктуре города повреждения получили домостроения по ул. Садовой, Невского и Чайковского. Снаряды также попали по территории школы № 5.

Обстрелом ВСУ на ул. Пионерской убит мирный житель, ещё один мужчина получил ранение.

ОБНОВЛЕНО
Погибший мужчина 1984 г. р. и раненый 1973 г. р. находились в момент обстрела ВСУ на своих рабочих местах, сообщил глава горадминистрации Дмитрий Шевченко.

ВСУ били по Ясиноватой из «Градов» и вчера: вечером 27 апреля по городу с направления Авдеевки было выпущено 80 ракет из РСЗО БМ-21.
« Последнее редактирование: 28 Апр, 2022, 18:50:59 от Виташтефан »
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #93 : 29 Апр, 2022, 19:32:18 »

Упырь Дмитрий Ярош - основатель "Правого Сектора" -  заявил о своем праве обстреливать Херсон Точкой-У
"«Это наш украинский город. Если будет так нужно – будем его обстреливать. Это наше внутреннее украинское дело».

https://www.politnavigator.net/yarosh-ugrozhaet-obstrelivat-i-kherson-i-krym.html

Никогда бы раньше не подумала, что моя родная Украина может породить таких чудовищ :(
« Последнее редактирование: 29 Апр, 2022, 19:41:08 от Виташтефан »
Записан

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 539
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #94 : 30 Апр, 2022, 07:10:30 »

"Я свою сестренку Лиду никому не дам в обиду... А, когда мне будет нужно, я и сам ее побью"? Что-то не смешно.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5550
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12988
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #95 : 30 Апр, 2022, 07:27:29 »

Обычное человеческое жертвоприношение. Ну если больше ничего не помогает?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #96 : 01 Мая, 2022, 15:12:13 »

СРОЧНО: Донецк под обстрелом, есть пострадавшие и разрушения
01.05.2022 - 14:46
СРОЧНО: Донецк под обстрелом, есть пострадавшие и разрушения | Русская весна
Украинские оккупанты в эти минуты ведут огонь по Кировскому району Донецка.

О разрушениях и пострадавших сообщает мэр города Алексей Кулемзин.

В результате прямого попадания в квартиру пострадал мужчина. Тяжесть ранения и возраст пострадавшего уточняются.

Последствия обстрела пока зафиксированы на улицах Сенцова и Саврасова. У дома № 32 по Сенцова осколком разбит легковой автомобиль, в дом № 39а влетел осколок.

По Саврасова, 19 повреждена газовая труба и электрические провода.

В доме № 15 по этой же улице осколок снаряда попал в квартиру.

Как сообщала «Русская Весна», сегодня в Макеевке умерла девочка 2017 г. р., пострадавшая при обстреле города 28 апреля.
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #97 : 03 Мая, 2022, 16:19:12 »


Обострение в Мариуполе: Союзные войска начали уничтожение «Азова»
03.05.2022 - 15:20
Обострение в Мариуполе: Союзные войска начали уничтожение «Азова» (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Войска России и ДНР начали штурм «Азовстали» в Мариуполе.

Об этом заявил главарь украинского нацистского бандфромирования «Азов» Святослав Паламар. Блокированных на заводе боевиков войска России и ДНР продолжают уничтожать ударами авиации и артиллерии. Сейчас над заводом густые клубы дыма от взрывов снарядов и бомб.

Министерство обороны России сообщает, что боевики «Азова» и ВСУ воспользовались режимом тишины на «Азовстали» и вышли на огневые позиции. Их начали уничтожать артиллерийским огнём и авиацией.

Паламар экстренно вышел на связь и призвал «верховного Главнокомандующего вмешаться в ситуацию», имея в виду наркозависимого Владимира Зеленского.

По всей видимости, выход на огневые позиции — это акт отчаяния после того, как стало понятно, что никакие международные организации вроде «Красного креста» не помогут просочиться за пределы завода вместе с мирными гражданами в ходе эвакуации.
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #98 : 04 Мая, 2022, 11:02:13 »

Атака на нефтебазу в Макеевке: подробности
04.05.2022 - 10:04
Атака на нефтебазу в Макеевке: подробности | Русская весна
Штаб территориальной обороны ДНР сообщает, что в результате удара ВСУ по нефтебазе в Макеевке один человек погиб, двое получили ранения.
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #99 : 04 Мая, 2022, 19:00:59 »

Сегодня выдался особенно беспокойный день, есть по одному погибшему в Макеевке и Донецке, много раненых. Из-за дневных обстрелов на два часа пропал интернет.
В воздухе ощущается вонь, столб дыма поднимается над Макеевкой и распространяется по небу наподобие ядерного гриба. С одной стороны солнце, с другой - темносерая непроглядная мгла. Закрыли все окна и двери, в новостях призывают не находиться на открытом воздухе.
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #100 : 05 Мая, 2022, 05:55:55 »

Вторая половина дня 4 мая тоже выдалась беспокойной. «В районе 15:00 был зафиксирован прилет артиллерийского снаряда в административное здание Донецкого Главного управления МВД ДНР.

Сотрудники городского управления полиции были незамедлительно эвакуированы, в данный момент на территории здания работают специалисты-взрывотехники», — сказано в сообщении.

Уточняется, что, по предварительным данным, предмет является частью боеприпаса РСЗО «Град». В результате обстрела пострадавших нет.


Источник: https://rusvesna.su/news/1651675462

Сразу после 8 вечера начался массированный обстрел, ВСУ выпущено 40 ракет "Град" в сторону Донецка.
В свою очередь армия ДНР подавляла огневые точки в укрепрайоне ВСУ под Песками.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40549
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #101 : 07 Мая, 2022, 18:50:51 »

Россия ударила по Киеву, но не по "центрам принятия решений"
http://www.apn-spb.ru/news/article35067.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #102 : 10 Мая, 2022, 11:17:25 »

 ВСУ ударили по Донецку из «Градов», горят дома и рынок
10.05.2022 - 11:04
СРОЧНО: ВСУ ударили по Донецку из «Градов», горят дома и рынок (ФОТО) | Русская весна
Сегодня утром украинские оккупанты нанесли удар по Донецку из РСЗО «Град».

Под огнём оказался многострадальный микрорайон Текстильщик: жилые дома и рынок «Сокол» по улице Петровского.

По предварительным данным, есть один погибший мирный житель.

На кадрах видно, что горит квартира на 9 этаже, в другом доме сквозное отверстие в техэтаже.
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #103 : 10 Мая, 2022, 13:32:32 »

Информация о погибшем жителе не подтвердилась.
ДОНЕЦК, 10 мая — РИА Новости. При обстреле Кировского района Донецка со стороны украинских войск пострадали два человека, сообщается в Telegram-канале штаба территориальной обороны Донецкой Народной Республики.
По сведениям ведомства, огонь велся по микрорайону Текстильщик, на улице Петровского получили повреждения многоквартирные дома.
Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявило, что украинские силовики в 10:20 выпустили по Кировскому району пять ракет из реактивной системы залпового огня "Град", а в 11:00 — столько же из БМ27 "Ураган".
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40549
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #104 : 10 Мая, 2022, 14:45:53 »

Иракская армия имела строгую централизованную структуру, так что командирам требовалось согласовывать с Багдадом почти каждое действие. Таким образом, в первую очередь били по коммутационным телефонным пунктам, станциям радиорелейной связи и телевизионным ретрансляторам. Разрушили объекты энергоснабжения. Однако союзникам было мало лишить Саддама возможности видеть и слышать. Генерал Чарлз Хорнер и всё Центральное Командование (Central Command, сокращенно CENTCOM/СЕНТКОМ) настойчиво стремились поставить на колени военную машину Саддама Хусейна. В первые двадцать четыре часа войны целями стали десять расположенных в Багдаде важнейших центров государственного и военного управления страны. Это были:

1. Национальный компьютерный центр Министерства обороны;
2. Главное управление Министерства обороны;
3. Штаб ВВС Ирака;
4. Штаб-квартира Республиканской гвардии Ирака;
5. Новый президентский дворец;
6. Правительственный центр управления (Южный);
7. Президентский дворец с командным центром;
8. Президентский дворец с командным бункером;
9. Региональный штаб разведки Ирака;
10. Национальный центр управления ПВО.

Кроме того, в первые же сутки войны в Багдаде были также атакованы государственные органы управления, нефтеперегонный завод, предприятие по производству ракет «земля – земля» типа «СКАД», армейский склад хранения, железнодорожная сортировочная станция, военный аэродром, комплекс зданий тайной полиции и три моста

Через два с половиной месяца после начала операции на Украине, к 9 мая 2022 года, все в Киеве на месте. И Верховная Рада и администрацией президента. И Минобороны с Генштабом. И СБУ с МВД. И штабы Нацгвардии и сухопутных войск. И министерства. И телерадиоцентры. И крупные интернет-провайдеры с центрами мобильной телефонии. Ни руководство бандеровщиной не выбито, ни управление армией и государством не дезорганизовано, ни центры связи и пропаганды

http://www.apn-spb.ru/opinions/article35115.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.