Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV  (Прочитано 24924 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #75 : 15 Апр, 2022, 19:58:46 »

Поэтому вся либеральная рать будет стоять до последнего, лишь бы не дать Маску купить Twitter. Ведь последствия этого - с разблокировкой аккаунтов Трампа и его сторонников, отказом от любой цензуры - станут для Демпартии по-настоящему фатальными
Так вот на кого работает Рогозин!
http://www.apn-spb.ru/news/article34915.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34745.htm
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #76 : 16 Апр, 2022, 01:17:57 »

Президент Хорватии Зоран Миланович: Сербия прозрела и станет членом западного сообщества
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34972.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #77 : 17 Апр, 2022, 15:41:37 »


 Из ленты:

 "https://us.yahoo.com/news/frances-election-divide-opens-over-145820262.html

Ле Пен обещает с приходом к власти запретить ритуальный забой скота на кошер и халяль. Чтобы сперва животное выключали электричеством и убивали уже бессознательное. Защитники прав животных радуются, евреи и мусульмане напряглись. "

 ----------------

 Как-то она, похоже, не рвётся быть избранной.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #78 : 17 Апр, 2022, 21:37:36 »


 Из ленты:

 "https://us.yahoo.com/news/frances-election-divide-opens-over-145820262.html

Ле Пен обещает с приходом к власти запретить ритуальный забой скота на кошер и халяль. Чтобы сперва животное выключали электричеством и убивали уже бессознательное. Защитники прав животных радуются, евреи и мусульмане напряглись. "

 ----------------

 Как-то она, похоже, не рвётся быть избранной.
Как она не старается проиграть решили еще подстраховаться, вменили ей какую то растрату на 137 тыс. евро
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #79 : 18 Апр, 2022, 08:41:09 »


 Из ленты:

 "https://us.yahoo.com/news/frances-election-divide-opens-over-145820262.html

Ле Пен обещает с приходом к власти запретить ритуальный забой скота на кошер и халяль. Чтобы сперва животное выключали электричеством и убивали уже бессознательное. Защитники прав животных радуются, евреи и мусульмане напряглись. "

 ----------------

 Как-то она, похоже, не рвётся быть избранной.

Споры о кошерном забое скота (мусульман в Европе тогда было очень мало, халяльный забой никого тогда не волновал) начались еще в XIX веке. Иудейские апологеты уже тогда доказывали, что такой способ убоя гуманнее многих других.
Нацисты запретили кошерный убой уже  21 апреля 1933 года. (Забота нацистов о милосредном  отношении к природе - тема для отдельного и сложного разговора).
О вегетарианстве (как почти обо всем) раввины сейчас яростно спорят. Иные его высмеивают, иные, наоборот, требуют. В любом случае, прямого повеления есть мясо нет.
Еще - очень часто спорящих о кошерном (в последние десятилетия, и о халяльном) забое скота, страдания животных ни капельки не волнуют, волнует только "еврейское/мусульманское засилье".
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #80 : 18 Апр, 2022, 19:45:41 »

Марин Ле Пен: “Я считаю, что Россия - великая держава. И я не хотела бы, чтобы она окончательно вступила в союз с Китаем. Как говорил Эммануэль Макрон, сближение России с Европой – это важное условие обеспечения безопасности нашего континента и нашей страны. Представьте: самая большая страна в мире объединится со страной с самым большим населением. Первый производитель сырья в мире, Россия, с первым мировым заводом, Китаем, чтобы создать, допустим, первую военную силу в мире. Я думаю, что это большая опасность. Поэтому нужно дипломатическими мерами, пока война не закончится, пока соглашение не подписано, избегать этого слияния, которое рискует стать большой опасностью XXI века для нас”.  https://t.me/newsfrontnotes/22811

Интересно. Неужели США решили на неё поставить.До этого её заявления были скорее на пользу Макрону.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #81 : 18 Апр, 2022, 22:09:43 »

По моему и сейчас так
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #82 : 18 Апр, 2022, 23:13:16 »

По моему и сейчас так
Ну так она Макрона и цитирует. Но там еще любопытное, про сближение России с Европой, слияние России с Китаем и все такое. Очень перекликается с песней Слепакова "Америка нас не любит".
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #83 : 20 Апр, 2022, 22:25:50 »

Цитировать
В Италии с первого мая начинается операция "Термостат" - температуру в общественных помещениях нельзя будет понижать с помощью кондиционеров, минимально разрешённая температура составит 25 градусов.
Если власти сочтут нужным - подобные меры коснутся и частного жилья.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6863
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #84 : 21 Апр, 2022, 09:16:37 »

Цитировать
В Италии с первого мая начинается операция "Термостат" - температуру в общественных помещениях нельзя будет понижать с помощью кондиционеров, минимально разрешённая температура составит 25 градусов.
Если власти сочтут нужным - подобные меры коснутся и частного жилья.
Можно ожидать всплеска рождаемости в Италии будущей весной. Не меньше +25С в оффисе - это минимум одежды :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #85 : 21 Апр, 2022, 11:57:53 »

Цитировать
В Италии с первого мая начинается операция "Термостат" - температуру в общественных помещениях нельзя будет понижать с помощью кондиционеров, минимально разрешённая температура составит 25 градусов.
Если власти сочтут нужным - подобные меры коснутся и частного жилья.
Можно ожидать всплеска рождаемости в Италии будущей весной. Не меньше +25С в оффисе - это минимум одежды :)

Это если думать позитивно. А так, возможен всплеск и сердечно-сосудистых, видимо.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #86 : 21 Апр, 2022, 12:32:26 »

Цитировать
В Италии с первого мая начинается операция "Термостат" - температуру в общественных помещениях нельзя будет понижать с помощью кондиционеров, минимально разрешённая температура составит 25 градусов.
Если власти сочтут нужным - подобные меры коснутся и частного жилья.
Можно ожидать всплеска рождаемости в Италии будущей весной. Не меньше +25С в оффисе - это минимум одежды :)
;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #87 : 21 Апр, 2022, 19:42:29 »

Этих санкций мы точно не выдержим. Гусары, молчать!
http://www.apn-spb.ru/news/article35013.htm
 :o 8) ::) :P ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #88 : 21 Апр, 2022, 22:56:57 »

Цитировать
Малек Дудаков, [22.04.2022 3:13]
Украинский кризис - повод для цензуры

Украина открыла новый фронт внутри США в противостоянии о свободе слова. Чем дольше продолжается украинский кризис, тем активнее пытается вашингтонский истеблишмент заткнуть рты всем несогласным - апеллируя к тому, что любое инакомыслие в условиях “военного времени” приравнивается к “измене”.

На днях бывшие представители американского разведсообщества выкатили (https://www.zerohedge.com/geopolitical/greenwald-former-intel-officials-citing-russia-say-big-tech-monopoly-power-vital) целое открытое письмо, в котором призвали власти США повременить с любыми реформами IT-гигантов. Мол, всякое ограничение их работы - ради борьбы с монополизмом и цензурой - нынче является вредительством, так как ослабляет позиции США и помогает их недругам вроде России и Китая.

Цифровые монополии постоянно сидят на контрактах американского “дипстейта”. А отставные разведчики затем устраиваются на попечение в эти самые корпорации. И пытаются убедить американское общество, которое очень скептически к ним относится, что без IT-гигантов в нынешнем виде США проиграют в технологической гонке - а значит, от их регулирования выиграет лично Владимир Путин.

Ради продвижения темы цензуры с политической пенсии вытащили даже Обаму. Он уже произнёс (https://www.breitbart.com/politics/2022/04/20/barack-obama-embraces-new-role-promoting-censorship/) несколько речей о том, как для ответа на “стоящие перед демократией вызовы” нужно жёстко бороться с “дезинформацией”. Под ней, конечно, подразумеваются только неудобные Демпартии факты и повестка.

Сюда не относятся всевозможные фейки о Трампе или глупые казусы украинской пропаганды с “призраками Киева”. Или обвинения (https://t.me/malekdudakov/3924) в адрес тех, кто ставит под сомнением украинский консенсус Вашингтона, в предательстве интересов США - вроде Такера Карлсона и Тулси Габбард.

Впрочем, далеко не все готовы с этим смириться. Именно Габбард - отставная конгрессвумен от Гавайев и эффектный критик украинской политики Байдена - начала (https://www.breitbart.com/sports/2022/04/21/actual-malice-tulsi-gabbard-sends-cease-desist-letters-keith-olbermann-mitt-romney-treason-accusations/) с этим борьбу в суде. Она готова вчинить иски о клевете всем, кто бездоказательно обвинял её в измене своей стране. Если Габбард удастся в суде отстоять свою правоту, то это создаст важный прецедент защиты прав политических диссидентов в США. И несколько замедлит постепенное скатывание Америки в пучину победившей цензуры.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #89 : 23 Апр, 2022, 20:09:46 »


https://ria.ru/20220423/samolety-1785109735.html
Цитировать
АНКАРА, 23 апр – РИА Новости. Турция закрыла небо для российских военных и гражданских самолетов, направляющихся в Сирию, заявил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу.
"Мы закрыли воздушное пространство для российских военных самолетов и даже гражданских самолетов, направляющихся в Сирию. Мы давали разрешения на три месяца. У них были разрешения до апреля", — приводит слова министра газета Sabah.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...