Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза - XIV  (Прочитано 7949 раз)

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Китайская зараза - XIV
« : 06 Мар, 2022, 12:16:58 »

2000 по нынешним меркам - близко к норме, а смертность, надеюсь, упадёт.
Вот разблокировка соцкарт важнее, хоть лично уже не актуально.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - XIV
« Ответ #1 : 06 Мар, 2022, 18:19:38 »

2000 по нынешним меркам - близко к норме, а смертность, надеюсь, упадёт.

С чего бы ей падать? С отмены ограничений?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIV
« Ответ #2 : 06 Мар, 2022, 19:46:28 »

2000 по нынешним меркам - близко к норме, а смертность, надеюсь, упадёт.

С чего бы ей падать? С отмены ограничений?
С естественных причин, по которым смертность падала почти все предыдущие периоды между волнами.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - XIV
« Ответ #3 : 07 Мар, 2022, 13:08:34 »

С естественных причин, по которым смертность падала почти все предыдущие периоды между волнами.

Ещё раз: как по-вашему, отмена ограничений из соображений порадовать народ этому способствует, препятствует или не имеет значения?

При том, что сейчас число заболевших всё ещё выше, чем было тогда, когда эти ограничения исходно вводились?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIV
« Ответ #4 : 07 Мар, 2022, 13:29:17 »

С естественных причин, по которым смертность падала почти все предыдущие периоды между волнами.

Ещё раз: как по-вашему, отмена ограничений из соображений порадовать народ этому способствует, препятствует или не имеет значения?

При том, что сейчас число заболевших всё ещё выше, чем было тогда, когда эти ограничения исходно вводились?
Какая разница, из каких соображений отменяют ограничения?
Какой смысл сравнивать сейчас и тогда, при совершенно различных условиях - количестве переболевших и готовых заболеть, штаммах, уровне тестирования, снижении зарубежных поездок и прочем?

А если бы спрашивали меня, я бы ответил, что эффективность ограничений падает просто на фоне растущего коллективного иммунитета. А если так, лучше сосредоточиться на чем-то полезном. Но некоторые ограничения и тогда были бессмысленны, и сейчас такими остались. Например, перчатки или пропуска. QR-коды тоже мера странная - скорее, стимул прививаться, чем защита от вируса. 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIV
« Ответ #5 : 07 Мар, 2022, 14:26:26 »

С естественных причин, по которым смертность падала почти все предыдущие периоды между волнами.

Ещё раз: как по-вашему, отмена ограничений из соображений порадовать народ этому способствует, препятствует или не имеет значения?

При том, что сейчас число заболевших всё ещё выше, чем было тогда, когда эти ограничения исходно вводились?
Сейчас, скорее, не имеет значения. А число - смотря по какому критерию, в Москве оно меньше, чем когда ограничения вводились.
Тут выше расписали главный фактор, который влияет существенно больше. чем ограничения.
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - XIV
« Ответ #6 : 14 Мар, 2022, 17:03:48 »

В Москве отменены все ограничения. По словам Собянина значения заболевших упало. Отменены маски, то что было на предприятиях и тому подобное. Но стоит заострить на одном пассаже нашего мэра. Отмена ограничений пойдёт на пользу бизнесу, который, итак, страдает из-за санкций. На мой взгляд основная тут  политическая составляющая. Летом при 900 и 1200 не отменяли. А сейчас отменили все. Во всей стране можно сказать, поскольку большинство губернаторов копирует шаги Собянина.
Просто я знаю наш народ, итак, в транспорте не соблюдают дистанцию. А что будет теперь будут не только на свое, но и твоё место облокачиваться. На мой взгляд это ошибка, потому что если будет резкий скачок не скроешь  он будет, зная наш народ, который не знает медицинской культуры
« Последнее редактирование: 14 Мар, 2022, 19:12:56 от Иван »
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIV
« Ответ #7 : 14 Мар, 2022, 18:32:05 »

В Москве отменены все ограничения. По словам Собянина значения заболевших упало. Отменены маски, то что было на предприятиях и тому подобное. Но стоит заострить на одном пассаже нашего мэра. Отмена ограничений пойдёт на пользу бизнесу, который итак страдает из-за санкций. На мой взгляд основная тут история политическая составляющая. Летом при 900 и 1200 не о меняли. А сейчас отменили все. Во всей стране можно сказать, поскольку большинство губернаторов ов копирует шаги Собянина.
Просто я знаю наш народ, итак в транспорте не соблюдают дистанцию. А что будет теперь будут не только на свое, но и твоё место облакачтваться. На мой взгляд это ошибка, потому что если будет резкий скачок не скроешьба он будет зная наш народ, который не знает медицинской кул туры.
Если бы вы видели кухню в английском скаутском лагере, то наш уровень медицинской и санитарной культуры показался бы Эверестом.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - XIV
« Ответ #8 : 14 Мар, 2022, 18:46:36 »

Если бы вы видели кухню в английском скаутском лагере, то наш уровень медицинской и санитарной культуры показался бы Эверестом.

Проблема в том, что никто из обитателей скаутского лагеря на меня не начихает. А вот в метро могут.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -778
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIV
« Ответ #9 : 14 Мар, 2022, 19:10:18 »

зная наш народ, который не знает медицинской кул туры.
Но вы-то, надеюсь, эту "кул туру" знаете? Так никто не запрещает вам носить маску и далее...  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Китайская зараза - XIV
« Ответ #10 : 14 Мар, 2022, 19:23:21 »

Но вы-то, надеюсь, эту "кул туру" знаете? Так никто не запрещает вам носить маску и далее...
Я её ношу три года. От ковида не помогло, но зато прочим вирусняком не болел, хотя до того 2-3 раза в год стабильно. Значит продолжу.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -778
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIV
« Ответ #11 : 14 Мар, 2022, 20:10:04 »

Я тоже собираюсь продолжать - по крайней мере пару недель, пока тенденция к улучшению обстановки не станет стабильной.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Китайская зараза - XIV
« Ответ #12 : 14 Мар, 2022, 20:27:53 »

Я болел 2-3 раза в год, когда ковида не было вообще. Если теперь перестал, то значит маска работает.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIV
« Ответ #13 : 14 Мар, 2022, 21:28:51 »

Я болел 2-3 раза в год, когда ковида не было вообще. Если теперь перестал, то значит маска работает.
Просто ковид мобилизовал внутренние резервы организма. ;) А маски... скорее всего поставки остановлены (оценочное суждение).
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIV
« Ответ #14 : 14 Мар, 2022, 21:35:29 »

 Маска работает до определенной степени, носить ее  сейчас можно менее строго (для омикрона цифры низкие), ревакцинироваться, если срок подошел, тоже имеет смысл.
 Насколько надо торопиться с ревакцинацией - не знаю, поскольку, благодаря санкциям, некоторая изоляция от главного источника заразы для нас (старушки Европы) нам обеспечена.
Вот, чтоб не совсем расслабляться...
Олешки американские заработали...
https://iz.ru/1304339/mariia-nediuk/dikoi-prirody-kak-zhivotnye-peredaiut-covid-19-cheloveku

Проблема в том, что никто из обитателей скаутского лагеря на меня не начихает. А вот в метро могут.
А вот тут ты не прав. Дети, в сочетании с полу-полевой гигиеной... Это страшный сон инфекциониста...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."