Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: И это всё не только о поэзии - IX  (Прочитано 21782 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #165 : 02 Авг, 2022, 09:03:53 »

И ждём.  :)
Bene qui fugit non dicet
Я зна-аю, на что его ловить! :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #166 : 02 Авг, 2022, 11:54:48 »

И ждём.  :)
Bene qui fugit non dicet
Я зна-аю, на что его ловить! :D

Поделитесь знаниями.   :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #168 : 02 Авг, 2022, 15:22:09 »

Поделитесь знаниями.   :)

Да ладно. У меня есть вариант: написать какую-нибудь глупость в теме "Астрономия" и не выдержит душа поэта. Не?
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #169 : 02 Авг, 2022, 18:55:41 »

Поделитесь знаниями.   :)

Да ладно. У меня есть вариант: написать какую-нибудь глупость в теме "Астрономия" и не выдержит душа поэта. Не?
Теоретически да, но есть нюансы: глупость должна быть соответствующего масштаба (чтобы эру нагибаться не пришлось, например). А безграмотная латынь - оно как-то проще, душевнее. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #170 : 03 Авг, 2022, 08:19:12 »

Давно хотела написать про свой сон. Это была ночь, когда я „отдавала концы“, заболев модной нынче болезнью (позже врач гордо заявила: „Мы вас вытащили!). Я теряла сознание, потом приходила в себя и снова уходила, и тут мне приснился сон.

Бредовый сон в ковидную ночь
Я увидела фок Гюнце, который восседал на огромном сверкающем троне в тоге, увенчанный лавровом венком, и вещал:
–   О, богиня, ты почему не воспела гвоздь, что родную покинул подкову?
И горько заплакал:
–   Бедная, бедная лошадь потеряла гвоздь и подкову. Осиротела.
Из под трона вдруг вылез Colombo, за ним огромный чёрный кот в магистерской шапочке. Котяра взгромоздился на плечо поручника и заявил басом:
– В такой потере горя мало, теряют больше иногда.
Я затряслась: «Это Бегемот! Я уже умерла? За что?!!!»
Но меня накрыл густой туман, где исчезли и фок Гюнце, и Colombo, и кот.  Я суетливо замахала руками, разгоняя удушливую мглу, и снова увидела фок Гюнце в… вышиванке. Он смотрел в огромный телескоп и изрекал: «Если подумать, то мы во вселенной видим только то, что видим. А что мы видим? Чёрные дыры, что пожирают вареники», он посмотрел на меня и добавил: «Со сметаной. А Воробьям вареники не положены». Я огорчилась: «Почему мне не положены? Всего один вареничек я бы съела». Тут же перед фок Гюнце возникла огромная миска с варениками.
– С творогом? – деловито уточнил невесть откуда вынырнувший Colombo (без кота).
– И с вишнями, может быть, – добавил фок Гюнце.
– Какие вишни зимой? Вы, фок Гюнце, разве не знаете, что вишни зимой не растут?!
И меня снова накрыло тёмное облако. Оттуда послышался менторский голос фок Гюнце: «Авторы не несут ответственность за (случайное) сходство модели и реальных объектов/мест/событий».
Я обиделась.
– Помню-помню. Обзывал меня тираном, обижал, а Воробей не такой. Ужо Вам, фок!
–  аquĭla non captat muscas.
Я горестно заныла и попыталась догадаться, давя на жалость:
– Болею я, сильно болею, не понимаю эту латынь, что-то о воробьях?
– Орёл не ловит мух! – участливо перевёл Colombo, благовоспитанно поедая вареники в окружении появившихся из того же «невесть» чёрных котов, которые немедленно припали к миске.
¬– А фоку вареники зась! – мстительно прошептала я.
Раздался оглушительный грохот, возникла декорированная цветами и почему-то огурцами колесница, которую тащила хромая лошадь. На колеснице гордо возвышался фок Гюнце с вареником в зубах. Я захохотала и проснулась.

Послесловие.
Я пересказала тот февральский сон по памяти, может что-то пропустила, а что-то добавила,  ;) но один факт был неоспоримым: я хохотала среди ночи.  В первый раз сын испуганно выскочил из своей комнаты.
– Ты чего?
– Приснилось.
 Потом он несколько раз слышал, как я смеялась, не просыпаясь. Но больше я уже не теряла сознание и пошла на поправку. Думаю, меня «вытащил» не только врач. 😊


Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #171 : 03 Авг, 2022, 09:07:48 »

Давно хотела написать про свой сон. Это была ночь, когда я „отдавала концы“, заболев модной нынче болезнью (позже врач гордо заявила: „Мы вас вытащили!). Я теряла сознание, потом приходила в себя и снова уходила, и тут мне приснился сон.

Бредовый сон в ковидную ночь
Я увидела фок Гюнце, который восседал на огромном сверкающем троне в тоге, увенчанный лавровом венком, и вещал:
–   О, богиня, ты почему не воспела гвоздь, что родную покинул подкову?
И горько заплакал:
–   Бедная, бедная лошадь потеряла гвоздь и подкову. Осиротела.
Из под трона вдруг вылез Colombo, за ним огромный чёрный кот в магистерской шапочке. Котяра взгромоздился на плечо поручника и заявил басом:
– В такой потере горя мало, теряют больше иногда.
Я затряслась: «Это Бегемот! Я уже умерла? За что?!!!»
Но меня накрыл густой туман, где исчезли и фок Гюнце, и Colombo, и кот.  Я суетливо замахала руками, разгоняя удушливую мглу, и снова увидела фок Гюнце в… вышиванке. Он смотрел в огромный телескоп и изрекал: «Если подумать, то мы во вселенной видим только то, что видим. А что мы видим? Чёрные дыры, что пожирают вареники», он посмотрел на меня и добавил: «Со сметаной. А Воробьям вареники не положены». Я огорчилась: «Почему мне не положены? Всего один вареничек я бы съела». Тут же перед фок Гюнце возникла огромная миска с варениками.
– С творогом? – деловито уточнил невесть откуда вынырнувший Colombo (без кота).
– И с вишнями, может быть, – добавил фок Гюнце.
– Какие вишни зимой? Вы, фок Гюнце, разве не знаете, что вишни зимой не растут?!
И меня снова накрыло тёмное облако. Оттуда послышался менторский голос фок Гюнце: «Авторы не несут ответственность за (случайное) сходство модели и реальных объектов/мест/событий».
Я обиделась.
– Помню-помню. Обзывал меня тираном, обижал, а Воробей не такой. Ужо Вам, фок!
–  аquĭla non captat muscas.
Я горестно заныла и попыталась догадаться, давя на жалость:
– Болею я, сильно болею, не понимаю эту латынь, что-то о воробьях?
– Орёл не ловит мух! – участливо перевёл Colombo, благовоспитанно поедая вареники в окружении появившихся из того же «невесть» чёрных котов, которые немедленно припали к миске.
¬– А фоку вареники зась! – мстительно прошептала я.
Раздался оглушительный грохот, возникла декорированная цветами и почему-то огурцами колесница, которую тащила хромая лошадь. На колеснице гордо возвышался фок Гюнце с вареником в зубах. Я захохотала и проснулась.

Послесловие.
Я пересказала тот февральский сон по памяти, может что-то пропустила, а что-то добавила,  ;) но один факт был неоспоримым: я хохотала среди ночи.  В первый раз сын испуганно выскочил из своей комнаты.
– Ты чего?
– Приснилось.
 Потом он несколько раз слышал, как я смеялась, не просыпаясь. Но больше я уже не теряла сознание и пошла на поправку. Думаю, меня «вытащил» не только врач. 😊


Сон разума рождает вареники)
и их едоков
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #172 : 03 Авг, 2022, 11:07:08 »

Я затряслась: «Это Бегемот! Я уже умерла? За что?!!!»
Это был не Бегемот, а чёрная дыра, которая пожирает вареники. Ты молодец, что справилась. Кажется, ещё Гиппократ говорил, что если у больного бред весёлый, то выкарабкается.
Я последнее время испытываю трудности с тем, что писать. Как-то всё однообразно. Что рассказывать? Что в одну ночь слышала шесть ракетных прилётов, а в другую два? Что позавчера ствольная и РСЗО с окраин доносилась чаще, а вчера реже? Что на прошлой неделе посадила розовую гортензию, а на этой голубую?
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #173 : 03 Авг, 2022, 11:26:35 »

Много событий, которые служат знамением смертным,
Интерпретировать их не всегда получается, правда.
Вот я посеял салат - и один только кустик там вырос.
А называется он "Кучерявец одесский". И что же?
Что хотят боги сказать и к кому обращаться бедняге?
Жертвы кому приносить? Аполлону, Афине иль сразу
Зевсу, разящему молнией (высшего ранга).
Тут не Олимп, а Паона какая-то прямо выходит...
Кто вразумит? Кто наполнит пророчество смыслом?
Есть тут один... Но превыше всего любит fugi.   
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #174 : 03 Авг, 2022, 13:42:57 »

Я затряслась: «Это Бегемот! Я уже умерла? За что?!!!»
Это был не Бегемот, а чёрная дыра, которая пожирает вареники. Ты молодец, что справилась. Кажется, ещё Гиппократ говорил, что если у больного бред весёлый, то выкарабкается.
Я последнее время испытываю трудности с тем, что писать. Как-то всё однообразно. Что рассказывать? Что в одну ночь слышала шесть ракетных прилётов, а в другую два? Что позавчера ствольная и РСЗО с окраин доносилась чаще, а вчера реже? Что на прошлой неделе посадила розовую гортензию, а на этой голубую?

Да, чёрная дыра в форме огромного кота! Жрала вареники, а заодно и меня хотела сожрать. А фокус не удался!  :)
Hiddy, мне всё интересно: и голубые гортензии, и почём нынче кровянка (облизываюсь), и много ли выстрелов и когда стало спокойнее, и сколько стоят вишни на базаре и всё-всё-всё, любые мелочи. Я читаю твои посты и словно возвращаюсь в родной город, по которому очень тоскую.

И жду сообщения от Tany, хотя у неё сейчас спокойнее и о ней не так тревожно, но всё равно тревожно.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #175 : 03 Авг, 2022, 13:47:54 »

Давно хотела написать про свой сон. Это была ночь, когда я „отдавала концы“, заболев модной нынче болезнью (позже врач гордо заявила: „Мы вас вытащили!). Я теряла сознание, потом приходила в себя и снова уходила, и тут мне приснился сон.

Бредовый сон в ковидную ночь
Я увидела фок Гюнце, который восседал на огромном сверкающем троне в тоге, увенчанный лавровом венком, и вещал:
–   О, богиня, ты почему не воспела гвоздь, что родную покинул подкову?
И горько заплакал:
–   Бедная, бедная лошадь потеряла гвоздь и подкову. Осиротела.
Из под трона вдруг вылез Colombo, за ним огромный чёрный кот в магистерской шапочке. Котяра взгромоздился на плечо поручника и заявил басом:
– В такой потере горя мало, теряют больше иногда.
Я затряслась: «Это Бегемот! Я уже умерла? За что?!!!»
Но меня накрыл густой туман, где исчезли и фок Гюнце, и Colombo, и кот.  Я суетливо замахала руками, разгоняя удушливую мглу, и снова увидела фок Гюнце в… вышиванке. Он смотрел в огромный телескоп и изрекал: «Если подумать, то мы во вселенной видим только то, что видим. А что мы видим? Чёрные дыры, что пожирают вареники», он посмотрел на меня и добавил: «Со сметаной. А Воробьям вареники не положены». Я огорчилась: «Почему мне не положены? Всего один вареничек я бы съела». Тут же перед фок Гюнце возникла огромная миска с варениками.
– С творогом? – деловито уточнил невесть откуда вынырнувший Colombo (без кота).
– И с вишнями, может быть, – добавил фок Гюнце.
– Какие вишни зимой? Вы, фок Гюнце, разве не знаете, что вишни зимой не растут?!
И меня снова накрыло тёмное облако. Оттуда послышался менторский голос фок Гюнце: «Авторы не несут ответственность за (случайное) сходство модели и реальных объектов/мест/событий».
Я обиделась.
– Помню-помню. Обзывал меня тираном, обижал, а Воробей не такой. Ужо Вам, фок!
–  аquĭla non captat muscas.
Я горестно заныла и попыталась догадаться, давя на жалость:
– Болею я, сильно болею, не понимаю эту латынь, что-то о воробьях?
– Орёл не ловит мух! – участливо перевёл Colombo, благовоспитанно поедая вареники в окружении появившихся из того же «невесть» чёрных котов, которые немедленно припали к миске.
¬– А фоку вареники зась! – мстительно прошептала я.
Раздался оглушительный грохот, возникла декорированная цветами и почему-то огурцами колесница, которую тащила хромая лошадь. На колеснице гордо возвышался фок Гюнце с вареником в зубах. Я захохотала и проснулась.

Послесловие.
Я пересказала тот февральский сон по памяти, может что-то пропустила, а что-то добавила,  ;) но один факт был неоспоримым: я хохотала среди ночи.  В первый раз сын испуганно выскочил из своей комнаты.
– Ты чего?
– Приснилось.
 Потом он несколько раз слышал, как я смеялась, не просыпаясь. Но больше я уже не теряла сознание и пошла на поправку. Думаю, меня «вытащил» не только врач. 😊


Сон разума рождает вареники)
и их едоков
:D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #176 : 03 Авг, 2022, 16:53:12 »

Воробей, какой дивный сон! ;D Поневоле пожалею, что никогда до бреда не доходило. ;)
О себе писать-то особо нечего. У нас тихо. Потихоньку делаю всякие домашние дела, которым конца-края не видно. Лето. Село... Огурцы еще не отошли, а помидоры уже поспевают. Погода в этом году сырая (вот опять дождь с грозой прошел), поэтому сорняки и трава во дворе растут со скоростью света.
(это я нарочно, Гюнце на живца ловлю ;D )
Вишни у меня свои, абрикосы покупала в Чернигове по 60 гр\кг.  Волонтерю, в смысле, разношу гуманитарку соседям. Сегодня  вот опять получали. На двор дают пакет, в котором обычно 2 кг муки, по 1 кг риса и булгара, 1 кг пшена или ячки, пара банок тушенки, несколько баночек с фасолью, помидорами, компотом, горошком, 1кг сахара, пара банок рыбных консервов, иногда еще чай или кофе, буханка хлеба, пакет молока... Обычно такое добро дают раз в неделю. У меня 13 дворов, 38 человек, из них - четверо детей. Все довольны, благодарят. Если честно, у меня вся эта гуманитарка, скопившаяся за четыре месяца, просто лежит на полках в кладовке, потому что ем я мало, предпочитаю свежее мясо и овощи, а мама и вовсе уже ничего не ест.  :'( Но запас карман не тянет, год обещают голодный, в крайнем случае поделюсь с кем-то.
Начинаю понемногу убирать урожай. Лук вот вырвала пару дней назад. Лук так себе. А картошка и прочие овощи обещают быть неплохими. С огурцами полный завал, наелась, законсервировала, засолила, делюсь со всеми, кому нужно.
 Грибов тоже полную морозильную камеру напихала. Подосиновики так и прут. Народ по большей части в лес не ходит, поэтому мне раздолье ;D Лето в этом году, пожалуй, самое холодное, на моей памяти, здесь, в Украине. Не упомню ни одной по-настоящему теплой ночи, когда воздух как парное молоко и пахнет маттиолами. В среднем, ночью 10-15, днем 20-25. Это  тот случай, когда в Петровку было холодно не только паршивым телятам. ;D
Ладно, разболталась я что-то, а у меня в духовке пирог с кабачками и сыром может подгореть. ;) Ты бы тоже о себе что-то написала, а?
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #177 : 04 Авг, 2022, 08:17:10 »

Воробей, какой дивный сон! ;D Поневоле пожалею, что никогда до бреда не доходило. ;)
О себе писать-то особо нечего. У нас тихо. Потихоньку делаю всякие домашние дела, которым конца-края не видно. Лето. Село... Огурцы еще не отошли, а помидоры уже поспевают. Погода в этом году сырая (вот опять дождь с грозой прошел), поэтому сорняки и трава во дворе растут со скоростью света.
(это я нарочно, Гюнце на живца ловлю ;D )
Вишни у меня свои, абрикосы покупала в Чернигове по 60 гр\кг.  Волонтерю, в смысле, разношу гуманитарку соседям. Сегодня  вот опять получали. На двор дают пакет, в котором обычно 2 кг муки, по 1 кг риса и булгара, 1 кг пшена или ячки, пара банок тушенки, несколько баночек с фасолью, помидорами, компотом, горошком, 1кг сахара, пара банок рыбных консервов, иногда еще чай или кофе, буханка хлеба, пакет молока... Обычно такое добро дают раз в неделю. У меня 13 дворов, 38 человек, из них - четверо детей. Все довольны, благодарят. Если честно, у меня вся эта гуманитарка, скопившаяся за четыре месяца, просто лежит на полках в кладовке, потому что ем я мало, предпочитаю свежее мясо и овощи, а мама и вовсе уже ничего не ест.  :'( Но запас карман не тянет, год обещают голодный, в крайнем случае поделюсь с кем-то.
Начинаю понемногу убирать урожай. Лук вот вырвала пару дней назад. Лук так себе. А картошка и прочие овощи обещают быть неплохими. С огурцами полный завал, наелась, законсервировала, засолила, делюсь со всеми, кому нужно.
 Грибов тоже полную морозильную камеру напихала. Подосиновики так и прут. Народ по большей части в лес не ходит, поэтому мне раздолье ;D Лето в этом году, пожалуй, самое холодное, на моей памяти, здесь, в Украине. Не упомню ни одной по-настоящему теплой ночи, когда воздух как парное молоко и пахнет маттиолами. В среднем, ночью 10-15, днем 20-25. Это  тот случай, когда в Петровку было холодно не только паршивым телятам. ;D
Ладно, разболталась я что-то, а у меня в духовке пирог с кабачками и сыром может подгореть. ;) Ты бы тоже о себе что-то написала, а?

Почему это не о чём? Мне все интересно. Вот и спасибочки, что пишешь.
Сравнили гуманитарку у тебя и здешнюю. Небо и земля! 
Спасибо, что пытаешься выманить фок Гюнце. Мы тут все силы прикладываем, стараемся, ждём и надеемся.
Что касается мамы, то вера (я так думаю) очень поможет справиться с горем.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #178 : 04 Авг, 2022, 10:18:47 »

Ну вот сегодня ночью слышала четыре громких взрыва, два подряд и ещё два через несколько минут, но все довольно далеко от нас. С утра громыхает на окраинах сильнее чем вчера, но в пределах средних значений. Повседневной жизни это не мешает. Кровянка подорожала, стоит в районе сотни и выбор не тот, что в мирное время. Так-то, сама знаешь, приходишь на рынок, а там рядами стоят тётушки, выхваляются, чья кровянка лучше. Сейчас этих тётушек осталось 2-3, но на качестве это не отражается. Колбаса у них отличная. Надеюсь, всё восстановится потом. Я, когда раньше ездила к питерским друзьям, всегда везла с собой торбу кровянки, и они начинали облизываться ещё когда узнавали, что я билет купила. А в Питере вместо кровянки невразумительное нечто, не в обиду будь сказано. Обожаю этот город, но колбасу умеют делать только у нас. Вишню на базаре почему-то не видела, хотя её урожай. На улицах, примыкающих к Саржиному Яру, где много фруктовых деревьев, вишни полным полно. Прохожие угощаются с нижних веток. На рынке же сейчас абрикосы по 60-70 гривен и смородина. Я много занимаюсь блогом, который начала вести на Дзене, когда стало понятно, что наш журнал рано или поздно накроют медным тазом, то есть, простите, языковым законом. Это требует времени и усилий, так что от плохой привычки каждые пять минут проверять фронтовые сводки отучает. Продолжаю возиться с цветами и всерьёз увлеклась гортензиями. Они, оказывается, прекрасно растут в тени, и я обустраиваю ранее не охваченные дворовые территории. Сейчас у меня посажено четыре гортензии, все разного цвета. 
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #179 : 04 Авг, 2022, 12:14:13 »

Гортензии требуют для себя очень много места. Именно требуют. :)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф