Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Побочный эффект -3. Двадцать одна жемчужина.  (Прочитано 15904 раз)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3326
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6138
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля

Большое спасибо, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Ну вот, компания уже постепенно собирается, дабы решить первоочередные проблемы.
Да, устроиться наши герои сумели с комфортом, спора нет! Только их же в этот мир прислали не за тем, как бы!
Посмотрим, чего добьются их жены! Догадываюсь, что кольцом в лоб дать придется, и не раз. И хорошо, если хотя бы это подействует!
Звери очень милые, как всегда!
Жду продолжения! :)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6482
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Значит, миров-клонов, вплоть до мельчайших деталей напоминающих Землю конца ХХ-го-начала ХХI века, за пределами Кольца - даже не три-четыре-пять, а куда больше, и все они созданы Корвином? И случайно ли, а не по чьей-то злой воле влипли здесь герои в такую переделку?.. Спасибо, эрэа Convollar - и очень жду продолжения! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10821
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Спасибо, эреа Артанис, эреа Красный Волк! Да, патруль посылали точно не для посещения ночных клубов и запугивания местных жителей драконами!
Беда в том и состоит, что они не помнят -зачем их посылали, кто и откуда. В саму цель посещения посвящены только Шалиах и Риан, но у них амнезия и с довольно интересными побочными эффектами. Миры-клоны действительно наклепал Корвин, и часть из них погибла, а часть на грани гибели. 
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10821
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Глава 32.
Память.
Из разговора.
Риан, пожалуйста, не придумывай отмазки. Завтра ты должен быть в поселке и Шалиах с Армином тоже. Это очень важно. И, прошу тебя, отправь твою очередную подругу, эту копию, куда подальше, на этой встрече будет оригинал.

Тайрин проснулась оттого, что кто-то нежно прикусывал ей правое ухо и, самозабвенно пел вечную кошачью песнь любви к хозяйке в левое. Открыв глаза, она узрела счастливую морду щенка кавказской овчарки, котёнка видно не было, но он явно присутствовал где-то здесь, ибо мурчанье становилось всё громче и даже радостнее. Проведя рукой по собачьей шерсти, магиня поняла, что на улице моросит дождь, а звери уже погуляли. Открытая настежь дверь её спальни подтверждала эти выводы, и она вспомнила, что вчера вечером Карс показал ей собачью дверцу в конце коридора. Дверца была частью большой двери, выходящей на террасу, оборудованную специальным ковриком для мытья и сушки лап. О том, что хвостатые подарки ещё и умеют поворачивать ручку двери, коварный оборотень умолчал.

Тайрин выбралась из-под одеяла – очень удобного, спасибо Хелу- и отправилась в душ, тоже очень хорошо оборудованный. Вдоволь поблаженствовала, накинула махровый    халат, рассудив, что посторонних, тем более, мужчин, в доме нет, а вот кофе где-то должен быть. В кухне её, однако, поджидал сюрприз, Таир и Ринель что-то рассматривали в ноутбуке и хихикали. При виде Тайрин, Ринель выключила источник чистой радости  и положила его на маленький столик перед окном. Там вообще-то уютно устроился самовар, Хел знал о привычках Звериной магини.
- Мама, кофе горячий и к нему круассаны, - обрадовала Ринель, однако Тайрин решительно направилась к самоварному столику. Таир молча наблюдала, но по лицу её блуждала ухмылка. Устроившись за столом и отпив глоточек из чашки, заботливо наполненной Ринель, Тайрин обвела магинь взглядом.
- Ну, и кто у нас здесь?  Риаль, Фириэль, Индара или все вместе?
- Нет, мама, одна, но какая! Понимаешь, у них здесь свой поселковый портал и даже есть админ, по совместительству папарацци, а вчера папенька прибыл, ну, этот пройдоха и запечатлел, и всё выложил в прямой, так сказать, эфир!
- Ринель, - вмешалась, наконец, Таир – Тайрин девять раз была в мирах выбора, да и мне тоже досталось. Мы обе знаем, что такое НЕ ПОМНИТЬ прошлой жизни. Однако есть кое-что посильнее памяти тела, а именно – память души. Так что, давай, включай репортаж и пусть Тайрин посмотрит. Вряд ли это её сильно заденет, скорее, заставит задуматься. Ну, и неизвестно, что и кто тебя ждёт в замке Шалиаха, я вот предполагаю, что нечто подобное. Как и меня, надеюсь.

Прибытие в посёлок высокого гостя состоялось уже ближе к полуночи, но улица была хорошо освещена и чётко  видны были кованые ажурные ворота, ведущие в обширный двор. Сам особняк, впрочем,  виден не был, зато у ворот стояла молодая женщина в чём-то светлом, разобрать цвет при таком освещении Тайрин не смогла. Заметила только волосы, кажется, разноцветные, светлые, с голубыми и розовыми  прядями.  Из глубины не то памяти, не то сна всплыло слово «мелирование», женщина повернулась и  стало видно её лицо крупным планом. Лицо было настолько знакомым, что Тайрин не сразу поняла, что видит … себя! То есть не совсем себя, но своё отражение в зеркале, только искажённое и с довольно странным макияжем, ну да, женщина была очень похожа на неё, но одетую и накрашенную в соответствии с требованиями здешней моды. Женщина исчезла из поля зрения камеры, зато в конце улицы нестерпимо ярко засветились фары приближающегося автомобиля. Большой чёрный внедорожник остановился у кованых ворот, открылась дверца, и появился Риан. Выглядел он, на взгляд Тайрин, очень неплохо, тёмный костюм, седая прядь в чёрных волосах, довольно длинных, но не слишком, зато отменно подстриженных. Снова появилась женщина,  и с восторженным воплем: «Ри!»  бросилась на шею блудного супруга, а потом раздался голос оператора, сообщившего, что мы все – кто мы? – имеем счастье видеть радостную встречу двух любящих сердец. На особо влюблённого Риан не походил, скорее всё это его просто забавляло, тем не менее, обняв подругу за талию, он скрылся в глубине двора, и кованые ворота закрылись.

Тайрин захлопнула ноут и отпила ещё глоточек кофе, а потом взялась за круассан.
- Ну, а чего ты ожидала, Ринель? Памяти у него нет, не всей, конечно, но ровно столько нет, сколько кому-то нужно. Я даже догадываюсь – кому. А вот некогда подаренная ему Динель «капля очарования» никуда не делась. К тому же, аскетом твой сотворивший никогда, спасибо всем высшим силам, не был. Да и по здешним понятиям, избегать женского общества не стоит, могут неверно истолковать. Он просто обязан иметь подругу, и, возможно, не одну. Кстати, Таир права, ты ещё не знаешь, что тебя ждёт в замке Шалиаха.
- Мама, но, она же твоя копия, ты заметила?
- Конечно, заметила, и это значит, что Таир действительно права – память души сильнее любой амнезии, никуда не денешься. Так что всё правильно, а вот убираться отсюда нужно, что-то мне в этом мире  не нравится, и это, похоже, идёт уже из моей памяти. Или из моего сна, того, что мне снилось, когда я лежала во вневременном покое в том домике в нижнем парке Горного замка.
- В таком случае, - задумчиво сказала Таир – понятно, с какой целью ты пролежала там столько времени, и почему погиб сам парк. Нужна была сила, чтобы сохранить тебе жизнь. Ведь другие леса остались нетронутыми, разве что Нелюфер комарянку плотоядную развела. Всё складывается в картинку. Корвин пытается понять - почему гибнут его миры и можно ли их спасти, а для этого нужно найти точку перехода, после которой мир погибает. То есть становится просто голым каменным шаром.
- Как наш старый мир выбора, - согласилась Тайрин – тогда ведь и Первое Кольцо погибло. Однако, нам пора одеваться. Когда за нами Хел явится?
- Около полудня, - Ринель глянула на старинные часы в резном деревянном футляре – у нас есть время. Мама, ты должна выглядеть ослепительно, я сама тобой займусь.
- Собой займись, - улыбнулась Таир – там и Шалиах будет.
- И Армин, - парировала Ринель – вот что ты будешь делать, когда свою копию увидишь?
- Запущу обручальное кольцо в лоб благоверному, я же обещала! И память вернётся и вообще – ему это полезно. А могу и хрен на голове вырастить, хотя не знаю, может быть,  в этом мире мои подсознательные желания не исполняются.
*********************
Когда к дому подкатила уже знакомая машина Хела, дамы были вполне готовы к выходу. Тайрин выбрала тёмно-фиолетовый брючный костюм с белой кружевной блузкой и коротким приталенным жакетом, Таир прекрасно выглядела в изумрудно-зелёном длинном платье, а вот Ринель ошеломила даже всегда спокойного Ануба. Яркое красное платье с очень короткой юбкой, полностью облегающее фигуру смотрелось на ней так, что Тайрин стало жаль Шалиаха. Ей вообще было жаль всю троицу беспамятных магов, то, что им придётся несладко, если вернётся память, было ясно. Ещё больше жаль было подружек этих страдальцев, в том числе и ту, что была её копией. Видимо, совсем уж лишить магов памяти было невозможно, вот они и находили кого-то, кто хоть чем-то напоминал то, что было близко и дорого. К тому же, неизвестно, что им снилось по ночам, может быть оттого и вечные ночные развлечения? Сны при пробуждении забывались, таяли, но тоска по несбыточному оставалась.
- Мы всё-таки поедем? – спросила Таир – почему бы не переместиться?
-  Охрана, - объяснил Ануб – она у них местная. Возможно и вчерашний папарацци объявится, да и в доме есть прислуга, так что пока лучше не рисковать.
- И не только прислуга, - Тайрин была уверена, что вчерашняя девица никуда не делась – Карс, звери не разнесут  дом, если мы их тут оставим?
- Не разнесут, - уверил оборотень – у них вожак Бони, он старше всех, так что хулиганить не даст.
Бони согласно гавкнул, он был действительно старше всех и заметно крупнее. Бони, алабай с примесью ретривера, был отказником, помешанные на собственном престиже хозяева просто завели не чистопородного щенка в лес и привязали к дереву, где его и нашёл Карс. Хозяйкой для себя Бони  выбрал Таир, видимо, почувствовал в ней что-то родственное и неспособное к предательству. Его приятель, яркий  рыжий котёнок, не отходил от старшего друга ни на шаг и полностью одобрял его выбор. Звери улеглись на террасе, а магини, оборотни и Хел с Анубом погрузились в машину и отправились к особняку Риана. Разумеется, с надеждой на успех эксперимента, и, разумеется, с замиранием сердца – а вдруг не получится? Собственно, никакого другого варианта не было, особенно, если помнить о неограниченных полномочиях Ануба.
« Последнее редактирование: 09 Фев, 2024, 11:24:29 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3326
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6138
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля

Благодарю, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Ваши беспамятные маги в своем репертуаре, разумеется! Другого от них ожидать и не приходилось, так что их мудрые жены даже не очень-то удивились увиденному.
Но вот как пройдет встреча? Обручальное кольцо в лоб, конечно, многообещающе, как и ботва на голове. Но если вдруг не поможет, тогда придется передать дело Анубу с его неограниченными полномочиями. Но это уж крайний вариант. Надеюсь все-таки, что удастся им вправить мозги, не развоплощая.
И опять козни Корвина, конечно! Может, все-таки пусть помогут ему разобраться с его мирами?
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10821
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Спасибо, эреа Артанис! Я тоже не хотела бы, чтобы Ануб применил свои полномочия в полном объёме. Посмотрим, как пройдёт встреча, и что будет с магами, с их временными подружками, но главное - что будет с этим миром? Ведь технически вмешиваться в развитие и течение человеческой истории, маги права не имеют, они должны найти причину гибели миров и переломный момент,  после которого пути назад нет.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6482
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Да уж, наломал Корвин в свое время дров, а теперь другим приходится за ним эти завалы-штабеля разгребать... Большое спасибо за продолжение, эрэа Convollar - и с Новым годом по восточному календарю Вас и Ваших героев! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Спасибо за новую историю о любимых героях, эреа  Convollar ! 🌹Написано чудесно.

И снова проблемы, потерявшие память маги, ожидание беды, очередной мир, в котором не всё ладно. И снова Тайрин  спасать супруга.
А память души, да, сильнее.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10821
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Спасибо за чтение всем, кто сюда заглядывает, и спасибо за комментарии Эреа Артанис, Красный Волк, Эйлин. Всё не просто, как и в нашем с вами мире. И оставлять нас без присмотра опасно и вмешиваться нельзя. По крайней мере  - постоянно. То, что в начале появления людей в таких мирах, как наш, за ними всё-таки присматривали, туманно сообщают все религии и вся мифология нашего же мира.

 Глава 33.

Два амбала внимательно осмотрели машину Хела, один из них что-то сказал в микрофон и ажурные кованые ворота раздвинулись, оказывается, они и раздвигаться могли. Автомобиль торжественно, как на параде, вплыл во двор и свернул к парковочной площадке, довольно обширной. Привратные амбалы уселись на скамью у ворот, а к машине подошли ещё трое, настолько исполненные собственной значимости, что казалось, они сейчас лопнут от важности. Хел и Ануб вышли из машины, причём Ануб так посмотрел на охранников, что они как бы даже съёжились. Тем временем отъехала боковая дверца, Хел помог выйти Тайрин и на холёных мордах амбалов появилось странное выражение – смесь удивления и восхищения, причём, самый важный даже вежливо осклабился.
- Интересно, а кого они ожидали увидеть? – подумала Тайрин – болотных кикимор?
Следующим из машины выпрыгнул Карс и подал руку своей тёще, Таир. Дама в длинном тёмно-зелёном платье и белой шляпе вызвала ещё большее удивление охранников, но настоящий шок они испытали, когда Айбарс помог выйти из машины Ринель. Чернокудрая зеленоглазая красавица в карминно красном платье, и в чёрной шляпе была просто ослепительна, даже розы на клумбе за парковкой казались в сравнении с ней бумажными цветами. Ринель оперлась на руку светловолосого оборотня Айбарса, ради торжественного случая сменившего рабочую одежду на белый летний костюм и вся компания, под удивлёнными и растерянными взглядами охраны уже было двинулась к дому, но тут началось то, что Тайрин спустя много лет вспоминала, как цирк с конями. Вернее сказать, с козлами. Неизвестно, как именно Риан подбирал охрану, скорее воспользовался рекомендацией кого-то из богатых соседей, но из-за куста выполз  ещё один красавец. Вообще-то, охранников и должно было быть четыре, но Петюня   так «обрадовался» приезду хозяина, которого он и видел-то раз пять, но испугался на всю жизнь, что решил запить это событие вместе с друзьями. Друзья благоразумно отказались, ибо служба, и Петюня запивал в одиночестве, не без оснований полагая, что его прикроют. Его бы и прикрыли, но после вечерне-ночных возлияний, у него что-то перемкнуло в голове, и он решил, что служебные обязанности превыше всего. Неизвестно, чем ему так приглянулась Таир, в свою очередь, заглядевшаяся на поздние хризантемы, в то время, как её нынешний кавалер и зять, Карс отвлёкся на кота, скользнувшего в кусты, но Петюня подобрался к прекрасной даме с намерением с ней познакомиться поближе.   Результат оказался предсказуемым, то есть именно таким, какого опасалась Тайрин.
- Кыш, козёл вонючий! – возмутилась Таир, и на вымощенной плитами дорожке немедленно возник чёрный козёл во всей козлиной красе, благоухающий перегаром,  и с револьвером, почему-то висевшим у него на шее. Как колокольчик.

Козёл заорал дурным голосом, и попытался дотянуться копытом до оружия, охрана всполошилась и попыталась прогнать неведомо откуда взявшуюся скотинку, Ринель хохотала, Ануб недовольно морщился, Хел и оборотни наблюдали за беготнёй, а Тайрин убедилась в том, что этот мир действительно принимает Звериных магинь и хранит их силу.
- Моя тёща! – Карс подмигнул Айбарсу – мастер! Уважаю!
- Да, - согласился Айбарс – хороша, но иметь с ней дело опасно.

Оставив охранников ловить козла, вся компания направилась, наконец, к дому. На шум и вопли, вперемешку   с оглушительным ором козла и матом, на выложенную мрамором лестницу выбежала женщина ярко выраженной восточной наружности, и застыла на верхней ступеньке.
- Рабия хатун, ты можешь быть свободна, - перекрывая визг и мат, сообщил даме Хел – мы справимся сами.
- Но я не могу, как же я уйду, хозяйка меня не отпускала.
При слове «хозяйка» Хел досадливо поморщился, Ануб же просто посмотрел женщине в глаза и что-то сказал на незнакомом языке. Рабия поклонилась и исчезла, словно её здесь и не было, и гости Риана наконец вошли в дом.

В холле их встретила давешняя девица, при виде Тайрин побледневшая так, что даже макияж, казалось,  стёрся с личика.
- Таир, прошу тебя, - безмолвно воззвала Тайрин, заметив в глазах подруги опасную искру – не надо. Она-то в чём виновата? Я сама разберусь.
- Позвольте вас приветствовать в нашем доме, - девушка явно с трудом справлялась с волнением, если не с испугом, и не сводила глаз с Тайрин, и магиня сочла уместным ободряюще улыбнуться «хозяйке».
- А давай я всё-таки удалю эту овцу, - безмолвно предложила Таир – будет весело, козёл по двору бегает, а в доме овечка живёт. Симпатичная такая серенькая в голубую и розовую полосочку.
- Не надо, Таир, они и так испугана, как бы в обморок не упала, я же сказала – разберусь!
Вслед за перепуганной «хозяйкой», кстати, забывшей даже представиться, гости вошли в обширную гостиную и устроились в мягких креслах, впрочем, Ануб сразу же присмотрел себе вместительный диван, с которого просматривались три двери.
- Я приведу оболтусов, - сказал Хел,  и исчез в одной из дверей, видимо, он прекрасно знал устройство дома.
- Тайрин, всё-таки неплохо бы девицу удалить, - оказывается,  Ануб прекрасно владел безмолвной речью – возвращение памяти может вызвать разные последствия, а при неудаче эксперимента, ей уж тем более не стоит быть здесь. Кстати, как её зовут?
- Милая хозяйка, - пропела Ринель – пожалуй, нам пора познакомиться. Меня зовут Ринель, Айбарса и Карса ты, думаю,  знаешь, это вот Таир, а эта очаровательная дама носит имя Тайрин.
Услышав имя «Тайрин» девушка побледнела ещё сильнее, хотя казалось, куда уж больше, и Тайрин решила взять дело в свои руки. Что-то тут было нечисто, и хотя браслет молчал, тем не менее, девица явно боялась именно её.
- Так как же вас зовут, маленькая хозяйка большого дома? – продолжала Ринель, обнаруживая неожиданное для Тайрин знакомство с литературой мира выбора.
- Алла, - пробормотала девица и окончательно сникла.
- Вот что, Алла, - решительно заявила Тайрин – будет неплохо, если мы с вами сходим на кухню и сотворим кофе, все ваши гости любят этот напиток, если он хорошо приготовлен.
- Кофе творил Ри…ан, - значит, хоть имя своё помнит, отметила про себя Тайрин,  – он как-то особенно готовит.
Магиня выбралась из действительно очень удобного кресла, подхватила под локоток почти обморочную деву, и повлекла её к третьей двери, рассудив, что кухня должна быть именно там.
Кухня действительно нашлась сразу за малой столовой, и была очень хорошо оборудована, нашёлся и кофейник, очень знакомый. Серебряный, с мастерски выполненной чеканкой – мастерство не пропьёшь даже в ночных клубах – и, конечно, неиссякаемый и хранящий напиток всегда свежим и горячим.
- Вот, - пролепетала дева, плюхнувшись на стул – кофе он всегда сам, а мы с вами не родня? Мы похожи, или вы, может быть, знакомы с  Рианом?
- Можно  сказать, что все люди в той или иной степени родня, и у всех есть двойники, а с Рианом мы действительно знакомы. Ещё  со времён моего детства, - Тайрин налила девушке и себе кофе в удивительно знакомые чашечки, такие вот чашечки и кофейники занимали в Горном замке целую комнату, музей, можно сказать –  да, мы очень давно знакомы.
- Он иногда кричал во сне, - дева слегка покраснела – звал Тайрин.
- С этим я сама разберусь, - улыбнулась Тайрин, хотя ничего весёлого в этой истории не было – сейчас речь о тебе, Аллочка, я могу так тебя называть, и на ты? У нас с тобой ещё будет время поговорить, но не сегодня. А сегодня тебе, если ты не возражаешь, лучше пойти в свою комнату и отдохнуть. У нас намечается серьёзный разговор, тебе это не интересно и не нужно, поэтому ….
- Я поняла, - неожиданно осмысленно сказала дева – вы гости Риана, не мои, и лучше мне не вмешиваться. Я ухожу, а можно спросить?
- Спрашивай, но мне пора возвращаться. Кофе я подам сама.
- Откуда во дворе козёл?
***********************************
Когда Тайрин вошла в гостиную, она едва не выронила поднос с кофе и шоколадом. На двух диванах лежали тела Шалиаха и Таира, вроде бы живые, но без признаков сознания,  рядом с ними  сидели Ринель и Таир, а в середине комнаты стоял столбом Риан. Услышав шаги Тайрин, он обернулся, сделал шаг вперёд, видимо, хотел подхватить поднос, но глянул жене в лицо, и свалился бы на пол, не подхвати его Хел.
- Ничего страшного, - спокойно сообщил Ануб – минут через десять-двадцать  они придут в себя. Хорошо, что ты увела девушку, Тайрин. Хел, давай уложим Риана, и, будь добр, закрой и закляни все двери. Посторонним тут делать нечего, похоже, эксперимент удался.
« Последнее редактирование: 12 Фев, 2024, 13:24:28 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

 Продолжение просто восхитительно! 🌹Прекрасные дамы прекрасны во всём.
Супругов ждут сложные времена. А охранника-охальника ловко приложили. Сущность во всей красе показали.
Спасибо  за продолжение, эреа Convollar ! 🌹

« Последнее редактирование: 12 Фев, 2024, 17:43:51 от Эйлин »
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6482
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Очень хочется надеяться, что вся эта история разрулится, в итоге, благополучно. Не только для героев, но и для мира, в котором они оказались. А описания нарядов героинь, как всегда, бесподобны :). Спасибо за продолжение,эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3326
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6138
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля

Большое спасибо Вам за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Да уж, дамы натворили шороху! Видно, мужья их все-таки узнают, если при виде них падают в обморок. Даже прикладывать их ничем тяжелым не требуется. Однако поглядим еще, как пройдет объяснение в трех восстановившихся семействах!
С охранником они хорошо разобрались, козел - он и есть козел. Теперь форма лучше соответствует содержанию. Хорошо хоть, Аллу не стали превращать в овцу. Тем более, не такая уж она и овца, вроде бы.
Удачи Вам в нелегком творческом труде! ;)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10821
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Благодарю, Эйлин, Красный Волк, Артанис - и за комменты и за просто потрясающие иллюстрации. Ринель в красном - ой, нет слов. А вообще-то этот патруль отправляли не для того, чтобы в семейных неурядицах разбираться. Другое дело, что заявлена была одна цель, а подразумевалась другая.

Глава 34.

Такого развития событий не ожидал даже Ануб. Первым, к всеобщему удивлению, открыл глаза Армин. Открыл глаза, внимательно посмотрел на Таир и … исчез. Как будто его тут и не было.
-Таир, что такого он понял, что предпочёл …эээ…удалиться? – Заинтересовался Ануб.
- Он всё правильно понял, надеюсь,  моей копии я в его жилище не обнаружу! Я не Тайрин, так что последствия могут быть своеобразными. Но сообразил он быстро, и на том спасибо.

Ринель отклеилась от Шалиаха и, на всякий случай, отошла в сторонку. Но отклеилась она не с пустыми руками, кинжал мага, единственное оружие, которым его можно развоплотить, сотворённая Тайрин держала в руках.
- Ринель! – воззвала Тайрин – успокойся. Можно подумать, ты не знала, что до знакомства с тобой, Шалиах провёл не одну тысячу лет в том странноватом мире, где Алуаф пытался что-то исправить, в результате чего наворотил немало! Вряд ли твой благоверный вёл там монашеский образ жизни.  Да и история с деви, а потом пятилетний запой – тебе мало?
Видимо, Тайрин говорила достаточно громко, потому, что Шалиах открыл глаза, посмотрел на жену в мини юбке, схватился за голову, и закрыл лицо подушкой.
Ринель, не без сожаления, вздохнула, и всадила кинжал в обшивку дивана, в сантиметре от головы укрывшегося подушкой супруга.

Последним пришёл в себя Риан, а возможно, он очнулся раньше,  и наблюдал за происходящим, производил разведку на местности, так сказать. Убедившись, что Тайрин может держать себя и ситуацию под контролем, Риан перетёк из лежачего положения в сидячее. На жену он старался не смотреть, в конце концов, его практически поймали на горячем, где-то в доме обреталась Аллочка, да и вчерашнюю съёмку с приездом и обнимашками, наверняка все видели. Поэтому он счёл разумным не усугублять (сказывался немалый опыт семейной жизни), а просто попросил кофе, лучше с коньяком. Кофе ему подала Тайрин, и этот гад, поблагодарил и попробовал поцеловать жене руку. Жена руки, однако, не дала, а просто вернулась в своё кресло. Тайрин хотела выяснить – что собой представляет девушка, сейчас спящая наверху (о спокойном сне с цветочками и птичками магиня озаботилась), что за чувства испытывает к ней Риан, и что вообще с девой делать. То, что Аллочка по уши влюблена, Тайрин понимала, но чем думал благоверный? Даже если бы Хел не сумел поднять тревогу, что дальше? В вечную любовь Риана к девчушке Тайрин не особо верила. Не только потому, что этих дев в жизни её супруга было немало, просто он на влюблённого не походил от слова совсем. И что сталось бы с Аллой, когда игрушка Риану надоела бы? Если она ему уже не надоела. Разумеется, в никуда он бы её не выгнал, как-то обеспечил бы судьбу девушки, но она ведь не кукла, от боли в душе никуда не денешься. Или денешься, но куда-то не туда.
Ануб внимательно обозрел поле битвы, переглянулся с Хелом и предложил провести следующее совещание дня через три и в более уединённом месте, Можно на базе, кстати, и сообщить о своих успехах в выполнении порученного задания (Шалиах глухо застонал)  тоже можно и даже нужно.
- Мне придётся задержаться на несколько дней, - обрадовал  Ануб, - пока ситуация не стабилизируется, и, возможно, я вернусь, но не один, а с верным обожателем Тайрин. Похоже, чтобы найти переломный момент в истории мира, придётся воспользоваться услугами Эхнейота. Ваши семейные проблемы, уважаемые маги и магини, постарайтесь решить в ближайшие три дня. Затем жду всех на базе.
- А нам, пожалуй, следует оставить начальство приходить в себя, - решила за всех Тайрин – в нашем присутствии они так и будут прятать голову в песок, то бишь, в подушку.
***************************************
В доме  Тайрин, магинь и оборотней ждали звери,  обед и вездесущая Рабия, видимо, Хел озаботился дать ей особое поручение. В столовой витал аромат плова с бараниной, и оборотни даже облизнулись. Разумеется, хатун усадили за стол, и, разумеется, из напитков за этим столом, со свежей, только с грядки, зеленью, с помидорчиками, сахарными на разрезе, и огурчиками в пупырышках, так вот, из напитков присутствовала только минеральная вода. Тайрин немало лет провела в мирах выбора и обычаи, и традиции знала. После обеда, однако, Рабия, тоже знавшая и понимавшая немало, загрузила посуду в машину и откланялась, пожелав всем благополучия и удачи во всех делах.
 
Наблюдая за уверенной и деловитой дамой, Тайрин сделала вывод, что в доме Риана настоящей хозяйкой была домоправительница, именно эта Рабия, а милая Аллочка всего лишь представляла собой красивую куколку в витрине. Девчонку стало нестерпимо жаль, и Тайрин решила при случае расспросить Хела и выудить  информацию о семье  девушки и о ней самой. Для делового разговора перешли в гостиную, закляли двери и устроились вокруг столика с напитками и фруктами.
- Ну, и что мы будем делать дальше? – Ринель разлила вино по бокалам, но и столешницу не обидела – свою задачу мы выполнили, память у этих… в, общем, память к ним вернулась.
- Судя по всему, да, - согласилась Тайрин, убирая лужицу на столике – мы вполне можем убраться отсюда вместе с Анубом, а затея с поиском точки перехода во времени, мне не нравится. Люди всегда воевали, просто с какого момента технический прогресс у них помчался вскачь, особенно в военной сфере. Две мировые войны, и сейчас они на пороге третьей и, возможно, последней. Этот мир могут спасти только они сами, люди, если смогут остановиться, у них и помимо войн проблем хватает, одно перенаселение чего стоит. Кстати, за последние сто лет население тоже увеличилось в геометрической прогрессии. При этом в странах с высоким уровнем так называемой «цивилизации» прирост населения почти прекратился. Так что, остановить развитие техники на уровне лопаты?
- Мы на вмешательство не имеем права, да и не поможет в этом мире вмешательство, только хуже будет, - сказал Хел – мы должны найти точку перехода, а её, по моему мнению, нет. Природа людей такова, что они в любом случае будут искать что-то новое для войны, ну, в конце концов, так усовершенствуют лопату, что она станет боевым оружием. Это я образно, найдут они, в любом случае, найдут, чем лупить друг друга. И, мне кажется, пребывание наших магов в беспамятном состоянии было в чём-то полезно. Сейчас они могут вспомнить то, на что в своей разгульной жизни внимания не обращали. Это важно.
- В любом случае, завтра я отправлюсь в расположение Шалиаха, - решила Ринель – ты как, Таир?
- Думаю, что они следы уже замели, так что я тоже могу посетить  …., да,  посетить, - Таир явно хотела как-то назвать супруга, но вспомнила, чем это может обернуться. Хел, ты знаешь, где их искать?
- Да, это легко, но не переусердствуйте, дамы. В конце концов, виноваты не они, и тем более, не их подружки, а тот, кто устроил это безобразие. А магам просто силу было девать некуда.
***********************************
День всё-таки выдался тяжёлым, и Тайрин уснула, едва коснувшись подушки. Звери, понятное дело, устроились вокруг своей хозяйки, звери всегда  знают, что нужно их людям, и спальня погрузилась в прохладную тишину. Ненадолго. Магиню разбудило тихое ворчанье щенка,  и предупредительное шипенье кота под ухом. Открыв глаза, она узрела возникшего в комнате Риана.
- Ну, и зачем ты здесь? Что тебе не спится в ночь глухую? Аллочка дверь заперла? Так это не она, это я  сделала, и не навсегда, только до утра, я ей сны навеяла очень хорошие, лесное озеро, ирисы цветут на берегу, птички поют. Утром проснётся со свежей головой, отдохнувшая,  а то мы её слегка напугали. Не нарочно, просто её испугало наше с ней сходство и вообще, она явно не то ожидала.
- Меня судьба Аллы волнует меньше всего, меня волнуют наши с тобой общие проблемы. Можно я здесь присяду? – вообще-то Риан уже устроился на краешке обширной кровати, потеснив заворчавшего щенка – ты поняла всё происходящее правильно, лучше всех, не знаю, что ждёт Армина и Шалиаха, но меня ты убивать не будешь.
- Не буду, я в таких мирах бывала не раз, и так и не решила – что лучше. То есть было бы лучше людям, если бы они помнили свои прошлые жизни или от этого было бы только хуже?
- Мне кажется, истина посередине, - Риан попытался придвинуться поближе к жене, однако не преуспел в этом благом намерении.
- Не заговаривай мне зубы, дорогой, как бы ты не относился к своей подружке, мне от него не легче. Сейчас не легче, поэтому лучше сосредоточимся на работе. Всё остальное потом.
-Знаю я твоё потом, скроешься, а я буду выть на скале. Аллу я практически спас от её не в меру алчного сводного брата. Ну, а дальше…
- Без подробностей, пожалуйста. То, что девочка в тебя влюбилась, меня не удивляет и не возмущает, но у тебя – то голова работала, надеюсь, не только всё остальное? Что с ней будет? Она же человек, люди стареют, общего у вас не особо много, она тебе, по сути, никем не приходится, что с ней сталось бы, когда никакие ухищрения косметологов уже не помогли бы? Ты ведь знаешь, что такое человеческая старость.
- Да обеспечил бы я её, почему тебя это так волнует?
- Потому волнует, что разбитые надежды очень больно ранят. И раны эти подчас не заживают, а загнивают.
 

« Последнее редактирование: 16 Фев, 2024, 13:48:17 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Да, разбитые надежды ранят больно, и Аллочку и, возможно, других дам блудных магов жаль. Но у них своя жизнь, свои жены, и когда память вернулась, магам те особы уже и не нужны. Увы, всё не осчастливить, да и счастье всё равно было невозможно. Слишком разные.
Надеюсь, всё же, что в итоге для большей части всё будет благополучно. Но семейная тема, она, конечно, вечная, но всё же маги и магини разберутся. А вот мир и люди, которые несомненно из всего способны сотворить оружие и очень далеко продвинуться на пути уничтожения мира и самих себя -это очень сложно и серьёзно.
Разберутся ли маги?
Спасибо, эреа    Convollar, за продолжение! 🌹😻🌹
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3326
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6138
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля

Большое спасибо, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Ну вот, к магам и вернулась память - а вместе с ней и стыд за содеянное! Причем Риан на сей раз ведет себя наиболее здравомысляще из троицы магов. Хотя бы сумел поговорить с Тайрин и не бегать об ответственности.
Она, конечно, тоже молодец, что в таком случае способна думать не только о своем оскорбленном самолюбии, но и о будущем своей невольной соперницы. Женщины - не инструмент для развлечения, они - личности, и это необходимо помнить всем мужчинам, а также всем авторам!
А будущее мира, "пережившего две мировых войны и стремительно приближающегося к третьей", наиболее благополучная часть которого не хочет размножаться, зато менее благополучные рожают детей в геометрической прогрессии - это действительно серьезная проблема! И можно понять магов, которым хочется помочь жителям этого мира. Но действовать следует очень осторожно! Порой и с самыми благими намерениями можно наворотить такого, что станет только хуже.
И желательно не отнимать свободу выбора у жителей этого мира. Они достойны устроить свое будущее самостоятельно. Потому что они, опять же, личности, а не полигон для магических экспериментов.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)