Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - VIII  (Прочитано 26633 раз)

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8266
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VIII
« Ответ #135 : 27 Мар, 2024, 07:30:18 »

Герцогу Надорэа надо какую-никакую резиденцию, хоть сундуки для начала расставить.

Ну, в поместье Ларак какой-никакой помещичий дом имеется, так что наш герцог без крыши над головой не останется.

Цитировать
Шекспир начнется, когда герцог попытается вступить в свои права. Манрик напишет Лионелю, что тут граф Ларак называет себя Наполеоном герцогом Надорэа, а он, Манрик, не совсем в курсе и просит оградить от психов. Ли вроде бы в Варасте и вне зоны доступа, но Вайспферт сообщит регенту. Какой-нибудь из них ответит, что герцог Надорэа в каком-то смысле настоящий, но пусть сидит в Лараке и денег ему не давать. Примерно так, но тут, конечно, масса вариантов один другого ужаснее краше.

Скорее всего, так и будет. Впрочем, Ларак - поместье не бедное, и теперь, когда его умный владелец больше не потащит все доходы в Надор на нужды реставрации Раканов, ему есть на что жить, и жить неплохо. 
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2491
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VIII
« Ответ #136 : 19 Янв, 2025, 18:39:45 »

Вопрос старичка к старичкам. Когда-то на форуме была ссылка на большую карту Золотых Земель, подробную, физическую, с населенными пунктами. Не подскажите, жива ли она?
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 584
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2686
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2491
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VIII
« Ответ #138 : 22 Янв, 2025, 07:20:28 »

Большое спасибо!
Записан

Beatrissima

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Я изменила свой профиль)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VIII
« Ответ #139 : 06 Июн, 2025, 18:35:03 »

после просмотра новеньких видео вспомнилась - унарам при поступлении в Лаик подкладывали стекло в полотенца и добывали образец крови. Это где-то выстрелило, или нет?
Записан

Marichen

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 310
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VIII
« Ответ #140 : 09 Июн, 2025, 16:01:06 »

Насколько помню, нет. Кажется, про это уже отвечали раньше. Что делать с образцами крови теперешние служители толком не знали, поступали так, потому что раньше заведено было
Записан