Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Африка  (Прочитано 23224 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #15 : 18 Июл, 2018, 00:21:35 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
 6 ч.6 часов назад
Еще
Обама выступил в ЮАР с пламенной речью к 100-летию Нельсона Манделы. «Забыв» при этом упомянуть о роли ЦРУ в аресте Манделы. А к чему такие подробности, в самом деле?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Африка
« Ответ #16 : 30 Июл, 2018, 17:36:32 »

Владимир Путин:Россия планирует наращивать помощь развитию энергетики государств Африки
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28659.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #17 : 31 Июл, 2018, 23:34:05 »

"Не ходите, дети, в Африку гулять"

Орхан Джемаль со спутниками убиты в ЦАР. 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Африка
« Ответ #18 : 31 Июл, 2018, 23:40:11 »

Перед смертью Джемаль объявил себя "укропом"
http://apn-spb.ru/news/article28670.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #19 : 01 Авг, 2018, 01:30:56 »

"Не ходите, дети, в Африку гулять"

Орхан Джемаль со спутниками убиты в ЦАР.
Вот я тоже Айболита вспомнил.

Особенно по тому что суммарно. У них не было аккредитации, а пресс-карты были фальшивыми. Посольство не знало о том что эта троица находится в стране.

Цитировать
Перед смертью Джемаль объявил себя "укропом"
Подобное рвение не помешало майданутым СМИ объявить погибших "пропагандистами Кремля".

Только что в каком то либеральном СМИ увидел не менее креативную версию.
"Их приняли за российских наемников и оттомстили"
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #20 : 01 Авг, 2018, 10:32:50 »

Вот я тоже Айболита вспомнил.
Особенно по тому что суммарно. У них не было аккредитации, а пресс-карты были фальшивыми. Посольство не знало о том что эта троица находится в стране.

Они вообще сделали все по максимуму для того, чтобы их история закончилась так, как она закончилась.
ЦАР это изначально французская вотчина, и вроде бы как ходили упорные слухи что изначально привлечь ЧВК была идея французских промышленников.
При этом там вообще непонятно что это за ЧВК, далеко не факт что это музыканты, возможно другие люди (контор на самом деле не одна), возможно вообще с киевщины, с 2016 года есть и у них такая структура которая работает именно в интересах уважаемых белых господ.
При этом поехали они инкогнито, посольство не знало про них, с собой они повезли непонятные пресскарты, с ними были деньги на покупку информации и недешевая аппаратура для съемок.
И причин для их гибели целая куча.
А почему вот именно так получилось, наверное именно потому что они не понимали во что ввязываются. Или не хотели понимать, или не относились к процессу всерьез.
Я не знаю как это правильно описать, но это или дети которые играли во взрослые игры, или взрослые которые думали что играют в детские игры.
У меня есть несколько сюжетов про "рыцаря победителя дракона туманных холмов", это когда рыцарь рассказывает страшные истории про чудовище живущее в тумане, которое ночами спускается с холмов жрет коров, кур и насилует девственниц, оно жестокое и страшное, но при этом почему-то идет в холмы налегке и с перочинным ножиком, а почему он так поступает? Потому что он верит в силу и реальность этого дракона меньше, чем в то, что за победу над этим мифическим чудовищем, ему поселяне дадут мешок золота. Так и тут, эти персонажи верили в гранты Ходорковского и премию от Госдепа США или Бундестага за честную журналистику больше, чем в реальность и кровавость "кровавого режима" и свирепость его "цепных псов".
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #21 : 01 Авг, 2018, 11:37:13 »

Цитировать
ЦАР это изначально французская вотчина, и вроде бы как ходили упорные слухи что изначально привлечь ЧВК была идея французских промышленников.
И я о таком писал. Франция слишком сильно вложилась в политику и войну в ЦАР что бы кто-то типа наших ЧВК мог туда без их ведома влезть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #22 : 01 Авг, 2018, 13:57:29 »

"Не ходите, дети, в Африку гулять"
Тем более - с дорогими игрушками в руках и деньгами  в карманах... ::)
« Последнее редактирование: 01 Авг, 2018, 14:03:38 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #23 : 01 Авг, 2018, 21:47:24 »

Цитировать
DW (на русском)@dw_russian
 2 ч.2 часа назад
Еще
Журналисту, одному из первых подробно написавшему о ЧВК Вагнера, поступают угрозы, его коллега "упал" с балкона, теперь сразу троих расстреляли в ЦАР. Но люди узнают о российских наемниках и их связях с властями РФ, полагает политолог Иван Преображенский
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Африка
« Ответ #24 : 02 Авг, 2018, 00:33:35 »

Три версии убийства Джемаля и Расторгуева противоречат друг другу
http://www.apn-spb.ru/news/article28673.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #25 : 02 Авг, 2018, 01:48:26 »

https://www.bbc.com/russian/news-45039049?ocid=socialflow_twitter
В Зимбабве - первые выборы без Мугабе. Побеждает его партия, в столице стрельба
Цитировать
Согласно предварительным официальным подсчетам голосов на выборах в парламент Зимбабве, правящая партия ЗАНУ-ПФ получила большинство мест. Это первые выборы в стране после отстранения от власти Роберта Мугабе.

Партия президента Эммерсона Мнангагвы, который занял кресло главы государства после Мугабе, судя по всему, получит существенное парламентское большинство. Одновременно с парламентскими выборами в стране проходят и президентские, их результаты пока не раскрываются. Мнангагва считался фаворитом президентских выборов.
Между сторонниками оппозиционного альянса "Движение за демократические перемены" (ДДП) и полицией в Хараре вспыхнули столкновения. Полиция применила водяные пушки и слезоточивый газ после того, как протестующие стали жечь шины в центре столицы. В результате столкновений погибли три человека.

Представители альянса ДДП утверждают, что голосование было сфальсифицировано, и что на самом деле выборы выиграл их кандидат Нельсон Чамиса. Именно за него незадолго до выборов неожиданно призвал голосовать сам Мугабе.

Как сообщил государственный канал ZBC, избирательная комиссия Зимбабве (Zec) объявила, что 122 места пока досталось ЗАНУ-ПФ, а 53 - "Движению за демократические перемены" (ДДП). Всего в нижней палате Национального собрания - 210 мест
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #26 : 02 Авг, 2018, 09:21:59 »

журналисты от Ходорковского... с кучей нала и видеоппаратурой... ночью и без охраны... в африканской провинции... где куча бандитов и повстанцев всех мастей... смелость и безумие.
Логичный финал.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #27 : 02 Авг, 2018, 11:24:44 »

журналисты от Ходорковского... с кучей нала и видеоппаратурой... ночью и без охраны... в африканской провинции... где куча бандитов и повстанцев всех мастей... смелость и безумие.
Логичный финал.
Смелость я бы вычеркнул. Неадекватная оценка обстановки, собственная либо навязанная.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #28 : 02 Авг, 2018, 12:43:59 »

Смелость я бы вычеркнул.
Да, тут скорее подходит наглость.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Павел Парвус

  • Не вольный стрелок
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 929
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #29 : 02 Авг, 2018, 18:27:47 »

https://ria.ru/analytics/20180802/1525778451.html


Цитировать
…То есть. По факту перед нами — жертвы распространенной в последнее время схемы.

В этой схеме исполнители рассматриваются изначально как расходный материал. Заказчиков не волнует ни их мотивация (а она может быть вполне искренней). Ни их профессиональная репутация. Ни, конечно же, их безопасность. Если с ними что-нибудь случится — даже лучше: простых бойцов информационной войны, может быть, удастся переформатировать в "жертв борьбы". А это (если жертвы пали в борьбе с кем нужно) — цитируемость, выступления с обещанием "выяснить виновных" (М. Б. Ходорковский уже пообещал — дистанционно из Лондона) и, в конце концов, финансирование.
Поэтому не стоит удивляться и тому, что историю погибших немедленно начали перевирать их наниматели. Они-то, в отличие от рядовых бойцов, знают точно, за что сражаются на гибридной войне. До последнего цента.
Записан
Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@