Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Африка  (Прочитано 23227 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Африка
« : 13 Фев, 2018, 10:00:50 »

Цитировать
DW (на русском)@dw_russian
 3 ч.3 часа назад
Еще
Президенту ЮАР Джейкобу Зуме дали 48 часов на то, чтобы уйти в отставку. Всё из-за обвинений в коррупции http://p.dw.com/p/2sZQt?maca=rus-tco-dw
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #1 : 13 Фев, 2018, 10:31:26 »

Президенту ЮАР Джейкобу Зуме дали 48 часов на то, чтобы уйти в отставку.

Что ничего не изменит ЮАР как рулил АНК, так и будет рулить. Зума достал конечно многих, не настолько как его сосед Мугабе, которого Зума собственно говоря уговорил сдаться в обмен на золотой парашют.  ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #2 : 15 Фев, 2018, 12:17:56 »

Пишуть что мы и Зуму коррумпировали. Нет предела нашему коварству.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #3 : 16 Фев, 2018, 02:15:49 »

Пишуть что мы и Зуму коррумпировали. Нет предела нашему коварству.

Это они шизанулись. ЮАРовских Гупт перепутали с нашим Гуптой. Который в Подмосковье живет. ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #4 : 16 Фев, 2018, 06:07:15 »

Браудер на связи
https://twitter.com/Billbrowder/status/964265202329047041
Цитировать
Billbrowde добавил(а),
Let’s hope that Putin’s little adventure in South Africa has ended with Zuma’s resignationBill B

Tom Climpson #FBPE@tomclimpson
Now that Zuma has resigned and Ramaphosa is elected ANC President, is this the end of any Russian Nuclear deal? @Billbrowder
14:28 - 15 февр. 2018 г.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #5 : 16 Фев, 2018, 10:00:09 »

Браудер на связи
https://twitter.com/Billbrowder/status/964265202329047041
Цитировать
Billbrowde добавил(а),
Let’s hope that Putin’s little adventure in South Africa has ended with Zuma’s resignationBill B

Tom Climpson #FBPE@tomclimpson
Now that Zuma has resigned and Ramaphosa is elected ANC President, is this the end of any Russian Nuclear deal? @Billbrowder
14:28 - 15 февр. 2018 г.

Я эту ситуацию обрисовал в своем дневнике так:

Ну в общем, как бы видного тирана и злостного коррупционера свергли.
Зума сам по себе то еще развеселое создание, которое прославилось призывами к традиционной для зулусов полигамии и прочими смешными приколами типа плясок в тамошних вышиванках на собственной второй свадьбе и вообще.
Но слетел он с должности не за это. В ЮАР, со времен падения апартеида, произошел определенный передел собственности и сфер влияния, в результате чего появились "новые бизнесмены", В частности из индийского штата
Иттар-Прадеш в ЮАР переехали уважаемые люди из клана Гупта: Аджай, Атул и Раджеш. В США присутствует другая часть клана, там живут не менее уважаемые Ашиш и Амол. Вот эти уважаемые люди сделали бизнес при АНК, и стали довольно влиятельной семьей в ЮАР, и Зума не без оснований считался их человеком, в частности одна из его жен Бонги Нгема работает в одной из гуптовских компаний в качестве пиар-менеджера, его сын Дудузане работал директоров в гуптовской "Сахара Компьютерс", но когда недовольные и несогласные возмутились, Дудузане из конторы ушел, а ему на смену пришла его сестра Дудузиле. Хе-хе.
К 2017 году и сам Зума и пан Раджеш разошлись настолько что это стало немного напрягать уважаемых людей в ЮАР. Ну и по результатам АНК предложил Зуме сваливать по хорошему, что он собственно говоря и сделал, после того, как полиция устроила налет на резиденцию Гупта.

И вот на смену Зуме пришел уважаемый человек Рамафоза. Кто такой Рамафоза? Это местный крупный бизнесмен, один из списка африканского Форбс с состоянием в 700 миллионов долларов. кстати говоря женатый на Тшепо Мотсеп, а это на секундочку родная сестра Патриса Мотсепа,а это еще один уважаемый человек в ЮАР, с состоянием в 2 млрд долларов.

В общем произошла небольшая рокировочка с перенарезкой сфер влияния. в результате которой зулуса и индусов сменил семейный клан венда и убунту.
В пользу этого, кроме того говорит и тот факт, что у Мотсепа были серьезные интересы в Зимбабве, которым крайне мешал Мугабе.


Так что я не понимаю чему радуется Браудер. Рамафоза  и Мотсеп люди из того же самого АНК, и власть вот так просто они не отдадут.
При этом специфика Африки такова, что там никто до конца ничьим человеком или фигурой влияния не является.
Тем более что Рамафоза и Мотсеп вполне себе самостоятельных фигуры, у которых степень свободы куда как выше чем у того же Порошенко.
В том числе и потому что в ЮАР куда больше китайского и индийского влияния, чем тех же США.
« Последнее редактирование: 16 Фев, 2018, 10:24:27 от BunkerHill »
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #6 : 16 Фев, 2018, 10:42:50 »

Я так понимаю что он радуется что какие то планы Росатома накроются медным тазом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #7 : 16 Фев, 2018, 11:20:09 »

Я так понимаю что он радуется что какие то планы Росатома накроются медным тазом.

Это просто говорит о том, что он клован который не совсем в теме. Основные деньги в атомную энергетику ЮАР вкладывают китайцы.  ;D У нас там не было ничего кроме подписанного договора о намерениях поучаствовать в очередном тендере.
Но я подозреваю что Рамафоза еще многих удивит.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #8 : 16 Фев, 2018, 13:52:33 »

Цитировать
Это просто говорит о том, что он клован который не совсем в теме.
Не первый раз уже, с ним это периодически случается.

Цитировать
Но я подозреваю что Рамафоза еще многих удивит.
Будем с удовольствием наблюдать :)
« Последнее редактирование: 16 Фев, 2018, 13:54:56 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #9 : 16 Фев, 2018, 16:32:42 »

Я эту ситуацию обрисовал в своем дневнике так:

Если дневник не для внутреннего и ограниченного "для своих" пользования, можно подписаться? :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #10 : 16 Фев, 2018, 19:18:49 »

Если дневник не для внутреннего и ограниченного "для своих" пользования, можно подписаться? :)

Разумеется, он закрыт только для несовершеннолетних.
Но там много всякого, не только политота.


http://borgward-b-iv.diary.ru/
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #11 : 25 Фев, 2018, 06:51:41 »

http://www.dw.com/ru/в-тунисе-задержали-судно-с-оружием-из-россии/a-42727057?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Власти Туниса задержали корабль Ural с военной техникой, вышедший из порта Новороссийска. Об этом в субботу, 24 февраля, пишут интернет-издание "Морской бюллетень" и агентство Agenzia Nova.
Сообщается, что судно, направлявшееся в Камерун, шло под флагом Панамы и принадлежит турецкой компании. В тунисский порт Сфакс оно зашло для ремонтных работ. При осмотре корабля местная таможня обнаружила на нем 24 незарегистрированных контейнера с бронемашинами, бульдозерами, военной униформой, рациями, оборудованием спутниковой связи и электрогенераторами.

"Морской бюллетень" называет маршрут судна Ural "очень странным": оно пересекло почти все Ионическое море, хотя для доставки груза в Камерун это было не нужно, а после повернуло на юг к побережью Ливии, где несколько дней курсировало на малой скорости, после чего проследовало дальше.

В посольстве России в Тунисе агентству ТАСС уточнили, что Ural принадлежит турецкой компании Akdeniz Roro и вез груз, "предназначенный для властей" Камеруна в порт Дуала. Среди членов экипажа нет российских граждан, подчеркнули в диппредставительстве РФ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #12 : 11 Мар, 2018, 17:03:44 »

Думал запостить не запостить, и где запостить здесь, в Истории, или же искать намеки на шизу.
Возник тут разговор за африканскую государственность. Ну я полез искать статью вики о таком явлении как Мфекане. Само название забыл, искал в истории народов и не находил.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мфекане
Три года назад ссылка была умногих связанных с этим явлением народов, а нашел я её через историю зулусов.
А теперь
ru.wikipedia.org/wiki/Зулусы
Не вижу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коса_(народ)
Не вижу
https://ru.wikipedia.org/wiki/Матабеле
Не вижу
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шона_(народ)
Не вижу
И наконец нашел у ндебеле.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ндебеле_(народ_в_ЮАР)

Уродует кто-то вики, явно. В интересах толерантности.
Цитировать
Южноафриканский историк Джулиан Коббинг в 1989 году выступил с критикой понятия мфекане, считая, что оно является проявлением идеологии апартеида, поскольку, по его мнению, традиционно эти события рассматривались как «самоуничтожение чёрных». Коббинг указывал на недооценку роли белых, особенно работорговцев в этих событиях.

Работы Коббинга произвели настоящий переполох в научном сообществе. Вслед за Дж. Коббингом еще несколько исследователей со страниц научных журналов выступили с критикой традиционной концепции мфекане. В 1991 году в Витватерсрандском университете произошел большой научный симпозиум, посвященный проблеме исследования причин и характера событий периода мфекане. В своих выступлениях ряд ведущих специалистов по истории Южной Африки в колониальный период подвергли резкой критике концепцию Дж. Коббинга. Большинство исследователей указали на недостаточную аргументацию его выводов, замалчивание ряда важных документов, игнорирование свидетельств самих африканцев и их участия в формировании исторических представлений о прошлом своих народов. Не нашли своего фактического подтверждения и утверждения Дж. Коббинга, что работорговля оказала определяющее влияние на формирование зулусской державы.

Однако, несмотря на явную несостоятельность многих положений, содержащихся в работах Дж. Коббинга, прошедшая дискуссия выявила слабые места и в прежних взглядах на причины возвышения зулусской державы и характер событий периода мфекане. Это, прежде всего, игнорирование влияния колониальной периферии на африканские общества, недостаточность и противоречивость свидетельств, которыми располагают историки, что во многом ставит под вопрос саму возможность восстановления последовательности событий, происходивших за пределами колониальных владений европейцев в Южной Африке в конце XVIII-первой трети XIX вв.
В общем такое явление как Мфекане людям знать не обязательно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #13 : 07 Апр, 2018, 19:54:51 »

Про наших совтеников в ЦАР.
https://colonelcassad.livejournal.com/4104787.html

Французы случайно не нашли себе федератов в нашем лице на грязную работу?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #14 : 26 Апр, 2018, 19:46:40 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский