Вчера звонок по неизвестному номеру, ну, я всё-таки приняла вызов. Назвали меня по имени-отчеству, а далее пошло невесть что...
Некая девица с рыданиями в голосе сначала сообщила, что свой телефон разбила и потому звонит с чужого. Голос мне незнаком, но я жду продолжения, и дожидаюсь: "Меня сбила машина, я в реанимации". Я, естественно, спрашиваю, где именно, но меня не понимают и повторяют "В реанимации". Я вновь спрашиваю, в какой больнице? К этому деву, видимо, не готовили, потому что она что-то лепечет, что её доставили без сознания. Ага, она в реанимации, но телефон ей дали, а спросить, в какой она больнице, она не додумалась... Дальше больше - она говорит, что её уже обвинили (в реанимации, куда посторонних не пускают) в том, что она сама виновата, и видимо, сейчас должна быть просьба о деньгах... Я хмыкаю, и тут её прорывает - а с чего это я такая спокойная? А с того, отвечаю я, что моя дочь дома, а ты, голубушка, завралась... И вешаю трубку.