Ишь! Сразу в кусты?! Кто тут у нас цитирует Гомера
Я и Гесиода процитирую:
λοισθοτάτην δ᾽ Ἥρην θαλερὴν ποιήσατ᾽ ἄκοιτιν
Как раз про то, что Зевс Геру сделал супругой
А еще:
ἀγλαΐην δ᾽ Ἥφαιστος, ἀγακλυτὸς ἀμφιγυήεις,
ὁπλοτάτην Χαρίτων θαλερὴν ποιήσατ᾽ ἄκοιτιν.
Про то, как Гефест сделал то же с Аглаей. Обратите внимание: Χαρίτων. Харитонова.
, и вообще знаток латыни и не только? Ну уж точно, не я. И не я упомянула о том. что дрожжи достойны оды. Нечего сачковать.
А про то, что оду писать на латыни и не только, речи не было.
Достаточно написать на русском. А это каждый знающий русский язык и умеющий писать стихи может
Я надеюсь, Вы не будете утверждать, что я - единственный знаток русского языка и умеющий писать стихи на форуме?
Ну и, кстати, у нас есть ещё один поэт, не чуждый гекзаметру, эр Colombo, если не ошибаюсь. Вот.
Вот - это хорошо. Но я и других людей, стихи пишущих, среди форумчан знаю. Как сказали бы древние греки, ποιητέ, ποίησον!