Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё-I  (Прочитано 31669 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #105 : 27 Янв, 2018, 18:46:21 »

Родина "алкоголика с явными симптомами распада личности"(с)Б.Акунин и М.Нечаев) отрабатывает карму
Потомственный воришка и побирушка хомячок не отработает её никогда.
 ;D ;D ;D

Или иранским аятиоллам - сделать из развратного европеизированного шахского Ирана прелестную тиранию
Малограмотное хомячьё не в курсе, что Иран республика, где существует многопартийная система и проходят выборы с жёсткой конкуренцией между кандидатами.
 ;D ;D ;D

где вешают за "Эммануэль" ;D (то есть конечно за шею ;))
Страшно подумать, что там делают с графоманствующим хомячьём, после прочтения их орально-генитально-фекальных излияний.
 :D ;D ;D


Если ты российский спортсмен и тебя не пустили на олимпиаду, значит ты самый крутой и тебя вся эта европейско-американская дребедень боится, как огня
Когда нефть стоила 100 баксов за баррель, Россия купила корейца Ан Хён Су, американца Виктора Уайльда и украинку Татьяну Волосожар, взявших в Сочи 7 российских золотых медалей из 13. Наверное, купи их другие, особо патриотичные барышни обзывали бы всех троих укро-американо-корейской дребеденью.
 ;D ;D ;D

А вот в суд подавать нужно не в спортивный, а в государственный. Например, где-нибудь в Лондонах. И не на МОК, а на конкретных его представителей
А российское начальство не подаёт, вынуждая тренеров и спортсменов судится на свои.

Прославленный тренер наших велогонщиков Александр Кузнецов недоумевает: почему спортсменам приходится самим искать адвокатов, чтобы добиться справедливости? Может, без этой нервотрёпки и его воспитанница Ольга Забелинская и четырёхкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова взяли бы в Рио-де-Жанейро не серебряные, а золотые медали? «Разве защита своих спортсменов не входит в обязанность Олимпийского комитета России? – Спрашивает Александр Анатольевич и делает вывод. – Отстранение от участия моих трех спортсменов без предъявления обвинений и единого шанса защиты, поскольку нет ни положительной пробы «А», ни контрольной пробы «Б», подчеркивает как заказной произвол Всемирного антидопингового агентства, трусливую политику Международного Олимпийского комитета, так и нашу неготовность к защите своих спортсменов».
http://www.apn-spb.ru/publications/article24319.htm
« Последнее редактирование: 27 Янв, 2018, 19:01:46 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #106 : 27 Янв, 2018, 19:31:11 »

Цитировать
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призналась, что не понимает, зачем отечественным спортсменам после отстранения целого ряда ведущих атлетов ехать на Олимпийские игры в Пхёнчхане, и раскритиковала президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.
«Я нахожусь в смятении и не понимаю, зачем нам ехать на эту Олимпиаду. Никогда в жизни не находилась в таком состоянии. С одной стороны, понимаю, как важно любому спортсмену там выступить. С другой, везти туда просто статистов ни в коем случае нельзя. И я не считаю нужным прощать тот цинизм, с которым относятся к России. Президент МОК Томас Бах буквально с издёвкой сказал, что мы, оказывается, должны ценить, что в Пхёнчхан пустили 169 отечественных спортсменов. Сожалею, что когда-то пожимала ему руку и сидела с ним за одним столом», — рассказала Вяльбе в интервью RT.

По мнению президента ФЛГР, МОК намеренно отстранил от Олимпиады ведущих российских спортсменов.

«Наверное, кому-то выгодно, чтобы на Олимпийские игры не поехали лидеры российской команды. В таком случае можно будет, кивая на отсутствие медалей, сказать, что без допинга отечественные спортсмены ни на что не способны. При этом никто не вспомнит, что тех, кто мог бороться за награды, в Пхёнчхан просто не пригласили. Мне кажется, Россия утратила ключевые позиции в мировом спорте. Раньше к нашему мнению прислушивались везде, а сейчас всё решается либо силой, либо деньгами», — добавила Вяльбе.
russian.rt.com/sport/news/474709-vyalbe-mok-bah-rukopozhatie-sozhalenie
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #107 : 27 Янв, 2018, 21:36:38 »

Есть одно Но. Зачем-то "кто-то" очень хочет что бы Россия отказалась от участия в играх.
Естественно, это политика. И со стороны России в этой абсолютно нехорошей ситуации тоже рулит политика. И никто из нас не знает точно почему именно так "велено" поступать.
И, естественно, именно страна должна защищать своих спортсменов. И, естественно, здесь даже зла не хватает, когда на все это смотришь.
Разве я об этом...

Я о спортсменах. Они люди в большой мере подневольные. А именно на них сыплются все шишки. Им и так сложно. И, вместо поддержки, со всех сторон их объявляют чуть ли не врагами народа.
Никто из нас не был на их месте. Никто из нас не знает что каждым из них движет. Именно поэтому никто из нас не может сказать как поступил бы он сам.
Но дружными рядами их осуждаем.

Наверное, купи их другие, особо патриотичные барышни обзывали бы всех троих укро-американо-корейской дребеденью.
Я хоть слово сказала об иностранных спортсменах? Не стоит мне приписывать то, что Вы читает, вместо того, что я пишу.
 
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #108 : 27 Янв, 2018, 21:42:37 »

Есть одно Но. Зачем-то "кто-то" очень хочет что бы Россия отказалась от участия в играх
Или поучаствовала без флага с провальным результатом.

Я о спортсменах. Они люди в большой мере подневольные. А именно на них сыплются все шишки. Им и так сложно. И, вместо поддержки, со всех сторон их объявляют чуть ли не врагами народа.Никто из нас не был на их месте. Никто из нас не знает что каждым из них движет. Именно поэтому никто из нас не может сказать как поступил бы он сам.Но дружными рядами их осуждаем.
Наш скромный ресурс осуждает спортивное начальство. И начальника этого начальства.
http://www.apn-spb.ru/publications/href=/authors/author2040.htm

Я хоть слово сказала об иностранных спортсменах? Не стоит мне приписывать то, что Вы читает, вместо того, что я пишу
Вы не конкретизировали кого имели в виду под дребеденью.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #109 : 27 Янв, 2018, 21:53:19 »

Я о спортсменах. Они люди в большой мере подневольные.
Ну, полагаю - всё же не в такой степени, как были в СССР...
Цитировать
И, вместо поддержки, со всех сторон их объявляют чуть ли не врагами народа.
Минуточку - с каких "всех сторон"?
По крайней мере, одна сторона - российское руководство - их вполне поддерживает. А это стоит гораздо больше, чем разговоры на форумах.
Цитировать
Никто из нас не знает что каждым из них движет.
Когда я вижу алкоголика, валяющегося на улице в луже - я тоже не знаю, что им движет. (Хотя - могу строить догадки...) И на его месте я никогда не был.
Однако впечатление от этого зрелища остаётся неприятное...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #110 : 27 Янв, 2018, 23:59:28 »

Минуточку - с каких "всех сторон"?По крайней мере, одна сторона - российское руководство - их вполне поддерживает.
Всё это время отказываясь от исков в суды. Из-за чего  приходилось судиться самим и бывало успешно. Примеры приведены.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #111 : 28 Янв, 2018, 11:52:10 »

Тем не менее - финансирование отъезжающим выделяет.
----
Но - не будем о грустном. Тут вот сегодня услышал довольно смешную новость:
Поцелуй с эффектом допинга.
Оказывается, не только астма может служить "отмазкой" - правда, только для западных спортсменов...  ::)

Даже не знаю - сюда ли это помещать, или сразу в "шизу"...
« Последнее редактирование: 28 Янв, 2018, 11:54:22 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13997
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #112 : 28 Янв, 2018, 13:02:28 »

Лимонов об участии России в Олимпиаде и Мутко
Мутко.
О нём нужно знать, что он из петербуржских апостолов нашего Путина: там среди Кудрина и других товарищей ВВП, на групповых фотографиях есть и Мутко.
….
Потому так унизительны требования МОК к российским спортсменам: ни тебе гимна, ни тебе флага, ни даже сочетания цветов, НАПОМИНАЮЩИХ российский флаг. Нельзя, табу.
Как эсэсовцы они над нашими спортсменами измываются, как гитлеровцы.
А наши спортсмены, которым пресс-секретарь Песков передал приказ-пожелание ВВП, «Кремль не будет возражать, если российские спортсмены поучаствуют на Олимпиаде и южно корейском Пьянчхоне (или как там его) без гимна и флага, скромно, как атлеты из РФ».
По сути дела Кремль сообщил спортсменам, что даёт им carte blanche на участие в качестве безродных подкидышей.
Не надо было разрешать. Нужно было цыкнуть на них.
Все согнулись, подчинились, и собираются в Южно-Корейскую «Каноссу», на унижение. (Каносса — это куда император Генрих поехал кланяться папе Римскому в ранние средние века).
Плохо рассудил Кремль, плохой послал мэсидж российским спортсменам (а спортсмены не самая догадливая категория населения, у них энергия мышц преобладает, как известно, над мыслительной деятельностью).
И вот поедут позориться.
С учётом того, что основные спортсмены оболганы этим допингом, который был или не был, неизвестно, среди выступающих атлетов из (мелким шрифтом) «российской федерации», вряд ли обнаружатся чемпионы.
«Ганьба!» — кричат в таких случаях украинцы. «Позор!» — кричим мы.

отсюда

Цитировать
Также члены делегации должны воздерживаться от любых форм публичной активности на олимпийских объектах, связанной с национальным флагом, гимном и гербом

МОК определил правила поведения для россиян на Олимпиаде.
Больше не спорт. Олимпийцам предлагают отказаться от России в письменном виде.
тут

Цитировать
Голос Мордора
МОК опроверг информацию о том, что при встрече спортсменов из других стран спортсмены из России должны трмжды приседать и говорить "ку". Достаточно снять шапку и поклониться.

Правила поведения, как для заключённых, и это ещё не вечер.
У меня сердце кровью обливается, так всё это гадко.



« Последнее редактирование: 28 Янв, 2018, 13:09:20 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #113 : 28 Янв, 2018, 14:06:51 »

Цитировать
МОК определил правила поведения для россиян на Олимпиаде.
Больше не спорт. Олимпийцам предлагают отказаться от России в письменном виде.
тут
Страница 404
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13997
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #114 : 28 Янв, 2018, 14:26:45 »

Цитировать
МОК определил правила поведения для россиян на Олимпиаде.
Больше не спорт. Олимпийцам предлагают отказаться от России в письменном виде.
тут
Страница 404

Утром ещё была!  :o
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #115 : 28 Янв, 2018, 16:32:27 »

Цитировать
Возможно, они и зарабатывают деньги...в том числе. Вот только делают они это с детства и очень тяжелым трудом. Это их работа.
Чем же их заработок хуже, чем Ваш, например?
Цитировать
Они люди в большой мере подневольные. А именно на них сыплются все шишки. Им и так сложно. И, вместо поддержки, со всех сторон их объявляют чуть ли не врагами народа.Никто из нас не был на их месте. Никто из нас не знает что каждым из них движет. Именно поэтому никто из нас не может сказать как поступил бы он сам.Но дружными рядами их осуждаем.
Ладно, не будем придираться к тому, что олимпиада - это вообще-то соревнования ЛЮБИТЕЛЕЙ, и участие в ней профессионалов - нарушение принципов олимпийского движения. Тут понятно, что все там далеко не любители, и российским спортсменам святее папы римского быть незачем.
Только вот тренируются они за счет бюджета страны, по соревнованиям ездят за счет бюджета страны, т.е. за счет граждан и мой, в том числе. Т.е. содержим мы их, в общем-то, не для удовлетворения их личных амбиций, а для удовлетворения амбиций государственных. Гордость державы и всё такое прочее.
Ну, и какая гордость может быть в таком раскладе? Так что имеем моральное право и осудить, чего ж нет?

Сейчас по сети активно гуляет стихотворение:
Цитировать
Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришел с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!
 
Все в мире переменчиво и тленно.
Настало время и "пяти колец".
Забыты идеалы Кубертена.
Повсюду правит золотой телец.
 
Как в балагане, на дешевой сцене,
Где заправляет дьявол во плоти,
Вас нагло опускают на колени
И требуют униженно ползти!
...
Вы можете поехать. Ваше право.
Решайте сами - быть или не быть.
Но знайте, что сегодня Честь Державы
Вам легче уронить, чем защитить.
 
И вам уже условия создали,
Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
А если и добудете медали,
Не факт, что их потом не отберут.
 
Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришел с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!
 
Спортивный бой всегда зовет к экрану.
И слава тем, кто победил в бою!
Но эти Игры я смотреть не стану.
Здесь унижают Родину мою!
Могу только подписаться.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #116 : 28 Янв, 2018, 16:55:32 »

Ну, и какая гордость может быть в таком раскладе? Так что имеем моральное право и осудить, чего ж нет?
С другой стороны, почему спортсмены должны быть святее папы римского?
Правительство ведь разрешило (или рекомендовало?) им ехать на этих условиях - значит, правительство считает, что для чести державы от этого ущерба не будет? А ему ведь виднее, нет? Почему бы спортсменам не поверить в этом вопросе правительству на слово?
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #117 : 28 Янв, 2018, 17:06:46 »

Могу только подписаться.
Присоединяюсь.

Почему бы спортсменам не поверить в этом вопросе правительству на слово?
А во всех остальных?

И дело тут, ИМХО, не в том, "верят" ли спортсмены правительству - а в их личной позиции.
Либо ты РОССИЙСКИЙ спортсмен, либо - "спортсмен из России". Третьего не дано...
« Последнее редактирование: 28 Янв, 2018, 17:09:28 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #118 : 28 Янв, 2018, 17:41:47 »

Я к примеру тут ни в чей адрес проклятий не писал, что мол поехал - негодяй. Но мне разумеется более симпатичен выбор бойкота.
Цитировать
Могу только подписаться.
И тоже подписываюсь.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #119 : 28 Янв, 2018, 17:47:50 »

Но мне разумеется более симпатичен выбор бойкота.
А кстати - хоть кто-нибудь в эту сторону выбор сделал?
Записан