Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Наше кино - II  (Прочитано 32114 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - II
« Ответ #15 : 22 Фев, 2018, 19:56:14 »

Егор Холмогоров:Что делать если фильм нравится Путину, а тебя тянет блевать?
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27774.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - II
« Ответ #16 : 22 Фев, 2018, 22:49:44 »

Егор Холмогоров:Что делать если фильм нравится Путину, а тебя тянет блевать?
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27774.htm
"Цыгане, надо терпеть!". Извините, я не удержался.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -778
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - II
« Ответ #17 : 24 Фев, 2018, 12:07:37 »

Цитировать
Егор Холмогоров:Что делать если фильм нравится Путину, а тебя тянет блевать?
Не нажираться перед просмотром... ::)

А вообще - кто ж его, беднягу, заставляет смотреть? :o
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - II
« Ответ #18 : 24 Фев, 2018, 14:04:23 »

Цитировать
А вообще - кто ж его, беднягу, заставляет смотреть? :o
Работа такая.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - II
« Ответ #19 : 24 Фев, 2018, 14:10:34 »

https://dtf.ru/16435-vice-prezident-warner-bros-nashla-vozmozhnogo-scenarista-dlya-betgerl-s-pomoshchyu-tvittera
Цитировать
Вице-президент Warner Bros. нашла возможного сценариста для «Бэтгёрл» с помощью Твиттера
Джосс Уидон безуспешно занимался проектом почти год.
22 февраля режиссёр Джосс Уидон признался, что за год так и не придумал, что ему делать с фильмом о Бэтгёрл, и покинул проект.
Спустя считанные часы после заявления студия нашла ему замену с помощью Твиттера. Свою кандидатуру самостоятельно предложила сценаристка Роксан Гей.
22 февраля режиссёр Джосс Уидон признался, что за год так и не придумал, что ему делать с фильмом о Бэтгёрл, и покинул проект.
Спустя считанные часы после заявления студия нашла ему замену с помощью Твиттера. Свою кандидатуру самостоятельно предложила сценаристка Роксан Гей.

Если вы серьёзно... напишите мне.

Да, я серьёзно. Я напишу вам.

Для Гей тема комиксов не нова. Она работала с Marvel над серией графических романов «Чёрная пантера: Мир Ваканды», которая была недавно закрыта.

Гей — публикующийся профессор. Её книга «Плохой феминист» 2014 года стала бестселлером The New York Times. Другие работы Роксан также посвящены теме взаимоотношения полов. На текущий момент она занимается сборником эссе о культуре изнасилования под названием «Не так уж плохо».

Быстрое появление у «Бэтгёрл» подобного автора вяжется с мыслью инсайдеров The Hollywood Reporter о том, что Уидон мог покинуть проект из-за слишком высоких требований к сценаристам-мужчинам, снимающим о женщинах.

СМИ также стало известно, что режиссёр «Мстителей» разрабатывал фильм по комиксу «The Million-Dollar Debut of Batgirl». В нём Барбара Гордон работает библиотекаршей, которая однажды переодевается в Бэтмена для маскарада и спасает Брюса Уэйна от покушения, после чего входит во вкус и начинает бороться с преступностью всерьёз.

Для Уидона история подобной Барбары могла бы стать логичным продолжением идей «Чудо-женщины». В комиксе главная героиня как раз успешно доказывает Бэтмену и Робину, что способна на многое и без их помощи.
Раньше это такая шутка  была, "эти кретины набрали сценаристов по объявлению".
« Последнее редактирование: 26 Фев, 2018, 10:48:09 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - II
« Ответ #20 : 26 Фев, 2018, 10:36:09 »

Когда смотрел кино и в лоб ничего не понял.

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - II
« Ответ #21 : 26 Фев, 2018, 10:48:26 »

Ты про какое кино?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - II
« Ответ #22 : 26 Фев, 2018, 11:02:05 »

Ты про какое кино?

Это с шабаша в память Немцова, а плакатики прямая отсылка к "Трем рекламным щитам...."

 ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - II
« Ответ #23 : 26 Фев, 2018, 11:10:19 »

Если они поймут "Три рекламных щита..." боюсь, их мир никогда не станет прежним ;D
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - II
« Ответ #24 : 26 Фев, 2018, 15:22:33 »

Снимают второй сезон "Спящих" про идиотов в органах
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27789.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - II
« Ответ #25 : 26 Фев, 2018, 15:44:19 »

Цитировать
Это с шабаша в память Немцова, а плакатики прямая отсылка к "Трем рекламным щитам...."
Я еще не смотрел :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - II
« Ответ #26 : 28 Фев, 2018, 15:41:18 »

Я посмотрел "Крепость Бадабер". Увы таки не смогли не набросить, хотя постарались сделать это не в самой явной форме.
в  общем сюжетец коротенько. советское руководство отправляет своего агента в Пакситан к возможной базе моджахедов в Бадабере. Вроде как там кучкуются американские советники. Он должен принести фотографии, а при подтверждении информации базу планируют уничтожить рейдом спецназа. Он прибывает, фотографирует, советники действительно есть, а дальше он обнаруживает там советских пленных, и он и его начальство планируют их освобождение. Он специально сдает себя, чтоб попасть к пленным, начинает готовить восстание, и ведет тонкую игру с црушником. Однако советское руководство вначале отказалось от опреации по освобождению, потом передумало и сказало что освободим если доставите нам живого црушника, но помошь в итоге так и не послало, все восставшие погибли.

Основным пунктом по которому был любопытен этот сериал это будут ли тут убитые американцы или нет. Ответ нет. ДАЖЕ ЗДЕСЬ ни одного американца не было убито. Причем советникам наш агент чть ли не целую проповедь читал в стиле не надо умирать за карьеру црушника, он хочет чтоб мы все друг друга убили, а вы лучше уезжайте. Ну таки собрались и уехали. Црушника в итоге перевезли через границу, но восставших это не спасло.

Еще довольно важный для меня пункт. На Западе в то время работала целая программа работы с советскими военнослужащими с цлью их дезертирства и бегства с светлый западный Валинор, частью этой программы была работа со всеми советскими доступными пленными которых обрабатывали на предмет эмиграции. Всем советским военнослужащим попавшим в плен делались предложения о работе на ЦРУ, о просто эмиграции. Так было с прапорщиком Пестрецовым в ЮАР, тремя советскими офицерами попавшими в плен к эритрейцам, и разумеется это было с теми кто попал в плен в Афганистане, им всем делались предложения о эмиграции. Всем доступным, а все кто содержался в Бадабере были для црушников доступны. В целом за время войны если мне не изменяет память около 20 человек выбрали эмиграцию. Это приводит нас к следующему логическому выводу, те кто сидел в Бадабере от этого отказались. Это был их выбор. Как и их выбор был поднять восстание. Так получилось что про выбор отказаться от эмиграции никто не помянул, а выбора на восстание их лишили введя крутого агента ГРУ, который всем пообещал освобождение спецназом, а без него может быть и не восстали бы.
 
 
« Последнее редактирование: 28 Фев, 2018, 15:49:57 от Змей »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - II
« Ответ #27 : 28 Фев, 2018, 15:51:48 »

Стошнило даже высоколиквидного и не брезгливого Константинова.
http://calendar.fontanka.ru/articles/6092
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - II
« Ответ #28 : 28 Фев, 2018, 15:59:07 »

ради объективности скажу что перечисленные гадости в последней серии, а сами похождения агента и его внедрение сняты еще ту да сюда. На уровне какого-нибудь средненького американского сериала. А душманов убили целый легион
« Последнее редактирование: 28 Фев, 2018, 16:10:32 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - II
« Ответ #29 : 28 Фев, 2018, 17:10:57 »

Цитировать
Новый блокбастер от Marvel «Черная пантера» практически не имел шансов на провал, как минимум, из-за модной политики на участие чернокожих актеров в голливудских фильмах. Кассовые сборы картины уже превышают ожидаемые, что позволяет студиям замахнуться на новые проекты с этническим разнообразием. За это же ратуют и кинотеатры, которые довольны посещаемостью кинозалов.
Глава Национальной ассоциации владельцев кинотеатров Джон Фитиан заявил, что участники организации просят выпускать большее количество фильмов связанных с расовым, этническим и половым разнообразием. «Владельцы кинотеатров просят больше разнообразия в кино, но я имею в виду не только актерский состав, но и времена года для выхода фильмов», - говорит он. Фитиан пояснил, что обычно кассовые картины выходят только летом или в зимние праздники, а остальные сезоны сильно отстают по выпуску блокбастеров. ««Черная пантера» доказала, что люди готовы ходить в кино в любой сезон, если им показывать хорошие фильмы», - отмечает он.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский