Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Терминатор. Вся франшиза.  (Прочитано 8169 раз)

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #45 : 21 Окт, 2019, 17:55:33 »

Сравнение с "Пробуждением силы" - это нифига не комплимент. А скорее ровно наоборот.  :(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #46 : 21 Окт, 2019, 18:05:15 »

тут хорошо будет если экшен удастся.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #47 : 21 Окт, 2019, 18:15:05 »

экшен должен быть норм. + Арнольд + Линда + Ферлонг...

Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #48 : 31 Окт, 2019, 21:46:47 »

На нового Терма таки сходил, и таки зря. Фигня. Именно то чего все и боялись, феминистический римейк Т-2. Причем были сливы про некоторую закрученность сюжета, увы это не так, это именно довольно простой и линейный римейк. И экшен только в паре сцен хорош.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #49 : 01 Ноя, 2019, 08:49:54 »

Согласен, это почти полная пересъемка того же, что было, калька первой части с элементами второй. Хотя мне понравилась Сара, Грейс играет убедительно и Арни не пытается хохмить, но фильм слишком отдает комиксовостью. Рев-9 неплох в плане смертносности, но сцены с ним совершенно не пытаются создать атмосферу. Сюжет то набирает такой темп погонь и драк, что просто не успеваешь ни за кого переживать, то потом сменяется натужными и скучными эпизодами, которые просто не хочется досматривать. Переизбыток компьютерной графики тоже сказывается, причем местами слабенькой.   
И, конечно, посылы против стены Трампа, и сюжет, сводящийся к "то же самое, но с женщинами ГГ" - это не продолжение. Он лучше шестой и третьей части, но даже в четверке было потенциала ИМХО, больше. Кэмерон в свое время ругал создателей Чужого 3, что убили Хикса и Ньют, потому что это обессмысливало его фильм и все, что персонажи выстрадали. Теперь, видимо, обессмысливать можно.
« Последнее редактирование: 01 Ноя, 2019, 08:56:24 от Руслан »
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #50 : 01 Ноя, 2019, 10:21:12 »

Цитировать
Рев-9 неплох в плане смертносности, но сцены с ним совершенно не пытаются создать атмосферу.
Мне он не зашел, его как то слишком много дубасят.

Цитировать
но даже в четверке было потенциала ИМХО, больше.
Однозначно.

Цитировать
Кэмерон в свое время ругал создателей Чужого 3, что убили Хикса и Ньют, потому что это обессмысливало его фильм и все, что персонажи выстрадали. Теперь, видимо, обессмысливать можно.

Я думаю тут в первую очередь играет то что они с Арни слишком большие друзья, а на Линде он был женат и у них дети. Именно этим объясняется что он влезает в проекты по Терму, типа сабжа или Генезиса.

Один юзер на ФКП хорошо это расписал.

Цитировать
Какие же отличные кассовые перспективы намечаются у "правильного" Терминатора. Поделом бизнесмену Кэмерону. Хорошо он себе репутацию мочит всякими "дарк фейтами". Нет бы наоборот быть аккуратным и беречь репутацию к выходу своих бесценных сиквелов, он пускается во все тяжкие. Тут каждое сказанное слово режиссера порой имеет значение, а он берет нагло врет и несет всякую чушь последнее время, причем с серьезным видом, совсем не стесняясь. Думаю, это может слегка отразиться на кассе его будущих "Аватаров".

Кэмерон должен Шварценеггеру. Если бы не Шварц не было бы Кэмерона.
Так что прекратите ерунду писать. Не будь здесь Шварца не было бы и Кэмерона. Когда Шварц просит Кэмерон всегда все делает. Даже кино снимает если надо, вроде Правдивой лжи.

Ахаххх. Ну и бред. Вы сейчас серьезно??? Без Шварца не было бы Кэмерона. Большей чуши не слышал. Как раз успех Терминатора принадлежит именно Кэмерону, и его режиссерскому мастерству. В фильмах Кэмерона актеры не играют определяющего значения. Заменить Шварца кем угодно, Терминатор бы ничего не потерял, а возможно даже бы приобрел. Просто у всех терм почему-то ассоциируется именно с этим качком. Наверно это был троллинг)) Тогда все ясно)

Мде. Ну почитай о создании Терминатора. Не согласись Шварц сниматься под руководством Кэмерона не было бы никакого Терминатора. Никто не давал деньги под Кэмерона и Хенриксена. И под всех остальных. Выдали только под Шварца. И уже после того как Шварц согласился Кэм и к Чужим прилип.

Ну я думаю талант Кэма с Шварцем или без него так или иначе вывел бы Кэма в ранг одного из самых крутых режиссёров эвер.... так или иначе.


Это вполне возможно. Кто же спорит. Но вероятен и такой вариант, что Кэмерон снял бы еще один "Аллигатор против носорога 8" после чего исчез бы и больше не получил шанса.
То что Кэм благодарен Шварцу видно было всегда. Он даже фильмы просто по просьбе Шварца снимал. Так и с Терминатором 6 явно чисто просьба от Шварца.

Сообщение от azamat Посмотреть сообщение
Всё так. Но ещё более вероятнее, что им обоим сказочно повезло когда они встретили друг друга. Не было бы Джима не было бы легендарного Железного Арни. И не сыграл бы Шварц терминатора не было бы ни Титаника, ни Аватаров.


Вероятность такая есть, но опять-таки я исхожу из того, что Шварц на момент Терма уже был звездой. Не супер пупер, но звездой. У него были уже Конаны, контракт на Коммандос и тусовка со Шрайвер. Коммандос снимали те же люди, что и Хищника. Бюджет у Коммандоса тоже копеечный так что он наверняка окупился бы даже без Терминатора, а значит мог быть и Хищник и Близнецы, которые как раз и сделали Шварца суперзвездой.

А что было бы у Кэмерона откажись Шварц с ним работать? Ну Чужих ему бы точно снимать не дали и вероятно от сценария его могли отказаться. Плюс ему еще и прилетела Малина за Рэмбо как сценаристу. Да, там от его сценария ничо не осталось, но малину выдали именно ему. А это если проследить за малиной часто означало конец для начинающего сценариста.

Так что понятно, что все могло все равно сложиться, но Кэмерону было бы гораздо хуже чем Шварцу. По крайней мере в перспективе нескольких лет, а дальше хз как что сложилось бы.



Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #51 : 01 Ноя, 2019, 11:44:08 »

Цитировать
Мне он не зашел, его как то слишком много дубасят.
Да, но он заметно превосходит Грейс на долгой дистанции, и при этом четко движется к своей цели. Не мешают - не трогает, но когда на пути помеха, сносит на ходу, совершенно не отвлекаясь от поставленной задачи. И при всем его избиении адаптируется, старается предугадать атаку и вообще идеален для внедрения. Просто ему не дали нормально раскрыться по сценарию, но задатки образа там интересные.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #52 : 01 Ноя, 2019, 12:04:23 »

Я тоже посмотрел последнего Терминатора. В принципе добротный экшн, много гоняются друг за другом и мало говорят. Линда Хамильтон хорошо играет. Будущее сделано похожим на мультипликационный сериал который показывали в 90-е.
Завязка сюжета как обычно не обременена логикой.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #53 : 01 Ноя, 2019, 12:27:18 »

Цитировать
Да, но он заметно превосходит Грейс на долгой дистанции, и при этом четко движется к своей цели. Не мешают - не трогает, но когда на пути помеха, сносит на ходу, совершенно не отвлекаясь от поставленной задачи. И при всем его избиении адаптируется, старается предугадать атаку и вообще идеален для внедрения. Просто ему не дали нормально раскрыться по сценарию, но задатки образа там интересные.
Ну не знаю. На меня Кристана Локен как то больше впечатления производила. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #54 : 02 Ноя, 2019, 00:39:29 »

https://kg-portal.ru/movies/terminator6/reviews/5853/
Цитировать
Да не придёт спаситель

Современному зрителю, взращённому на плодородном попкорновом поле, значительно удобренном метамодернистским пренебрежением ко всему, покрытому коростой времени, если уж начистоту, в основном категорически плевать, что там было в конце века с этими вашими скайнетами. Пропитанный кока-кольным сиропом диснеевского разлива без сахара, он просто не поймёт, чего там олдфаги так тащатся со старых фильмов с ныне уже поизъеденным бодибилдингом и карьерой губернатора Арнольдом Шварценеггером. Не проникнется попытками реанимировать франчайз бати серии — Джеймса Кэмерона, таки вырвавшего между съёмками новых «Аватаров» любимую серию из лап гробивших её продюсеров. Прям хоть бери и цитируй персонажа Тома Круза из «Солдат неудачи»: «Он угасающая звезда, белый карлик, летящий в чёрную дыру; это законы физики, они неотвратимы». Даже у Т-1000 однажды должен был закончиться запас энергии. И вот он выдохся. Справедливости ради, он постарался изо всех сил, чтобы попрощаться со зрителем по достоинству.

Дабы фильм выглядел чуть более жизнерадостно, в него вплетён тусклый и унылый политический подтекст: испанская семья, лишившаяся работы из-за роботов, та самая (ну ладно, не та, но вы поняли) стена на границе США и Мексики, тюрьмы для эмигрантов с родины фахитос, бегство семейки из страны, в которой ныне правит президент с мордой железного Терминатора. Зачем это всё было нужно, категорически непонятно: оно тотально притянуто за уши, провода и микросхемы и никакой актуальности фильму не добавляет. «Терминатор» вообще никогда особо не был про политику. Про опасность неуёмного технологического прогресса — да; но зачем наносить все эти декоративные рюшечки про тяжёлые судьбы латиноамериканских левацки настроенных жертв технологического прогресса, одному только Кэмерону известно. Самое забавное, что и последний «Рэмбо» с другой звездой боевиков 1980-х — 1990-х Сильвестром Сталлоне тоже перебрался в Мексику. Ждём фильмы «Кикбоксер: Пинок по пиньяте» и «В осаде: Эль Сигальте»?

Ну и куда же без других актуальных ныне трендов, включая ИХ — женщин, любимых, сильных, независимых. Все три качества воплощает в себе возвращённая на экран Линда Хэмилтон, обязательная таблетка фансервиса для того, чтобы фильм сравнивали со второй, эталонной частью (разумеется, в пользу копируемого материала). Она тут выполняет примерно ту же функцию, что и, например, Джейми Ли Кёртис в последнем «Хэллоуине», — следит за тем, чтобы любимая многими серия не рассыпалась в труху окончательно, ну и, конечно, иллюстрирует истину о том, что «и в 63 Сара Коннор я внутри». Нелюбимая, зато сильная и независимая тут тоже есть — новенькая Грэйс, кибернизированная мадам из будущего, наглядная иллюстрация того, к чему должна стремиться каждая радикальная феминистка. И не очень сильная, но просто независимая тоже — мексиканка пролетарских сортов, которая в будущем должна поднять бунт против проклятых машин. И да, Джона Коннора быстро пускают в расход: мужики тут либо не в почёте, либо терминаторы.

А терминаторы, в свою очередь, либо неинтересные, либо старые. К неинтересным относится новый злодей, который даже название носит непривычное и блёклое, как модель нового телефона. Его, впрочем, и злодеем-то назвать сложно: он играется в Т-1000, тоже вроде как состоит из подобия жидкого металла (и умеет раздваиваться), тоже прикидывается своим в доску среди полицейских и военных, тоже старается быть холодным и пугающим. Но если Роберт Патрик всё это мог, то Гэбриел Луна, конечно, способен кого-то помутузить, кого-то чем-нибудь проткнуть, кого-то испугать, но три суровые женщины с упоением сами колошматят его на протяжении всего фильма, как боксёрскую грушу. Новый злодей не такой жалкий, как антагонист пятой части, который бегал наперегонки с Сарой Коннор, но в безликости ему не уступает.

А старый — это, естественно, Т-800, которого здесь обозвали Карлом (не Папс, Карл!). Он выполняет опять-таки чисто ретроградную функцию: появляется спустя час хронометража, иногда стреляет по врагам и пытается нагнать брутальности своей ржавой щетиной. И тут надо сказать, что если Сталлоне в последнем «Рэмбо» был чудо как органичен, то Шварценеггер служит наглядной демонстрацией того, что «Терминатору» пора на покой, причём уже давно (как минимум со времён третьей части, если не раньше). Смотреть на него физически тяжело: он выглядит как измученный нарзаном Мечников, а не как могучая машина будущего, пускай и посеребрённая сединой. Право слово, «железному Арни» пора переходить на роли тренеров, отцов и охранников — в его пороховницах всё отсырело.

В сухом остатке есть в меру зрелищный, склёпанный по стандарту экшен, который может послужить неплохой закуской под сдобренную пальмовым маслом кукурузу с пивом, но на самостоятельное блюдо вообще не тянет. Вдобавок ко всему очередной «Терминатор» выглядит как поднятый старательными голливудскими шаманами живой труп, подрумяненный не слишком умелым танатопрактиком (в паре мест хромакей в 3D чудом не выпирает из экрана). Сходить стоит — если у вас есть интерес ко всякого рода кинонекромантии. Некоторые сравнивают фильм со «Звёздными войнами: Пробуждением Силы» Джей Джей Абрамса, дескать, «да это ж попурри по мотивам предыдущих классических частей, как в зэвэ!» Ну что ж, в первый раз магия ностальгии смогла вернуть к жизни легендарный франчайз (и то с натяжкой). Жаль, что железяки будущего ничего о волшебстве не знают — машины, что с них взять.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Phoenix1986

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Мы живем в лучшем из миров.
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #55 : 04 Ноя, 2019, 21:31:36 »

В сухом остатке есть в меру зрелищный, склёпанный по стандарту экшен, который может послужить неплохой закуской под сдобренную пальмовым маслом кукурузу с пивом, но на самостоятельное блюдо вообще не тянет. Вдобавок ко всему очередной «Терминатор» выглядит как поднятый старательными голливудскими шаманами живой труп, подрумяненный не слишком умелым танатопрактиком (в паре мест хромакей в 3D чудом не выпирает из экрана). Сходить стоит — если у вас есть интерес ко всякого рода кинонекромантии. Некоторые сравнивают фильм со «Звёздными войнами: Пробуждением Силы» Джей Джей Абрамса, дескать, «да это ж попурри по мотивам предыдущих классических частей, как в зэвэ!» Ну что ж, в первый раз магия ностальгии смогла вернуть к жизни легендарный франчайз (и то с натяжкой). Жаль, что железяки будущего ничего о волшебстве не знают — машины, что с них взять.

Сходил, ничего особо не ожидая, скорее ради спортивного интереса, и сам удивился как мне понравилось.

Да фабула банальна и вторична, многие сюжетные повороты мягко говоря спорны, а коряво вставленная сиюминутная политота откровенно царапает глаз, но ведь этого все и так ждали. При этом динамика и драйв отличные, есть хорошие драматические моменты, ненавязчивый юмор, история действительно увлекает, фильм просто нескучно смотреть.

Отдельно отмечу актерскую игру. Ставший объектом насмешек "феминистский" каст и изрядно заржавевший Арни действительно играют и играют хорошо! Когда Стал заявлял, что "он здесь главный" я плевался, когда Кортни пытался корчить из себя крутого я хватался рукой за лицо, когда Рейес отдавала приказы всей команде я говорил себе "верю"! Именно такой и должна быть личинка крутого лидера.

Я с самого начала не ожидал от откровенно слабого каста ничего особенного, но персонажи смотрятся органично и без шуток круто. Чувствуется рука Кэмерона, выжать настоящую игру из откровенно посредственных актеров и рассказать простую историю так, что зрителя цепляет по настоящему, это его фирменный почерк.

В общем получилось на удивление достойно. У старины Кэмерона есть ещё порох в пороховницах.

P.S. Эр Лоренц , понимаю, что опоздал, но всё равно с Днем Рождения!
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #56 : 05 Ноя, 2019, 11:26:55 »

Цитировать
P.S. Эр Лоренц , понимаю, что опоздал, но всё равно с Днем Рождения!
Спасибо!

Цитировать
Я с самого начала не ожидал от откровенно слабого каста ничего особенного, но персонажи смотрятся органично и без шуток круто. Чувствуется рука Кэмерона, выжать настоящую игру из откровенно посредственных актеров и рассказать простую историю так, что зрителя цепляет по настоящему, это его фирменный почерк.
Ну вот не знаю, я здесь чувствую только Миллера. В той же Алите Кэмерон чувствовался больше. В особенности сцены на самолетах и в воде, совсем не кэмероновский экшен.
« Последнее редактирование: 05 Ноя, 2019, 12:52:50 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Phoenix1986

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Мы живем в лучшем из миров.
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #57 : 05 Ноя, 2019, 19:22:24 »

Ну вот не знаю, я здесь чувствую только Миллера. В той же Алите Кэмерон чувствовался больше. В особенности сцены на самолетах и в воде, совсем не кэмероновский экшен.

Миллер скорее всего занимался постановкой экшен-сцен, организацией съемочного процесса и всеми техническими вопросами, но Кэмерон как минимум работал со сценарием и регулярно пинал актеров и съемочную группу, заставляя их выложиться на полную.

Есть во всех фильмах Кэмерона какая-то искра, превращающая заурядные идеи в отличные фильмы. В "Тёмных Судьбах" она немного но чувствуется (а в той же "Алите" как раз нет).
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #58 : 05 Ноя, 2019, 19:38:51 »

У меня ровно обратные впечатления. Что Алиту можно отнести к Кэмерону, а здесь нет. Как раз не хватает каких то мелочей с красками. там вначале фильма кадры из Т2 с записью Сары, вот нет здесь ни у кого такого уровня игры. 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Phoenix1986

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Мы живем в лучшем из миров.
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #59 : 06 Ноя, 2019, 19:03:29 »

там вначале фильма кадры из Т2 с записью Сары, вот нет здесь ни у кого такого уровня игры.

А это точно была сцена из "Судного дня" а не компьютерная реконструкция?
Записан