Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - III  (Прочитано 23290 раз)

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #15 : 15 Мар, 2018, 23:09:41 »

Как вам убедительная победа геодзюдо? ;D
А что случилось-то?
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #17 : 16 Мар, 2018, 15:07:58 »

Так и в чем победа-то?
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #18 : 16 Мар, 2018, 16:36:54 »

Так и в чем победа-то?
Отлавировать не получилось, все ведут к конфронтации.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #19 : 16 Мар, 2018, 22:10:00 »

Сформулировал для себя:
Для чего не идти на выборы
http://apn-spb.ru/publications/article27885.htm

К "повару Путина" нанимают безграмотных мигрантов и блондинок
http://apn-spb.ru/news/article27880.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #20 : 16 Мар, 2018, 22:28:50 »

Отлавировать не получилось, все ведут к конфронтации.

Причем примерно как в 1853-ем. ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #21 : 17 Мар, 2018, 00:15:08 »

"РУССКИЙ ШТЫК НА ЧУЖОЙ ВОЙНЕ": РЕЦЕНЗИЯ
Прочёл это замечательное исследование русского автора Сергея Балмасова об участии белоэмигрантов в разного рода военных конфликтах Интербеллума.
Книга состоит из введения, пяти глав( "Ближний Восток и Африка", "Балканы", "Страны Восточной и Центральной Европы", "Испания", "Под сенью Южного Креста") и заключения. Написана она хорошим русским языком, опирается на обильный источниковый материал. Очень интересны разделы, посвящённые белоэмигрантам в Польше и Испании. К безусловно лучшим страницам книги относятся те, где говорится о совместной борьбе русских белоэмигрантов и парагвайцев против прогерманского режима Боливии в Чакскую войну. Важно, что на историческом материале показано разложение белой эмиграции в Европе: если в начале 1920-х годов руководство эмиграции ещё могло стоять за "....участие в действиях против большевиков, но никак не с Польшей"(с.11), играть значительную роль в установлении режима Цанкова( не столько из-за своей многочисленности, втянутости в болгарскую политику, сколько из-за решимости бороться до конца - с.243-244), то уже к концу 1920-х годов "кирилловцы" стали сотрудничать с поляками(с.344-345) (В польском разделе главы III очень интересны приведённые фрагменты воспоминаний штабс-капитана П.П. Куксина о его службе в польской армии в советско-польскую войну. "Население Подольской губернии довольно радостно встречало поляков, но по мере их продвижения вглубь Украины можно было отметить все более враждебное к ним отношение крестьянства, даже богатого. Петлюра своим союзом с поляками окончательно дискредитировал себя в их глазах. На сходах в деревнях его ругали: "Обещал повыгонять помещиков и кацапов, а вот взял и привел проклятых поляков!" - говорили украинские мужики и всячески саботировали поляков.(с. 349), "Такова была ирония судьбы: 15 лет тому назад, быть может, эти самые казаки здесь же лупили бунтующих поляков плетками, а теперь они шли на фронт биться за их же свободу против своих же русских братьев. Гражданская война неразборчива в средствах - важна только цель"(с.351) - воспоминания Константина Мазаревского: "Когда поляки стали поджигать здание [4-й киевской гимназии],сердце моё невольно сжалось. Мне было жаль гимназию"(с.358), "Один раненый остался лежать перед нами. До него было не более 50-80 шагов. Вахмистр Дядя Миша и один русский доброволец бросились к нему и, несмотря на сильный пулеметный огонь, приволокли его к нам. Он стал тотчас допрашивать его. Тот оказался рабочим Сухарного завода. На вопрос, почему восстали рабочие на Подоле, он ответил: "Потому что поляки - враги русского народа и все русские должны бороться против них и защищать честь Родины". Не знаю, насколько правдивы и искренни были эти слова. Дядя Миша отвел раненого в сторону и выстрелом из карабина покончил с ним. Тот не молил о пощаде и держался стойко"(с.359), "Мы же расположились на ночлег в Гавронщине. Находившиеся там крестьяне встретили нас очень холодно. Одна старуха, узнав, что я - русский, жаловалась мне на притеснения, чинимые местным жителям поляками, и уговаривала остаться в ее селе до прихода большевиков. Эта бабенка, да и вероятно многие мужики, смотрели на поляков как на иноземцев и иноверцев, а на большевиков - как на русских патриотов. Мало-помалу в крестьянах пробуждалось патриотическое чувство"(с.363-364), "Крестьяне очень неохотно шли на эти работы, и польские солдаты то и дело подгоняли их нагайкой. Вид у крестьян был ужасный. Они напоминали дикарей, поскольку были небриты и нестрижены, волос клочками торчали во все стороны. Все они были чрезвычайно грязные, ноги их были черны от грязи, пальцы были украшены длинными грязными ногтями. У многих была чесотка, также я видел среди них больных колтуном. Одевались они в белые холщовые штаны и длинные рубахи. Это были действительно дикари, польские рабы, привыкшие к нагайкам и вечным понуканиям. Такой бедности и дикости я еще не встречал"(с. 369-370)). Не лучше дело оказалось и с Испанией. Несмотря на все призывы помочь "испанскому Корнилову" из парижских кафе, на службу к франкистам реально поступило.... 72 человека, с учётом грузин и армян(с. 447-449, 525), в то время как за испанских республиканцев - "в разы больше"(с. 523) (и даже наличие белоэмигрантов в Испанском Иностранном Легион не сильно спасало положение). Впечатляюще описана атмосфера Испанского Иностранного Легиона: "...активно прививали "культ смерти", ставший краеугольным камнем легионной идеологи <...> По свидетельству сержанта-легионера Али (Сергея) Гурского, в Испанском иностранном легион "все, как офицеры, так и солдаты, и даже животные - мулы и собаки, считаются с момента поступления в Легион "женихами смерти". И это сущая правда - мало кто ушел от этой своей страшной невесты". Так создавался тип испанского легионера с его особой психологией - бесстрашного, готового почти на все полубандита-полусолдата..."(с. 418-419). К слову сказать, именно начальник этого Легиона, генерал Мильян Астрай, прославился своим лозунгом "Смерть разуму!".
Как уже сказано выше, прекрасны страницы, посвящённые участию русской общины в жизни Парагвая того периода.и роли эмигрантов в обороне Парагвая от боливийцев.
К сожалению, нужно сказать, что у книги есть и отдельные недостатки. Так,например, в сербском разделе не говорится о том, что значительная часть белоэмигрантов, осевших там, после покорения Югославии немцами и их союзниками стала на про-германские позиции. (При том, что если те или иные белоэмигранты-военные сочувствовали национал-социалистической империи, то в книге об этом говорится прямо), не говорится о том, что парагвайский режим Стресснера был комнатной собачкой США (при том, что те ультраправые режимы, для которых слова "независимость" и "суверенитет" не были пустым звуком" США сбрасывали не менее решительно,чем левые - чему пример режим Гарсиа Месы в Боливии). Но эти и тому подобные недочёты не могут отменить положительного содержания этой книги, её большого значения в деле изучения белой эмиграции. Автора можно поздравить с большим научным успехом.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #22 : 17 Мар, 2018, 15:20:34 »

По описанию очень заманчиво. А есть там Китай и Болгария?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #23 : 17 Мар, 2018, 16:27:58 »

Сформулировал для себя:
Для чего не идти на выборы
http://apn-spb.ru/publications/article27885.htm
Так себе аргументация.
В США типичная явка какая, плюс-минус 50%?
Тойсть американские президенты от веку избираются примерно двадцатью пятью процентами от списочного состава избирателей - и кого это когда волновало, кроме советских пропагандистов?
Посему западным экспертам и СМИ вряд ли придет в голову использовать как аргумент против Путина низкую явку, это все фантазии товарища Собянина. А если и придет - крошке Цахесу будет чем на это ответить.

Я, конечно, тоже на выборы не пойду - но надеяться на какой-то положительный эффект от этого вряд ли стоит.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #24 : 17 Мар, 2018, 21:08:38 »

Так себе аргументация.В США типичная явка какая, плюс-минус 50%?Тойсть американские президенты от веку избираются примерно двадцатью пятью процентами от списочного состава избирателей - и кого это когда волновало, кроме советских пропагандистов?
Американским президентам не нужно оправдываться, что они нелегитимные тоталитарные диктаторы.

Посему западным экспертам и СМИ вряд ли придет в голову использовать как аргумент против Путина низкую явку, это все фантазии товарища Собянина
Придёт и этого хотят избежать. Поэтому бабло на повышение выделено огромное. И свежие кандидаты подтянуты в лице Паши Г. и Ксюши С.

А если и придет - крошке Цахесу будет чем на это ответить
Он решил ответить высокой явкой...

Я, конечно, тоже на выборы не пойду - но надеяться на какой-то положительный эффект от этого вряд ли стоит
...и поскольку она будет достигнута, положительного эффекта от низкой явки не будет.
« Последнее редактирование: 17 Мар, 2018, 22:56:49 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #25 : 17 Мар, 2018, 22:39:56 »

Я, конечно, тоже на выборы не пойду
А я пойду.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #26 : 17 Мар, 2018, 22:45:11 »

По описанию очень заманчиво. А есть там Китай и Болгария?
Про Китай - нет. Про Болгарию - да.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #27 : 18 Мар, 2018, 03:33:15 »

Цитировать
Придёт и этого хотят избежать.
Все-таки, Змей, ты, наверное, скрыто работаешь на Кремль. Сначала убедительно доказал, что оппозиционеры еще хуже действующей власти, теперь вот подтвердил, что низкая явка на руку западным пропагандистам... Более убедительный аргумент в пользу участия действительно придумать трудно. Поскольку радовать западных пропагандистов в мои планы никоим образом не входит, пришлось пойти и проголосовать за Путина. Сама в шоке, но ты не оставил мне выбора.  ;D
Не, кроме шуток. Меня твоя аргументация действительно удивила. Уж ты-то явно понимаешь, что у власти достаточно косяков, а основной аргумент в ее поддержку, для многих решающий - именно конфронтация с Западом. И лишний раз напоминать об этой конфронтации - как раз увеличивать процент поддержки.
Всё ж назло Путину, как бы к нему ни относиться, сыграть на стороне Запада - это, КМК, чересчур для любого, кроме самых упоротых либерастов.
« Последнее редактирование: 18 Мар, 2018, 07:58:49 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #28 : 18 Мар, 2018, 09:21:41 »

Давно внимательно здесь всё читаю, интересуюсь, так за кого будет голосовать Змей, или вообще не будет, и почему, поскольку он тут всё совершенно запутал. И вот наконец-то аргументированное объяснение Ёлки. Очень убедительное.  :)
Всё чётко и понятно и со Змеем, и с вопросом, за кого будет голосовать сама Ёлка.
Спасибо, а то я всё как-то стеснялась спросить.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #29 : 18 Мар, 2018, 09:56:17 »

Давно внимательно здесь всё читаю, интересуюсь, так за кого будет голосовать Змей, или вообще не будет, и почему, поскольку он тут всё совершенно запутал
Мой текст называется "Для чего не идти на выборы" и в нём разъясняется для чего. Если оно непонятно, не знаю уж что делать... ;)

Все-таки, Змей, ты, наверное, скрыто работаешь на Кремль
Почему скрыто? Мой основной доход - деньги от людей с отдельных этажей вертикали власти (в центре и регионах) за гадости другим людям той же вертикали. Это доходно и приятно. Иногда заказывают оппозицию - это тоже замечательно.

Сначала убедительно доказал, что оппозиционеры еще хуже действующей власти, теперь вот подтвердил, что низкая явка на руку западным пропагандистам... Более убедительный аргумент в пользу участия действительно придумать трудно. Поскольку радовать западных пропагандистов в мои планы никоим образом не входит, пришлось пойти и проголосовать за Путина. Сама в шоке, но ты не оставил мне выбора. Не, кроме шуток. Меня твоя аргументация действительно удивила. Уж ты-то явно понимаешь, что у власти достаточно косяков, а основной аргумент в ее поддержку, для многих решающий - именно конфронтация с Западом. И лишний раз напоминать об этой конфронтации - как раз увеличивать процент поддержки
Если думать не о своих интересах, а о том, как бы ненароком не порадовать западных пропагандистов, исламских фундаменталистов или зелёных человечков с Нибиру, оно конечно. Но я циничный жлоб, думаю о том что выгодно мне. И если при этом сегодня порадую условного Путина (условного, поскольку в реале он не знает о моём существовании), завтра условного Трампа, а послезавтра условного Си Цзиньпина, это не мои проблемы. В данном случае я изложил свою позицию.  И знаю, что минимум три человека, собравшиеся сегодня голосовать (двое за Путина, один за Явлинского), прочтя текст, на выборы не пойдут.

Всё ж назло Путину, как бы к нему ни относиться, сыграть на стороне Запада - это, КМК, чересчур для любого, кроме самых упоротых либерастов
Не назло Путину, а в своих интересах. 

Полпред Путина Беглов, выступая перед студентами Политеха сказал:
"Нас внесли в знаменитый список и следят за нами...Поэтому нам нужна поддержка, она нас подкрепляет"
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27886.htm

И сам Путин, имея в виду то же самое, сказал:
"Всех нас, все 146 миллионов занесли в какой-то список"
http://www.interfax.ru/russia/597731

А я напоминаю, что персонаж Вицина  из "Операции Ы" в такой ситуации ответил: "Простите, не нас, а Вас!". Персонаж Никулина потребовал за поддержку 330 рублей. А персонаж Моргунова уточнил:"Каждому!" И указываю, что кое-кому тоже надо делиться, потому что о судьбе некоторых жлобов, могут рассказать покойный Милошевич и ещё живой Янукович.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27652.htm

Если ты сейчас переведёшь разговор  на патриотизм и происки Госдепа, отвечу словами старого друга, который этот патриотизм показывал в всех горячих  точках, был минимум дважды ранен и даже в 2012 году агитировал за Путина.

В Кремле так любят разговоры о патриотизме, единстве страны, сплочении и мобилизации, но только тогда когда речь идёт о "подлом народишке" - всяких там Нурбагандовых, Прохоренко, Пешковых и им подобных, которые должны за Россию умирать без страха и упрёка. Ведь они же граждане, россияне! Но как только очередь доходит до касты "неприкасаемых" до, так называемой "элиты" - чиновников и их родни, обслуживающих их гуманитариев (писателей, художников, журналистов и проч.) или спортсменов, то они тут же попадают под всяческие исключения. Много ли сыночков высших чиновников прошли через полтора десятка войн и военных конфликтов на территории России или с её участием за два десятка лет? Кто из них погиб за Россию? Да никто! Вот от передоза, перепоя, в "мазератти" на дне озера, или на мальдивском пляже - это да! Мрут! Это достойная смерть для элиты! А за страну в окопе - идете лесом! Это для быдла!
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27389.htm

Раз так - пусть платят за поддержку себя ненаглядных. И за голоса в урнах тоже. Ну, а разводки насчёт происков Запада оставят для тех кто не знает за кем замужем одна дочурка Солнцеликого и где  особнячок у второй. ;D
« Последнее редактирование: 18 Мар, 2018, 12:39:35 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.