Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - III  (Прочитано 23238 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #30 : 18 Мар, 2018, 14:07:57 »

Ну если кому интересно то я про голосовал за ВВП. А мои родители за Грудинина.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #31 : 18 Мар, 2018, 14:47:47 »

Всё ж назло Путину, как бы к нему ни относиться, сыграть на стороне Запада - это, КМК, чересчур для любого, кроме самых упоротых либерастов.
Гм, а кто-нибудь в состоянии поверить, что в случае высокой явки западные порпагандисты устыдятся и скрепя сердце признают Путина легитимным?
Очевидно же, что нет. Они будут упирать на подтасовки, административный ресурс, монополию в СМИ и запрет на критику, - на то, что российский народ демократии не понимает, наконец. И, что интересно, все это будет правда.
Эти господа в любом случае, при любом исходе в дураках не останутся - так чего на них оглядываться-то?
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #32 : 18 Мар, 2018, 14:51:42 »

Ну если кому интересно то я про голосовал за ВВП. А мои родители за Грудинина
А я честно помогал обоим. И остальным.

Про Путина
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27848.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27652.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27636.htm
http://www.apn-spb.ru/publications/article27591.htm

Про Титова, Собчак и Кадырова с негативным упоминанием Путина.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27834.htm
http://www.apn-spb.ru/publications/article27674.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27671.htm

Про Грудинина (с негативными упоминаниями Путина, Собчак и Явлинского) тут.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27882.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27853.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27641.htm
http://www.apn-spb.ru/publications/article27885.htm
http://www.apn-spb.ru/publications/article27807.htm
http://www.apn-spb.ru/publications/article27684.htm
http://www.apn-spb.ru/publications/article27605.htm

Плюс на других ресурсах про тех же и Жирика. И результатом для себя независимо от исхода, как всегда доволен.  ;D

Эти господа в любом случае, при любом исходе в дураках не останутся - так чего на них оглядываться-то?
Оглядываться нужно прежде всего на себя.
« Последнее редактирование: 18 Мар, 2018, 14:56:34 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #33 : 18 Мар, 2018, 14:58:44 »

Ну если кому интересно то я про голосовал за ВВП. А мои родители за Грудинина.
Воооот! Ты смотри, до чего нас с тобой Змей довел. А родители-то, небось, Змея не читали.
Если думать не о своих интересах, а о том, как бы ненароком не порадовать западных пропагандистов, исламских фундаменталистов или зелёных человечков с Нибиру, оно конечно. Но я циничный жлоб, думаю о том что выгодно мне.
Видишь ли, я тоже циничный жлоб (жлобка? жлобиха?) и прекрасно понимаю, что с тех пор, как порог явки отменили, пытаться влиять на выборы игнором бессмысленно. Ты-то хоть свой гонорар получишь, а на мою конкретную жизнь это вообще никак не повлияет, тем паче, что результат предсказуем на сто процентов без всяких подтасовок. А вот позлить уважаемых партнеров приятно.
Гм, а кто-нибудь в состоянии поверить, что в случае высокой явки западные порпагандисты устыдятся и скрепя сердце признают Путина легитимным?
Признают они его в любом случае, куда денутся. Иначе им придется официально  свернуть все дипломатические отношения, а на это они не решатся. Так что ограничатся верещанием.
на то, что российский народ демократии не понимает, наконец.
Ой, не понимаем. Чего ж их лишний раз в это носом не ткнуть.
« Последнее редактирование: 18 Мар, 2018, 15:09:06 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #34 : 18 Мар, 2018, 15:35:01 »

Видишь ли, я тоже циничный жлоб (жлобка? жлобиха?) и прекрасно понимаю, что с тех пор, как порог явки отменили, пытаться влиять на выборы игнором бессмысленно.
Не бессмысленно. Именно потому Путин, Собянин и мелкая пропагандистская сволочь заклинают идти, а на участках предлагают  хавчик и подарочки.  Ну и зачем облегчать им жизнь?

Ты-то хоть свой гонорар получишь
За работу. Которая состоит в том, чтобы писать, то что я и так думаю. А за мой голос плата отдельная и я её не вижу.  ;D

, а на мою конкретную жизнь это вообще никак не повлияет, тем паче, что результат предсказуем на сто процентов без всяких подтасовок
Если ты не  придёшь  одна не повлияет. Если явка будет низкой - повлияет. Потому Путин, Собянин и пр. и заклинают идти. А Мосгорсуд заблокировал 100 блогов с призывами не ходить на выборы.
http://www.apn-spb.ru/news/article27893.htm

А вот позлить уважаемых партнеров приятно
Мне нет никакого резона помогать одним уважаемым партнёрам против других. Уважаемые партнёры в Кремле делятся, когда им доставляешь неприятности, значит надо доставлять. Если же  наоборот, то уважаемые партнёры в Кремле не поделятся или поделятся меньше, а от уважаемых партнёров за бугром  всяк ничего не дождёшься, если прямо на них не работать, что мне не подходит.
« Последнее редактирование: 18 Мар, 2018, 15:46:26 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #35 : 18 Мар, 2018, 15:56:16 »

Уважаемые партнёры в Кремле делятся, когда им доставляешь неприятности, значит надо доставлять. Если же  наоборот, то уважаемые партнёры в Кремле не поделятся или поделятся меньше, а от уважаемых партнёров за бугром  всяк ничего не дождёшься, если прямо на них не работать, что мне не подходит.
Совершенно не возражаю, когда ты цепляешься по делу. Типа тех же власовских дедушек. За такие вещи пинать нужно много и больно.
А цепляться ко всему подряд не в моем вкусе, во-первых. А во вторых наводит на мысль, что реальных поводов недостача, что неправда, увы.
Что до западных партнеров, то... Как там было у Алькор...

Быть может, наш граф и сволочь,
Но здесь рожден.
Ступайте к себе на полночь,
Мы вас не ждем.
Цитировать
Если явка будет низкой - повлияет.
С какого перепуга? По закону выборы состоятся. Ну, чиновников местных вздрючат за низкую явку. Мне-то что от этого? Даже наоборот - могут финансирование урезать. То, что им меньше достанется на попилинг, послужит слабым утешением, потому как и нам меньше останется на строительство.
С точки зрения давления на власть, скорей уж, имело смысл голосовать за левых. Хоть за явно непроходного Сурайкина.
« Последнее редактирование: 18 Мар, 2018, 16:11:20 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #36 : 18 Мар, 2018, 16:10:43 »

Совершенно не возражаю, когда ты цепляешься по делу. Типа тех же власовских дедушек. За такие вещи пинать нужно много и больно. А цепляться ко всему подряд не в моем вкусе, во-первых. А во вторых наводит на мысль, что реальных поводов недостача, что неправда, увы
Во-первых, я практически всегда цепляюсь по делу. Во-вторых, повторяю: пинать следует регулярно, просто чтобы не зарывались и делились.

Что до западных партнеров, то... Как там было у Алькор...

Быть может, наш граф и сволочь,
Но здесь рожден.
Ступайте к себе на полночь,
Мы вас не ждем


У данного графа офшоры на другом конце света? Его дочурка замужем за гражданином страны вражеского блока? Его вторая дочурка и зятёк на вилле в другой стране вражеского блока? Так что не катит. А почему не катит, я уже написал.  И процитировал коллегу. Могу повторить.

В Кремле так любят разговоры о патриотизме, единстве страны, сплочении и мобилизации, но только тогда когда речь идёт о "подлом народишке" - всяких там Нурбагандовых, Прохоренко, Пешковых и им подобных, которые должны за Россию умирать без страха и упрёка. Ведь они же граждане, россияне! Но как только очередь доходит до касты "неприкасаемых" до, так называемой "элиты" - чиновников и их родни, обслуживающих их гуманитариев (писателей, художников, журналистов и проч.) или спортсменов, то они тут же попадают под всяческие исключения. Много ли сыночков высших чиновников прошли через полтора десятка войн и военных конфликтов на территории России или с её участием за два десятка лет? Кто из них погиб за Россию? Да никто! Вот от передоза, перепоя, в "мазератти" на дне озера, или на мальдивском пляже - это да! Мрут! Это достойная смерть для элиты! А за страну в окопе - идете лесом! Это для быдла!
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27389.htm

Так что варианта - два. Либо нехай соответствуют данному графу, либо нехай платят.

С какого перепуга?
А с какого перепугу, вся вертикаль седалища рвёт, чтобы повысить явку? Вот с этого.

«Многие западные эксперты и СМИ готовятся политизировать явку, как показатель доверия Путину. — Волнуется мэр Москвы Сергей Собянин. — Всех, кто не придёт на выборы, попытаются представить как проголосовавших «против». «Наше равнодушие однажды уже сгубило большую Родину. — Вторит ему мелкая подкремлёвская пропагандявка. — Если явка будет ниже 50%, США смогут заявить о том, что более половины избирателей России против «кровавого режима» и бойкотируют выборы за неимением альтернативы, а потому победитель нелегитимен».
http://www.apn-spb.ru/publications/article27885.htm

А раз явка им нужна, так пусть и башляют. Что и приходится делать. На выборах в Госдуму она была тухлая, так сейчас нашли для бюджетников подачку в 14,5 лярдов.
http://www.apn-spb.ru/news/article27869.htm
« Последнее редактирование: 18 Мар, 2018, 16:26:27 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #37 : 18 Мар, 2018, 16:41:39 »

Цитировать
Воооот! Т
Ты смотри, до чего нас с тобой Змей довел. А родители-то, небось, Змея не читали.
Прям себя не узнаю :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #38 : 18 Мар, 2018, 17:05:41 »

Цитировать
Про Китай - нет. Про Болгарию - да.
Интересно что тут этак жестко оценено участие в Испанской гражданской. У поклонников белого дело как то больше пиетета к этому было. Читая что они по такому писали я признаться думал что там больше на стороне Франко было чем против.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #39 : 18 Мар, 2018, 17:20:04 »

А с какого перепугу, вся вертикаль седалища рвёт, чтобы повысить явку?
А зачем при историческом материализме тогдашняя вертикаль с не меньшей истовостью выжимала 99,99%?
Нешто кто-то боялся, что Рейган объявит Брежнева нелегитимным?

Да просто любовь к показухе неистребима. Только и всего.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #40 : 18 Мар, 2018, 17:32:22 »

А зачем при историческом материализме тогдашняя вертикаль с не меньшей истовостью выжимала 99,99%? Нешто кто-то боялся, что Рейган объявит Брежнева нелегитимным?
Нет. Тогда из-за догмы о нерушимом единстве советского народа и партии.

Да просто любовь к показухе неистребима. Только и всего
На прошлых президентских выборах истерили на порядок меньше. Именно из-за более спокойной международной обстановки. И такого количества заказов - близко не было.
« Последнее редактирование: 18 Мар, 2018, 17:44:55 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #41 : 18 Мар, 2018, 17:48:09 »

Цитировать
Про Китай - нет. Про Болгарию - да.
Интересно что тут этак жестко оценено участие в Испанской гражданской. У поклонников белого дело как то больше пиетета к этому было. Читая что они по такому писали я признаться думал что там больше на стороне Франко было чем против.
Вместо положительного отношения к белоэмигрантам на стороне Франко, у автора положительное отношение к действиям белоэмигрантов в Болгарии.
А верить эмигрантской прессе можно, только если делить сообщаемую ей информацию на десять, а то и двадцать. В действительности, несмотря на ультраправый, прогерманский настрой её значительной части ( о котором нынешние поклонники "согласия и примирения" забывают), у большей части политизированной эмиграции не было либо желания воевать в Испании, либо возможности(денег нет).
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #42 : 18 Мар, 2018, 18:00:32 »

А зачем при историческом материализме тогдашняя вертикаль с не меньшей истовостью выжимала 99,99%? Нешто кто-то боялся, что Рейган объявит Брежнева нелегитимным?
Нет. Тогда из-за догмы о нерушимом единстве советского народа и партии.
Ну а сейчас у нас догма о нерушимом единстве российского народа и лидера. Явно не сформулированная, но это дело наживное.
Цитировать
На прошлых президентских выборах истерили на порядок меньше.
Аппетит приходит во время еды. На каждых следующих выборах хочется результат лучше, чем на предыдущих. И, понятное дело - чем выше уже достигнутый результат, тем труднее его переплюнуть, тем больше усилий приходится прилагать.
А мы, похоже, уже приблизились к точке насыщения.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #43 : 18 Мар, 2018, 18:09:15 »

Ну а сейчас у нас догма о нерушимом единстве российского народа и лидера. Явно не сформулированная, но это дело наживное
Отчасти. Но она уже давно, а мегаистерика с мегабюджетами только сейчас. Я всё же разницу изнутри вижу.

Аппетит приходит во время еды. На каждых следующих выборах хочется результат лучше, чем на предыдущих. И, понятное дело - чем выше уже достигнутый результат, тем труднее его переплюнуть, тем больше усилий приходится прилагать.А мы, похоже, уже приблизились к точке насыщения.
Ничего подобного.

2004  Явка 64,38%  Путин 71,31% - 49,6 млн.
2008  Явка 69,81%  Медведев 70,28% - 52,5 млн.
2012  Явка 65,34 % Путин 63,60% - 45,6 млн.

Путин-2012 набирает ощутимо меньше Путина-2004 и Медведева, но никто не заморачивается, зато сейчас...
« Последнее редактирование: 18 Мар, 2018, 18:13:18 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9050
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #44 : 18 Мар, 2018, 18:15:56 »

Ну, чиновников местных вздрючат за низкую явку. Мне-то что от этого?

Ой, если нашего дражайшего мэра взгреют, я спляшу :).

Ёлк, а тебе не кажется, что, если отношения с уважаемыми партнёрами являются для тебя основным поводом голосовать, то, обострив их к выборам, тебя немножко того?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...