Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Новая газета  (Прочитано 9622 раз)

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Новая газета
« Ответ #45 : 29 Мар, 2022, 06:39:01 »

Как я понял, эти странные люди взяли интервью у Зеленского. Шарий посмотрел и очень нелестно прокомментировал.
Все  бы хорошо только со вчерашнего дня думаю какое  отношение украинец Шарий имеет к русской газете и русской политики. Или в этом случае его позиция и позиция Пескова были синхроны?

Цитировать
Ну думаю можно запостить с украинских ресурсов это вью. Там по большей части тоже что и в других, что ему нравится а что нет предложениях России. А Шарию не понравилось что не было ни одного острого вопроса, и сами вопросы будто сам Зеленский и нап
Ну это как Змей скажет. А так если там нет ничего криминального я почитал бы.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #46 : 29 Мар, 2022, 09:13:26 »

Ну думаю можно запостить с украинских ресурсов это вью. Там по большей части тоже что и в других, что ему нравится а что нет предложениях России. А Шарию не понравилось что не было ни одного острого вопроса, и сами вопросы будто сам Зеленский и написал.*
Ну это как Змей скажет. А так если там нет ничего криминального я почитал бы.
В том-то и криминал, что "ничего криминального". Мол, все у нас хорошо, не считая агрессии и отдельных вопросов, которые надо решить при личной встрече. Самая настоящая пропаганда. Плюс - мнение Зеленского интересно лишь в той степени, в какой оно отражает мнение тех, кто все решает. Это камуфляж.**
*
Эр Иван, Вы цитируете эра Лоренца без указания автора. Создается впечатление, что это слова эра Sergiy. Некорректно.
**
Синоним лицемерия, по Лемме Альгиса. Обратное также верно (et vice versa).

 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #47 : 31 Мар, 2022, 22:45:34 »

Ну если возникнет желание и Змей согласится - могу и текст с сайта "сми-иноагента" вытащить, благо все препоны "Роском***" решаются парой кнопок.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Новая газета
« Ответ #48 : 31 Мар, 2022, 23:31:10 »

Ну если возникнет желание и Змей согласится - могу и текст с сайта "сми-иноагента" вытащить, благо все препоны "Роском***" решаются парой кнопок.

 Я не Змей, но не стоит подставлять форум под блокировку. Imho.
 Кто захочет – и сам найдёт.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Новая газета
« Ответ #49 : 05 Апр, 2022, 16:39:09 »

 Норвежский медиахолдинг Amedia передаст управление своими типографиями в России главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову.

Норвежская медиакомпания Amedia объявила о решении прекратить свое присутствие в России. При этом холдинг указал, что фактически работа его предприятий продолжится.

"Контроль над типографиями передается лауреату Нобелевской премии мира Дмитрию Муратову", — говорится в заявлении Amedia.

Также указывается, что "НГ", выпуск которой сейчас приостановлен, печаталась в одной из типографий. Всего же у "дочки" Amedia в России четыре типографии со 100-процентной долей головной компании. В заявлении подчеркивается, что Муратов получит "полный контроль над их работой", а в будущем средства от продажи этого бизнеса "пойдут на поддержку независимых СМИ в России".

https://www.mk.ru/politics/2022/04/05/amedia-peredaet-upravlenie-tipografiyami-glavredu-novoy-gazety-muratovu.html
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Новая газета
« Ответ #50 : 07 Апр, 2022, 19:40:08 »

Журналисты приостановившей выпуск "Новой газеты" объявили об открытии издания "Новая газета Европа».

"Это не филиал «Новой газеты», но самостоятельный проект, независимый юридически и фактически",  - написал главный редактор Кирилл Мартынов, чье интервью с генсеком НАТО Столтенбергом было опубликовано сегодня. Сайт нового издания пока не работает.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #51 : 09 Апр, 2022, 12:38:00 »

Журналисты приостановившей выпуск "Новой газеты" объявили об открытии издания "Новая газета Европа».

Ни малейшей фантазии. Геббельс обладал какой-никакой фантазией. Потому русскоязычные газеты назывались более пристойно.
"За Родину", "Новый путь", "Восход" например.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Новая газета
« Ответ #52 : 09 Апр, 2022, 16:24:20 »

Не хочу новую тему создавать. Но тут  разбор опроса от левады центра

Телевизор всех победил

https://novayagazetaeu.substack.com/p/--1cd?s=w
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #53 : 09 Апр, 2022, 17:29:23 »

Но тут разбор опроса от левады центра.

Допустим, не разбор, а сочинение на заданную тему.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #54 : 09 Апр, 2022, 20:45:37 »

Но тут разбор опроса от левады центра.

Допустим, не разбор, а сочинение на заданную тему.
Скорее, изложение, насколько я помню разницу. Изложение тезисов, которыми всегда руководствовалась Левада, на основании лжи третьего сорта типа. И трактовка любых ответов в свою пользу, если здесь еще можно говорить о пользе.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #55 : 09 Апр, 2022, 21:05:58 »

Скорее, изложение, насколько я помню разницу.

Я не настолько знаком с объектом, чтобы её отследить. Скажем иначе: "художественный свист".
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #56 : 10 Апр, 2022, 08:13:17 »

Скорее, изложение, насколько я помню разницу.

Я не настолько знаком с объектом, чтобы её отследить. Скажем иначе: "художественный свист".
Ну Вы как будто сочинений не писали! :D В сочинении надо выдавать мысли по теме, желательно свои, а в изложении пересказывать чужие... не обязательно мысли. Но можно и в сочетании со свистом, хотя прямого вранья Левада старается избегать. А цифирки - да кто ж их проверять будет?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #57 : 10 Апр, 2022, 09:24:33 »

А насколько люди откровенны с Левада-Центром? Кто-то боится, что Путин будет еще 30 лет править, вот и держит свою ненависть к нему при себе. Кто-то боится, что Путина уже завтра... как Хрущева, и держит свою поддержку при себе :).
Про сочинения. Свои мысли в них полагалось писать в идеале, на практике часто требовалось просто аккуратно пересказывать Белинского и Писарева (теперь, наверно, Ильина). А некоторые дети сами не хотели обнажать свою душу перед "училкой-мучилкой" и сами предпочитали аккуратно переписать Белинского. Чему нас учит история Самсона? Тому, что откровенность может быть губительна.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #58 : 10 Апр, 2022, 11:26:29 »

А насколько люди откровенны с Левада-Центром? Кто-то боится, что Путин будет еще 30 лет править, вот и держит свою ненависть к нему при себе. Кто-то боится, что Путина уже завтра... как Хрущева, и держит свою поддержку при себе :).
А кому-то просто неохота иметь дело с рыночными наперсточниками.

Про сочинения. Свои мысли в них полагалось писать в идеале, на практике часто требовалось просто аккуратно пересказывать Белинского и Писарева (теперь, наверно, Ильина). А некоторые дети сами не хотели обнажать свою душу перед "училкой-мучилкой" и сами предпочитали аккуратно переписать Белинского. Чему нас учит история Самсона? Тому, что откровенность может быть губительна.
Я так глубоко не копал. Чему нас учит история Алисы Тепляковой? Тому, что в школах для детей с особенным развитием сочинение заменяют изложением. Кстати, там в Думе кто-то предлагал ввести электронную защиту дипломов. Дитя-феномен имеет шанс окончить МГУ. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #59 : 10 Апр, 2022, 13:22:00 »

А насколько люди откровенны с Левада-Центром? Кто-то боится, что Путин будет еще 30 лет править, вот и держит свою ненависть к нему при себе. Кто-то боится, что Путина уже завтра... как Хрущева, и держит свою поддержку при себе :).
А кому-то просто неохота иметь дело с рыночными наперсточниками.

Про сочинения. Свои мысли в них полагалось писать в идеале, на практике часто требовалось просто аккуратно пересказывать Белинского и Писарева (теперь, наверно, Ильина). А некоторые дети сами не хотели обнажать свою душу перед "училкой-мучилкой" и сами предпочитали аккуратно переписать Белинского. Чему нас учит история Самсона? Тому, что откровенность может быть губительна.
Я так глубоко не копал. Чему нас учит история Алисы Тепляковой? Тому, что в школах для детей с особенным развитием сочинение заменяют изложением. Кстати, там в Думе кто-то предлагал ввести электронную защиту дипломов. Дитя-феномен имеет шанс окончить МГУ. :D
Там очень мутно с формулировкой предложения. Насколько я помню, на большинстве ресурсов речь шла о замене бумажного документа электронным в госуслугах. В таком варианте не вижу никаких препятствий. О защите тоже видел, но, кажется, это что-то перевранное.
Записан