Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: 8 эпизод. Последние джедаи.  (Прочитано 31224 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #165 : 14 Янв, 2018, 20:45:01 »

С ФКП.
Цитировать
Китайцы разругали «Последних джедаев» за уродливых героев и оскорбительную глупость

Восьмой эпизод «Звездных войн» стартовал в Китае гораздо хуже седьмого: «Последние джедаи» собрали на старте всего $28 млн против $52 млн у «Пробуждения Силы». Популярный отзыв на одном из китайских сайтов гласит, что фильм «оскорбляет интеллект аудитории».

Чен Тао, руководитель китайского форума по «Звездным войнам», считает, что одна из ключевых проблем фильма в том, что играющие в нем актеры недостаточно привлекательны.

Актеры не особо красивые, что может отпугнуть многих китайских зрителей. Мы часто шутим, что если бы Финна играл Уилл Смит, китайцы бы более были настроены на просмотр, ведь он красивый.
«Последние джедаи» собрали даже меньше «Изгоя-один» ($30 млн). Тао объясняет это так:

Для многих фанатов история «Изгоя-один» напомнила революционную историю нашей страны. Многие персонажи в ней были прямо как члены Коммунистической партии, пожертвовавшие собой во время революции.

https://www.forbes.com/sites/robcain/2018/01/06/4-key-reasons-why-star-wars-the-last-jedi-is-a-catastrophic-flop-in-china/#66e4f7b76d04
Цитировать
Почему "Последние Джедаи" провалились в Китае (финальные сборы там будут всего около 40 млн $)

Выводы такие:
- Это не Китайская тема;
- В Китае нет культа "ЗВ";
- В персонажах они путаются, актёры некрасивые (читал что особенно жалуются на Боегу, вот если бы Смит сыграл);
- Бои на световых саблях поставлены скучно (устарело), напоминают им гонконгское кино из 80-х;
- Картинка серая, миры скучные, Китайцам куда интереснее стиль "Стражей галактики";
- Китайская аудитория больше любит научную фантастику (О как, свои люди!) а не сказочные "космические оперы";
- Мелодраматическая история с эпидовыми комплексами для китайцев просто скучна!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Асмела

  • Хранительница лета
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 752
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194
  • Амбиции подтверждены кондициями.
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~asmela/
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #166 : 26 Янв, 2018, 16:38:33 »

Шпион-дроид в Сопротивлении, кстати, был. Не обращали внимания, что там по штабу каталась еще одна бибишка, темно-синяя? Вроде как именно ее собирались сделать шпионом, но то ли отказались от этой версии, то ли просто монтаж все погубил.
Вообще такое впечатление от фильма, что над ним работали десять сценаристов, каждый над своим куском, а потом все это халтурно склепали степлером.
И у меня всего один вопрос по делам военным (остальные вопросы погребены под кучей фейспалмов). А где были бомбардировщики, когда в семерке нужно было Старкиллер уничтожать? Вот где бомбы-то пригодиться могли! Между событиями фильмов проходит всего ничего времени.
На часть персонажей семерки тоже забили болт. Аж целый вице-адмирал потерялся (в новеллизации поименован, Статура), азиат, кстати. Пилоты Снап и Пава (тоже азиатка) делись в никуда. Нам не показывали их гибели, и о них никто не вспоминает даже в ключе "они эвакуировались в другое место и приведут подмогу".
Записан
Люби и делай что хочешь!

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #167 : 26 Янв, 2018, 18:05:53 »


Коль к тебе припрётся Люк,
Твёрдо помни: это глюк...


(с)пёртое.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #168 : 27 Янв, 2018, 01:05:27 »

Коль к тебе припрётся Люк,
Твёрдо помни: это глюк...


         Входят Герцен с Огаревым, воробьи щебечут в рощах.
         Что звучит в момент обхвата как наречие чужбины.
         Лучший вид на этот город -- если сесть в бомбардировщик.
         Глянь -- набрякшие, как вата из нескромныя ложбины,
         размножаясь без резона, тучи льнут к архитектуре.
         Кремль маячит, точно зона; говорят, в миниатюре.

        Ветер свищет. Выпь кричит.
        Дятел ворону стучит.

        "Говорят, открылся Пленум".
        "Врезал ей меж глаз поленом".
        "Над арабской мирной хатой
        гордо реет жид пархатый".
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Alfard Black

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #169 : 04 Фев, 2018, 23:31:34 »


Коль к тебе припрётся Люк,
Твёрдо помни: это глюк...


(с)пёртое.

Если видишь в стенке Люк, Не считай что это глюк,
Просто он подрался с папой и теперь ему каюк.

(С) утерян
Записан
I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #170 : 21 Фев, 2018, 17:07:40 »

Так просто. Наткнулся. Симфоническое исполнение разных музыкальных тем ЗВ, есть удачные есть нет. Почему то никогда раньше не попадалось исполнения темы из боя Мола с джедаеми. https://youtu.be/k6zCLs1_LnI?t=1003
Космос просто. И в новых ЗВ к сожалению нет ничего уровня ОТ и ПТ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Amseloth

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Или одно из двух
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #171 : 22 Фев, 2018, 07:43:33 »

Так просто. Наткнулся. Симфоническое исполнение разных музыкальных тем ЗВ, есть удачные есть нет. Почему то никогда раньше не попадалось исполнения темы из боя Мола с джедаеми. https://youtu.be/k6zCLs1_LnI?t=1003
Космос просто. И в новых ЗВ к сожалению нет ничего уровня ОТ и ПТ.

Там есть заглавная тема, которая не меняется со времён Новой Надежды=) Но это действительно так - помимо бедности визуальной и сюжетной, новые эпизоды бедны и музыкально.
Записан
Неужели (с) Дживс

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #172 : 22 Фев, 2018, 08:46:32 »

Так просто. Наткнулся. Симфоническое исполнение разных музыкальных тем ЗВ, есть удачные есть нет. Почему то никогда раньше не попадалось исполнения темы из боя Мола с джедаеми. https://youtu.be/k6zCLs1_LnI?t=1003
Космос просто. И в новых ЗВ к сожалению нет ничего уровня ОТ и ПТ.

Там есть заглавная тема, которая не меняется со времён Новой Надежды=)
Как сказал один человек форс сюит душа Звездных войн :)
https://www.youtube.com/watch?v=eb2zuegwcwk
Цитировать
Но это действительно так - помимо бедности визуальной и сюжетной, новые эпизоды бедны и музыкально.
Иногда бесит до одури. Будто всех художников, композиторов, сценаристов расстреляли. :(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Amseloth

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Или одно из двух
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #173 : 24 Фев, 2018, 15:38:23 »

Иногда бесит до одури. Будто всех художников, композиторов, сценаристов расстреляли. :(

Скорее, проблемы там организационного характера. Вспоминая ссылку, которую Вы кидали, с концепт-артами, там явно долго не могли определиться, чего они вообще хотят. Единственное, что они понимают точно, это то, что фильмы должны удовлетворять критериям SJW. Ну и когда дело дошло до дела, решили по максимум не рисковать и потому сделали всё настолько плоско и беззубо.

Для себя я решил эту проблему, воспринимая новую трилогию как фанфики по старым-добрым ЗВ.  :)
Записан
Неужели (с) Дживс

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #174 : 24 Фев, 2018, 22:33:31 »

Для себя я решил эту проблему, воспринимая новую трилогию как фанфики по старым-добрым ЗВ.  :)

А что, это выход. Под эль или стаут, с чем-нибудь копчёным, чисто не всерьёз. Даже и тошнить не станет)))
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #175 : 25 Фев, 2018, 07:28:46 »

Цитировать
Скорее, проблемы там организационного характера. Вспоминая ссылку, которую Вы кидали, с концепт-артами, там явно долго не могли определиться, чего они вообще хотят. Единственное, что они понимают точно, это то, что фильмы должны удовлетворять критериям SJW. Ну и когда дело дошло до дела, решили по максимум не рисковать и потому сделали всё настолько плоско и беззубо.
Конечно. Более того есть мнение что работа Арндта и разработка концептов, все это стоило дененг которые сейчас амортизируются в основной трилогии и Изгое. Отчего к примеру та же ПС на вид никак не стоит своих 200 млн.+
Т.е. мало того что не знали что хотели и потратили много чего на разработку, так не малую часть этого просто выкинули на ветер.

Цитировать
Для себя я решил эту проблему, воспринимая новую трилогию как фанфики по старым-добрым ЗВ.  :)
К чему я призываю с выхода ПС. Это не часть вселенной ЗВ, это фикрайтерство причем посредственное.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #176 : 25 Фев, 2018, 07:32:56 »

Для меня вот эта фанатская короткометражка имеет больше прав находиться во вселенной чем ПС+ПД
https://www.youtube.com/watch?v=259dq_KCLos
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Amseloth

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Или одно из двух
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #177 : 25 Фев, 2018, 21:18:48 »

Для меня вот эта фанатская короткометражка имеет больше прав находиться во вселенной чем ПС+ПД
https://www.youtube.com/watch?v=259dq_KCLos

Для любительской короткометражки очень хороший уровень. Вообще удивительно, насколько компьютерная графика позволяет удешевить собственно производство, и вопрос, куда они потратили такую бездну денег для того, что вышло в 7-8  :)
Записан
Неужели (с) Дживс

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #178 : 26 Фев, 2018, 09:02:44 »

Если честно я не думаю что она любительская, она как раз профессиональная. Т.е. делалась людьми которые профессионально обучены режиссуре, актерству и трюкачеству. Но просто её всюду называют фанатской.

Цитировать
Вообще удивительно, насколько компьютерная графика позволяет удешевить собственно производство, и вопрос, куда они потратили такую бездну денег для того, что вышло в 7-8
Особенно в вообще нищем ПС.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Amseloth

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Или одно из двух
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #179 : 26 Фев, 2018, 10:59:09 »

Цитировать
Т.е. делалась людьми которые профессионально обучены режиссуре, актерству и трюкачеству.

Трюки и боёвка сделаны хорошо - как с т.з. трюков, так и с т.з. режиссуры. Проработка деталей также весьма неплоха - вплоть до грязи под ногятми после сражения в песке. Вот актёрская игра зацепила куда как меньше.
Записан
Неужели (с) Дживс