Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Юлия Латынина  (Прочитано 5822 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Юлия Латынина
« Ответ #15 : 20 Дек, 2017, 22:53:12 »

Она что и у рептилоидов с Нибиру тоже заказ брала? Популярная, однако, дама в  либеральном борделе
Не, это для души и от мизантропии. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Юлия Латынина
« Ответ #16 : 24 Дек, 2017, 02:08:20 »

Не знаю почему, но у меня два этих фрагмента идут в одной интонации.

Давыдов умер ночью. Перед смертью к нему вернулось сознание. Коротко взглянув на сидевшего у изголовья деда Щукаря, задыхаясь, он проговорил: "Чего же ты плачешь, старик? — но тут кровавая пена, пузырясь, хлынула из его рта, и, только сделав несколько судорожных глотательных движений, привалившись белой щекой к подушке, он еле смог закончить фразу: — Не надо…" — и даже попытался улыбнуться.А потом тяжело, с протяжным стоном выпрямился и затих…Вот и отпели донские соловьи дорогим моему сердцу Давыдову и Нагульнову, отшептала им поспевающая пшеница, отзвенела по камням безымянная речка, текущая откуда-то с верховьев Гремячего буерака… Вот и все!
http://sholohov.lit-info.ru/sholohov/proza/podnyataya-celina/2-glava-xxix.htm

Яковенко остался начальником группы. Данила Баров пытался ему помочь, но даже Даниле, при всем его влиянии в коридорах власти, это не удалось. Барову дали понять, что Яковенко – персона нон грата. Человек, с которым невозможно договориться. Он недопустимо вел себя во время штурма, лез куда не просят и хамил начальству. Даже деньги у Барова не взяли, сказали, что Яковенке надо еще заслужить право заплатить деньги. Баров предлагал Саше Яковенко пост начальника службы безопасности своего холдинга, место замдиректора Кесаревского НПЗ или деньги на собственный ЧОП, на выбор. Яковенко отказался: "Адреналина будет маловато, – честно объяснил он, – сопьюсь..." Через год после описываемых событий подполковник Яковенко погиб на Северном Кавказе. Он возвращался из операции в Гунибском районе, и перегруженная старая «вертушка» разбилась при посадке в Махачкале.
http://e-libra.ru/read/341315-dzhahannam-ili-do-vstrechi-v-adu.html

« Последнее редактирование: 24 Дек, 2017, 08:33:32 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Юлия Латынина
« Ответ #17 : 07 Янв, 2018, 10:42:18 »

Цитировать
Далеко не всегда. Да и прочие российские обыватели просто серая масса за редким исключением. В отличие от "Охоты на изюбря", где участники коммунистического митинга в защиту Извольского и поддерживающие его жители замерзающего посёлка описаны с иронией, но в то же время с симпатией. Ну, а финал процесса - "Нелюдь" доказывающая гнусность большинства людишек как биологическоо вида.
Но извини пожалуйста. Это разные временные периоды. При   Ельцине она писала одно, с этим я согласен. А при Путине совсем другое. Но не забывай, что сделал Путин придя к власти, посадил Ходорковского только за то, что он стал критиковать Путина. Отнял губернаторство у Абрамовича., сослал и убил Литвиненко и Березовского.  а по сути , просто те люди, которые были в трилогии Изобрю были еще те людьми, кто помнил коммунистические наследие, были людьми. А сейчас большинство людей таких, как написала Латынина. а чиновники,  нынешний силовой блок чиновников гораздо хуже чиновников Семьи .
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Юлия Латынина
« Ответ #18 : 07 Янв, 2018, 11:25:18 »

...сослал и убил Литвиненко и Березовского.

- Затем, на развалинах часовни...
- Простите, часовню тоже я развалил?
- Нет, это было до вас, в 14 веке.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Юлия Латынина
« Ответ #19 : 07 Янв, 2018, 16:30:04 »

Но извини пожалуйста. Это разные временные периоды. При   Ельцине она писала одно, с этим я согласен. А при Путине совсем другое
При Путине написана "Промзона" о крутости и величии Путина, но он не оценил и пришлось переходить в оппозицию.
 ;D ;D ;D

а по сути , просто те люди, которые были в трилогии Изобрю были еще те людьми, кто помнил коммунистические наследие, были людьми. А сейчас большинство людей таких, как написала Латынина
За пять лет между "Изюбрем" и "Джаханнамом" забыли коммунистическое наследие и в орков превратились? А ещё через два года к моменту выхода "Нелюди" превратилось в морлоков всё человечество?
 ;D ;D ;D

Но не забывай, что сделал Путин придя к власти, посадил Ходорковского только за то, что он стал критиковать Путина
Я сам помогал сажать Ходорковского и знаю за что его посадили (проект продажи ЮКОСа американцам, скупка Госдумы и др). А смертный приговор ему выписала Латынина в своём замечательном эссе ещё в 1999 году, не оставив от Михаила Борисовича и мокрого места. Плохо ты знаком с её творчеством.
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/376
 ;D ;D ;D

Отнял губернаторство у Абрамовича
Которое сам и дал. Абрамович в слезах - пришлось перебираться в постылый Лондон и перестать тратить деньги на чукотский ЖКХ.
 ;D ;D ;D



« Последнее редактирование: 07 Янв, 2018, 18:01:42 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Юлия Латынина
« Ответ #20 : 07 Янв, 2018, 22:51:03 »

Цитировать
При Путине написана "Промзона" о крутости и величии Путина, но он не оценил и пришлось переходить в оппозицию.
ну тут я  временные рамки не помню. Путин так  запретил Латынину, что когда хотел найти в Доме книги в медведково ее не было.

Цитировать
а пять лет между "Изюбрем" и "Джаханнамом" забыли коммунистическое наследие и в орков превратились
Да, именно так и было. Не забывай о второй чеченской после которого большинство народов в орков из зомбоящика превратились.

Цитировать
А ещё через два года к моменту выхода "Нелюди" превратилось в морлоков всё человечество?
Именно так и произошло. Диктаторы типа  Путина и батьки перестали рядиться в демократов. в арабских странах сам знаешь что происходило.

Цитировать
Я сам помогал сажать Ходорковского и знаю за что его посадили (проект продажи ЮКОСа американцам, скупка Госдумы и др).
Ну а  Совет Европы с тобой не согласен. Почитай решение ЕПСЧ , а насчет Госдумы, сейчас Дума поголовно скуплена силовиками и чиновниками вроде Игоря Сечина .


Цитировать
А смертный приговор ему выписала Латынина в своём замечательном эссе ещё в 1999 году, не оставив от Михаила Борисовича и мокрого места. Плохо ты знаком с её творчество
Не забывай о войнах олигархов. Поэтому сейчас когда перечитываю те статьи, я стараюсь все делить на десять двадцать. Я не отрицаю, что Юля участвовала в них, и поэтому могла такое о Ходорковском написать.

Цитировать
Которое сам и дал. Абрамович в слезах - пришлось перебираться в постылый Лондон и перестать тратить деньги на чукотский ЖКХ.
Да, но зато пришлось тратить деньги на экс жен, которые много оттяпали. особенно его вторая жена Ирина как ее там, когда в отличии от Дарьи Жуковой выходя замуж за Абрамовича была лишь стюардессой и бедной. А сейчас оттяпала у Абрамовича чуть ли не 130 лямов  долларов
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Юлия Латынина
« Ответ #21 : 07 Янв, 2018, 23:35:41 »

М. Булгаков. Мастер и Маргарита.

Цитировать
Софья Павловна записала и это и пододвинула книгу посетителям, чтобы они расписались в ней. Коровьев против Панаева написал "Скабичевский", а Бегемот против Скабичевского написал "Панаев".


Через 100 лет, дорогие современники, о ней и не вспомнят.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Юлия Латынина
« Ответ #22 : 08 Янв, 2018, 14:07:31 »

ну тут я  временные рамки не помню
Ты похоже вообще с творчеством Латыниной знаком слабо.

Путин так  запретил Латынину, что когда хотел найти в Доме книги в медведково ее не было
Значит раскупили. В других местах свободно продаётся.
https://www.bookvoed.ru/books?q=%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%8F

Да, именно так и было. Не забывай о второй чеченской после которого большинство народов в орков из зомбоящика превратились. менно так и произошло. Диктаторы типа  Путина и батьки перестали рядиться в демократов. в арабских странах сам знаешь что происходило
И "Нелюдь" ты не читал. Потому что там о деградации не русских и арабов, а всего человечества, с отдельными рассуждениями об убожестве демократии.

Не забывай о войнах олигархов. Поэтому сейчас когда перечитываю те статьи, я стараюсь все делить на десять двадцать. Я не отрицаю, что Юля участвовала в них, и поэтому могла такое о Ходорковском написать
И эту статью ты не читал. Потому что в конце там приговор всем ельцинским олигархам.

Благодаря олигархам в России была создана не рыночная экономика, в которой бизнесмен, преследующий личное благо, способствует приумножению блага общего, а феодальный строй, в котором власть является высокодоходным финансовым инструментом.Логическим завершением такого строя становится исчезновение десятков ссорящихся олигархов и появление одного суперолигарха, именуемого также диктатором. За Термидором обыкновенно следует Брюмер, за угасанием рынка - гибель свободы.Именно это обвинение и предъявит госпожа история российским олигархам: члену-корреспонденту академии наук Борису Березовскому, удачливому цеховику Александру Смоленскому, руководителю кооператива по мойке окон Михаилу Фридману, бывшему чиновнику МВЭС Владимиру Потанину и талантливому химику Михаилу Ходорковскому

Ну а  Совет Европы с тобой не согласен
А я с ним.

а насчет Госдумы, сейчас Дума поголовно скуплена силовиками и чиновниками вроде Игоря Сечина
Да. Они сделали то, что не дали ему.

Да, но зато пришлось тратить деньги на экс жен, которые много оттяпали. особенно его вторая жена Ирина как ее там, когда в отличии от Дарьи Жуковой выходя замуж за Абрамовича была лишь стюардессой и бедной. А сейчас оттяпала у Абрамовича чуть ли не 130 лямов  долларов
О, так это Путин заставил их ограбить бывшего мужа?
 :o 8) :P ::) ;D

Но давай про Сечина и Абрамовича в Кубле. Тут я хочу поговорить о литературе. Например узнать твои соображения о разнице стиля Латыниной и Айн Рэнд. Или о том почему Латыниной удаются мужские образы, а почти все женские, кроме Кассии - наоборот. Или уточнить: правда ли что современная КНР прототип Геры? Только чтобы говорить на эти темы стоит сначала изучить матчасть. А то пока у нас разговор как в старом анекдоте про Брежнева.

Вызывает Брежнев Суслова.
— Слушай, Михаил Андреевич, ты мою «Малую Землю» читал?
— А как же, Леонид Ильич, читал. Замечательное произведение!

Вызывает Косыгина.
—  Алексей Николаевич, ты «Малую Землю» читал?
—  Конечно читал! Прекрасная книга!

Вызывает Пельше.
—  Арвид Янович, а  ты «Малую Землю» читал?
—  Так понравилось, что сейчас перечитываю!
—  Надо же, какая хорошая книжка … Может, и мне прочитать?

 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 08 Янв, 2018, 18:42:38 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Юлия Латынина
« Ответ #23 : 08 Янв, 2018, 23:59:50 »

Путин так  запретил Латынину, что когда хотел найти в Доме книги в медведково ее не было.

Коварные козни невидимой руки рынка вижу я тут :)

Цитировать
Да, но зато пришлось тратить деньги на экс жен, которые много оттяпали. особенно его вторая жена Ирина как ее там, когда в отличии от Дарьи Жуковой выходя замуж за Абрамовича была лишь стюардессой и бедной. А сейчас оттяпала у Абрамовича чуть ли не 130 лямов  долларов

И тут тоже :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Юлия Латынина
« Ответ #24 : 09 Янв, 2018, 00:57:52 »

Коварные козни невидимой руки рынка вижу я тут :)...И тут тоже
Аналогично. И странный феномен отмечаю я. Мы два красно-коричневых имперца рынка руку наблюдаем, а прозападному либералу заговор мерещится.
 8) :o ::) :P ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.