Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - IV  (Прочитано 27093 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Эр Фаткэт по моему никогда не был поклонником нынешней верховной власти
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9045
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14993
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #1 : 26 Мар, 2018, 20:07:43 »

Эр Фаткэт по моему никогда не был поклонником нынешней верховной власти

Ну, если посмотреть его последние записи, то с ними хоть сейчас в телевизор ;D.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #2 : 26 Мар, 2018, 20:13:49 »

Эр Фаткэт по моему никогда не был поклонником нынешней верховной власти
А кто писал, что на недавних выборах непременно проголосует за Путина, который единственная наша защита от Навального?
(Не, я помню, что Вы тоже проголосовали за Путина. Но Вы-то об этом написали после выборов, а не до. И вообще, если следить за дискуссией, некоторые нюансы бросаются в глаза)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #3 : 26 Мар, 2018, 20:18:34 »

Цитировать
Ну, если посмотреть его последние записи, то с ними хоть сейчас в телевизор ;D.

Цитировать
А кто писал, что на недавних выборах непременно проголосует за Путина, который единственная наша защита от Навального?
Это сейчас, но на старом форуме эр Фэткат давно и далеко не всегда был защитником власти и вполне себе её критиковал. Но последние четыре года многое изменили. Я кстати тоже до 2014 очень редко власть защищал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #4 : 26 Мар, 2018, 20:34:45 »

Это сейчас, но на старом форуме эр Фэткат давно и далеко не всегда был защитником власти и вполне себе её критиковал.
Я вообще помню, что он был либералом вполне антисоветского толка, либеральнее меня.
Может быть, кто-то взломал его аккаунт, откуда нам знать?
Или он таки резко прозрел ("а кто раньше прозрел, тех простыл уже след")
В любом случае, сейчас мы имеем дело с нынешним эром FatCat, а не с тем, что был когда-то.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #5 : 26 Мар, 2018, 21:18:53 »

Это сейчас, но на старом форуме эр Фэткат давно и далеко не всегда был защитником власти и вполне себе её критиковал. Но последние четыре года многое изменили. Я кстати тоже до 2014 очень редко власть защищал
Значит вы пришли к поддержке кровавого режима один слева, второй справа. Лишь для меня осталось всё по прежнему. Принимаю заказы от режима против него самого за деньги и ругаю его ради удовольствия.  ;) ;D ::) :P 8)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #6 : 26 Мар, 2018, 21:30:37 »

В любом случае, сейчас мы имеем дело с нынешним эром FatCat, а не с тем, что был когда-то.
С упоением жду выступления самого начальника транспортного цеха эра FatCat:D :D :D Но не кажется ли Вам, эры, что и власть уже не та, что была когда-то? При внешнем сходстве.

Лишь для меня осталось всё по прежнему. Принимаю заказы от режима против него самого за деньги и ругаю его ради удовольствия.  ;) ;D ::) :P 8)
А вместе делаете общее дело. (c)  ;)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #7 : 26 Мар, 2018, 21:48:11 »

Но не кажется ли Вам, эры, что и власть уже не та, что была когда-то? При внешнем сходстве.
Та самая. А вот оппоненты деградировали.  ;D

А вместе делаете общее дело. (c)
Возможно... ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #8 : 26 Мар, 2018, 21:57:18 »

С упоением жду выступления самого начальника транспортного цеха эра FatCat
Ну, я бы тоже выслушал. Но, боюсь, ничего, кроме проклятий в адрес навальнят и их хозяев за океаном - мы там не услышим.
Цитировать
Но не кажется ли Вам, эры, что и власть уже не та, что была когда-то? При внешнем сходстве.
В каком конкретно отношении не та?
Нынешняя власть - глупв, коррумпирована до крайности, тупо предана запвдным идеалам (как она их понимает), неспособна считать более чем на один шаг вперед, отличается крайней склонностью к вранью, лицемерию и показухе.
Прежняя власть не во всем была такая? Ну, может быть.
Записан

Феоклимен I

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 142
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Сьентифик. Верен Талигу.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #9 : 27 Мар, 2018, 00:20:57 »

Ну, я остался умеренно-левым. :)
Если же говорить по теме недавнего трагического события, то скажу следующее, радикально. К сожалению, там, где большие деньги и корыстный интерес, там всегда коррупция. При любых правителях и идеологемах. Классический, без социалистических элементов, капитализм даже в так называемых цивилизованных странах, иной раз "радует" нас разными гадостями, например, недопустимой эксплуатацией рабочих, а ведь он, собака, строился сотни (!!!) лет. И поэтому такие же надежды и "мрии" хоть эльфов-лоялистов, хоть эльфов-оппозиционеров, готовых сотни лет на жертвы, подобные нынешней, ради создания "свободного рынка", меня абсолютно вымораживают и бесят. Хуже только протоукры, пожалуй. А раз все равно прокупят, предлагаю радикальное решение: попросту закрыть нафиг все ТРК, полностью и навсегда. А на их месте построить жилые дома с небольшими магазинами. Никто не оголодает, к тому же эти "моллы" - изобретение недавнего времени. Кроме того, имхо, вообще для олигархов должно быть лишь два пути: либо  обложить их серьезным прогрессивным налогом и пусть не высовываются, либо - от 20 лет тюрьмы с полной конфискацией. И еще абсолютно необходимо возродить расстрел за халатность, повлекшую гибель людей. Без этого наша власть как была, так и останется полным аналогом Порошенко, Турчинова, Яценюка (с аналогами Яроша в виде НОД). Меня печалит и удивляет то, что такие замечательно красно настроенные оппозиционеры (пусть насчет Сталина мы и расходимся), как эрэа Ёлка и эр Лоренц Берья, голосуют за Путина. Конечно, этот эльф (то есть, Путин) теоретически может исправиться, но лишь теоретически. Ведь Порошенко как наследник Ельцина  - его духовный дядя.
Записан
Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #10 : 27 Мар, 2018, 01:31:12 »

Цитировать
Ну, если посмотреть его последние записи, то с ними хоть сейчас в телевизор ;D.

Цитировать
А кто писал, что на недавних выборах непременно проголосует за Путина, который единственная наша защита от Навального?
Это сейчас, но на старом форуме эр Фэткат давно и далеко не всегда был защитником власти и вполне себе её критиковал. Но последние четыре года многое изменили. Я кстати тоже до 2014 очень редко власть защищал.
Я помню ещё, что в во время старого-старого мегаспора насчёт "преступлений коммунизма" и "сравнения агрессивности СССР и США" эр FatCat был истинным паладином Валинора.
« Последнее редактирование: 27 Мар, 2018, 01:46:05 от Gustav Erve »
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #11 : 27 Мар, 2018, 01:57:28 »

Но не кажется ли Вам, эры, что и власть уже не та, что была когда-то? При внешнем сходстве.

В том смысле, что отличается от режима 1993-1998 годов? Да, отличается (хотя и не решающим образом, не так сильно как, например, власть в 1947 году отличалась от власти в 1927 году), это верно. Правда, решающая роль в этом принадлежит внешнему давлению, с Югославии начиная. И то, вразумляющих угроз явно не хватает, иначе бы у нас не блеяли по сей день про "большую сделку", про "партнёров", про "не поддаваться на провокации". И вывеска в виде той или иной говорящей головы, даже если вывеску назвать "по-заграничному" Президентом, ничего в этой ситуации не меняет.
Главные причины, по которым режим 1993 года держится и постепенно, весьма медленно, меняется в лучшую сторону у нас, это: 1) сплачивающие давление врага; 2) совершенная неприемлемость "элитарной оппозиции"(единственной, могущей " в случае чего" взять власть) для громадного большинства русского народа.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #12 : 27 Мар, 2018, 02:37:54 »

Но не кажется ли Вам, эры, что и власть уже не та, что была когда-то? При внешнем сходстве.
В каком конкретно отношении не та?
Нынешняя власть - глупв, коррумпирована до крайности, тупо предана запвдным идеалам (как она их понимает), неспособна считать более чем на один шаг вперед, отличается крайней склонностью к вранью, лицемерию и показухе.
Прежняя власть не во всем была такая? Ну, может быть.
Конкретно - система не развивается и стареет. И выборы раньше были больше похожи на выборы.

Власть занята своими проблемами, народ своими. Вертикаль держится на личной преданности и личных интересах, а не на служении государству, это усилилось. Плюс - крупные корпорации, у которых своеобразные отношения с государством. И никакой обратной связи.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #13 : 27 Мар, 2018, 07:01:35 »

Тоже голосовал за Путина. За 2014. Я ему был должен за своих севастопольских родственников. Долг отдан.
Записан

Павел Парвус

  • Не вольный стрелок
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 929
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #14 : 27 Мар, 2018, 10:23:16 »

Узнали чт-то для себя новое?
Да.
Да что же тут "нового"?

Новые штрихи к портрету.
Встретились два одиночества.

Вас печалит чужой индивидуализм? Или раздражают разговоры не с Вами? Утешьтесь  ;)

Один ... постит ссылку на баян, другой со всей горячностью этот баян обсуждает.

Для меня нова та новость, которую недавно увидел, тем более, что приведенной интервью почти "вневремени".

... у неплохой артистки на третьи роли Ахеджаковой есть свои мнения по вопросам, в которых она ни рожна не смыслит?

Это свойственно очень многим.

PS
А вот изучение библиографии эра FatCat также выглядит весьма познавательно. И именно как штрихи к портрету. Коллективному.
 ???
Записан
Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@