Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - IV  (Прочитано 27206 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #45 : 27 Мар, 2018, 20:48:54 »

По моему речь идет просто о том что было понятно. Не любой вообще президент, а конкретный, в зоне действия основного закона. Густав еще часто говорит Эль Президенте. Но в такой формулировке о уважении уже речь не идет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #46 : 27 Мар, 2018, 21:24:38 »

250 человек?  Свежо предание, да верится с трудом
Побольше, но не намного.
https://www.youtube.com/watch?v=FIAU9dvovKI

При этом, что Воробьев, что Тулеев, своими силами предотвратить ни выход газа на Ядрово, на пожар в ТЦ, не могли. У них таких полномочий нет.
официальный курс провозглашен давно."Хватит кошмарить бизнес"(с)

Да. Но тем не менее способов кошмарить много - в том числе через пожарных. Однако если все кому следует получили...
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Феоклимен I

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 142
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Сьентифик. Верен Талигу.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #47 : 27 Мар, 2018, 21:26:51 »

Цитировать
Прежде всего это отряды боевиков, участвовавшие в военных действиях с оружием в руках. А до того участвововшие в вооружённых выступлениях против прежнего режима. В то время как никаких отрядов путинюгендов в том же Донбассе не отмечено. Монархисты, лимоновцы, баркашовцы, коммунисты и др. отмечены, а этих почему-то нет. Ну и при Ельцине практически все НОД-вцы-Нашисты-Антимайдановцы таковыми же и являлись. За очень редкими исключениями.

Ну да. Но я просто немного ассоциацию строил, как милитаризованных хулиганов, стремящихся подавить любое, даже безопасное и нередко нужное инакомыслие. А на Донбасс НОД-овцам, конечно, не нужно, зачем воевать с уважаемыми партнерами и добрыми друзьями?

Цитировать
А несколько лет назад кинотеатр сгорел, тоже с десятками жертв - закроем кинотеатры?
А в автомобильных авариях по стране гибнут не десятки, а тысячи, десятки тысяч - только что не разово, а растянуто - запретим автомобили?
Кинотеатры закрыть, конечно, не удастся, но можно усилить контроль. Но это не касается ТРК, где все равно людей приходит гораздо больше и путей для коррупции тоже больше. Замечу, что если говорить о самолетах, то вот полеты на Ан-148 запретили. И правильно.
...
Эр Лоренц, спасибо за аналитику. Но, именно что обилие торговых мест и расструктурированность повышает уровень беспорядка, точнее российского бардака. А при закрытии - имхо, нужна компенсация и просто предоставление торговых мест, в иных, небольших помещениях. Да, согласен, может быть некоторая социальная напряженность, но она, имхо, ничто по сравнению с опасностью от коррумпированного бизнеса. Если нет никакой возможности это проконтролировать, будь у власти хоть гибрид Явлинского с Савельевым, то логичный и единственно правильный выход, имхо, посносить все это.
Записан
Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #48 : 27 Мар, 2018, 21:36:41 »

250 человек?  Свежо предание, да верится с трудом
Побольше, но не намного.
https://www.youtube.com/watch?v=FIAU9dvovKI
На взгляд - три-четыре тысячи минимум. Я бы не сказал, что это "не намного".
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #49 : 27 Мар, 2018, 21:37:39 »

Конкретно - система не развивается и стареет. И выборы раньше были больше похожи на выборы.
Может быть, последнее как раз является показателем, что развиваться-то она как раз развивается, только не в желательном Вам (и мне тоже) направлении?
А какого развития Вы бы ожидали?
Я бы все-таки не смешивал развитие и деградацию. Пример развития? Вот выборы губернаторов были бы для меня приятной неожиданностью (а там и шерифов, лет через ...цать, если не ...десят).  А что я Чту и Ожидаю - "ах, это, братцы, о другом".  ;)

И - жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха эра FatCat по поводу эволюции его взглядов.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #50 : 27 Мар, 2018, 21:38:49 »

Ну да. Но я просто немного ассоциацию строил, как милитаризованных хулиганов, стремящихся подавить любое, даже безопасное и нередко нужное инакомыслие
Вооружённые боевики - это качественно иной уровень.

Но это не касается ТРК, где все равно людей приходит гораздо больше и путей для коррупции тоже больше...Эр Лоренц, спасибо за аналитику. Но, именно что обилие торговых мест и расструктурированность повышает уровень беспорядка, точнее российского бардака. А при закрытии - имхо, нужна компенсация и просто предоставление торговых мест, в иных, небольших помещениях. Да, согласен, может быть некоторая социальная напряженность, но она, имхо, ничто по сравнению с опасностью от коррумпированного бизнеса. Если нет никакой возможности это проконтролировать, будь у власти хоть гибрид Явлинского с Савельевым, то логичный и единственно правильный выход, имхо, посносить все это.
И они контролю поддаются. У нас в городе с ними всё в порядке и двери в кино не закрывают и вообще. Так что спасибо - не надо. И этого не будет. Как и  гибрида Явлинского с Савельевым, каждый из которых полный пипец по отдельности, а вместе так вообще.

Замечу, что если говорить о самолетах, то вот полеты на Ан-148 запретили
На конкретной модели производства страны с которой конфликт.

На взгляд - три-четыре тысячи ниминум. Я бы не сказал, что это "не намного"
Мне кажется 1- 1,5. Для города с населением 550 тысяч  - сильно не майдан. 
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #51 : 27 Мар, 2018, 21:50:58 »

Цитировать
Эр Лоренц, спасибо за аналитику. Но, именно что обилие торговых мест и расструктурированность повышает уровень беспорядка, точнее российского бардака.
В ТРЦ их как раз проще всего контролировать. Как с финансовой так с административной точки зрения. Чем капитальнее недвижимость тем легче она поддается описи, и выполнению требований администрации. Теоретически. При наличии воли и желания.
Цитировать
А при закрытии - имхо, нужна компенсация и просто предоставление торговых мест, в иных, небольших помещениях. Да, согласен, может быть некоторая социальная напряженность, но она, имхо, ничто по сравнению с опасностью от коррумпированного бизнеса.
Эх, если бы речь шла о том что эти люди уходят в промышленный сектор, но увы, нынче не СССР. крупные торговые скопления неизбежны. Либо это будут какие то розничные и мелкоопытовые рынки, либо рынки стихийные, либо в каких то рамках в ТЦ. А у ТЦ лучше с контролем. Повторю в очередной раз "теоретически".



Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #52 : 27 Мар, 2018, 21:58:24 »

Вот выборы губернаторов были бы для меня приятной неожиданностью
Да вроде бы в 2012ом нам объявили, что губернаторы у нас будут сызнова выборные? Обманули?
...С другой стороны, какой особый смысл в этих выборах, если народ в целом к демократической процедуре относится безо всякого доверия и интереса? Для галочки? Карго-культ?
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #53 : 27 Мар, 2018, 22:26:03 »

Да вроде бы в 2012ом нам объявили, что губернаторы у нас будут сызнова выборные? Обманули?
Не обманули.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%98%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8_(2015)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8_(2015)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9_(2014)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F_(2014)

И др.

...С другой стороны, какой особый смысл в этих выборах, если народ в целом к демократической процедуре относится безо всякого доверия и интереса? Для галочки? Карго-культ?
Альтернативу пока ещё не придумали. Назначение президентом приводит к тому, что шишки сыплются на него. Да и протесты 2011-12 гг. сыграли роль.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #54 : 27 Мар, 2018, 22:27:03 »

В ТРЦ их как раз проще всего контролировать. Как с финансовой так с административной точки зрения. Чем капитальнее недвижимость тем легче она поддается описи, и выполнению требований администрации. Теоретически. При наличии воли и желания...Эх, если бы речь шла о том что эти люди уходят в промышленный сектор, но увы, нынче не СССР. крупные торговые скопления неизбежны. Либо это будут какие то розничные и мелкоопытовые рынки, либо рынки стихийные, либо в каких то рамках в ТЦ. А у ТЦ лучше с контролем. Повторю в очередной раз "теоретически".
Согласен.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #55 : 27 Мар, 2018, 22:40:36 »

...С другой стороны, какой особый смысл в этих выборах, если народ в целом к демократической процедуре относится безо всякого доверия и интереса? Для галочки? Карго-культ?
Альтернативу пока ещё не придумали. Назначение президентом приводит к тому, что шишки сыплются на него. Да и протесты 2011-12 гг. сыграли роль.
Эм, я понимаю, зачем это было нужно было президенту - я не очень понимаю, зачем это нужно эру Коломбо.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #56 : 27 Мар, 2018, 22:44:07 »

Эм, я понимаю, зачем это было нужно было президенту - я не очень понимаю, зачем это нужно эру Коломбо
Наверное потому, что невозможно приучить людей делать осознанный выбор, не давая им возможность это делать и набивать шищки, при всех издержках процесса.  ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #57 : 27 Мар, 2018, 23:19:04 »

Цитировать
У этих людей память, как у аквариумных рыбок, так что они даже и не вспомнят о какой именно дискуссии шла речь.
К сожалению. Или к их счастью. Это мне грешному приходится помнить что я писал почти десять лет назад и быть последовательным в своих взглядах на мир. При том что был и антипутинистом, и ходил на навальнинские митинги, и теперь вот проголосовал за Путина.
 
Для них - к счастью, ибо это бережёт им нервы. Для всех прочих - к сожалению, ибо наличие таких забывчивых людей в такой важной сфере как агитация  и пропаганда может кончиться не весьма хорошо.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #58 : 27 Мар, 2018, 23:22:44 »

1) Потому что затронута не чья-то личная гордость, а национальные интересы. Если спустить им это дело с рук, то они будут продолжать в том же духе. Если ясно показать миру, что "кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт", то изменения в позитивную для нас торону не замедлят воспоследствовать.
В таком изложении - это разумно, но почему тогда это надо называть местью? Если это не месть вовсе, а защита национальных интересов?
Цитировать
2) Потому что согласно Основному Закону оно и пишется с прописной.
Ну и что? Вы, с Вашими убеждениями - уважаете этот основной закон, что ли? Принятый заведомо антинародной властью?
Или боитесь, что если напишете со строчной - Вас отметелят дубинками и посадят? Так ведь вряд ли.
1) Для простоты и удобства. Лозунг "Вы нам за Севастополь ответите!"(или его заграничный аналог) для 9/10 населения гораздо более понятен, чем "Мы должны ввязаться в эту войну, чтобы получить незамерзающие порты на Севере".
2) Уважение или неуважение к тому или иному документу, имеющему юридическую силу, не связано с его выполнением. Все мы, вне зависимости от нашего отношения  к текущему режиму, подчиняемся его законам, в том числе и Конституции.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #59 : 27 Мар, 2018, 23:25:23 »

Уважение или неуважение к тому или иному документу, имеющему юридическую силу, не связано с его выполнением. Все мы, вне зависимости от нашего отношения  к текущему режиму, подчиняемся его законам, в том числе и Конституции
Ну, лично я чту УК РФ, но поскольку вопрос о заглавной букве пока декриминализован, пишу президент с маленькой буквы, патриарх тоже, а бог - как придётся. :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.