Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - IV  (Прочитано 26790 раз)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #60 : 27 Мар, 2018, 23:41:39 »

И, да - 250 человек "снесли металлические ограждения"? Сурьезно? Это ж технически невозможно. Разве только если ограждения были картонные, а вся затея - провокация местной власти, того же Тулеева. Или если это 250 джеймс бондов. Но куда более вероятно, что народу там порядка на два как минимум больше, а Коммерсант банально врет.

Куда более вероятно, что "установленные заранее металлические ограждения" - это не надолбы и противотанковые ежи, а обычный секционный металлический заборчик, используемый на любых массовых мероприятиях. Чтобы его уронить, не требуются ни джеймсбонды, ни двадцатипятитысячная (два порядка-то) толпа.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #61 : 27 Мар, 2018, 23:58:18 »

И, да - 250 человек  "снесли металлические ограждения"? Сурьезно? Это ж технически невозможно.
А что за ограждения там были? Стационарные, временные, переносные?
А то я помню, как в 1967-м году ездил со старшей сестрой и её друзьями-студентами в Загорск, посмотреть на пасхальный крестный ход - тогда это было нам в диковинку... Так там на площади перед собором собралась толпа (в основном - молодёжи), на глаз - человек 300-400, внутрь собора не пускали местные дружинники. И когда процессия показалась из дверей - эта толпа любопытных так напёрла на ограду (литые чугунные решётки, выстой примерно метр и длиной - около трёх, между солидными кирпичными столбами), что вынесла напрочь два звена!
Так что и такими силами вполне можно много чего снести...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #62 : 28 Мар, 2018, 00:20:21 »

А что за ограждения там были?

Фото из той же статьи "Коммерсанта":
« Последнее редактирование: 28 Мар, 2018, 00:27:25 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #63 : 28 Мар, 2018, 00:34:47 »

И - жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха эра FatCat по поводу эволюции его взглядов.
Странно... вроде бы я их никогда не скрывал, и писал неоднократно.
Повторяю: я во многом не поддерживаю Путина в его внутренней политике - особенно в части клерикализации страны. Да и "реформы" образования и медицины, ИМХО, пошли не очень-то на пользу.
В экономике я разбираюсь слабо, поэтому судить не берусь.
А вот внешнюю политику Путина я в основном поддерживаю. И немалое влияние на меня в этой части оказали действия наших западных "заклятых партнёров" - что в истории с Литвиненко, что - с "Боингом", с Олимпиадой, а теперь до кучи - ещё и Скрипали. Во всех этих происшествиях, ИМХО, откровенно торчат уши западных политиканов и спецслужб. И цель одна: всячески опорочить, унизить Россию. Ну, а если моим врагам Путин - враг, то мне, соответственно - во многом друг.
Что до нашей "оппозиции", то после их откровенной поддержки укронациков, после истерик по Крыму, после откровенных заявлений, что на мнение "быдла" им наплевать - всякое сочувствие к ним с моей стороны уже исчезло. Поскольку явно видна суть их устремлений: не "благо народа", не "процветание страны" - а примитивное желание любыми средствами дорваться до кормушки.

Надеюсь, я ответил достаточно подробно и ясно?

Фото из той же статьи "Коммерсанта"
Ну, извините - это называть "ограждением" даже не смешно...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #64 : 28 Мар, 2018, 00:42:57 »

Ну, извините - это называть "ограждением" даже не смешно...

Я тоже сначала подумал про что-нибудь более солидное, вроде такого:
« Последнее редактирование: 28 Мар, 2018, 00:53:55 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #65 : 28 Мар, 2018, 21:46:46 »

Тулеев в обращении к жителям Кемерово заявил о попытках нажиться на трагедии

Глава региона отметил, что обращается к жителям потому, что «период очень трудный».
«Про трагедию вы все знаете. И вокруг нее определенные силы целенаправленно пытаются стравить людей. Пытаются на чужом горе нажиться и, соответственно, страшно просто раскачивают ситуацию», — заявил Тулеев на видео.
Он отметил, что попросил президента России Владимира Путина, чтобы «до конца провели расследование», чтобы всех виновных «достали».
«Каждый должен ответить, каждый. Должна быть настоящая справедливость, понимаете. Свалится все на какого-нибудь сторожа там, билетершу. Нет», — отметил Тулеев.

https://www.gazeta.ru/social/news/2018/03/28/n_11344369.shtml

Тулеев попросил Путина привлечь к ответственности уехавшего в Австралию собственника ТЦ
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил, что обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой привлечь к ответственности виновных в пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня".
"Я обратился к главе государства Владимиру Владимировичу Путину и попросил, (. . .) чтобы никто не уезжал, чтобы до конца провели расследование, чтобы всех виновных реально достали, привлекли к ответственности. Без этой помощи (федеральной - ИФ) мы не сможем", - заявил Тулеев в видеообращении.
"Ну он сидит до сих пор, собственник, в Австралии. Я не дотянусь до этой Австралии", - сказал Тулеев.
При этом он призвал не допустить, чтобы вся ответственность за трагедию свалилась на "сторожа, биллетершу".
"Основные, реальные виновники (. . .) не важно, где он, кем работает - привлечь к ответственности", - подчеркнул глава Кемеровской области.


http://www.interfax.ru/russia/605734

Адгемар Кемеровский.  :P
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #66 : 28 Мар, 2018, 21:52:28 »

"Истиные виновники." А не выяснили кто последний был на батутах и мог реально поджечь?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #67 : 29 Мар, 2018, 15:34:15 »

http://www.apn-spb.ru/news/article27970.htm

Эр Змей! Если уж вы у себя постоянно рекламируете этого персонажа, то вбейте ему в голову, пожалуйста, что проблема несколько в другом. Очень несложно сделать дверь, которая открывается только изнутри. Это гениальное новшество называется внутренний засов (задвижка, крючок). Но крайне сложно уследить за идиотами, которые будут пользоваться этой дверью, как обычным выходом.
Представим ситуацию в школе. Деточки тут же тропу туда протопчут, чтобы сваливать мимо охраны во двор покурить на перемене. Чтобы их остановить нужен либо стационарный пост (1 ставка, деньги, на КАЖДЫЙ эвакуационный выход - никто пересматривать штатки не будет), либо видеокамера, которая не просто отслеживает, а ПИШЕТ на сервер (деньги, деньги, деньги). Максимум, что скажет власть: найдите деньги где-нибудь внутри. От кого-то отнимите, а на пост охраны дайте. И повторится всё как в истории про школьные сайты. Медвед ляпнул, что они должны быть. В законах теперь прописано, что там должна размещаться определенная информация, а ставки для программиста, который этим должен заниматься, просто НЕТ. Каждое учреждение ляпает, как может. В школе хотя бы учителя информатики есть, а как мучаются бедные детские садики?
У нас в стране плохо понимают, что любая задача подразумевает кадры и финансирование. Как правило, задача ставится, а под нее ничего не дается. Поэтому больше всего ненавидят власть руководители низшего уровня, которые на земле работают, а не бумаги кропают. И вот это является для власти очень большой проблемой, о которой почти нигде не говорится.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #68 : 29 Мар, 2018, 16:22:49 »

Представим ситуацию в школе. Деточки тут же тропу туда протопчут, чтобы сваливать мимо охраны во двор покурить на перемене.
Не очень понимаю - а что плохого в том, что деточки свалят покурить на перемене? Во всяком случае, в сравнении с прогнозируемой ситуацией, когда они потом из-за замурованных выходов на пожаре сгорят?
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #69 : 29 Мар, 2018, 16:58:27 »

Представим ситуацию в школе. Деточки тут же тропу туда протопчут, чтобы сваливать мимо охраны во двор покурить на перемене.
Не очень понимаю - а что плохого в том, что деточки свалят покурить на перемене? Во всяком случае, в сравнении с прогнозируемой ситуацией, когда они потом из-за замурованных выходов на пожаре сгорят?
У нас вроде демократия? Единственное, чем можно пронять до печенок нашего избирателя - это безопасность потомства. Власть больше всего боится народных волнений. Ничто, кроме собственного ребенка, народ на улицы не вытащит. Поэтому нужно максимально осчастливить (виртуально конечно) родителя. То есть снять с него и его ребенка всю ответственность, которая на них висит.

Ребенок выходит покурить, далее на проезжую часть через дорогу в магазин за новой пачкой. Упс- сбивают и труп. Во время перемены. Кто виноват? Идиот ребенок? Родители, которые дурака воспитали? НЕТ! Учителя и администрация учебного заведения, куда он был сдан с 9.00 до 15.00 под ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Читаем российское законодательство.

Пожар случается реже.
« Последнее редактирование: 29 Мар, 2018, 17:03:16 от Sergyi »
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #70 : 29 Мар, 2018, 17:19:34 »

Ребенок выходит покурить, далее на проезжую часть через дорогу в магазин за новой пачкой. Упс- сбивают и труп. Во время перемены. Кто виноват? Идиот ребенок? Родители, которые дурака воспитали? НЕТ! Учителя и администрация учебного заведения, куда он был сдан с 9.00 до 15.00 под ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Читаем российское законодательство.
Пожар случается реже.
Ну, эм. Я восемнадцать лет живу в доме, соседнем со школой (лучшей школой района, если что, особо любимой администрацией) и постоянно вижу, как дети на переменке плетутся через проезжую часть - то покурить в соседнем дворе (во дворе школы им не разрешают - а чоб не разрешить, по этой-то логике?), то в магазин (не за новой пачкой, кто ж им там продаст, за чипсами и колой). При этом выходя через парадный вход, мимо охраны.
НИ одного ребенка за эти восемнадцать лет там не сбили. Пожар - один раз был, хотя и довольно смешной.
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #71 : 29 Мар, 2018, 17:20:56 »

Ребенок выходит покурить, далее на проезжую часть через дорогу в магазин за новой пачкой. Упс- сбивают и труп. Во время перемены. Кто виноват? Идиот ребенок? Родители, которые дурака воспитали? НЕТ! Учителя и администрация учебного заведения, куда он был сдан с 9.00 до 15.00 под ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Читаем российское законодательство.
Пожар случается реже.
Ну, эм. Я восемнадцать лет живу в доме, соседнем со школой (лучшей школой района, если что, особо любимой администрацией) и постоянно вижу, как дети на переменке плетутся через проезжую часть - то покурить в соседнем дворе (во дворе школы им не разрешают - а чоб не разрешить, по этой-то логике?), то в магазин (не за новой пачкой, кто ж им там продаст, за чипсами и колой). При этом выходя через парадный вход, мимо охраны.
НИ одного ребенка за эти восемнадцать лет там не сбили. Пожар - один раз был, хотя и довольно смешной.
У каждого своя статистика трупов и калек. Директор вашей соседней школы либо дурак, либо крайне блатной и непотопляемый.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #72 : 29 Мар, 2018, 17:28:32 »

Небольшой дайджест тех пожаров в ТЦ которые были у нас в Иркутске.
https://www.irk.ru/news/articles/20180326/fire/
Могу к этому добавить то чего хдесь нет, а именно где-то пять крупных пожаров на розничных рынках, редко с жертвами, но с огромнейшими убытками для мелких предпринимателей, и почти всегда версия у людей была поджог. Особенно памятен мне пожар на рынке "Парус". Там лишилось работы примерно около полутора-двух тысяч человек. 
babr24.com/?IDE=2607
Предприниматели думали на владельца Керима Кочкарова. В заметке говорится о покушении на него, в котором он выжил, но потом его таки все равно ухайдокали.

По опыту того что видел в своем городе хочу сказать что почти всегда виноват собственник. Даже в случаях с поджогом, их ведь много было, у того кто плюет на пожарные требование сгорает быстро, дотла, так что даже все собравшиеся пожарные расчеты города ничего не могут сделать, у тех кто не плюет есть шанс что гореть будет локально в какой то секции, и часть здания, помещений, секций удастся отстоять. Из того что я видел при описании пожара скорость распространения огня была слишком большой, если не сказать огромной. Не должно быть такой ситуации что здоровые, не раненные, не пьяные не под кайфом люди еле еле успевали выйти, или не успевали. Есть проблема того что двери в кинозале были заперты, но есть и проблема того что человек их закрывший наврядли бы успел добежать до них из любой точки ТЦ и открыть при такой скорости распространения огня. А такой ситуации не должно быть в принципе.А это уже должно решаться строителем при постройке, и собственником-эксплуататором при оснащении и использовании здания. Так что собственника здания уехавшего в Австралию все таки неплохо бы привлечь. Как и тех кто периодически проверял безопасность здания и расписывался в журналах проверок и их начальство.

Кстати на нашем рынке проверка была сегодня.



   

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #73 : 29 Мар, 2018, 17:38:30 »

Кстати на нашем рынке проверка была сегодня.
У нас хозяйственный отдел второй день лихорадочно развешивает огнетушители.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #74 : 29 Мар, 2018, 17:59:15 »

У каждого своя статистика трупов и калек. Директор вашей соседней школы либо дурак, либо крайне блатной и непотопляемый.
Директоров за эти годы было несколько. И каждый из них, было дело, предпринимал попытки превратить школу в колонию строгого режима.
Но здравый смысл каждый раз побеждал.
Потому как руководить школой, в которой все ученики до единого презирают тебя и высмеивают - это несколько мешает работе. И нужно быть очень блвтным и непотопляемым, чтобы не считаться с мнением тех, кем ты управляешь. Уж лучше пойти на риск ЧП - тем более что этот риск невероятно мал. Гораздо меньше того риска, что дети будут выбираться из школы через чердак - и, как тот Бран, переломают себе позвоночник.
"Не можешь предотвратить - возглавь".
Записан