Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Польша - Россия конструктивный диалог  (Прочитано 29596 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #90 : 23 Фев, 2019, 22:21:51 »

После того, как святая Бригитта сменила пол, удивляться больше нечему
В следующий раз оне обличат гнусного антисоветчика Маргарета Тэтчера. ;D ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #92 : 01 Мар, 2019, 11:26:11 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian

Рекордные 50 000 000 000 долларов пойдут на модернизацию армии Польши: закупку новейших самолетов и "укрепление восточного фланга". "Мы решительно и эффективно изменим облик польской армии", - заявил министр обороны
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #93 : 18 Мар, 2019, 14:00:21 »

Цитировать
Армен Гаспарян@A_Gasparyan
 
Польские «патриоты и христиане» опубликовали петицию на сайте Белого дома, в которой просят Трампа помочь Варшаве с выплатой российских и немецких репараций по итогам Второй мировой

Наглость и жадность шляхты не знает предела
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #94 : 18 Мар, 2019, 19:54:38 »

Рекордные 50 000 000 000 долларов пойдут на модернизацию армии Польши: закупку новейших самолетов и "укрепление восточного фланга". "Мы решительно и эффективно изменим облик польской армии", - заявил министр обороны
Банально. Скучаю по Мацеревичу. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #95 : 18 Мар, 2019, 20:17:35 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian

Рекордные 50 000 000 000 долларов пойдут на модернизацию армии Польши: закупку новейших самолетов и "укрепление восточного фланга". "Мы решительно и эффективно изменим облик польской армии", - заявил министр обороны

Польша намерена приобрести 32 истребителя F-35
https://bmpd.livejournal.com/3551301.html

И вообще подробнее про распределение этих 50 млрд.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #96 : 19 Мар, 2019, 20:26:58 »

Цитировать
Канцелярия президента Польши не пригласила президента РФ Владимира Путина на торжества к 80-летию начала Второй мировой войны, которые будут проходить 1 сентября в Варшаве. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Польши Блажей Спихальский, сообщает RMF.FM.

«Среди приглашенных стран нет России», – сказал Спихальский.

По его словам, канцелярия приглашала лидеров государств не по историческому принципу, а политическиму.

«Приглашение имеют политический, а не исторический характер», – сообщил пресс-секретарь президента Польши, добавив, что на торжества в Польшу приглашены только лидеры стран ЕС, НАТО и «Восточного партнерства».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #97 : 19 Мар, 2019, 20:31:16 »

Если по такому поводу - еще и торжества, то лучше в любом случае не ездить. Хватит с них Меркель.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #98 : 19 Мар, 2019, 21:27:54 »

Ннну даа.. :o
Торжества по поводу начала, по сути, шестилетнего польского погрома германским соседом - это что-то из области рекордов гинеса по церебральному мазохизму. Если, конечно, цитата переведена корректно. ???
Интересно, Меркель дадут шапочку королевы бала?
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #99 : 19 Мар, 2019, 21:54:24 »

Тут я еще добавлю что на старом форуме постил статьи где подробно расписывалось планы Польши сделать себя главной площадкой для торжеств и дат ВМВ. Даже в планах было открыть главный музей ВМВ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #100 : 19 Мар, 2019, 22:17:15 »

Тут я еще добавлю что на старом форуме постил статьи где подробно расписывалось планы Польши сделать себя главной площадкой для торжеств и дат ВМВ. Даже в планах было открыть главный музей ВМВ
Если ничего на голову не свалится  - в конце августа-начале сентября заценю.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #101 : 21 Мар, 2019, 04:48:20 »

https://russian.rt.com/world/news/613491-polsha-istoricheskaya-logika
В Польше прокомментировали отказ позвать Россию на мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Об этом информирует PAP.
По словам главы канцелярии президента Польши Кшиштофа Щерского, эти мероприятия пройдут в кругу стран, с которыми Варшава в настоящее время «работает на благо мира, основанного на соблюдении международного права и уважения суверенитета государств».

«Обращение к исторической логике МИД России в контексте сентября 1939 года мы считаем проблематичным», — заявил Щерский.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #102 : 22 Мар, 2019, 09:00:40 »

https://inosmi.ru/politic/20190321/244793239.html
Polityka ( Польша): приглашать Путина на годовщину начала войны не нужно, но каких-то россиян позвать стоит
Марек Островский (Marek Ostrowski)
анцелярия Дуды не пригласила Путина на мероприятия по поводу 80-й годовщины со дня начала Второй мировой войны. «Среди приглашенных стран России нет», — сообщил в эфире радиостанции РМФ ФМ пресс-секретарь президента Блажей Спыхальский (Błażej Spychalski).

На вопрос, верным ли был этот шаг, ответить нелегко. Наши союзники из Европейского Союза ведут с Путиным переговоры на политические темы, не избегают диалога с ним, но не приглашают российского лидера на какие-либо торжественные мероприятия, которые придали бы встрече совершенно иной, парадный характер. Исключением выступает здесь, пожалуй, только Венгрия. Речь идет о том, чтобы продемонстрировать критическое отношение к аннексии Крыма и в целом тому, что Россия использует агрессию как политический инструмент.

Что означает отсутствие приглашения для Путина

Кроме того, всегда имеет смысл задуматься, для чего вообще отмечаются годовщины. Они играют прикладную роль, позволяют послать некий сигнал. В Польше Путин выступил бы с речью и публично повторил тезисы, оправдывающие его политику, как он сделал несколько дней назад в годовщину аннексии Крыма. Полемизировать с ним было бы сложно.
С другой стороны, Россия (в тот момент — советская) внесла неоспоримый вклад в победу во Второй мировой войне. Если Польша не отправит приглашения, россияне начнут говорить о врожденной польской русофобии и фальсифицировании истории на Западе. Кроме того, Варшаве следует проводить прагматичную политику и искать возможность наладить контакты с соседом. Значит, ей нужно каким-то образом показать, что вопреки клеветническим заявлениям российских властей, она чтит память покоящихся на польских кладбищах советских солдат и, осуждая политику руководства России, хочет вести диалог с ее гражданским обществом.

Нашему президенту не везет с организацией торжественных мероприятий, что мы могли наблюдать во время празднования столетия со дня восстановления независимости Польши. Может быть, на этот раз он придумает что-то получше. Путина приглашать нет смысла, но Россия — это не только Путин. Кого-то оттуда пригласить нужно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1618
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #103 : 22 Мар, 2019, 12:22:33 »

мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине начала Второй мировой войны.
На мой взгляд, вторая мировая началась все-таки 30 сентября 1938 года. Мюнхен.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #104 : 22 Мар, 2019, 12:56:05 »

Кстати юридически вроде как Чехословакия входит в перечень преступных деяний 3-го Рейха в ВМВ.

Но насчет начала я придерживаюсь мнения что она началась в 1937 в Китае.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский